Автор Тема: О визах  (Прочитано 34046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
О визах
« : 04 Июля 2003 15:31:02 »
На турист.ру прошла информация о готовящемся соглашении о безвизовом въезде в страны ЮВА:
Цитировать
В Азию можно будет ехать без виз

 Банко Тревел Информ
Во вторник на пресс-конференции официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Александр Яковенко сообщил, что несколько азиатских стран готовят предложения по отмене или облегчению визового режима для наших соотечественников. Со своей стороны Россия намерена уже в ближайшее время заключить с этими странами соответствующие договоры. По словам г-на Яковенко, визовые вопросы обсуждались в ходе недавнего визита российского министра иностранных дел Игоря Иванова в Камбоджу, где он принимал участие в региональном форуме стран АСЕАН. Стороны полагают, что облегчение визового режима создаст благоприятные условия для развития туризма. Г-н Яковенко не уточнил, с какими странами МИД России ведет переговоры, но заявил, что "таких стран не одна и не две, а значительно больше".

Туроператоры, организующие туры в азиатские страны, восприняли это сообщение со сдержанным оптимизмом. "Прежде всего надо узнать, о каких странах идет речь, а уж затем решать, будет ли от этого польза", - говорит один из опрошенных топ-менеджеров. Начальник отдела туризма компании "Ист Лайн" Евгений Полищук считает, что речь может идти в первую очередь о странах Юго-Восточной Азии, которые заинтересованы в восстановлении турпотока. Он полагает, что пойти на визовые послабления для российских туристов могли бы Таиланд, Сингапур и Индонезия.

http://www.turist.ru/onews/newsline/index.shtml?2003/07/02/27022

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #1 : 05 Июля 2003 19:05:27 »
Не знаю насчет других стран ЮВА, но во Вьетнаме такая информация в прессу не просачивалась.  :A)
Да и российские туристы составляют слишком мизерную долю. Вряд ли они будут нас "стимулировать" безвизовым въездом.  :-/
То ли дело денежные мешки - японцы...  :D)
What goes around that comes around.

Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Re: О визах
« Ответ #2 : 31 Октября 2004 01:49:16 »
Zdravstvuyte vse!
Mojet li grajdanin Rossii v'ehav na Tayvani postavit turisticheskuu vizu v aeroportu?

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
О визах
« Ответ #3 : 03 Ноября 2004 13:37:32 »
Zdravstvuyte vse!
Mojet li grajdanin Rossii v'ehav na Tayvani postavit turisticheskuu vizu v aeroportu?


Ответ простой - не может  :D Ближайщее Тайваньское "консульство" - в Гонконге

Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Re: О визах
« Ответ #4 : 05 Ноября 2004 02:27:16 »
 Blijayshee  dlya kogo, dlya jiteley Kitaya?
Skajite, a russkim stavyat bez problem vizu na Tayvan v Gon Konge, ili est trudnosti?

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #5 : 05 Ноября 2004 09:32:23 »
ТАйваньскую визу делают в Гонконге-в тайваньском консульстве,ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ПРИГЛАШЕНИЯ С ТАЙВАНЬСКОЙ СТОРОНЫ

Оффлайн Kareliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -1
Re: О визах
« Ответ #6 : 23 Марта 2005 16:53:50 »
 Zdravstvuy Lady2002! Pishet tebe Veronika, ya seychas na Tayvane,skoro uezjau,  mojesh li ti mne podskazat gde mojno ne dorogo kupit avia bileti, adres turisticheskoy kompanii.
  A eche takoy vopros delaut li zdes fiktivnie braki, suchestvuut li agenstva, kotorie pomogaut v etom? Skoliko eto stoit? Menya interesuet brak ne dlya togo chtobi jit zdes, a konkretno iz-za smeni grajdanstva, t.e. v chistom vide fiktivniy. Voobche vozmojno li zdes takoe?
 Otvet mne na e-mail, [email protected]
Pishu suda t.k. tvoy adres u menya ne sohranilsya.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #7 : 06 Апреля 2005 10:05:03 »
Извини  меня, но  я такие вещи не знаю  и не давалась  в подробности  такие.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О визах
« Ответ #8 : 16 Августа 2005 11:30:58 »
Итак, появилась подтвержденная информация о получении индонезийской визы в аэропортах:

Цитировать
с 1 августа [2005] граждане РФ могут получить въездную визу непосредственно по прибытию в Индонезию (в аэропортах и морских портах, разрешенных для въезда в эту страну)...

