Автор Тема: Фильм, фильм, фильм!!!  (Прочитано 454902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #900 : 28 Мая 2013 15:35:46 »
Ага, так вот как этот фильм ко мне попал! Извиняюсь, Irene, не хотел ничем обидеть. Тем, кто любит домашних животных или же просто животных - you're welcome! В этом смысле - фильм неплохой...
 :)

А ничем и не обидели.  :) Это же личные мнения и вкусы.
Я вот "Семейку Адамсов" люблю. Те, которые   Барри Зонненфельда. Или "Голый пистолет". Из серии, стильных, но дурацких.  :D А эти комедии специфические. Их либо очень любят, либо не приемлют.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #901 : 28 Мая 2013 15:48:23 »
Такая же история, до конца даже не досмотрела!

А я досмотреть досмотрела, но интересным тоже назвать его не могу. Вроде, идея хорошая и Натали Портман отлично смотрится как балерина, а желания пересмотреть фильм, например, нет.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #902 : 28 Мая 2013 15:59:26 »
А с Вами соглашусь в оценке фильма "Весна, лето, осень, зима… и снова весна".

Смотрела давно, но вспомнила сразу. Причем, вначале возникли теплые и умиротворенные чувства, которые этот фильм подарил. А уже потом и сюжет уточнился в памяти.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: 250 лучших фильмов по версии IMDb
« Ответ #903 : 28 Мая 2013 17:04:11 »
Мне тоже фильм не понравился. Еле досмотрела.

Аранофски дебютировал с многообещающим "Пи", но сразу сдулся. Ни одна другая его работа мне лично не понравилась.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #904 : 28 Мая 2013 17:13:28 »
Посмотрел из-за того, что довольно таки понравилась другая работа этого режиссёра - "Долина цветов / Valley of Flowers" (2006). Вот последний фильм как раз стоит посмотреть!..

А вот и он: http://asiandvdclub.org/details.php?id=32146 Когда-же мне интернет нормальный проведут :(

Вообще, всем рекомендую отличный треккер по фильмам, снятым в Азии - http://asiandvdclub.org/ 
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013 17:35:06 от Дорже Ликпа »

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #905 : 29 Мая 2013 16:09:28 »
«Кварте́т» (англ. Quartet) — фильм Дастина Хоффмана, в котором он выступает только в качестве режиссёра. Картина основана на одноимённой пьесе Рональда Харвуда. Действие развивается в доме престарелых артистов оперной сцены. Ежегодно 10 октября здесь концертом отмечают день рождения Верди. Вновь прибывшая постоялица, в прошлом примадонна, категорически отказывается принять в нём участие. Но шоу всё-таки состоится.

Хороший, добрый, смешной фильм. Актерскому составу нет равных. Тем из Вас, кто наслаждается классической музыкой и оперой, точно понравится!
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #906 : 30 Мая 2013 08:41:09 »
"Характер / Karakter" (Майк ван Дием, 1997). Получил Оскар в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Неоднозначный, но безусловно в нём что-то есть. Некий судебный пристав переспал со своей домработницей, которая после этого от него уходит и рожает сына. Пристав хочет, чтобы они поженились, но женщина наотрез отказывается поддерживать какие-то отношения и сама воспитывает ребёнка. Когда мальчик уже повзрослел, он берёт кредит и открывает своё дело. Однако это была афера и он остается ни с чем. Как оказалось, деньги он взял в банке, принадлежащем его отцу. Тот не то, чтобы простил или хоть как-то помог, а даже наоборот - выжимает из юноши всё до последней капли, обращается с ним как со скотом. Не смотря на это, парень таки решает все вопросы, выбивается в люди и становится адвокатом. Картина построена на странных взаимоотношениях отца и сына, у каждого свой характер. Один раз посмотреть можно...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #907 : 31 Мая 2013 08:49:49 »
"Эвиленко / Evilenko" (Дэвид Греко, 2004). Фильм о маньяке Андрее Чикатило, убившем 55 женщин и детей! Картину снимали итальянцы, мало представляющие об особенностях жизни человека в Советском Союзе. Но ведь это не самое главное, суть - вот, что важно, хоть сюжет и значительно расходится с реальными событиями. Эту работу обязательно надо посмотреть. Не забывайте про осторожность и всегда, как говорил мой хороший знакомый, крутите головой на 360°! Лучше перебдеть, чем недобдеть...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #908 : 31 Мая 2013 10:09:05 »
«Девушка и смерть»
Любовная арт-хаус драма голландского режиссера Йоса Стеллинга («Симулянты», «Летучий голландец») с узнаваемыми российскими актерами в главных ролях: Сергей Маковецкий, Рената Литвинова, Светлана Светличная, Леонид Бичевин. Середина двадцатого века. Николай волей судеб оказывается на развалинах отеля, где много лет назад у него случился бурный роман с красавицей Элизой (Сильвия Хукс, «Душка»). Как это часто бывает, обстоятельства оказались сильнее чувства, которое, тем не менее, все еще тлеет, несмотря на прошедшие годы, а воспоминания не дают покоя.
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #909 : 04 Июня 2013 09:27:55 »
"Жизнь Пи / Life of Pi" (Энг Ли, 2012). Наконец то добрался до этого фильма - я просто поражен!!! Это что-то невероятное!!! Реалистичней реального спецэффекты! Не похожий ни на что другое, обволакивающий и держащий в постоянном напряжении сюжет! А чего только стоят такие отдельные моменты, как Пи под водой наблюдает тонущее судно, как ночью выпрыгивает из светящегося океана кит, волшебный остров с сурикатами. Это что-то такое, что заставляет вновь и вновь возвращаться к экрану с надеждой окунуться в мир эмоций, что заставляет биться и замирать сердце! Четыре Оскара!!! Я бы 100 дал - очень и очень интересный фильм!..
 :w00t: :w00t: :w00t:
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #910 : 04 Июня 2013 14:50:38 »
Обязательно посмотрите фильм "Невозможное". Отличный фильм, способный заставить многих волноваться и сопереживать.

