Автор Тема: Хотим просто пожить полгода-год. Где?  (Прочитано 31168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexSoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Наш семейный блог
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #25 : 02 Января 2010 16:01:13 »
Еще раз спасибо.
Траванган и Бали двигаем наверх по рейтингу... интересно.
Критичным остается интернет (когда 6 человек ежедневно по 8 часов сидят в сети и на скайпе, это серьезный трафик). Может alexandro прояснит вопрос... но его где-то нет.

P/S Коли уж мы на китайском портале... То замечу, что в Бейхае (если подальше от порта) тоже очень симпатично. И может быть выбрали бы именно это место, но... не знаю что делать с ограничениями китайского интернета, да и с визами несколько мутно.
« Последнее редактирование: 02 Января 2010 18:52:53 от AlexSoff »

Оффлайн Broiler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #26 : 03 Января 2010 00:15:34 »
Может, немного оффтоп, но по теме универсального дауншифтинга - планирую с семьей махнуть в Крым именно на несколько месяцев

Оффлайн AlexSoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Наш семейный блог
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #27 : 03 Января 2010 00:53:50 »
Может, немного оффтоп, но по теме универсального дауншифтинга - планирую с семьей махнуть в Крым именно на несколько месяцев
Будет дороже чем в азии. Да и обслуживание хуже.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #28 : 03 Января 2010 01:12:15 »
Причем тут Крым... я не понял...

Оффлайн AlexSoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Наш семейный блог
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #29 : 03 Января 2010 08:33:06 »
Причем тут Крым... я не понял...
Вы правы - не при чем. Просто случайный зигзаг темы. Возможно, человек намекает, что не нужно столь далеко искать... Я ответил, что намек неверен.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #30 : 03 Января 2010 09:20:21 »
Вообще неверен... Он бы еще Египет предложил :lol:

Оффлайн OlgaH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #31 : 07 Января 2010 02:17:09 »
Китай бы все хорошо если бы не казахско-китайские отношения, эта визовая проблема нас достала, так бы сидели в Пекине и в ус не дули бы...
Для меня пока на первом месте остается малэйша - англиский поголовно, малайский язык основан на латинице - с чтением проблем не возникает, тем более его немного знаю, медицина очень неплохая, детсады и школы берут иностранных детей вообще без геморроев. Интернет есть везде, но не очень быстрый, но это проблема государственного монополизма, сами малайцы на это жалуются. Чайна Юнион Пэй пристутсвует (для нас это важно). курс валюты более-менее стабилен (не как индонезия). Свой бензин, не супер дорогие цены на автомобили, как поголовно в ЮВА, неплохое местное население.

Оффлайн Annandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Путешествуем с детьми
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #32 : 10 Января 2010 23:13:33 »
Мы сейчас проживаем в Таиланде, на острове Пхукет. Сняли 2-этажный домик (таунхаус) за 8000 рублей в месяц около пляжа Равай. Правда на Пхукете нужно средство передвижения - либо машина либо мотоцикл. Еда уличная стоит примерно доллар. Но мы сами готовим.
С языком здесь проблем не будет если знаете базовый английский, а без визы можно месяц пробыть. Мы в Гонконге взяли в посольстве 2месячные визы - бесплатно и за 1 день. Будем продлевать на месяц потом выедем в Малайзию - это недалеко и там купим снова 2 месячные и будем продлевать.

Оффлайн Алтын

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #33 : 22 Февраля 2010 14:54:12 »
Китай бы все хорошо если бы не казахско-китайские отношения, эта визовая проблема нас достала, так бы сидели в Пекине и в ус не дули бы...
Для меня пока на первом месте остается малэйша - англиский поголовно, малайский язык основан на латинице - с чтением проблем не возникает, тем более его немного знаю, медицина очень неплохая, детсады и школы берут иностранных детей вообще без геморроев. Интернет есть везде, но не очень быстрый, но это проблема государственного монополизма, сами малайцы на это жалуются. Чайна Юнион Пэй пристутсвует (для нас это важно). курс валюты более-менее стабилен (не как индонезия). Свой бензин, не супер дорогие цены на автомобили, как поголовно в ЮВА, неплохое местное население.
Здравствуйте OlgaH! так вы где сейчас.Из вашего поста я поняла что вы из Казахстана. Вы в Малайзии?Мы с мужем тоже хотим годика на 2 в Малайзию .как вам там и как с визой у вас?

Оффлайн freeman2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #34 : 30 Июня 2010 10:48:00 »
Сориентируйте по странам ЮВА, в плане долгосрочных мультивиз и бизнеса?

Есть цель:
Долго пожить в какой-нибудь стране Юго-Восточной Азии. Предполагаемый метод - зарегистрировать свою компанию в той стране, работать (заниматься программированием и переводами с/на языки), и на основании владения бизнесом иметь либо вид на жительство, либо долгосрочную мультивизу в той стране.

Предполагаемая страна - одна из следующих: Малайзия, Сингапур, Вьетнам, Филиппины, Таиланд, Гонконг.
Критерии у меня разные и сложные (это не только стоимость жизни, которая в этих странах сильно разная), поэтому такой "пёстрый" набор вариантов и поэтому он именно такой.

Заработки ожидаются не архи-высокие, на уровне фрилансера, поэтому интересует:
Чтобы не было требований к уставному капиталу в районе N тысяч долларов.
Услуги бухгалтерского обслуживания чтобы стоили недорого.
Чтобы требования к офису были минимальные (чтобы можно было либо дать адрес арендуемой квартиры/домика, либо иметь виртуальный офис).
Минимум лицензий.
Чтобы вообще поменьше вынимали сил, времени и денег, чтобы как можно меньше мешали спокойно жить и работать.

Можете подсказать, в какой из выше названных стран такое возможно? Или что-то близкое к этому.

Оффлайн Julie T.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: julia021184
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #35 : 01 Апреля 2011 22:42:13 »
Китай бы все хорошо если бы не казахско-китайские отношения, эта визовая проблема нас достала, так бы сидели в Пекине и в ус не дули бы...
Для меня пока на первом месте остается малэйша - англиский поголовно, малайский язык основан на латинице - с чтением проблем не возникает, тем более его немного знаю, медицина очень неплохая, детсады и школы берут иностранных детей вообще без геморроев. Интернет есть везде, но не очень быстрый, но это проблема государственного монополизма, сами малайцы на это жалуются. Чайна Юнион Пэй пристутсвует (для нас это важно). курс валюты более-менее стабилен (не как индонезия). Свой бензин, не супер дорогие цены на автомобили, как поголовно в ЮВА, неплохое местное население.

а визовый вопрос и вопрос поиска и наличия работы в Малайзии? там вроде все официально должно быть...
男人為了性而愛 女人為了愛而性

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #36 : 01 Апреля 2011 22:52:15 »
Все что Вы хотите. Присутствует в Лаосе.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн freeman2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #37 : 02 Апреля 2011 00:22:07 »
Все что Вы хотите. Присутствует в Лаосе.

Извините, это ответ на мой вопрос или на другой?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #38 : 02 Апреля 2011 00:27:21 »
на № 34
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #39 : 02 Апреля 2011 16:42:37 »
Лаос - очень комфортная для проживания страна, но нет моря :( но есть реки и горы


Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #40 : 02 Апреля 2011 17:44:56 »
езжайте в Эмираты. есть все и даже больше ;) вопрос в деньгах

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #41 : 03 Апреля 2011 01:20:38 »
Лаос - очень комфортная для проживания страна, но нет моря :( но есть реки и горы

Налево Без визы через мост перешли-тамТаиланд (уж куда море лучше поискать!)
Направо без визы поехали 4 часа по хайвэю - вообще Дуэ- курорт французских императоров во Вьетнаме (куда уж лучше море). В меконге все купаются.
500 юсд бунгало с едой и девушкой на месяц. Это для крутых. попроще просто спят под пальмами и курят бамбук.
ВСЕ правительство говорит по-русски.
Лужков обещал троллейбусы, но наверное ему теперь не до Лаоса...
Так что этот бизнес в ВАШИХ РУКАХ!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #42 : 03 Апреля 2011 02:18:29 »
Лаос - очень комфортная для проживания страна
Цитировать
Скорее был комфортной страной. Цены растут, криминал растет, даже пробки в столице появляются...