В министерстве пояснили, что правом получения такой визы пользуются граждане России, которые приезжают в Индонезию с туристическими, деловыми целями, включая деловые переговоры, а также в порядке культурных, научных, спортивных и других обменов.

http://www.airagency.ru/news/shnews.asp?id=00000000FG

Timatic также обновлен, а аэропорты здесь уже названы более понятно:

Цитировать
National RUSSIAN FEDERATION (RU)                         
Destination INDONESIA (ID)     
...
Visa required, which can be obtained on arrival for a max.
stay of 30 days provided:
- passport contains at least one unused visa page for the
  visa-on-arrival sticker, which covers entire passport page;
  and
- holding ticket and other documents for return/onward
  journey. Purchase of ticket on arrival accepted; and
- holding at least USD 1,000.- or a valid credit card; and
- arriving only via the airports of: Balikpapan   (Seppinggan),
  Denpasar Bali (Ngurah Rai), Jakarta (Soekarno-Hatta), Lombok
  (Selaparang), Manado (Samratulangi), Medan (Polonia), Padang
  (Tabing), Pekan Baru (Simpangtiga), Solo (Adi Sumarno) or
  Surabaya (Juanda).
Fee: USD 10.- for 7 days; USD 25.- for 30 days.

http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?SpecData=1&VISA=&page=visa&NA=RU&AR=00&PASSTYPES=PASS&DE=ID&user=DL&subuser=DELTAB2C


Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: О визах
« Ответ #9 : 16 Августа 2005 12:50:30 »
Итак, появилась подтвержденная информация о получении индонезийской визы в аэропортах:

Цитировать
с 1 августа [2005] граждане РФ могут получить въездную визу непосредственно по прибытию в Индонезию (в аэропортах и морских портах, разрешенных для въезда в эту страну)...

В министерстве пояснили, что правом получения такой визы пользуются граждане России, которые приезжают в Индонезию с туристическими, деловыми целями, включая деловые переговоры, а также в порядке культурных, научных, спортивных и других обменов.

Timatic также обновлен, а аэропорты здесь уже названы более понятно:

Цитировать
National RUSSIAN FEDERATION (RU)                         
Destination INDONESIA (ID)     
...
Visa required, which can be obtained on arrival for a max.
stay of 30 days provided:
- passport contains at least one unused visa page for the
  visa-on-arrival sticker, which covers entire passport page;
  and
- holding ticket and other documents for return/onward
  journey. Purchase of ticket on arrival accepted; and
- holding at least USD 1,000.- or a valid credit card; and
- arriving only via the airports of: Balikpapan   (Seppinggan),
  Denpasar Bali (Ngurah Rai), Jakarta (Soekarno-Hatta), Lombok
  (Selaparang), Manado (Samratulangi), Medan (Polonia), Padang
  (Tabing), Pekan Baru (Simpangtiga), Solo (Adi Sumarno) or
  Surabaya (Juanda).
Fee: USD 10.- for 7 days; USD 25.- for 30 days.

Но в первой цитате сказано и в МОРСКИХ портах... Интересно, можно ли получить визу если пересечь из малайской Мелакки в Индонезию на пароме?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О визах
« Ответ #10 : 16 Августа 2005 14:42:04 »
Да, если пойдете по первому линку (airagency.ru), то там приведен длинный список всех аэропортов и МОРСКИХ портов. Но он слишком уж официозный, все эти места неместным будут, пожалуй, трудно узнаваемы.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: О визах
« Ответ #11 : 17 Августа 2005 15:28:07 »
Да, если пойдете по первому линку (airagency.ru), то там приведен длинный список всех аэропортов и МОРСКИХ портов. Но он слишком уж официозный, все эти места неместным будут, пожалуй, трудно узнаваемы.

спасибо, но тогда проблем нет. Хотелось бы еще visa on arrival в Таиланд за 10 доллров как в старые добрые времена  :D

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #12 : 08 Сентября 2005 12:04:31 »
спасибо, но тогда проблем нет. Хотелось бы еще visa on arrival в Таиланд за 10 доллров как в старые добрые времена  :D
А что? сейчас по прилету не дают? с каких пор изменения?
In God we trust!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О визах
« Ответ #13 : 08 Сентября 2005 12:58:26 »
спасибо, но тогда проблем нет. Хотелось бы еще visa on arrival в Таиланд за 10 доллров как в старые добрые времена  :D
А что? сейчас по прилету не дают? с каких пор изменения?

