Автор Тема: Администратору! [Архив 2002-2010]  (Прочитано 140923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #250 : 29 Июня 2009 17:54:43 »
O/M, хотите быть модератором?

НЛО, это официальное предложение? ;) хочу быть полубогом :)))


про правила - они не только для того, чтобы соблюдать, но и для того, чтобы стимулировать, быть образцом, целью. следуя вашей логике - придётся много чего отменить в мире. и в первую очередь - любые правила - их всё время кто-то, да нарушает.
вот вы правильно заметили "чтобы стимулировать, быть образцом, целью". А как можно равняться на человека, что грубит и ошибки систематически допускает? Вот не понять мне этого.
Правила даны для порядка и следуя моей логике, их необходимо соблюдать, следовать им, раз они придуманы кем-то :)  ::) Не нравится, - пожалуйте на другие ресурсы, форумы и т.д. и т.п. Верно?  ;)  Неоднократно уже говорилось об этом.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Администратору!
« Ответ #251 : 29 Июня 2009 18:05:33 »
Я хочу! Причем в ветке Харбин! В неграмотности замечена пока вроде не была и даже получила в подарок футболку от Папы Хуху за победу в харбинском конкурсе на знание русского языка среди форумчан в прошлом году.

ОК, надо писать письмо Папе. Если ответит, что обладание майкой —> достаточное основание для перевода в модераторы, то сделаем. Тем более, что у Вас там в Харбине чёрт ногу сломит. Конфликты на ровном месте создаёте, масло в огонь и грязи на головы подливаете, потом жалуетесь друг на друга. Может успокоиться нужно. Помедитировать, заняться чем-нибудь созидательным?

Просим решать свои конфликты вне форума, в крайнем случае — набейте друг другу морды (на Руси это помогало).

По поводу пользователей: каждому нарушителю причина бана показывается при попытки зайти на форум. Про убийство Майкла Джексона — ничего не знаем, вроде бы сердечный приступ, но будет ясно через 3-4 недели (именно столько требуется, чтобы провести все анализы).

Спасибо!

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Администратору!
« Ответ #252 : 29 Июня 2009 18:08:16 »
хочу быть полубогом :)))

Купите себе шарик.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #253 : 29 Июня 2009 18:13:59 »
Купите себе шарик.
:)) непременно.:))
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Администратору!
« Ответ #254 : 29 Июня 2009 18:21:29 »
НЛО, это официальное предложение? ;) хочу быть полубогом :)))
вот вы правильно заметили "чтобы стимулировать, быть образцом, целью". А как можно равняться на человека, что грубит и ошибки систематически допускает? Вот не понять мне этого.
равняться нужно не на человека - а на правила. правила - ориентир.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #255 : 29 Июня 2009 18:40:19 »
равняться нужно не на человека - а на правила. правила - ориентир.
Именно об этом я толкую уже 2-й день. :)
и на человека можно и нужно равняться, на грамотное письмо, правильное изложение мыслей, если есть на кого ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Администратору!
« Ответ #256 : 30 Июня 2009 11:38:51 »
... и если есть — в кого :)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Администратору!
« Ответ #257 : 30 Июня 2009 12:38:44 »
Давайте не зафлуживать топик сообщениями, тема которые давно уже вышла за рамки данной темы. Скоро топик от старых и неинформативных сообщениях почищу.

С уважением,
К.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #258 : 03 Июля 2009 02:44:53 »
 Все оказалось просто ;): О/М это Wu ming.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009 11:06:29 от Umka 555 »

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #259 : 04 Июля 2009 22:38:03 »
А как зайти в раздел "Вопросы администрации форума" с главной страницы?

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Администратору!
« Ответ #260 : 07 Июля 2009 16:54:22 »
Перейти на "Форум" и смотреть внизу - http://polusharie.com/index.php?action=forum
воспользоваться поиском CTRL+F

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #261 : 07 Июля 2009 19:45:46 »
   Вопрос: кого и когда я провоцировала в данной теме?! В моем личном "Дневнике Наблюдений", хехе, именно такая запись... Может, хватит к словам цепляться, милостливые государи? Захотелось выжить меня с Полушария? Так и скажите, плакать не стану :w00t:...Судя по 40% бан не за горами? ::) Жду не дождусь... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #262 : 07 Июля 2009 21:04:55 »
У меня почему-то не получается просматривать видео.  ???
;)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Администратору!
« Ответ #263 : 07 Июля 2009 21:50:54 »
сервис youtube в Китае недоступен
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #264 : 08 Июля 2009 02:24:06 »
равняться нужно не на человека - а на правила. правила - ориентир.

Я никогда за правила правописания не радела, но почему то грешным делом думала, что после точки пишут с большой буквы! Ссылку давать на Википедию или Гугл не буду, незачем.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Администратору!
« Ответ #265 : 08 Июля 2009 02:40:51 »
у меня есть своё правило - в форумах, чатах и т.д. и т.п. по неслучайным причинам я пишу только маленькими буквами - за исключением названий, имен собственных  и выделений. 