Рекомендую Таиланд - море+лучшее соотношение цена/качество

Оффлайн Батамыч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: fanadir1
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #43 : 15 Апреля 2011 01:42:29 »
Могу только про Бали, Бинтан,Батам Индонезии по проживанию  и визе ответить.Сейчас живу на Бинтане и пока уезжать не собираюсь)
По визе: туристическая виза продлевается на один месяц и только! Все остальное развод кантор и потом будете иметь бледный вид на таможне при выезде.Можно сделать социалку,при условии выезда из страны,нужен спонсор- который согласится вам ее сделать(при снятии жилья владелец может стать спонсором без проблем , он в этом заинтересован) или обратитесь в агентство-на Бали их несколько.Потом спокойно живете пол года и не паритесь, отдав свой драгоценный паспорт в агентство, которому будете платить после двух месяцев от начала визы за каждый месяц по 75 $(сама виза 25$ остальное агентству). Но на Батаме такое не катит - туристическая не продлевается, а по социальной последние два месяца надо продлевать сначала на Бинтане в Танжун Пинане последнюю в Джакарте :o Бред полный,сам не знаю зачем и почему так сделали :o. Да и зачем этот Батам,если только не за дешёвой электроникой (''элита'' Китая) и шмотками.Ну про бары,дискотеки и тому подобное говорить не буду)На Бинтане тоже делать нечего,тут уже я живу!)))Последние два острова являются зонами беспошлинной торговли - офшоры!Тут все дешевле в плане покупки в супермаркетах,да и всего.
Про жилье: Бали - тут в зависимости от того , что вы хотите!У меня были не очень большие требования.Хотя пожил и в трех этажных коттеджах с бассейном за 1000$ и подешевле за 500$ в Джимбаране.но после долгих месяцев поиска нашел, что искал.Рекомендую - Аржуна Дрим Ленд- меня убьют наверно, что спалил)Места лучше не нашел: охрана 24 часа, всегда свет,вода.Местные не лазят.Очень спокойное место!Уборка мусора каждый день,кто не сталкивался не поймет.Стоимость от 400$ в месяц за дом с двумя спальнями с кондиционером.Сумма с коммуналкой.Есть за 500$ в год но по большому блату,на одну семью))Местность в Нуса Дуа,район правда местный с петухами и прочей чешуей!Может уже ушло,давно это было( Но такого плана жилье можно найти только через знакомых Балийцев.Естественно дом пустой!
Батам: везде и всюду,поселки (со своими особенностями, но жить можно) - стоимость двух этажного дома от 1000$ в год.Жить там конечно свое удовольствие, но для меня не очень!Хотя  отели даже очень хороши, как по цене так и по комфорту.Некоторые продают свои дома! Есть много знакомых которые купили,цена вопроса за двух этажный дом на территории отеля около 120т.$ Кому как))
Бинтан:Запарка с жильем везде и всюду!Найти очень сложно,если только в городах!Хотя есть несколько, но я думаю что вряд ли подойдут.Цены за год от 500 до 250$.Правда море и пляжи баунти все компенсируют))Ух!
Про Макассар,Тана Биру,Натуну,Линггу,Анамбас,Ломбок и иже с ним писать не буду. Не интересно, по крайней мере для меня)
Меня и так за инфу по снятию домов сейчас порвут "местные" знатоки! ::)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Хотим просто пожить полгода-год. Где?
« Ответ #44 : 01 Августа 2011 02:55:23 »
спасибо за хорошую тему. Мучаюсь тем же вопросом. Хотелось бы пожить подольше (от полугода) в теплой не очень дорогой стране без визовых проблем.
В данный момент в Тайланде, и уже несколько раз была в Камбодже на визаран. Не устраивает.
Как раз сейчас все заболели семьей с маленьким ребенком, а виза тайская заканчивается послезавтра. Не хотелось бы таких напрягов в будущем.
Платить за школу в Тайланде ,по-моему, дорого,  только ради визы. Плюс еще дорого за реентри.
Кстати, если жить оверстай год или больше, а потом заплатить 20 тыс бат , то вероятность есть, что посадят или пугают?  ::)
В Индии тоже ужесточили с визой.
Хочется спокойно тихо пожить без обязательных переездов.
Пока нашла только один вариант - Камбоджа. Виза на год multiple легко и по цене доступно.
Меня страна  абсолютно устраивает, но у мужа предубеждения  :w00t:, не переваривает Камбоджу.
Может кто знает, куда податься?  :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289