Дают-дают...!
Человеку просто подешевле хотелось

Цитировать
National RUSSIAN FEDERATION (RU)                         
Destination THAILAND (TH)       

Passport (must be valid 6 months beyond visa application)
and visa required.

Visa can be obtained on arrival (ONLY at Bangkok, Chiang Mai,
Chiang Rai, Hat Yai, Phuket, Samui Int'l, Sukhothai, Surat
Thani, Utapao airports) for a stay of max. 15 days (extension
up to 7 days possible) provided:
- coming for touristic purposes; and
- passport is valid at least 6 months; and
- holding onward/return ticket; and
- holding USD 250.- per person or USD 500.- per family.

Submit the application form completed in English only with the
fee and 1 passport photo (size 4 x 6 cm.). Passport photo
facilities only available at Bangkok Int'l Airport.

Fees: Visa on arrival: THB 1,000.- (to be paid in local
currency). Passport photo: THB 170.- per photo.
Extension fee: THB 500.-.

Passenger must clear Customs and Immigration Quarantine (CIQ)
immediately at the point where visa is obtained. Otherwise
passenger must reapply for a visa against repayment of visa fee
at the point of final destination.

http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?SpecData=1&VISA=&page=visa&NA=RU&AR=00&PASSTYPES=PASS&DE=TH&user=DL&subuser=DELTAB2C

И вааще, хорош путешествовать, работать надо!  ;) ;D ;D

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: О визах
« Ответ #14 : 08 Сентября 2005 22:45:55 »
Не знаю насчет других стран ЮВА, но во Вьетнаме такая информация в прессу не просачивалась.  :A)
Да и российские туристы составляют слишком мизерную долю. Вряд ли они будут нас "стимулировать" безвизовым въездом.  :-/
То ли дело денежные мешки - японцы...  :D)


Просачивалась-просачивалась. Я и во Vietnamnews читал, и в инете где-то. Точно не помню
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: О визах
« Ответ #15 : 08 Сентября 2005 22:48:18 »
Не знаю насчет других стран ЮВА, но во Вьетнаме такая информация в прессу не просачивалась.  :A)
Да и российские туристы составляют слишком мизерную долю. Вряд ли они будут нас "стимулировать" безвизовым въездом.  :-/
То ли дело денежные мешки - японцы...  :D)

Да и почему бы не "простимулировать". Раньше ведь при советах виз вообще не было ;D
Все новое - хорошо забытое старое ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: О визах
« Ответ #16 : 12 Сентября 2005 12:37:48 »
Так вьетнамская виза очень просто получается. С меня потребовали только заявление и информацию о забронированных билетах, даже не сами билеты, хватило распечатки, которую мне дали в турагенстве. Правда это верно для Тайбэя, не знаю, как оно в Москве.
台灣再見!

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #17 : 16 Сентября 2005 07:16:47 »
Легко ли оформить сингапурскую визу в малайзии?  t & $ ? Или лучше заняться этим в россии (7 дней & 100$ =( )?
А как лучше из хайкоу добраться до куала-лумпура? есть прямые рейсы?
буду учиться в хайкоу, а кл - мечта детства, очень хотелось бы съездить, раз так получилось, что окажусь поблизости=) да еще и виза не нужна..
а потом по километровому мостику в сингапур, где случайно окажется друг=) там же можно находиться 36ч, если есть билет на рейс из син-ого аэропорта?
а этот билет можно будет заказать по инету из хайкоу, выкупить его в кл, из сингапура вернутся пешком в кл и там же сдать билет?
=))))))
аааааааа
спасибо большое=)
и еще один дурацццкий вопрос:
если оформлена транзитная виза в гонконг, то я ей, конечно, не смогу просто так воспользоваться, когда уже буду на хайнане, да? =) =((
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #18 : 16 Сентября 2005 07:32:20 »
или может ему будет легче оформить двухкратную визу в сингапур из италии, чтобы пересечься со мной в малайзии?.. мало ли кто-нибудь знает=)
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О визах
« Ответ #19 : 16 Сентября 2005 09:24:52 »
а этот билет можно будет заказать по инету из хайкоу, выкупить его в кл, из сингапура вернутся пешком в кл и там же сдать билет?

