Автор Тема: Православное Рождество в Сингапуре  (Прочитано 10990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Genya

  • Гость
Уважаемые "Сингапурцы"! Кто знает, где находится русская или другая православная церковь в Сингапуре и как до нее добраться?  Будем компанией на Рождество в Сингапуре, хотели бы посетить службу. Кто может помочь, буду очень благодарна. ???

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Православное Рождество в Сингапуре
« Ответ #1 : 28 Декабря 2004 00:15:13 »
К сожалению, ближайший православный русский священник находится в Тайланде, Бангкоке. А на Сингапуре Вам придется довольствоваться выбором между официальной армянской церковью и неофициальной болгарской, они по домам где-то собираются.
Армянская церковь расположена на Armenian street :-) Ее в любом случае посмотреть стоит, так как она очень симпатичная и вообще первая христианская церковь на острове.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Andre89

  • Гость
Re: Православное Рождество в Сингапуре
« Ответ #2 : 28 Декабря 2004 08:20:26 »
  Армянская церковь почти закрыта всегда, кто-нибудь знает будет служба в этом году или нет? и в во сколько?

Genya

  • Гость
Re: Православное Рождество в Сингапуре
« Ответ #3 : 28 Декабря 2004 10:47:17 »
К сожалению, ближайший православный русский священник находится в Тайланде, Бангкоке. А на Сингапуре Вам придется довольствоваться выбором между официальной армянской церковью и неофициальной болгарской, они по домам где-то собираются.
Армянская церковь расположена на Armenian street :-) Ее в любом случае посмотреть стоит, так как она очень симпатичная и вообще первая христианская церковь на острове.

Спасибо!  Попробуем ее найти, вдруг в этот день работать будет...

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Православное Рождество в Сингапуре
« Ответ #4 : 28 Декабря 2004 13:09:51 »
  Армянская церковь почти закрыта всегда, кто-нибудь знает будет служба в этом году или нет? и в во сколько?

В обычное время она, да, преимущественно закрыта. Но воскресные службы там все-таки ведутся. А о Рождестве должно быть объявление на дверях ограды, или внутри дворика там табличку ставят.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Федя

  • Гость
Re: Православное Рождество в Сингапуре
« Ответ #5 : 30 Декабря 2004 09:34:48 »
  Кто нибудь пойдет на рождество то? может подскажете время и место плз..?

Y

  • Гость
Re: Православное Рождество в Сингапуре
« Ответ #6 : 30 Декабря 2004 11:17:34 »
я вероятно пойду, чуть позже постараюсь выяснить как у армян насчет рождественской службы. А может кто уже сходил посмотрел глазами, а то мне далеко ехать до центра.
Кстати, а язык-то там какой?:)

Andre1

  • Гость
Re: Православное Рождество в Сингапуре
« Ответ #7 : 31 Декабря 2004 15:17:39 »
я был один раз на службе - язык старо-церковный, не поняьно ничнго почти, но распев и служба похожа отдаленно на православную.. , а 2 года назад пришёл было закрыто так как священник не прилетел.. он прилетает из Кореи , если денег наскребет на билет...

Оффлайн Helga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Православное Рождество в Сингапуре
« Ответ #8 : 20 Октября 2006 12:37:48 »
Уважаемые "сингапурцы", а кто-нибудь из вас был в Православной церкви на River Valley Road: http://www.geocities.com/orthodoxchurchsg/main.html ? Как там? Часто проезжаю мимо (они расположены в китайском townhouse), но зайти все никак не получается. Если кто туда заходил, интересно было бы услышать мнение об этой церкви. ::)

Оффлайн N_I_N_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Mой дневник
Re: Православное Рождество в Сингапуре
« Ответ #9 : 20 Октября 2006 17:43:22 »
Уважаемые "сингапурцы", а кто-нибудь из вас был в Православной церкви на River Valley Road: http://www.geocities.com/orthodoxchurchsg/main.html ? Как там? Часто проезжаю мимо (они расположены в китайском townhouse), но зайти все никак не получается. Если кто туда заходил, интересно было бы услышать мнение об этой церкви. ::)
Я знаю что есть православная церковь где-то в районе Кларки, что ли, наверно это она и есть. Я лично не была, но знаю девушку которая туда ходит.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2006 17:49:56 от N_I_N_A »

Оффлайн Helga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Православное Рождество в Сингапуре
« Ответ #10 : 20 Октября 2006 21:29:26 »
Nina, да, думаю, это она и есть, это как раз недалеко от Кларк Ки (в принципе, и от моего дома пешком минут за 15 дойти можно, но все недосуг! ::) ).