Автор Тема: Особенности национальной рыбалки!  (Прочитано 10617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Georgio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отцы!
Кто рыбачил на тайваньских водоемах? Поделитесь опытом! Где? Когда? На что ловили? Что клюет вообще? Сколько было выпито... т.е. словлено?

Помню, как-то выбрались на Санмунлейк... даже удочки взяли! Но, как поется в той песне, не поймали ничего...

Может стоит повторить подвиг?  ;)

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Особенности национальной рыбалки!
« Ответ #1 : 16 Марта 2009 22:06:52 »
вообще то на озере Солнца и Луны рыбу ловить запрещено   ;) и купаться...

Я в океане ловил.
На кораблике отплывали из Даньшуя часов в 11 вечера. Обратно к рассвету.
Ловили на спиннинги с глубины порядка 60 метров.
Потом сеть забрасывали.
Стоило удовольствие 2000 НТ.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Особенности национальной рыбалки!
« Ответ #2 : 17 Марта 2009 01:46:12 »
Я рыбачила на Bi Tan (Xin Dian), но поймать что-то мне не удалось. Во-первых, рыба тут немного другая по поведению, чем караси, всякие красноперки и так далее - именно на BiTane, мне кажется, она либо донная, либо охотится в нижних слоях; поэтому ловить на обычую удочку ее было не с руки. Может если был бы спиннинг, то эффект был бы другой. Клев был очень вялый, в России сколько рыбачила, вообще такое редко было.

Во-вторых, мой знакомый использовал крючки для спортивной ловли, т.е. без гарпунчика. И единственный поклев, как всегда, сорвался, не показав и хвоста. К таким удочкам тоже нужна сноровка.

Ну наверное еще всякoгo рода природные катаклизмы типа тайфунов, сезонных дождей и так далее на рыбу оказывают влияние: не зная всех этих тонкостей, рыбку выловишь, развде что из пруда. Рыборазводного. :'(

Но фотка на память все-таки осталась  :D

Еще тут ходила на ловлю креветок, но это конечно, полная туфта...Хотя улов был отличный, потом в хо го их добавляли, вкусненьских!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Georgio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Особенности национальной рыбалки!
« Ответ #3 : 17 Марта 2009 10:01:27 »
вообще то на озере Солнца и Луны рыбу ловить запрещено   ;) и купаться...

как это нельзя?  :o там даже платформы специальные плавают, с которых рыбу ловят. на них подкормка лежала. т.е. народ серьезно к делу подходит. И еще несколько человек с лодок ловили. может просто какая-то лицензия нужна?

Я в океане ловил.
На кораблике отплывали из Даньшуя часов в 11 вечера. Обратно к рассвету.
Ловили на спиннинги с глубины порядка 60 метров.
Потом сеть забрасывали.
Стоило удовольствие 2000 НТ.

Класс!  :w00t: Сам не участвовал, но знакомые рассказывали, обошлось им это по US$100 с человека. Выходили ночью. С кормы бросалась сеть, потом катер делал круг и подхватывал конец сети с носа. Получалась большая петля с попавшейся рыбой внутри, которая подтягивалась к борту. На борту стояли спининги с огромными катушками с электроприводом. Вытягивали малышей по 10 кг.  :) Им сразу ее готовили. Только никто рыбки так и не попробовал, т.к. всех достала морская боезнь.  ;D


Оффлайн Georgio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Особенности национальной рыбалки!
« Ответ #4 : 17 Марта 2009 10:30:00 »
Еще тут ходила на ловлю креветок, но это конечно, полная туфта...Хотя улов был отличный, потом в хо го их добавляли, вкусненьских!

Мда.. ловля креветок - это одна из местных особенностей. Только природы не хватает. Закрытые бетонные бассейны с мутной водой... Народу много.. В общем не феншуй.

В рыбалке главное - еденение с природой, очищение от бремени обыденности!  ::)

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Особенности национальной рыбалки!
« Ответ #5 : 19 Марта 2009 15:41:40 »
Я в океане ловил.
На кораблике отплывали из Даньшуя часов в 11 вечера. Обратно к рассвету.
Ловили на спиннинги с глубины порядка 60 метров.
Потом сеть забрасывали.
Стоило удовольствие 2000 НТ.

Санек, ошибнулся малость. Из Цзилунского рыболовного порта мы выходили в район о-ва Цзилунюй. В первый раз, когда я выходил на морскую рыбалку, мы еще и купались на рассвете. Ныряли прямо с катера. В этот раз капитан не разрешил. Сказал, что течение сильное.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Georgio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Особенности национальной рыбалки!
« Ответ #6 : 19 Марта 2009 17:27:53 »
Еще помню на кальмара ходили в Пенху. Небольшой катерок загружает человек 30 желающих, отплывает на пару км от берега, в воду забрасываются мощные фонари для приманивания кольмара, кождому выдается по спинингу с блесной и начинается рыбалка. Видать, от такого количества блесен, одновременно упавших сверху, кальмары были в шоке, поэтому клева в тот вечер не было.  :)