Фильм очень сентиментальный. Заставляет сопереживать все ужасы последствия цунами в Тайланде 2004 года

В тему про природные стихии, советую посмотреть "Землетрясение" (Пережившие ужас)/Tangshan da dizhen (Aftershock) 2010 год.
Режисер Фэн Сяоган.
Фильм основан на рельных событиях землетрясения 1976 года в городе Таншань.
Очень тяжелый фильм, в некоторых местах просто ревела. 

Теперь на закачке все фильмы этого режисера.  :)


Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #911 : 04 Июня 2013 14:56:21 »
"Эвиленко / Evilenko" (Дэвид Греко, 2004). Фильм о маньяке Андрее Чикатило, убившем 55 женщин и детей! Картину снимали итальянцы, мало представляющие об особенностях жизни человека в Советском Союзе. Но ведь это не самое главное, суть - вот, что важно, хоть сюжет и значительно расходится с реальными событиями. Эту работу обязательно надо посмотреть. Не забывайте про осторожность и всегда, как говорил мой хороший знакомый, крутите головой на 360°! Лучше перебдеть, чем недобдеть...

Посмотрим и сравним с "Гражданин Икс" / Citizen X

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #912 : 04 Июня 2013 14:59:08 »
Посмотрим и сравним с "Гражданин Икс" / Citizen X
Тоже скачал, буду смотреть...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #913 : 04 Июня 2013 16:10:56 »
«За канделябрами» (англ. Behind the Candelabra) — американский художественный телефильм 2013 года режиссёра Стивена Содерберга. Сценарий написан Ричардом Лагравенезе по книге Скотта Торсона и Алекса Торлейфсона «За канделябрами: Моя жизнь с Либераче» (англ. Behind the Candelabra: My Life With Liberace), изданной в 1988 году. Первый показ телефильма состоялся на Каннском кинофестивале 21 мая 2013 года, телевизионная премьера — 26 мая 2013 на канале HBO. В ролях Майкл Дуглас и Мэтт Деймон.

Фильм рассказывает о жизни популярного американского пианиста и шоумена Владзи Либераче и его отношениях с молодым другом Скоттом Торсоном.

Вау, вау, вау!!! Ну что могу сказать, мне фильм понравился! Иногда конечно странно смотреть на Майкла Дугласа и Мэтта Деймона, голыми, в постели, все такие целуются, но фильм очень интересный.  :)
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #914 : 04 Июня 2013 19:23:50 »
Тоже про пианиста....

"Пианист"/ The Pianist 2002 год

Фильм о польском пианисте Владиславе Шпильмане, еврея по национальности. Ка он выжил Варшавского гетто во время ВОВ.

Мне фильм понравился.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #915 : 04 Июня 2013 19:58:38 »
из последнего понравился фильм "Цветы войны"... но пишу здесь только чтобы сказать, только что посмотрел фильм ”飞天“ (Feitian) про космонавтов мягко говоря не очень...  >:( :-X
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #916 : 04 Июня 2013 22:46:16 »
первый фильм, который я увидел в видеосалоне, в конце 80х,
это была бомба, оттуда я вышел другим человеком 8-)
Большой переполох в Маленьком Китае / Big Trouble in Little China
нежен ад

