Автор Тема: Переезды, перелеты с маленькими детьми, самостоятельные перелеты детей-практика, советы  (Прочитано 153507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zarema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #100 : 15 Апреля 2008 18:39:16 »
на одном из форумов натолкнулась на такую проблему как "вывоз-ввоз ребенка заграницу", если можно так выразиться. ??? кто нибудь знает, есть ли с этим проблемы? а то мы с малышом собрались на лето домой. а если нас не пустят, спросят разрешение от папы и т.п.? родились мы в Украине, сын-гражд Украины соответственно. можем ли мы с сыном поехать без письменного разрешения от папы, домой или нет? я с таким 1й раз сталкиваюсь, поэтому не знаю. но переживать уже начинаю. тем более, что Украине вечо не хватает каких либо товдок-ов ???
Я с сыном, начиная с 7 месяцев....побывали (Тайланд, Малайзия, Москва, Киев и  не раз ..проблем никаких не было, он же вписан в паспорт. Один раз при въезде в Макао, пристали в вопросом, типа где фото ребенка? а может он не ваш! Просто ответила, что в нашей стране фото ставятс 5 лет, что ребенок еще маленький и будет меняться.....а на ваш, не ваш...показали кадры из камеры и фотоаппарата... От нас отстали :)

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #101 : 15 Апреля 2008 21:33:59 »
Спасибо за консультацию. У меня к вам еще один вопрос, чем обьясняют авиалинии, почему не пускаю с коляской в салон. И вообще, как это дело происходит, а то мы первый раз в полет собираемся. Вы ребенка на руках держите всю дорогу?
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Наши дети в Китае
« Ответ #102 : 15 Апреля 2008 23:05:03 »
Мои дети обе по очереди на мне летят, всю дорогу, как-то им так спокойнее, спина отваливается к концу полета....
Но...чего не сделаешь ради деток...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Наши дети в Китае
« Ответ #103 : 15 Апреля 2008 23:08:29 »
да, на руках. до года, по-моему детки летают без места. но нам повезло, 3е кресло пустовало, ны, мы и воспользовались ;)
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Наши дети в Китае
« Ответ #104 : 15 Апреля 2008 23:18:20 »
Ой, я имела в виду не наличие места, а то каким образом им нравится лететь, кажется после двух надо покупать место, а до двух лет-по желанию, или ошибаюсь...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #105 : 15 Апреля 2008 23:27:00 »
Ой, я имела в виду не наличие места, а то каким образом им нравится лететь, кажется после двух надо покупать место, а до двух лет-по желанию, или ошибаюсь...
после 2 (на наших Укр.авиолиниях) 75% от обычного билета  :o, но зато с местом и багажем( кг)как у взрослого.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008 00:16:01 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #106 : 16 Апреля 2008 00:08:31 »
 На кит-их авиалиниях, да и на казахстанских билет надо покупать обязательно (без билета в самолет не пускают)- до полугода 25%, до 2-х лет 50% и  с 2-х потом 75% от стоимости билета и с местом. Мы начали летать с 6-ти месяцев.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #107 : 16 Апреля 2008 00:13:04 »
На кит-их авиалиниях, да и на казахстанских билет надо покупать обязательно (без билета в самолет не пускают)- до полугода 25%, до 2-х лет 50% и  с 2-х потом 75% от стоимости билета и с местом. Мы начали летать с 6-ти месяцев.
Ой...точно...Я ошиблась. :-[  У нас такие же правила.
Прошу прощения.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Наши дети в Китае
« Ответ #108 : 16 Апреля 2008 03:18:22 »
Спасибо за консультацию. У меня к вам еще один вопрос, чем обьясняют авиалинии, почему не пускаю с коляской в салон. И вообще, как это дело происходит, а то мы первый раз в полет собираемся. Вы ребенка на руках держите всю дорогу?
В салон не пускают с ручной кладью более 5 кг а ваша коляска весит больше,плюс проходы в самолётах очень узкие,в случае возникновения
экстраситуаций  нужно ,чтобы подходы к аварийным люкам были свободны,для эвакуации пассажиров
Но на борту обязательно должна быть люлька для грудничков,крепится к передней стенке,также должно быть детское питание,должны быть пледы
一生懸命

Оффлайн Zarema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #109 : 16 Апреля 2008 09:10:24 »
Спасибо за консультацию. У меня к вам еще один вопрос, чем обьясняют авиалинии, почему не пускаю с коляской в салон. И вообще, как это дело происходит, а то мы первый раз в полет собираемся. Вы ребенка на руках держите всю дорогу?
Перед регистрацией, я прошу дать удобное место и по возможности не подсаживать никого. Если все-таки есть такая возможность,то кладу ребенка на свободые места, если нет, то на руках. Последний раз стюардессы при трех свободных местах в самолете, пересадили пассажиров и освободили два места для мелкого( это мы летели из Москвы в Шанхай).  В наших самолетах (летела Аэрофлотом) удобные места - это 11 ряд) (как раз там в среднем ряду  по середине находиться прикрепная люлька, но это для детей до 10 кг. Мы такой не разу не пользовались, так как начали летать с 7 месяцев, а 10 кг весили уже в 5 месяцев: ::)) .
Билеты всегда покупаете, только платите определенный процент(полностью согласна с Umka555 и почему в самолет нельзя брать коляску? :) согласна полностью с tata-chan . Хотя когда самолет полупустой и не вредая команда, то мы провозили и в салоне. Удачи вам и легкого полета

