Автор Тема: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще  (Прочитано 126274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Какая-то темная история...  :)
А китайцы всегда лезут в Закон о труде и начинаю себе все требовать, особенно когда лаоваи в начальстве... китацы тогда еще дополнительно наприбавляют к положениям Закона всяких своих додумок и требуют... авось, прокатит...  :lol:

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Какая-то темная история...  :)
А китайцы всегда лезут в Закон о труде и начинаю себе все требовать, особенно когда лаоваи в начальстве... китацы тогда еще дополнительно наприбавляют к положениям Закона всяких своих додумок и требуют... авось, прокатит...  :lol:

Да, есть такие. Но я встречал примеры, когда китайские работники САМИ ДОБРОВОЛЬНО увольнялись, (цитирую) "чтобы облегчить компании, в которой они проработали долгое время, бремя расходов в период, когда из-за кризиса заказы катастрофически сократились". Я когда впервые услышал про это - не поверил, но случай был не единичный.

Вот это мотивация!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Какие-то странные китайцы Вам встретились!  :o
А я вот недавно, на примере увольнения китайцев из иностранной компании в связи кризисом, убедился, какие они ушлые: типа, да, "мы понимаем"... и тихонечко ушли... А потом кто-то из них пробил трудовое законодательство про компенсации и все такое... так они все по-стадному вернулись... бабло-то превыше всяких "мы понимаем"!  ;) Так еще такие суммы затребовали, что ужас... такие суммы только в сказках бывают...  :lol:

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Какие-то странные китайцы Вам встретились!  :o
А я вот недавно, на примере увольнения китайцев из иностранной компании в связи кризисом, убедился, какие они ушлые: типа, да, "мы понимаем"... и тихонечко ушли... А потом кто-то из них пробил трудовое законодательство про компенсации и все такое... так они все по-стадному вернулись... бабло-то превыше всяких "мы понимаем"!  ;) Так еще такие суммы затребовали, что ужас... такие суммы только в сказках бывают...  :lol:

Вам не повезло. Как, впрочем и им.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Голландцы хотели кинуть хуаженей. Теперь хуажени будут пользовать их по самое немогу.
旧的不去,新的不来

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Kultegin вы правы, но не так это все просто.
И имеет быть часто явление Investors escape как я слышала.
Но ведь должны быть какие-то подстраховки от правительства чтобы этого не было.

Голландцы согласилиь оплатить 3 месяца, еще сошиал за полгода и плюс месяц экстра зарплаты. 1 рабочий сегодня согласился, так как он уже нашел другую работу и нет смысла ему терять время.
Вот так-то а вы говорите кризис, есть рабочие места в Китае!

А вот остальные как мне кажется теряют только время , просят оплатить еще на полгода зарплату вперед.

Kiss, а у вас какие суммы требуют?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
человеческие отношения должны быть на первом месте.
как ты - так и к тебе.
если делать всё правильно и честно (может быть не совсем справедливо - но главное честно), то многих ситуаций может не возникнуть в принципе
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
   И еще раз про использование... Телефонный звонок, в трубке "привет" и скоропалительное изложение просьбы, суть сводится к: хочу приехать; надо приглашение; надо регистрацию, надо пожить где-то неделю - как насчет помочь?.. В конце раговора: как дела вообще...? :w00t: Я - в ауте: кто, почему, зачем?!?! Выясняется!!! МЫ УЧИЛИСЬ 6 ЛЕТ НАЗАД ВМЕСТЕ!!!  8-) Кое-как нашкрябываю в памяти "образ", смутные воспоминания какие-то... И ведь НАШЕЛ ЖЕ!! Всех знакомых перетряс, небось, но нашел! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Это китаец, что ли?  :w00t:
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Это китаец, что ли?  :w00t:
   Ну тут же не только про китайцев ::). Тут же и про азиатов вообще... :w00t: В данном конкретном случае это был южный кореец...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Ну тут же не только про китайцев . Тут же и про азиатов вообще...  В данном конкретном случае это был южный кореец...

Значит все эти годы он Вас вспоминал и не забывал... :)
旧的不去,新的不来

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Ну тут же не только про китайцев . Тут же и про азиатов вообще...  В данном конкретном случае это был южный кореец...
Значит все эти годы он Вас вспоминал и не забывал... :)
   Если бы... :( Просто он перебирал все варЬЯнты ::), вот и до меня очередь дошла... Так и представляю его с маркером над общим фото - "этого вычеркиваем..." :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
   Если бы... :( Просто он перебирал все варЬЯнты ::), вот и до меня очередь дошла... Так и представляю его с маркером над общим фото - "этого вычеркиваем..." :w00t:

Вспоминается фраза Басова из "Мимино": "а ты случайно не знаешь кто такая эта тетя Нина из Тбилиси?"  ;D

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
    МЫ УЧИЛИСЬ 6 ЛЕТ НАЗАД ВМЕСТЕ!!!  8-)
     одноклассники, конечно надо помогать. это же близкие отношения. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Ну тут же не только про китайцев . Тут же и про азиатов вообще...  В данном конкретном случае это был южный кореец...

Значит все эти годы он Вас вспоминал и не забывал... :)
Да Южные Корейцы вообще народ пробивной!
Работала я в Корейской компании. В пятницу на ужине познакомили с семейной парой (она Русская Кореянка с Сахалина- он Кореец.....неплохо говорит по Русски).
Через пару дней звонок от этого Корейца( откуда только телефон раздобыл).
Альбина, дай мне пожалуйста ключи от твоей квартиры во Владивостоке.Мы с женой по бизнесу на пару недель полетим во Владивосток.....на гостиницу деньги не хочется тратить.....
Вот я и подумал, что ты в Корее, квартира пустая.Ведь всё равно там никто не живёт в твоё отсутствие!!!
Я начала говорить, что мол ключей у меня нет, они у мамы.
Сразу в лоб: Давай адрес и телефон мамы я позвоню и заеду за ключами.
Я говорю, что мама улетела к родственникам и прилетит только через месяц.
Он бросил трубку.
Потом видела их семью на ужине пару раз.....он делал вид,что меня не знает.Обиделся :o :o :o :o

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Kiss, а у вас какие суммы требуют?