кроме того, это правило не является универсальным - во многих алфавитах и языках (например, арабский алфавит, еврейский алфавит, грузинский алфавит и т.д.) совсем нет заглавных букв, как не было их и в старорусском языке - и это тоже входит в сферу моих интересов, изучения - я таким образом, так сказать, возвращаюсь к корням.

как видите, с правописанием это имеет довольно опосредованную связь.

так что, лучше писать грамотно, пусть и с маленькой буквы, чем с большой - но с ошибками.

Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #266 : 08 Июля 2009 13:42:39 »
Я думала, что правила для всех одинаковые. Что же будет, если у всех будут свои правила.
:) Для вас может и пусть, а для комуто это может резать глаз, так же как и вам когда человек делает ошибки.
А вот в английском языке слово "цвет" пишетлся через "о".
А мне можно к корням вернуться, к тому как писали мои деды? Я "иностранка", пасспорт Австралии.
Челом бью!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Администратору!
« Ответ #267 : 09 Июля 2009 00:10:41 »
ваши проблемы.
свои действия я обосновал - думал, что доходчиво. флуд не поддерживаю.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #268 : 09 Июля 2009 01:22:46 »
А я б за неграмотность ваще банила!  :w00t: ;D

А если серьёзно, не понимаю зачем пунктик про грамотность включён в Правила...По-моему, всем модераторам просто фиолетово, насколько грамотно форумчане тут пишут.  :( От некоторых постов вообще в глазах рябит.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #269 : 09 Июля 2009 02:48:55 »
ваши проблемы.
свои действия я обосновал - думал, что доходчиво. флуд не поддерживаю.
Если Вы и действительно возвращаетесь к корням, то может и подпись подправите, там у Вас ошибка.
Вообще нинакаком форуме не встречала, что бы правила правописания, были прописанны в правилах форума.

Неужели это настолько важно?

Я понимаю, что наша безграмотность режет глаз, но ведь не все на 5 учились и не все знают как писать правильно. Иностранцам вот, можно допускать ошибки, пусть даже они и из Казахстана, и учились они в Советской школе на Русском языке. А почему Русским нельзя?
Многие пишут не правильно и включая модераторов, как заметил ланкаватара. Но получается, что если модератор не заметил ошибки то ее нет, а если заметил, то она есть. Получается, что моя грамотность зависит от модератора?
 

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #270 : 09 Июля 2009 08:32:13 »
Но получается, что если модератор не заметил ошибки то ее нет, а если заметил, то она есть. Получается, что моя грамотность зависит от модератора?
   Получается, что так ;)... Предлагаю к "кармическим" оценкам ввести отдельные оценки за орфографию, пунктуацию и речевые ошибки :w00t: : искоренять безграмотность - святое дело! Полезное с полезным, так сказать... ::)
   Уважаемым модераторам: ни-ка-ких провокаций с моей стороны....
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #271 : 09 Июля 2009 18:09:11 »
Еще вопрос к администрации. Где прописана система "наказаний"? То есть сколько балов за что набавляют, как они потом снимаются, а именно за какой период времени? Ведь существуют правила форума, которые любой может прочитать, почему же нигде не написано о системе наказаний  ???
Еще повторяю свой вопрос насчет того, что за одно и тоже (подчеркну, что за одно единственное, в одной теме и один раз, а не одно и тоже повторяющиеся нарушение в разных темах или в разный период времени) разные модераторы набавляют балы - разве это справедливо? Или каждому нужно отметиться?

Опять же как выразилась LostCat "ни-ка-ких провокаций с моей стороны....", а то уже просто репрессии какие-то, за любое слово в адрес администрации чуть ли ни бан.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009 20:52:10 от Ciwei »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Администратору!
« Ответ #272 : 09 Июля 2009 23:32:23 »
Еще вопрос к администрации. Где прописана система "наказаний"? То есть сколько балов за что набавляют, как они потом снимаются, а именно за какой период времени? Ведь существуют правила форума, которые любой может прочитать, почему же нигде не написано о системе наказаний  ?

В принципе, справедливо поставленный вопрос. Действительно, Правила форума составлялись до того, как появилась система начисления баллов. Мы обсудим вопрос о внесении дополнений в Правила с основателями форума.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2009 22:19:04 от Sinoeducator »

Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #273 : 11 Июля 2009 12:25:20 »
http://polusharie.com/index.php?topic=7925.0;msg=866830
Это оффтопик или модераторы не оффтопят?

Оффлайн путылЬка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
Re: Администратору!
« Ответ #274 : 11 Июля 2009 21:31:35 »
это потому, что вы мимо проходите :) а надо хотя бы за забор заглянуть, не говоря о том, что сверху всё происходящее там видно как на ладони

Каким образом "дата открытия станции" зависит от того, что кто-то мимо проходит или нет?
Я считаю это оффтопиком, но я не модератор, поэтому и пишу тут.
Если кто-то из администрации "пройдет мимо и заглянув за забор" решит, что это не оффтоп, что ж.... Селя ви!