Вероятность небольшая. Это надо уточнять при покупке. Иногда авиакомпании (если берешь напрямую у них) разрешают сдавать неиспользованный билет в другом городе. Но такие билеты дороже, чем агентские. А билет, купленный у агента (фирмы) следует сдавать, как правило, в агенстве, где он приобретен. Но может быть и сеть (филиалы).

И еще. Мне что-то кажется, что авантюру затеяли. Могу ошибаться, но 72-часовой транзит предполагает ПРИЛЕТ в сингапурский аэропорт и ВЫЛЕТ из него. По сочетанию АВИА+НАЗЕМНЫЙ пусть знатоки прояснят!

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #20 : 16 Сентября 2005 09:47:16 »

Вероятность небольшая. Это надо уточнять при покупке. Иногда авиакомпании (если берешь напрямую у них) разрешают сдавать неиспользованный билет в другом городе. Но такие билеты дороже, чем агентские. А билет, купленный у агента (фирмы) следует сдавать, как правило, в агенстве, где он приобретен. Но может быть и сеть (филиалы).

я все больше надеюсь, что в италии безумно дешевые и легкодоступные двухкратные сингапурские визы для русских..
=))
ааааа
спасибо))
а , кстати, айсик как-то помогает со скидками или все же традиционное tai gui la? =)
Цитировать
И еще. Мне что-то кажется, что авантюру затеяли. Могу ошибаться, но 72-часовой транзит предполагает ПРИЛЕТ в сингапурский аэропорт и ВЫЛЕТ из него. По сочетанию АВИА+НАЗЕМНЫЙ пусть знатоки прояснят!

я затеяла не авантюру, а романтическое свидание=)))))
да, знатоки, не томите уже!=))
хотя я подозреваю, что Вы и так чертовски правы ..
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: О визах
« Ответ #21 : 16 Сентября 2005 15:42:16 »
Легко ли оформить сингапурскую визу в малайзии?  t & $ ? Или лучше заняться этим в россии (7 дней & 100$ =( )?


В КЛ в 2003 г. я оформил визу безо всяких вопросов и приглашений. Копия паспорта, две анкеты, фотографии и долларов 20-30. Сделали за два дня.

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #22 : 17 Сентября 2005 03:11:27 »
ооооу, товарищ ак, фэнк ю за информэйшн=)) а мне вообще долго придется идти?=))) а в конце моста пограничники сингапурские злые?=)))
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: О визах
« Ответ #23 : 17 Сентября 2005 16:34:07 »
ооооу, товарищ ак, фэнк ю за информэйшн=)) а мне вообще долго придется идти?=))) а в конце моста пограничники сингапурские злые?=)))

дойдете - не сподкнетесь  :D

Очень злые - ловят туристов и бьют резиновыми палками за принесенную жевачку  :D

Оффлайн okonomiyaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #24 : 14 Мая 2006 14:50:47 »
Итак, появилась подтвержденная информация о получении индонезийской визы в аэропортах:

Цитировать
с 1 августа [2005] граждане РФ могут получить въездную визу непосредственно по прибытию в Индонезию (в аэропортах и морских портах, разрешенных для въезда в эту страну)...

В министерстве пояснили, что правом получения такой визы пользуются граждане России, которые приезжают в Индонезию с туристическими, деловыми целями, включая деловые переговоры, а также в порядке культурных, научных, спортивных и других обменов.


Получается, что для того чтобы прие@ать в Индонезию, нет необходимостти заренее беспокоиться о приглашении и т.п., обращаться и Индонезийское посольство в России. А можно просто купить билет и уже в Индонезийском аэропорту сделать визу?
Или я что-то не так поняла?
Растолкуйте,please!!!

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: О визах
« Ответ #25 : 15 Мая 2006 15:21:35 »

Получается, что для того чтобы прие@ать в Индонезию, нет необходимостти заренее беспокоиться о приглашении и т.п., обращаться и Индонезийское посольство в России. А можно просто купить билет и уже в Индонезийском аэропорту сделать визу?
Или я что-то не так поняла?
Растолкуйте,please!!!
Прилетаешь в аэропорт Сукарно-Хатта в Джакарте, проходишь по терминалу до ларьков с надписью Visa on Arrival - в первом окошечку платишь 10(?) ам за 7-ми дневную визу или 25 за 30-ти дневную, а втором окошечке получаешь паспорт со вклеенной визой. И все.

