Автор Тема: Отдых на Бэйдайхэ  (Прочитано 337587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #75 : 29 Июля 2005 20:55:42 »
Ну вот открыл эту тему, а сам и не съездил. Юаней нетула.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #76 : 30 Июля 2005 12:03:38 »
Оно конечно. Рикшей много не заработаешь. Может, в таксисты пойдем, или переводчиками?
Английский язык мы знаем. ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #77 : 31 Июля 2005 22:15:14 »
Оно конечно. Рикшей много не заработаешь. Может, в таксисты пойдем, или переводчиками?
Английский язык мы знаем. ;D ;D ;D
Не мне рикшей сподручнее.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #78 : 20 Августа 2005 18:51:36 »
Вот и лето прошло. На Бадайхэ так и не побывал. Есть ли смысл съездить в конце августа?
有时他们返回

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #79 : 20 Августа 2005 22:55:35 »
Вот и лето прошло. На Бадайхэ так и не побывал. Есть ли смысл съездить в конце августа?
Башмаки сначало все продай, на БаДайХе он собрался.

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #80 : 21 Августа 2005 17:24:59 »
Вот и лето прошло. На Бадайхэ так и не побывал. Есть ли смысл съездить в конце августа?
А вот сьездите и нам заодно подскажите... ;D  А то мы не в курсе....
Хотя мне кажется после 50 грамм китайской водки все выгладит нормально...и вода сразу теплее...

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #81 : 22 Августа 2005 12:59:34 »
Вот и лето прошло. На Бадайхэ так и не побывал. Есть ли смысл съездить в конце августа?
Вчера только приехал оттуда, 2 недели одних пьянок, как-то уже надоели, море пока еще теплое, но вчера видел много народу кто ломиться в аптеки за лекарствами от простуды, причину называют мол в море покупались. А так прикольно ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #82 : 22 Августа 2005 15:55:26 »
Так вот именно что. У меня родственники сейчас там - гайморит ухитрились подхватить, не говорю уж о расстройствах желудка. И жалуются, что матрасы надувные там нигде нельзя достать и вообще пляж дикий и грязный.
Может, посоветуете, где эти несчастные матрасы добыть, а также пляж поприличнее? :-\

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #83 : 22 Августа 2005 18:38:29 »
Так вот именно что. У меня родственники сейчас там - гайморит ухитрились подхватить, не говорю уж о расстройствах желудка. И жалуются, что матрасы надувные там нигде нельзя достать и вообще пляж дикий и грязный.
Может, посоветуете, где эти несчастные матрасы добыть, а также пляж поприличнее? :-\
Насчет матрасов не знаю, по-моему их на берегу валом. Есть платный пляж называется 老虎石 8 юаней, работает 24 часа в сутки, в районе жемчужного рынка. В раоне 金山宾馆 Золотой горы тоже пляж ничего. А так в этом году из-за одуренного количества наших туристов, пляжи стали грязными раза в 3 8)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #84 : 22 Августа 2005 19:33:40 »
А народ-то там тусуется? Или загорать будет не с кем?
有时他们返回

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #85 : 22 Августа 2005 21:49:30 »
А народ-то там тусуется? Или загорать будет не с кем?
Еще как тусуется, рядом с дружбинским пляжем стоят столы, и какждий вечер типа дискотека ну и как всегда водка и все такое ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #86 : 22 Августа 2005 22:57:36 »
 Пора ломиться. ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #87 : 23 Августа 2005 11:59:54 »
Пора ломиться. ;D ;D ;D
Ну ломиться то не надо, а с пятницы по воскресенье если съездить, думаю не ошибетесь 8)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #88 : 23 Августа 2005 20:47:20 »
Пора ломиться. ;D ;D ;D
Андрей, не ломись , а то обломится. Мы лучше с тобой зимней рыбалкой займемся.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #89 : 23 Августа 2005 22:10:47 »
Подскажите, плиз, как все-таки матрaсы на пяже искать, а тот мой брат там вторую неделю и все найти не может ;D. Он не говорит по китайски. Вам, может, смешно будет, а у человека, можно сказать, отдых загублен :'( :'( :'(. И от гида никакого толку! >:(
А как гида то зовут? мож что подскажу. Ну а про матрасы , ну пусть круг возьмет, есть еще лодки надувные, а то матрасы да матрасы ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #90 : 23 Августа 2005 23:55:16 »
Подскажите, плиз, как все-таки матрaсы на пяже искать, а тот мой брат там вторую неделю и все найти не может ;D. Он не говорит по китайски. Вам, может, смешно будет, а у человека, можно сказать, отдых загублен :'( :'( :'(. И от гида никакого толку! >:(
Дался вам этот матрас? На матрасе можно и дома полежать....Да и что за радость на резине, извините...к спине прилипает...На пляже надо на песочке понежиться...как коренное население..с понтом...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #91 : 23 Августа 2005 23:58:40 »
Подскажите, плиз, как все-таки матрaсы на пяже искать, а тот мой брат там вторую неделю и все найти не может ;D. Он не говорит по китайски. Вам, может, смешно будет, а у человека, можно сказать, отдых загублен :'( :'( :'(. И от гида никакого толку! >:(

