Автор Тема: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...  (Прочитано 20123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zewa

  • Гость
Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« : 28 Февраля 2006 03:54:11 »
Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, как дешевле и удобнее долететь от Москвы до Пномпеня (столица Камбоджи)? Решил вот летом слетать сам и свозить свою матушку, поскольку там обитает мой близкий родственник. Заранее спасибо за информацию.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #1 : 28 Февраля 2006 09:20:03 »
До Гонконга или Бангкока - Аэрофлотом, оттуда до Пномпеня - Бангкокскими авиалиниями. Агент последних в Москве - TAL Aviation, Садово-кудринская 20, тел 234-4074. Возьмите билеты по программе Discovery Air Pass (3 перелета сразу) - и дешевле будет, и по региону помотаетесь. Например, Гонконг - Пномпень - Сим Рип - Бангкок или Гонконг - Пномпень - Сим Рип - Гонконг.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2006 09:22:19 от Parker »

Zewa

  • Гость
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #2 : 01 Марта 2006 00:13:22 »
Есть некое ограничение в средствах, тем более едем к родственникам - покататься по региону не выйдет. Словом, нужно дешево и сердито. Причем где-то в июле-августе месяце.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #3 : 02 Марта 2006 17:50:32 »
Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, как дешевле и удобнее долететь от Москвы до Пномпеня (столица Камбоджи)? Решил вот летом слетать сам и свозить свою матушку, поскольку там обитает мой близкий родственник. Заранее спасибо за информацию.
а) До Бангкока - самым дешевым рейсом, а оттуда на AirAsia - где-то 50ам в один конец
б) До Сайгона (или даже до Пномпеня) - Вьетнамскими Авиалиниями, от Сайгона можно автобусом или "пароходом", но нужна будет транзитная виза.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #4 : 02 Марта 2006 22:44:33 »
Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, как дешевле и удобнее долететь от Москвы до Пномпеня (столица Камбоджи)? Решил вот летом слетать сам и свозить свою матушку, поскольку там обитает мой близкий родственник. Заранее спасибо за информацию.
а) До Бангкока - самым дешевым рейсом, а оттуда на AirAsia - где-то 50ам в один конец
б) До Сайгона (или даже до Пномпеня) - Вьетнамскими Авиалиниями, от Сайгона можно автобусом или "пароходом", но нужна будет транзитная виза.
Думаю, через Сайгон будет дешевле всего.
Причем, если будете брать билеты Вьетн.АЛ прямо до Пномпеня, то транзитная виза не нужна (уточните, какая продолжительность ожидания стыковочного рейса в а/п Сайгона - но мне кажется, что там должно быть недолго). Думаю, это и комфортнее автобуса будет, все-таки.

Пардон - написал, а сам призадумался - ведь прав уважаемый ak! - до Бангкока-то зато можно улететь какими-нить среднеазиатскими авиалиниями, что вполне может получится в итоге дешевле. Но стыковки!  :(   бр-рр
Все же я бы рекомендовал Сайгон.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2006 22:48:24 от Radiofizik »
harze qyababe chi...

Оффлайн Angulimala

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Недвижимость в Таиланде
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #5 : 02 Марта 2006 23:06:09 »
До Бангкока достаточно дешево лететь Узбекскими или Туркменскими авиалиниями - думаю летом уложитесь в 600 долларов на человека. Но они с посадкой в Ташкенте или Ашхабаде. Сейчас прямой рейс из Москвы до Бангкока запустили Тайские авиалинии, возможно если полетите летом (не в сезон) и купите билет заранее будет не дороже.
ทองขาว

bananas

  • Гость
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #6 : 03 Марта 2006 14:19:24 »
Да, собственно основних вариантов 2 - через Сайгон, а оттуда за 5-10 $ можно на автобусе за световой день добратьса до ПП. Вéтнамская виза, поидее (то есть, после настоычивого общения с консульскими работниками), для русских бесплатна(или стоит 5$), но получатЬ ее придеться в России - на границе не дадут.


2 вариант- через Бангкок - авиабилеты должны быть на 100 - 200 долларов дешевле, виза Таиланда делается на границе, но до ПП придется добиратьса либо самолетом (не меньше 100 $, скорее всего), либо по земле, на перекладных - около 2 дней, но можно уложиться в 20$.
С другой стороны, ходят слухи, что с апреля можно будет посетитьКамбоджу по тайской визе.