Оффлайн okonomiyaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #26 : 17 Мая 2006 18:09:53 »
Все так просто!!!
Спасибо!

А что бы индонезиец приехал к нам, в Россию, ето уже сложнее?

Оффлайн Angulimala

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Недвижимость в Таиланде
Re: О визах
« Ответ #27 : 19 Мая 2006 22:35:15 »
По визе в Сингапур из Малайзии. Проще чем в Малайзии русский не получит визу нигде. Нужен только действительный не менее 6 месяцев  паспорт и фото (обязательно на БЕЛОМ фоне- иначе не возьмут). Виза готова на следующий день - быстрее нельзя. Стоимость 45 ренген (примерно 12 долларов США). Прем документов по-моему с 9.30 до 13.00, выдают на следующий день после 14.00 Посольство Сингапура находится: Джалан Тун Разак (знает любой таксист). Из КЛ до Сингапура автобус где-то 5 часов - стоимость где-то 25-30 ренген.
ทองขาว

Оффлайн sheezgara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: О визах
« Ответ #28 : 02 Октября 2006 01:18:29 »
Все так просто!!!
Спасибо!

А что бы индонезиец приехал к нам, в Россию, ето уже сложнее?

Menia tozhe etot vopros interesuet.Esli kto-to s etim stalkivalsa,podskazhite,kak indoneziytsa privezti v Rossiyu.Moi drug iz Indonezii hochet so mnoi na nedelku mahnut' v Moskvu.
 

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: О визах
« Ответ #29 : 26 Января 2008 00:21:08 »
Короче так!
Лаос: с 1Сентября 2007 виза в Лаос для граждан РФ не нужна на срок до 15 дней.
 

http://www.mid.ru/dks.nsf/5f8c1354c8a43e0143256caa003fe24a/cbc790b80d09b6a2c325731b00356965?OpenDocument
Тайланд: Аналогичная ситуация: с 23 марта 2007 для граждан РФ не нужна на срок до 30 дней.

На Филиппины- без визы с Российским паспортом на срок до 21 дней ( 3 недели) с 19 сентября 2007

Малайзия- без визы с паспортом РФ до 30 дней.

Камбоджия, Индонезия-  для обладателей паспорта с надписью Russian Federation  виза на границе на 30 дней.




Индонезия, Камбоджия- виза по прибытию на 30 дней.
« Последнее редактирование: 26 Января 2008 00:34:06 от Cantoneeese »

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #30 : 30 Мая 2008 22:41:07 »
http://www.mid.ru/dks.nsf/5f8c1354c8a43e0143256caa003fe24a/cbc790b80d09b6a2c325731b00356965?OpenDocument
Тайланд: Аналогичная ситуация: с 23 марта 2007 для граждан РФ не нужна на срок до 30 дней.

Сегодня звонила в консульство Тайланда, сказали, что надо делать визу, я думаю им нужно выполнить план что ли, но наверное все-таки лучше сделать, говорят очереди на границе.  :)

Смотрите, инфа по безвизовому въезду на сайте не обновлялась с 2005 года ...
http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.04.02
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О визах
« Ответ #31 : 30 Мая 2008 22:44:38 »
http://www.mid.ru/dks.nsf/5f8c1354c8a43e0143256caa003fe24a/cbc790b80d09b6a2c325731b00356965?OpenDocument
Тайланд: Аналогичная ситуация: с 23 марта 2007 для граждан РФ не нужна на срок до 30 дней.

Сегодня звонила в консульство Тайланда, сказали, что надо делать визу, я думаю им нужно выполнить план что ли, но наверное все-таки лучше сделать, говорят очереди на границе.  :)

Какие очереди? :o

с паспортом РФ прямиком на паспортный контроль (никаких VOA каунтеров!), где максимум 2 человека перед Вами.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #32 : 30 Мая 2008 22:56:35 »
Какие очереди? :o

с паспортом РФ прямиком на паспортный контроль (никаких VOA каунтеров!), где максимум 2 человека перед Вами.


 ::) Значит провокация, может скучно монголам в Почетном Консульстве, не знаю.  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: О визах
« Ответ #33 : 07 Июня 2008 06:12:53 »
http://www.mid.ru/dks.nsf/5f8c1354c8a43e0143256caa003fe24a/cbc790b80d09b6a2c325731b00356965?OpenDocument
Тайланд: Аналогичная ситуация: с 23 марта 2007 для граждан РФ не нужна на срок до 30 дней.