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #917 : 05 Июня 2013 08:34:21 »
"МосГаз" (Андрей Малюков, 2012). Телесириал, в основу которого положены реальные события про одного из первых советских маньяков Владимира Ионесяна, однако слишком изменённые, подогнанные под 8-серийный кинчик и мало имеющие чего общего с настоящим серийным убийцей. Сюжет крутится в основном вокруг тех, кто расследует это дело. Сериал, в принципе, нормальный. Много хороших актёров. Можете посмотреть пилотную серию, а там уже сами решайте...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #918 : 05 Июня 2013 15:51:16 »
 ''В Париж/Батя'' ,2009, реж.Сергей Крутин.
В ролях;Юрий Степанов, Ярослав Жалнин, Валерия Ходос, Полина Кутепова, Георгий Дрозд, Сергей Радченко (II), Евгений Шах, Анатолий Зиновенко, Евгений Ефремов, Сергей Сипливый                                                                                                                                                                       
Действие фильма происходит в 60-е годы прошлого века, в заштатном провинциальном городке. Иван – передовик, токарь на заводе, один растит сына Лешку. В семье возникают проблемы: у любимой женщины Ивана огромная недостача, ей грозит тюрьма. А Лешку, на глазах любимой девушки, унизили хулиганы. Батя находит нестандартный выход из этих ситуаций: он сам делает пистолет (чтобы Лешка отомстил хулиганам), потом вместе с сыном идет грабить кафе, чтобы помочь Маше покрыть недостачу. Постепенно Лешка входит во вкус, ему нравится власть над людьми, он совершает первое убийство. Вдруг Иван понимает, что он своими руками вырастил убийцу…
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #919 : 05 Июня 2013 15:54:58 »
Очень заинтриговали - спасибо!
 :)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #920 : 06 Июня 2013 08:49:07 »
"Гражданин Икс / Citizen X" (Крис Джерольмо, 1995). Более профессиональный (в художественном смысле) фильм про маньяка Андрея Чикатило. Актёр, который его играет, полностью не соответствует своему типажу. Тоже самое относится и к следователю. Однако, в фильме есть один момент, который очень тронул. Это когда из здания выходят те, кто поймал это животное. Люди, в порыве ярости желающие устроить самосуд и растерзать любого, кто станет препятствием им в этом деле на пути, после фразы, сказанной одним милиционером "Это Они поймали Его", замолкают, расступаются, а затем молча хлопают...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #921 : 06 Июня 2013 09:01:55 »
"Гора самоцветов" (Александр Татарский, 2004-2012). Мультсериал для детей, основанный на сказках разных народов. Я своему ребёнку такое показывать не буду! Чересчур много неадеквата: количество плоских шуток зашкаливает, почти через каждую серию одни монстры и т.п. Как ребёнку показывать мультик, где за Мамой и Папой приходит смерть, забирает их, а маленькую девочку воспитывает Корова и потом злющая Тётка? При чём всё это показывается с такой атмосферой и музыкой, что мне самому не по себе немного. Я бы тем плохим дядькам и тётькам, что снимали эту каку, понадавал бы по попе так, чтоб аж красная была, и позабирал бы все конфеты! Уроды отмороженные, чтоб их (не сдержался)!..
 >:(
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #922 : 06 Июня 2013 09:19:39 »
"Хатико: Самый верный друг / Hachi: A Dog's Tale" (Лассе Халльстрём, 2009). Фильм основан на реальных событиях про японского пса Хатико. У меня вчера был эмоциональный срыв во время просмотра! Хорошая роль в коллекции Ричарда Гира. Животные не могут говорить, но они всё чувствуют и понимают. Эти чувства настоящие, неподдельные, искренние...
 :'(
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #923 : 06 Июня 2013 12:10:05 »
Long Carp, вместо того чтобы посмотреть фильмы про Чикатило, я прошла по Вашим ссылкам на Викпедию и зависла там на пару дней, читая про всех маньяков, включая Чикатило. Страшно, что отменили смертную казнь, страшно, что некоторым серийным убийцам дали по 20-25 лет.  :-X Один из похожих на Чикатило жив ещё, отбывает пожизненное 
:-X.
 А по теме фильмов, к сожалению, очень многие из рекомендованных выше фильмов я просмотрела в режиме быстрой перемотки. Видимо, не киноман я. :'(
巫丽雅娜

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #924 : 06 Июня 2013 12:26:11 »
Я тоже это всё только-только прочитал. А началось с того, что в новостях прочитал где-то около месяца назад об освобождении трех заложниц да еще с детьми, содержащихся в неволе до 10 лет! Ну и потом ссылочка по ссылочке да и вышел на Вики со списком всех советских и послесоветских маньяков. Жуть какая-то - тенденция идёт не к уменьшению их количества, а наоборот. Это говорит в целом о нашем обществе - у него серьёзные проблемы в этом плане, оно не здоровое! Я, как папа, очень всё это близко воспринимаю к сердцу и меня это очень нагнетает. Всё больше и больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор и перебрался с семьёй в Китай. Конечно здесь тоже не всё так сладко, но хоть не надо ходить и оглядываться по сторонам. Китайцы, в основном, законопослушные, хоть и импульсивные, люди. В любой стране есть люди с отклонениями, но в Китае ситуация лучше. Я не совсем наивен и понимаю, что серьёзные вещи скорее всего тоже замалчиваются и огласка контролируется китайским правительством, как при СССР, но всё же. В общем, дай пожалуйста Бог каждому здоровья и береги нас всех от всего дурного...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..