Автор Тема: инструкции по выживанию иностранцам, пребывающим в Китае на кит. Новый Год  (Прочитано 14596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liupeng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
как выжить в нелегких условиях китайского нового года
как не стать жертвой обмана
где находится на период празднования китайцами нового года
как не быть раздавленным в общественном транспорте

уважаемые, полушарцы, пишите ответы на эти и другие вопросы - поможем друг другу

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
как выжить в нелегких условиях китайского нового года
как не стать жертвой обмана
где находится на период празднования китайцами нового года
как не быть раздавленным в общественном транспорте

уважаемые, полушарцы, пишите ответы на эти и другие вопросы - поможем друг другу

 :D ;D таким образом лучше из дома не выходить и все проблемы решены ;D

Оффлайн RenMinBi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
как выжить в нелегких условиях китайского нового года
как не стать жертвой обмана
где находится на период празднования китайцами нового года
как не быть раздавленным в общественном транспорте

уважаемые, полушарцы, пишите ответы на эти и другие вопросы - поможем друг другу
У меня вот велик стырили в предверии НГ!!! Новый ! Спортивный! >:(
Китайцы говорят это нормальное явление: что сяотоу активизировались, им бл...м домой ехать без денег вломы, вот они и бесчинствуют!
На этой почве возникает вопрос: перед ЧЦ все лаобайсины - потенциальные сяотоу???!!! ??? :o

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
На счёт лаобайсинов не знаю, но детишки местные действительно террористы..! >:(
Сегодня курю на лоджии, вижу компанию местных аболтусов... А дом мой находится на сопке и поэтому уровень окон второго этажа почти совпадает с дорожкой на против... Блин... :-X так эти "отпрыски" по ходу своего "променада" бросают в открытые окна петарды с радостными визгами "С Новым годом"! Что поразило, люди из "обстреляных" квартир мило улыбаются в ответ... и только из-за моего резко захлопнувшегося окна на "подрывников" обрушился поток цензурной лексики на двух языках.! Ну и как же с этим бороться!? ??? ;D
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Кстати, в довершении всего один умный человек поджог два старых кресла прямо под моими окнами ;D! Что ещё добавить... С Новым годом! 8)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
На время китайского нового года самое правильное - уехать куда-нибудь подальше (желательно - из Азии)....
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
как выжить в нелегких условиях китайского нового года
как не стать жертвой обмана
где находится на период празднования китайцами нового года
как не быть раздавленным в общественном транспорте

уважаемые, полушарцы, пишите ответы на эти и другие вопросы - поможем друг другу
У меня вот велик стырили в предверии НГ!!! Новый ! Спортивный! >:(
Китайцы говорят это нормальное явление: что сяотоу активизировались, им бл...м домой ехать без денег вломы, вот они и бесчинствуют!
На этой почве возникает вопрос: перед ЧЦ все лаобайсины - потенциальные сяотоу???!!! ??? :o
Перед НГ домой из городов возвращаются миньгуны. Им нужны деньги для спонсирования семьи на юге (ну или еще где). Поскольку ситуация способствует - им через день-два сваливать из города, поток людей громадный и поймать их ввиду этого практически невозможно, под НГ резко увеличивается количество краж. Берегите ценности.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
А что такого особенного в иностранцах, что им нужны специальные инструкции по выживанию на Китайский НГ? Расслабтесь и получайте удовольствие. Это ж празник. Согласна, что при взрыве хлопушек, ощущение, как будто на войне. Но в 12 ночи, когда сидишь дома и смотришь из окна на эти фейерверки, то очень даже прикольно:), по крайней мере в Шанхае так. У меня вот мечта на следующий китайский нг в такси проехать в 12 ночи по подвесной дороге. Обалденный вид должен быть. Всех с прошедшими праздниками :D
巫丽雅娜

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
В первый день мне тоже нравилось смотреть на фейерверки, но прошло 8 дней и они стреляют до сих пор, начиная с 5 утра. У меня уже голова болит, громкость на телевизоре приходится увеличивать на полную, акустика такая, как-будто дома у меня стреляют.

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
В Чжэцзяне на НГ : холодно, голодно и петарды достали:))
Нужно набрать кучу еды еще до НГ, накупить ДВД и нафик не выходить из дома....
 ;)

Кстати киты на НГ делают тоже самое помоему:)) так какв сентябре-октябре обычно много беременных появляется...прям кучи:))
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
На счёт лаобайсинов не знаю, но детишки местные действительно террористы..! >:(
Сегодня курю на лоджии, вижу компанию местных аболтусов... А дом мой находится на сопке и поэтому уровень окон второго этажа почти совпадает с дорожкой на против... Блин... :-X так эти "отпрыски" по ходу своего "променада" бросают в открытые окна петарды с радостными визгами "С Новым годом"!

Какая статистика пострадавших от таких мероприятий? ???
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн Doctor_Ain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Made In China
Цитировать
как выжить в нелегких условиях китайского нового года
Самое лучшее уйти в загул. Я весь китайский НГ натурально пропьянствовал. Хорошо, хоть было с кем. Время летит незаметно... Хотя, печень похоже была не особо довольна  :D
Цитировать
как не стать жертвой обмана
Очень просто, достаточно не быть лохом м слушать, что умные люди советуют.  ;)
Цитировать
где находится на период празднования китайцами нового года
Если есть возможность, то подальше от Китая. Если нет возможности, то подальше от неприятностей )))
Цитировать
как не быть раздавленным в общественном транспорте
Ездить на такси или ходить пешком...
Good luck, Dr. Serguei Ain

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
В прошлом году я просто уехал в горы, в санаторий, выспался, накатался на лыжах, прочитал книжку. Шуму было мало, воздух был чистый, но вернуться все равно пришлось, начали работать банки.
Пользователь забанен за провокации!