Сегодня звонила в консульство Тайланда, сказали, что надо делать визу, я думаю им нужно выполнить план что ли, но наверное все-таки лучше сделать, говорят очереди на границе.  :)

Какие очереди? :o

с паспортом РФ прямиком на паспортный контроль (никаких VOA каунтеров!), где максимум 2 человека перед Вами.
Вы однако оптимист - это я насчет 2х человек. Последние залетов 10 в новый аэропрт, быстрее чем минут за 10 не выходил, и очереди меньше 10 человек не было. Максимум ожидания на паспортном контроле был - минут 30.
А виза действительно не нужна - приятно - летишь как к себе домой.
harze qyababe chi...

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #34 : 11 Июня 2008 14:13:01 »
Очередь человек 5 была, быстро довольно, вот багаж пришлось ждать долго.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О визах
« Ответ #35 : 11 Июня 2008 17:44:10 »
http://www.mid.ru/dks.nsf/5f8c1354c8a43e0143256caa003fe24a/cbc790b80d09b6a2c325731b00356965?OpenDocument
Тайланд: Аналогичная ситуация: с 23 марта 2007 для граждан РФ не нужна на срок до 30 дней.

Сегодня звонила в консульство Тайланда, сказали, что надо делать визу, я думаю им нужно выполнить план что ли, но наверное все-таки лучше сделать, говорят очереди на границе.  :)

Какие очереди? :o

с паспортом РФ прямиком на паспортный контроль (никаких VOA каунтеров!), где максимум 2 человека перед Вами.
Вы однако оптимист - это я насчет 2х человек. Последние залетов 10 в новый аэропрт, быстрее чем минут за 10 не выходил, и очереди меньше 10 человек не было. Максимум ожидания на паспортном контроле был - минут 30.
А виза действительно не нужна - приятно - летишь как к себе домой.

Очередь человек 5 была, быстро довольно, вот багаж пришлось ждать долго.

Да? Значит мне просто с паспортным контролем везло. А багаж... багаж по прилету на AirAsia я ждал и вправду долго. Но это и понятно - их самолет сразу ставят на дальнюю стоянку: лоу-кост как-никак. А вот когда прилетел Northwest'ом - разгрузили быстро.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #36 : 17 Июня 2008 23:06:01 »
Где пересидеть китайский олимпийский визовый идиотизм? Куда можно съездить без визы из Китая? И так, чтобы не опасаться, что бандиты прирежут или террористы похитят? Дайте совет, плиз. Сами мы в Шэньчжэне, гонконгской визы не имеется...
У каждого свой Китай.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #37 : 18 Июня 2008 00:42:43 »
Месяц без визы можно прожить в Таиланде. И по деньгам не дорого. И приятно :) Хотя, если все туда "пересидеть" рванут, то может получиться "высокий сезон" с соответствующими ценами...

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #38 : 18 Июня 2008 01:24:52 »
По визе в Сингапур из Малайзии. Проще чем в Малайзии русский не получит визу нигде. Нужен только действительный не менее 6 месяцев  паспорт и фото (обязательно на БЕЛОМ фоне- иначе не возьмут). Виза готова на следующий день - быстрее нельзя. Стоимость 45 ренген (примерно 12 долларов США). Прем документов по-моему с 9.30 до 13.00, выдают на следующий день после 14.00 Посольство Сингапура находится: Джалан Тун Разак (знает любой таксист). Из КЛ до Сингапура автобус где-то 5 часов - стоимость где-то 25-30 ренген.
Спасибо за совет,деиствительно пригодился!!!!а то собирались в таиланд ехать :(
Для лучшеи ориентатсии (кому понадобиться)ето совсем рядом с KLCC,МЫ ИЗ КОНСУЛьСТВА до билдингов пешком дошли(мах 5-7мин)!!!обязательно помимо фото спросят ксерокопию паспорта(без нее документы неберут)!!!виза стоит 71ринге,прием документов с 8.00-12.00,выдача после 14.00 следующии день!! ;D визу мульти дают,мне дали на два мес!!!
ах да кстати незабудьте прихватить с собои билеты на вылет из страны,они спрашивают ;)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008 01:26:53 от fuga »