Меня в детстве в Байкал унесло.  На матрасе. Опасная штука. На моторке в 2 км от берега догнали.
Я с тех пор к матрасам.... ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #92 : 24 Августа 2005 00:12:33 »

Меня в детстве в Байкал унесло.  На матрасе. Опасная штука. На моторке в 2 км от берега догнали.
Я с тех пор к матрасам.... ;D ;D ;D
точно, тем более в Бейдайхэ иногда сильное течение - оно правда вдоль берега но все равно неприятно...Да и нету там матацов..сами убедитиесь...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #93 : 24 Августа 2005 00:17:17 »
Спасибо, убедили.

Мда. Оставь одежду...тьфу ты, надежду... всяк сюда входящий... :-\

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #94 : 24 Августа 2005 01:11:37 »
Во время поездок на Бэйдайхэ меня удивляло питание - иногда заказываешь что-нибудь избитое, приносят тарелку и ты понимаешь, что ешь это блюдо впервые. На мой взгляд, в большинстве ресторанчиков еда совершенно плохого качества, ну про обслуживание вообще говорить не стоит. Мы даже ездили кушать в Чинхуандао, там есть замечательное заведение на городском пляже, кажется называется 海滨巨无霸, с огромным количеством морепродуктов, при этом очень хорошего качества, и с достаточно демократичными ценами. В придорожных ресторанчиках мы оставляли денег больше, чем в этом заведении.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #95 : 24 Августа 2005 11:45:41 »
А как гида то зовут? мож что подскажу. Ну а про матрасы , ну пусть круг возьмет, есть еще лодки надувные, а то матрасы да матрасы ;D

Дык ничегошеньки-то там нету! :'( :'( :'(

Как гида зовут, не знаю, а вы там сейчас? Можете свой телефон оставить, может, они вам когда позвонят проконсультироваться?
Они (брат с женой) много надоедать не будут, они уезжают скоро уже. Так матраса и не отведамши... :'( :'( :'(
Неееее, я слава богу, уже вернулся в Пекин ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #96 : 24 Августа 2005 11:54:45 »
Во время поездок на Бэйдайхэ меня удивляло питание - иногда заказываешь что-нибудь избитое, приносят тарелку и ты понимаешь, что ешь это блюдо впервые. На мой взгляд, в большинстве ресторанчиков еда совершенно плохого качества, ну про обслуживание вообще говорить не стоит.
Да-да, мы тоже как-то ночью пошли поесть. Заказал 炸酱面,宫爆鸡丁 и еще чего-то. Через пол-часа говорят 炸酱面 типа нету, давайте риса поедите, ну не придурки ли, хочу лапшу, мне рис впаривают. Приносят 宫爆鸡丁, такого отстоя я не ел даже в самых убитых забегаловках в Пекине, пересолено так, что в рот не возьмешь, ну а то, что туда перец для остроты положить забыли вообще можно не говорить. Если бы не хотелось спать, просто так бы я оттуда не ушел :-X
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #97 : 24 Августа 2005 14:02:57 »
А народ-то там тусуется? Или загорать будет не с кем?

Да Вам там просто некогда будет загорать! ;D
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #98 : 24 Августа 2005 14:07:13 »
Неееее, я слава богу, уже вернулся в Пекин ;D

Вот так всегда... только соберешься к кому-нибудь на шею сесть... ;D

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #99 : 24 Августа 2005 14:08:10 »
Во время поездок на Бэйдайхэ меня удивляло питание - иногда заказываешь что-нибудь избитое, приносят тарелку и ты понимаешь, что ешь это блюдо впервые. На мой взгляд, в большинстве ресторанчиков еда совершенно плохого качества, ну про обслуживание вообще говорить не стоит.
Да-да, мы тоже как-то ночью пошли поесть. Заказал 炸酱面,宫爆鸡丁 и еще чего-то. Через пол-часа говорят 炸酱面 типа нету, давайте риса поедите, ну не придурки ли, хочу лапшу, мне рис впаривают. Приносят 宫爆鸡丁, такого отстоя я не ел даже в самых убитых забегаловках в Пекине, пересолено так, что в рот не возьмешь, ну а то, что туда перец для остроты положить забыли вообще можно не говорить. Если бы не хотелось спать, просто так бы я оттуда не ушел :-X
Абсолютно аналогичное с нами происходило. Ждали еду час, уже чуть ли не бились головой об стенку, даже собирались уйти >:(, а им все равно, просто есть-то надо было. А один раз нам вообще крабов с личинками какими-то притащили, с тех пор я их боюсь. :)
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)