Ну и есть еще третий вариант, если у вас времени больше чем денег - поездами. Поезда в китае стоят столько же, сколько и в россии, но идут быстрее и комфортнее. Есть поезд Москва-Пекин. Транзитную бизу Китая получить не проблема. Займет ето все дней 10, наверное.

Оффлайн Angulimala

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Недвижимость в Таиланде
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #7 : 04 Марта 2006 11:40:52 »
Откуда слухи про тайскую визу в Камбодже? Очень интересно.
ทองขาว

dostogirl

  • Гость
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #8 : 04 Марта 2006 16:01:04 »
если совсем денег нет, можно ещё лодкой от Тайланда до Камбоджи. У меня муж так ездил, я правда выбрала самолёт. ;D

Anatema

  • Гость
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #9 : 07 Марта 2006 02:47:07 »
Цитировать
можно ещё лодкой от Тайланда до Камбоджи

а можно поподробнее)) сколько это может стоить?  есть ли официальные перевозчики или же надо договариваться :)


Zewa

  • Гость
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #10 : 07 Марта 2006 23:45:37 »
Мои родственники так и рекомендуют лететь Вьетнамскими Авиалиниями через Хо Ши Мин. Однако, в представительстве ВА в Москве мне сказали, что билеты до ПП обойдутся в 850$. А это накладно. Собственно, после полученной в ВА информации я и задал здесь этот вопрос.
Узбекскими Авиалиниями уже летали - недешевле...  Спасибо за ответы. Польщен :)))

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #11 : 08 Марта 2006 02:32:48 »
Мои родственники так и рекомендуют лететь Вьетнамскими Авиалиниями через Хо Ши Мин. Однако, в представительстве ВА в Москве мне сказали, что билеты до ПП обойдутся в 850$. А это накладно. Собственно, после полученной в ВА информации я и задал здесь этот вопрос.
Узбекскими Авиалиниями уже летали - недешевле...  Спасибо за ответы. Польщен :)))
Странно, что так дорого. Вроде, билет до Хошимина должен стоить около 650, в худшем случае. А Хошимин-Пномпень - долларов 100 в оба конца. А вообще, на протяженный маршрут у них бывают special fare - помницца, до Гуанчжоу долетал за 650... Странно...
harze qyababe chi...

dostogirl

  • Гость
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #12 : 08 Марта 2006 02:50:13 »
Цитировать
можно ещё лодкой от Тайланда до Камбоджи

а можно поподробнее)) сколько это может стоить?  есть ли официальные перевозчики или же надо договариваться :)


по-моему было около 20-30$...конкретные места перевозчиков не помню, но мы тогда пользовались книгой Lonely Planet "Cambodia", где были написаны все цены, адреса перевозчиков и прочие детали. Муж сказал всё прошло нормально, переехал границу без проблем  :)

dostogirl

  • Гость
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #13 : 08 Марта 2006 02:51:54 »
Кстати, я летела самолётом из Банкока, было дороговасто (около $250 туда-обратно). Я бы предпочла наземным, но у меня тогда времени было впритык..

Zewa

  • Гость
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #14 : 09 Марта 2006 00:15:24 »
А для студентов/преподавателей нет никаких скидок? 850 - это дорого, хотелось бы обойтись на 100 долларов дешевле. Тем более, что едем мы вдвоем. Спасибо.

Anatema

  • Гость
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #15 : 09 Марта 2006 04:51:46 »
В Москве были вроде бы какие-то китайские посредники, которые продавали Аэрофлот , например, Москва-Пекин-Москва за 480, хотя если покупать в самом Аэрофлоте - дороже намного.
Наверняка что-то такое должно быть и в Камбоджу.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #16 : 09 Марта 2006 17:02:12 »
А для студентов/преподавателей нет никаких скидок? 850 - это дорого, хотелось бы обойтись на 100 долларов дешевле. Тем более, что едем мы вдвоем. Спасибо.
Можно попробовать через Бангкок - туда поискать что-нибудь за 650, а оттуда AirAsia за 45 ам в один конец. Но вряд ли будут лучшие стыковки...

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #17 : 09 Марта 2006 19:58:31 »
А для студентов/преподавателей нет никаких скидок? 850 - это дорого, хотелось бы обойтись на 100 долларов дешевле. Тем более, что едем мы вдвоем. Спасибо.
Позвонил только что в представительство, скидок нет. Цена до Пномпеня - 23595р., со всеми сборами. Это около 840 долл. Все равно рекомендую. Удачи.
P.S. Это цена сейчас - летом все может измениться.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2006 20:04:00 от Radiofizik »
harze qyababe chi...

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #18 : 12 Марта 2006 02:48:36 »
Можно попробовать через Бангкок - туда поискать что-нибудь за 650, а оттуда AirAsia за 45 ам в один конец. Но вряд ли будут лучшие стыковки...
Вот вам еще интересная инфо, сайт катарских авиалиний:
http://www.qatar.ru/airways/?info=price
утверждает что до 31 мая цена до Бангкока и обратно (пребывание не более месяца) - 550 (чего?- не написано) - это без сборов.
Неизвестно, на что они умножают эти 550, и каковы сборы, но есть реальный шанс, чтто в итоге получится около 650. Правда, неизвестно, не изменят ли это летом.
Кстати, написано, что цена действительна лишь при бронировании через сайт.
А стыковки - сказочные прямо - от часа до пары часов где-то.
harze qyababe chi...

Оффлайн Angulimala

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Недвижимость в Таиланде
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #19 : 12 Марта 2006 12:22:21 »
Рекомендую попробовать Туркменские Авиалинии. Летал полтора года назад - почти даром 490 долларов. Сейчас, думаю будет подороже (керосин-то подорожал), но всё равно посмотрите.  Адрес агента в Москве Лесная,43, ITM Group, тел.978-6346, 978-0126, 251-9673, 504-8325.
Теперь что касается перелёта Бангкок-Пномпень авиакомпанией AirAsia. Билет покупается через интернет с помощью кредитки. Если покупаете на ближайшее время цена будет 110-150 долларов, если покупать за месяц - 87 долларов - только что смотрел на сайте www.airasia.com
ทองขาว

Оффлайн Angulimala

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Недвижимость в Таиланде
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #20 : 12 Марта 2006 12:24:04 »
Уточняю (если кто не понял). Туркменами лететь до Бангкока.
ทองขาว

Zewa

  • Гость
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #21 : 12 Июня 2006 17:37:52 »
а) До Бангкока - самым дешевым рейсом, а оттуда на AirAsia - где-то 50ам в один конец

А как заказать билет в ЭйрАзия и как быть с транзитной зоной? Я так понимаю, чтобы пересесть на аэротакси нужно пройти таможню и получить визу в Бангкоке? Спасибо еще раз :))

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #22 : 14 Июня 2006 23:03:12 »
а) До Бангкока - самым дешевым рейсом, а оттуда на AirAsia - где-то 50ам в один конец

А как заказать билет в ЭйрАзия и как быть с транзитной зоной? Я так понимаю, чтобы пересесть на аэротакси нужно пройти таможню и получить визу в Бангкоке? Спасибо еще раз :))

билет на AirAsia можно заказать только через Интернет. Если летите через Бангкок в Кампучию, то это должен быть международный рейс со всеми формальностями. Соответственно при транзитной пересадке, Вы остаетесь в международной зоне и никакие визы вам не нужны. Дополнительно можете уточнить в AirAsia

Оффлайн Angulimala

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Недвижимость в Таиланде
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #23 : 20 Июня 2006 03:41:07 »
Ну ЭйрАзия это всё-таки не аэротакси, а полноценный международный рейс. Только не кормят там. И вообще всё за деньги. Билет, действительно только через интернет, причем его (билет) пришлют вам в электронном виде. Только бабки платите.
ทองขาว

Massay

  • Гость
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #24 : 21 Июня 2006 18:50:38 »
Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, как дешевле и удобнее долететь от Москвы до Пномпеня (столица Камбоджи)? Решил вот летом слетать сам и свозить свою матушку, поскольку там обитает мой близкий родственник. Заранее спасибо за информацию.
самый оптимальный вариант через Сайгон на Вьетнамских авиалиних а потом оттуда на автобусе за 14 долларов до Камбоджи.а еще можно обратиться в фирму специализирующиюся на этом.могу подсказать:)

Zewa

  • Гость
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #25 : 26 Июня 2006 18:13:28 »
А про автобус/такси из Бангкока в ПномПень никто ничего не знает? Может кто-нибудь ездил, подскажите. Заранее благодарен :))

Zewa

  • Гость
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #26 : 27 Июня 2006 01:59:15 »
Смотрел предложения ЭйрАзия - не успеем по времени пройти кардоны. Собственно, проблема даже не в передвижении из БКК в ПП - с этим разберемся: такси/автобус, как-нибудь уедем. Вопрос в визах и а/п сборах. Так получается что мне дважды придется платить (кстати сколько стоит виза онэрайвел?) за визы (нас двое) и сборы аэропорта (они точно по 500 бат с человека - в итоге 2000 - а это уже за 50$)? И какие документы нужны для оформления визы? Платить за двукратные визы в Москве 120$ - видится накладным :)) Вновь благодарен за информацию.

З.ы. Есть вариант улететь прямо в ПП вьетнамцами, но там разница 500$, думаю дорога от БКК в ПП и обратно отнимет у нас меньше средств. А вы как думаете?

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #27 : 07 Октября 2006 09:38:03 »
Виза в аэропорту Пномпеня стоит 20 долларов (одноразовая), нужна фотография с собой - если ее нет - +2 доллара. Ни в коем случае не давайте купюру большего достоинства, чем надо - сдачи не дождетесь. Мне недодали 6 долларов (нас 2 было и оба без фото) с 50. А канадец после меня (последним в очереди)подал анкету со стодолларовой купюрой - так все таможенники (когда поставили ему визу) просто встали и ушли. И сдачу не отдали - аргументировали тем, что касса уже закрыта (мы прилетели в 12-30 ночи по местному времени) и на обратном пути он якобы сможет забрать сдачу..... Ну-ну...
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #28 : 15 Октября 2006 16:54:47 »
Виза в аэропорту Пномпеня стоит 20 долларов (одноразовая), нужна фотография с собой - если ее нет - +2 доллара. Ни в коем случае не давайте купюру большего достоинства, чем надо - сдачи не дождетесь. Мне недодали 6 долларов (нас 2 было и оба без фото) с 50. А канадец после меня (последним в очереди)подал анкету со стодолларовой купюрой - так все таможенники (когда поставили ему визу) просто встали и ушли. И сдачу не отдали - аргументировали тем, что касса уже закрыта (мы прилетели в 12-30 ночи по местному времени) и на обратном пути он якобы сможет забрать сдачу..... Ну-ну...
Нечто похожее случилось в Сием Риепе при вылете - там аэропортовый сбор $25 с носа. Нас двое, отдал 100, мне техничным приемом дали квитанции, а сдачу "слегка забыли". Я торопился, и так и ушел. Уже проходя пограничника, вспомнил о сових 50 долл. Оставив паспорт у погранца (тот не возражал), ушел назад, и, к счастью, получил свой полтинник - хотя сомневался что получится. Пришлось снова (без паспорта и билетов) пройти секюрити (не возражали) и вернуться к погранцу. Мораль - кидают, но не "в наглую" - следите за своими деньгами. Впрочем, возможно, это зависит от смены, вашего паспорта и др. факторов (например, пограничник в тот раз оказался русскоговорящим).
harze qyababe chi...

Zewa

  • Гость
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #29 : 21 Октября 2006 22:05:59 »
Честно говоря, решил сконцентрироваться только на Камбодже и летел непосредственно туда Вьетнамцами. Поэтому вопрос об автобусах, визах в Тай и т.д. отпал сам собой. Месяц пробыл в столице древнейшего государства Индокитая, впечатлений масса.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Слетать в Кампучию (Камбоджу)...
« Ответ #30 : 22 Октября 2006 07:02:09 »
Честно говоря, решил сконцентрироваться только на Камбодже и летел непосредственно туда Вьетнамцами. Поэтому вопрос об автобусах, визах в Тай и т.д. отпал сам собой. Месяц пробыл в столице древнейшего государства Индокитая, впечатлений масса.
Чтож, поздравляю.
harze qyababe chi...