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О визах
« Ответ #39 : 22 Июня 2008 18:53:13 »
 
Singapore High Commission in Kuala Lumpur
209 Jalan Tun Razak
50400 Kuala Lumpur
Malaysia
E-Mail: [email protected] 
Telephone:(03) 2161-6277
Fax: (03) 2161-6343
(Admin Section)(03) 2163-4875
(Consular Section)(03) 2164-1013
Hours of Work: Mon - Fri,8.30 am - 5.00 pm
Closed on Sat, Sun & Public Holidays
In a emergency (after office hours), please call 016-6610400.
 ;D

Оффлайн Julie T.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: julia021184
Re: О визах
« Ответ #40 : 01 Апреля 2011 22:37:06 »
Слышала в Малайзии без визы можно находиться лишь один месяц, а потом нужно либо приглашение, либо рабочая виза - тогда до полугода можно сделать. И обязательно иметь обратный билет с датой при подаче на визу.
И что с работой для русских там довольно все строго и напряжно, поскольку официально. А чем русские там могут официально заниматься... например я?.. хочу туда поехать попробовать на длительный срок (скорее всего в Куала Лумпур), найти работу - но вот визовый вопрос конечно напрягает..
У кого-то есть опыт с этим в Малайзии?
男人為了性而愛 女人為了愛而性

Оффлайн watchtheworld

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: О визах
« Ответ #41 : 07 Мая 2013 08:09:33 »
всем привет,не подскажете,виза в непал делается в аеропорту в Катманду?паспорт украинский
vk.com\watchtheworld

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: О визах
« Ответ #42 : 12 Мая 2013 12:26:18 »
всем привет,не подскажете,виза в непал делается в аеропорту в Катманду?паспорт украинский

делается при наличии обратного билета.
Такие вещи нужно не на форумах спрашивать, а в официальных источниках, я Вам что угодно скажу и Вы просто поверите незнакомому человеку?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн truskavets

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: О визах
« Ответ #43 : 09 Октября 2013 01:49:23 »
Здравствуйте
Скажите, пожалуйста,  в папуа новой гвинее

сколько суток можно находится без визы?
сколько стоит туристическая виза для россиян на месяц? на полгода?

транзитная виза?
бизнес-виза? какие документы нужно представить

Оффлайн truskavets

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: О визах
« Ответ #44 : 09 Октября 2013 01:49:46 »
Здравствуйте
Скажите, пожалуйста,  в восточном тиморе

сколько суток можно находится без визы?
сколько стоит туристическая виза для россиян на месяц? на полгода?

транзитная виза?
бизнес-виза? какие документы нужно представить?

Оффлайн truskavets

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: О визах
« Ответ #45 : 09 Октября 2013 01:50:22 »
привет,

нужна ученическая виза в Индию и в Индонезию по ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ - кто может помочь? подсказать-посоветовать?

или по КУХНЕ

или по ТАНЦАМ

вообще любая ученическая

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: О визах
« Ответ #46 : 16 Февраля 2014 21:43:48 »
привет,

нужна ученическая виза в Индию и в Индонезию по ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ - кто может помочь? подсказать-посоветовать?

или по КУХНЕ

или по ТАНЦАМ

вообще любая ученическая

По индийской ученической визе нужно регистрироваться в том городе, где вы обучаетесь. Соответственно, вы не сможете свободно перемещаться по стране. Хотя, есть, конечно, проходимцы типа Сегея Беня из московской турфирмы "Према", которые делают всяческим чудакам визы, не предупреждая о сложностях, связанных с этим типом визы. Кто-то потом с такими визами на деньги попадает (считаем - повезло), кто-то - в индийскую тюрьму.
Подробно можете прочитать здесь: __http://www.indostan.ru/forum/11_17065_0.html
здесь: __http://www.indostan.ru/forum/2_17575_0.html
и здесь: __http://www.indostan.ru/forum/2_18075_0.html

Ну, и главный вопрос: откуда такое желание нарушать законодательства тех стран, где вы планируете путешествовать?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014 22:11:04 от Дорже Ликпа »

Оффлайн Angry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: О визах
« Ответ #47 : 24 Июня 2014 20:14:00 »
Здравствуйте.

Подскажите, возможно ли сделать филлипинскую визу - по прилету в Филиппины??? Паспорт украинский.



Заранее спасибо!