Ну, не лично у меня требуют, а у компании...  :) Суммы, которые в несколько раз (бывало аж в 10 раз) превышающие суммы компенсаций, полагающиеся по закону... И это в то время, когда в китайской компании им вообще бы ничего не заплатили, даже причитающееся по трудовому законодательству.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Вспоминается фраза Басова из "Мимино": "а ты случайно не знаешь кто такая эта тетя Нина из Тбилиси?"  ;D
   Ха, будете смеяться, но именно этот фильм мне тогда и вспомнился, чесслово! ;D
Да Южные Корейцы вообще народ пробивной!
Альбина, дай мне пожалуйста ключи от твоей квартиры во Владивостоке.Мы с женой по бизнесу на пару недель полетим во Владивосток.....на гостиницу деньги не хочется тратить.....
   ...и именно это мне тоже было предложено  - "пожить :-["... Я спрашиваю: " а почему не в гостинице?". Ответ: "дорого"  8-) Ну не скотина?! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Ну и Вы в аренду сдали бы... Тумбочки не нужны? Для того чтобы приукрасить интерьер и повысить стоимость арендной платы.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
И ещё приколы с Китайцами!
Частенько кто нибудь из знакомых Китайцев прилетает в Шанхай и сразу звонит!
Одолжи машину на пару дней, мне нужно на завод сгонять в Нандзин.
Ему говоришь, что мне машина тож нужна ( у нас план на выходных поехать по магазинам и т.д.)
Предлагаю дать ему телефон машин на прокат(мы часто пользуемся их услугами при встрече состоятельных клиентов).
Нет, не надо.....дорого!
Я лучше ещё кому нибудь позвоню.... :)
Просто один раз дали машину....так сказать на пару дней!
И потом нам пришлось самим ехать и забирать машину из  другого города.
Чертила видите ли туда уехал на нашей машине и потом ему срочно понадобилось лететь в Гуанчжоу.Позвонил, сказал адрес ,где машина стоит( так мало того,то мы потратились на дорогу, так ещё и за стоянку машины заплатили)
А что омерзительнее всего- Пустой бак!!!!

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
И ещё приколы с Китайцами!
Частенько кто нибудь из знакомых Китайцев прилетает в Шанхай и сразу звонит!
Одолжи машину на пару дней, мне нужно на завод сгонять в Нандзин.
Ему говоришь, что мне машина тож нужна ( у нас план на выходных поехать по магазинам и т.д.)
Предлагаю дать ему телефон машин на прокат(мы часто пользуемся их услугами при встрече состоятельных клиентов).
Нет, не надо.....дорого!
Я лучше ещё кому нибудь позвоню.... :)
Просто один раз дали машину....так сказать на пару дней!
И потом нам пришлось самим ехать и забирать машину из  другого города.
Чертила видите ли туда уехал на нашей машине и потом ему срочно понадобилось лететь в Гуанчжоу.Позвонил, сказал адрес ,где машина стоит( так мало того,то мы потратились на дорогу, так ещё и за стоянку машины заплатили)
А что омерзительнее всего- Пустой бак!!!!

Дело не в "Китайцах". У каждого из 6,5 миллиардов человек есть своя цена.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Да, есть такие. Но я встречал примеры, когда китайские работники САМИ ДОБРОВОЛЬНО увольнялись, (цитирую) "чтобы облегчить компании, в которой они проработали долгое время, бремя расходов в период, когда из-за кризиса заказы катастрофически сократились". Я когда впервые услышал про это - не поверил, но случай был не единичный.

Вот это мотивация!

Ну.. а массовая сдача ювелирных изделий государству в Южной Корее в каком то там году, когда кризиз был..

Ментальность она штука тонкая.. Киплинг в своё время это дело заметил  :)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Meide

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ну любят китайцы перед друзьями/знакомыми попонтиться что у них иностранные друзья) и пофотаться просто любят...как-то папа приезжал ко мне, мы с ним отправились на китайскую стену, так там все больше с нами хотели сфотаться чем со стеной =) при чем даже корейцы тоже О_о а однажды в Пекине мы с ним не могли отбиться от девчонок-китаянок, которые настойчиво звали попить с ними кофе =))
有时一分钟很长,
有时却有很短。

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
а я в первый день в Пекине попался на развод у Тяньаньмыня - парень с девушкой пригласили попить чаю, а счет принесли - мой чай за 320 юаней. 150 отдал - все что были в то время со мной. и послал нафиг, очень неприятно было. потом много раз на площади ко мне подходили симпатичные китаянки и предлагали сходить с ними попить чаю - этот вид развода там процветает, я так понял.
по теме - китаянка настойчиво хочет на мне женится. просто преследует. чтобы была постоянная виза в Россию - все, что от меня нужно.
Watch the weather change...

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Ребята, а что вы так расстраивайтесь. Вспомните как у нас иностранцев кидают... еще хуже. Делайте выводы. Везде одно и тоже.
I'm X!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
по теме - китаянка настойчиво хочет на мне женится. просто преследует. чтобы была постоянная виза в Россию - все, что от меня нужно.
   Вы точно уверена, что это она? :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing