Автор Тема: Дети-метисы. Их будущее  (Прочитано 240638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Дети-метисы. Их будущее
« : 31 Октября 2007 04:46:32 »
Восемь из десяти детей-метисов в России воспитывают матери-одиночки. Такие цифры называет основатель Фонда "Метис" Эмилия Менса. Дочь афроамериканского фермера и украинки, уехавшая из СССР в Гану, на родину мужа, после его смерти вернулась в Россию с детьми.


Ссылка: http://www.inter-pedagogika.ru/shapka.php?sect_type=11&menu_id=96&section_id=1462
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007 04:56:23 от bim »

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #1 : 31 Октября 2007 11:26:35 »
Бим, давай сразу закроем это темку..ты знаешь, чем это может закончиться...
Или тебе веселого полушария мало?
..хотя..если ты обещаешь вести себя менее цинично и следить за своими высказываниями..и высказываниями твоих "друзей"......
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007 11:29:15 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #2 : 31 Октября 2007 13:40:14 »
А вы знаете сколько вообще в россии женщин разведённых (с бывшими рус. мужъями), сколько матерей одиночек (по различным причинам)...
А вы приводите какую-то статистику, из какой то задрипанной статейки...
 
То, что написанно в этой статье случается не только с детьми метисами...

Насчет рaсистов - да, это очень страшно!
Но мне также страшно бывает и за многое другое...
Чтож теперь не жить совсем?!
 
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007 13:52:43 от snejnaya »
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #3 : 31 Октября 2007 13:49:42 »
Восемь из десяти детей-метисов в России воспитывают матери-одиночки. Такие цифры называет основатель Фонда "Метис" Эмилия Менса. Дочь афроамериканского фермера и украинки, уехавшая из СССР в Гану, на родину мужа, после его смерти вернулась в Россию с детьми.


Ссылка: http://www.inter-pedagogika.ru/shapka.php?sect_type=11&menu_id=96&section_id=1462
зачем она считает метисов...если афроамериканка с европейцем может иметь, не больше не меньше, мулатов :P...значит она мулатка ;)...вот пусть мулатов и считает ;D
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #4 : 31 Октября 2007 14:04:04 »
Девочки, эта статья лишь маленький сигнальчик. Негативное отношение к подросткам-полукровкам наблюдается повсеместно по России. Чуть позже я раскрою суть этой темы. А сейчас просто подуймайте над голой, непредвзятой статистикой. 98,5 % межнациональных браков (особенно между европейцами и азиатами) распадаются.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #5 : 31 Октября 2007 14:07:03 »
Ну и...что ты этим хотел показать..
А чисто российские браки не распадаются?? К чему этот пустой треп???
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #6 : 31 Октября 2007 14:13:35 »
 ::) BIM,это же чистой воды провокация....
Лучше сразу скажите, к чему начинать дискуссию.
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #7 : 31 Октября 2007 14:23:30 »
Негативное отношение к подросткам-полукровкам наблюдается повсеместно по России.
Почему именно к подросткам? Что, плохое отнощение появляется только после того, как она становтся подростками?
Негативное отношение есть не только к детям-метисам, но и вообще к людям другой национальности и расы. Зачем тут высасывать сенсацию из пальца?

А сейчас просто подуймайте над голой, непредвзятой статистикой. 98,5 % межнациональных браков (особенно между европейцами и азиатами) распадаются.

И откуда такая, с позволения сказать, статистика? :o :o :o

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #8 : 31 Октября 2007 14:24:33 »
а если серьёзно, то не я, не мой муж (родом из Конго, Киншасса), не согласны с этим материалом лишь потому, что это проблема относится как к метисам,мулатам, так и к детям смешанных браков с лицами кавказской национальности(в большей степени). И "виноваты" не дети или их родители, а система образования, где не прописаны правила для учителей и вышестоящих руководителей(завучей,директоров школ, деканов,ректоров университетов) о пресекновении тех или инных унижений по-рассовой принадлежности. И опять же смею заметить, что это не повсеместно, к примеру дальний восток так уже давно воспринял это как должное и никаких рассовых унижений со стороны сверстников(в большенстве случаев) не наблюдается. Ибо в каждой школе учатся метисы... ;D конечно в диковинку, когда мы приезжаем погостить в Россию (на дальний восток) с двумя детьми мулатами (скоро с тремя ;D ;D ;D), но не один из детей НИ РАЗУ не обидел их, наоборот всем интересно пообщаться, хоть наши и плохо говорят по-русски (китайский,английский,французский и не много русский, младшая (5 лет) говорит на всех сразу) А проблема действительно в родительском воспитании...не может ребёнок из благополучной семьи обидеть человечка, только по тому, что он не похож на остальных...и тем более с каждым годом увеличивается создание смешанных браков, что само собой подразумевает рождение детей...будем надеятся, что "проблемные" регионы исчерпают неадекватное восприятие реали в близжайшем будущем. Что будет хорошим показателем приближения России к цивилизации ;) ;D
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #9 : 31 Октября 2007 14:25:30 »
У нас в компании работает девушка мулатка, лет 22-25. Обедает в столовой всегда одна - думаю тяжело им.
С другой стороны метисам думаю попроще в РФ есть и буряты и калмыки и узбеки и к корейцам лояльное отношение, так что у таких детей должно быть меньше проблем. А вот матерям думаю сложно, если поддержки нет, но это действительно общая проблема.
Единственное у ребенка метиса воспитываемого в неполной семье будет больше психологических  проблем из-за своей непохожести и защитить его будет некому.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #10 : 31 Октября 2007 15:04:12 »
Дети Олимпиады 80-х…….
Ничего…скоро будет еще одна……. ;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #11 : 31 Октября 2007 15:06:50 »
Дети Олимпиады 80-х…….
Ничего…скоро будет еще одна……. ;D ;D ;D



Но последствия мягче будут, это уж точно!!! И жить им будет проще... иродителям и детям
В КИтае хорошо, а  дома лучше

???

  • Гость
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #12 : 31 Октября 2007 15:37:52 »
Да, темка скоро окажется в мусоре, скорей всего...
Не смотря на якобы благие намерения, подтекст очевиден.
Почему мы такие - нетерпимые, дикие, почему ищем причины собственных неудач в ближнем, не похожем на нас, и нападаем стаей? Хотя вроде каждый сам по себе - широкая добрая русская "душа нараспашку".
Грустно жить в такой стране...
 
Может дело в недостатке культуры?

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #13 : 31 Октября 2007 15:53:46 »
 Небольшая история. Есть у меня подруга, именно подруга. Выросли в одном дворе, вместе в школу ходили, в общем была между нами дружба, которая сохраняется до сих пор.
 В один прекрасный момент она заявляет, что выходит замуж за китайца, который живёт в Америке. Хочет попросить моего благословения. Я встал на дыбки, был категорически против, объясняя тем, что она не думает о своих будущих детях. Не послушала, вышла замуж, уехала. Прошло 15 лет. Её родители ездили к ней. Всё не могли нарадоваться, как хорошо им там живётся. Римка сделала карьеру, сейчас руководит крупной компанией. Моя особа тоже была у неё неоднократно в гостях. Да, действительно, американская мечта в полном комплекте у неё, за маленьким исключением, уже как 6 лет разведена и воспитывает детей одна с помощью няньки. Отец материально конечно помогает ( хотя материальных трудностей, как вы сами понимаете, у неё нет), проводит с детьми уик-енд.
 И вот по прошествии 15-лет решила она приехать в гости к родителям. Собрались мы все. Её дети пошли гулять (Александру 14 лет, Татьянке  12 лет). Минут через сорок во дворе писк, визг, маты взрослых людей. Вылетаю на улицу, вижу, как Александр добивает троих подростков и два взрослых дяди пытаются его оторвать от них. Понимаю, что это скорее всего кто-то из родителей этих пацанов, потому что из уст этих дядек сыпится бранная речь в перемежку с угрозами в адрес Саши. Чтобы эти угрозы они не смогли ввести в действие, укладываю этих дяденек рядом с их сынулями. Нахожу взглядом плачущую Татьянку, успокаиваюсь, что на ней ни царапинки. в общем по-тихоньку всё устаканилось. Провели разборки, дяденьки извинились и подались вместе с сынулями во свояси.
Состоялся тяжёлый и короткий разговор с Александром:
Саша: Кто я?
Я: Человек.
Саша: Ты не понял. Кто я? Китаец, русский или американец?
Я: Ты как считаешь?
Саша: Сейчас уже не знаю.
Смотрю на Римку, смотрю на Сашкины слёзы, на слёзы не от боли из-за полученных тычков, а от обиды и невероятного психического потрясения.

P.S. Думаю, что о жестокости подростков рассказывать не стоит.

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #14 : 31 Октября 2007 15:56:33 »
Дети Олимпиады 80-х…….
Ничего…скоро будет еще одна……. ;D ;D ;D
Но последствия мягче будут, это уж точно!!! И жить им будет проще... иродителям и детям

Ужасно глубокое заблуждение. Развитие событий в современном обществе говорит, как раз, об обратном.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #15 : 31 Октября 2007 16:00:11 »
Негативное отношение к подросткам-полукровкам наблюдается повсеместно по России.
Почему именно к подросткам? Что, плохое отнощение появляется только после того, как она становтся подростками?
Негативное отношение есть не только к детям-метисам, но и вообще к людям другой национальности и расы. Зачем тут высасывать сенсацию из пальца?
Да, права Барбариска на 100%!
И Дальний Восток вовсе не защищён от нетерпимости к представителям другой нации.
В Благовещенске эРэНЕшников хватает. Попадают все, хоть немного не славянской внешности, кто мимо проходил и т.п.
Мне страшно было ходить по городу, т.к. постоянно с кем-нибудь по телефону на китайском разговаривала. Некоторые китайцы иногда за свою принимают, хотя носатая и с серо-зелёными глазами.
А лысым всё по барабану они за Россию для себя. Уродов таких много по России топчется. Поэтому меня туда даже в гости не тянет...
Мне они ничего плохого не сделали, но моим знакомым иностранцам приходилось выхватывать свой пай.
 
Может быть я видела и слышала много таких историй, может в других районах это и не так.
Просто я дружелюбная и миролюбивая. Поэтому у меня друзей-знакомых в разных структурах хватает. И все почему-то пытаются с меня розовые очки снять. Поэтому могу на одну проблему с  разных сторон посмотреть.

А вообще, по-моему на тему нацизма на нашем форуме нельзя разговаривать... :-X

Добавлю, что современные детки впитывают весь этот негатив в пользу нетерпимости.  Посмотрите, в Нашей Раше и других подобных передачах люди другой национальности - тупые и т.п. Дети всё это востпринимают буквально.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007 16:04:26 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #16 : 31 Октября 2007 16:00:55 »
А почему это нельзя....???
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #17 : 31 Октября 2007 16:02:02 »
Ну и...что ты этим хотел показать..
А чисто российские браки не распадаются?? К чему этот пустой треп???

Если ты собираешься до конца дней своих жить в Китае, то да, тебе в этой теме делать нечего. Трёп далеко не пустой. Не проходит и недели, как в сводках появляются сообщения о преступлении на расовой почве. И как только я это слышу, всегда думаю о том, что за это мы должны быть "благодарны" нашим девушкам, так любящих материальные блага и идущих за иноземцами. Эгоизм чистой воды, Вы не задумываетесь о будущем, будущем Ваших детей.

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #18 : 31 Октября 2007 16:04:19 »
А вообще, по-моему на тему нацизма на нашем форуме нельзя разговаривать... :-X

При чём тут нацизм?  :o Речь идёт о последствиях межнациональных браков, выраженных в детях от этих браков. У вас путаница понятий.

???

  • Гость
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #19 : 31 Октября 2007 16:04:49 »
  что за это мы должны быть "благодарны" нашим девушкам, так любящих материальные блага и идущих за иноземцами.  
А чувства Вы в расчет не берете?

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #20 : 31 Октября 2007 16:05:52 »
не может ребёнок из благополучной семьи обидеть человечка, только по тому, что он не похож на остальных...и тем более с каждым годом увеличивается создание смешанных браков, что само собой подразумевает рождение детей...будем надеятся, что "проблемные" регионы исчерпают неадекватное восприятие реали в близжайшем будущем. Что будет хорошим показателем приближения России к цивилизации ;) ;D

На сегодняшний день всё с точностью наоборот.

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #21 : 31 Октября 2007 16:06:30 »
  что за это мы должны быть "благодарны" нашим девушкам, так любящих материальные блага и идущих за иноземцами.  
А чувства Вы в расчет не берете?

Не беру, потому что эти чуства Ваши, а не Ваших детей.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #22 : 31 Октября 2007 16:10:34 »
  что за это мы должны быть "благодарны" нашим девушкам, так любящих материальные блага и идущих за иноземцами.  
А чувства Вы в расчет не берете?
Не беру, потому что эти чуства Ваши, а не Ваших детей.

Т.е. нужно через силу выходить замуж за русского, рожать в этом браке детей и они будут жить долго и счастливо???
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #23 : 31 Октября 2007 16:11:02 »
А вообще, по-моему на тему нацизма на нашем форуме нельзя разговаривать... :-X

При чём тут нацизм?  :o Речь идёт о последствиях межнациональных браков, выраженных в детях от этих браков. У вас путаница понятий.


А какие, Bim, лично Вы видите картинки будущего с точки зрения последствий межнациональных браков??
Я имею ввиду, к чему тема... не имеете ли ввиду, что уже пора об этом вопросе посерьезнее задуматься .. ибо проблема становится глобальной...
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн bim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дети-метисы. Их будущее
« Ответ #24 : 31 Октября 2007 16:14:04 »
Не беру, потому что эти чуства Ваши, а не Ваших детей.
Т.е. нужно через силу выходить замуж за русского, рожать в этом браке детей и они будут жить долго и счастливо???

Хотя бы из белых кого-нить выбирали.