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #110 : 16 Апреля 2008 09:18:55 »
до 2 лет не положено место, цена 10% от стоимости взрослого билета.
В Аэрофлоте надо дополнительно заказывать место в 1 ряду (где можно люльку повесить, но до 10кг ребенкиных) и питание малышу. Странно, а что, автоматически, нельзя это сделать?????
В кит. авиалиниях тоже теперь надо заказывать, т.к. сейчас ну очень много чего запрещено брать с собой в самолет. Ни йогурты, ни соки, ни молоко. Если только смесь в сухом виде, а и то скажут ведь, что "белый порошок" ??? ??? Лекарства тоже нельзя. А тем, кому необходимы лекарства во время полета, нужно иметь рецепт врача :o :o

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #111 : 16 Апреля 2008 10:02:21 »
до 2 лет не положено место, цена 10% от стоимости взрослого билета.
В Аэрофлоте надо дополнительно заказывать место в 1 ряду (где можно люльку повесить, но до 10кг ребенкиных) и питание малышу. Странно, а что, автоматически, нельзя это сделать?????
В кит. авиалиниях тоже теперь надо заказывать, т.к. сейчас ну очень много чего запрещено брать с собой в самолет. Ни йогурты, ни соки, ни молоко. Если только смесь в сухом виде, а и то скажут ведь, что "белый порошок" ??? ??? Лекарства тоже нельзя. А тем, кому необходимы лекарства во время полета, нужно иметь рецепт врача :o :o
Ой, а можно про лекарства подробнее...ато ко мне мама летит, а ей обязательно лекарства нужно взять с собой...Такие законы только на китайских авиалиниях или и на Аэрофлотских тоже?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Наши дети в Китае
« Ответ #112 : 16 Апреля 2008 10:03:04 »
если на внутрикитайских линиях, то с 0 до 2-х лет 10% от полной стоимости билета без предоставления места. после 2-х до скольки-то там сантиметров живого роста 50% от полной стоимости с местом. на международных линиях не вникал почему-то.(летаем с 6-ти месяцев) :)

лекартва можно, если сдадите в багаж - мы так везли. если должны быть постоянно при себе, возможно, при наличии справки от врача разрешат? но точно не знаю.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008 10:05:09 от Stasoff »
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #113 : 16 Апреля 2008 10:29:26 »
Мои дети обе по очереди на мне летят, всю дорогу, как-то им так спокойнее, спина отваливается к концу полета....
Но...чего не сделаешь ради деток...

А вдруг засну? Ну мало ли. Все таки полет 9 часов. Что посоветуете?
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #114 : 16 Апреля 2008 10:30:40 »
На кит-их авиалиниях, да и на казахстанских билет надо покупать обязательно (без билета в самолет не пускают)- до полугода 25%, до 2-х лет 50% и  с 2-х потом 75% от стоимости билета и с местом. Мы начали летать с 6-ти месяцев.
Ой...точно...Я ошиблась. :-[  У нас такие же правила.
Прошу прощения.
Значит если билет есть и место же должно быть?
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #115 : 16 Апреля 2008 10:35:28 »
На кит-их авиалиниях, да и на казахстанских билет надо покупать обязательно (без билета в самолет не пускают)- до полугода 25%, до 2-х лет 50% и  с 2-х потом 75% от стоимости билета и с местом. Мы начали летать с 6-ти месяцев.
Ой...точно...Я ошиблась. :-[  У нас такие же правила.
Прошу прощения.
Значит если билет есть и место же должно быть?
Нет...место дается только после 2 лет, когда за ребенка вы платите 75% от стоимости обычного билета...
А до 2-х лет билет стоит 25% (вроде б) от полной стоимости, но места на ребенка нет.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #116 : 16 Апреля 2008 10:40:53 »
Да, весело. Мы такие шустрые. Как это будет, ума не приложу. Надо покупать бизнес-класс.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #117 : 16 Апреля 2008 10:52:20 »
Мои дети обе по очереди на мне летят, всю дорогу, как-то им так спокойнее, спина отваливается к концу полета....
Но...чего не сделаешь ради деток...
А вдруг засну? Ну мало ли. Все таки полет 9 часов. Что посоветуете?
Не знаю, не знаю... Мне с моими уснуть в самолете никогда толком не получалось, только если младший спал на мне, и то не очень долго... Когда просыпается - невозможно не почувствовать. Хорошо, если есть свободное кресло рядом - можно туда переложить. Обычно в самолет всегда беру с собой компактное одеялко, пару пеленок-простынок, чтобы постелить, в качестве подушки и бортива можно использовать что-то из одежды, что есть с собой.
Значит если билет есть и место же должно быть?
Нет...место дается только после 2 лет, когда за ребенка вы платите 75% от стоимости обычного билета...
А до 2-х лет билет стоит 25% (вроде б) от полной стоимости, но места на ребенка нет.
Билет - это основание для нахождения человечка в самолете, ни больше ни меньше. Место для ребенка - в зависимости от загрузки самолета всегда можно согласовать на регистрации или со стюардессами. Билет до 2 лет вроде как 10% от стоимости, но не менее 80 юаней. Норма багажа на ребенка не рспространяется (ее просто нет). Сколько мы летали, мы просто не взвешивали нашу коляску (летаем с 6 месяцев с младшим). Всегда везем ребенка на коляске до самолета, потом ее либо в салон ставят, либо забирают и в багажный отсек (взависимости от типа самолета и его загрузки).
Старшую мы возим за 50% полной стоимости билета (всегда!!!), при том, что сами часто летим за 40% от той же полной стоимости. Только сборы считаются по другому: на детей до 2-х сборы не считают, старшая у нас летает - платим только один из 2-х сборов (по Китаю), какой точно не помню (кажется тот, что фиксированно 50 юаней). А рост ее никогда никого при выписке билетов не интересовал.
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Наши дети в Китае
« Ответ #118 : 16 Апреля 2008 10:55:44 »
Я написала про украинские авиалинии..
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #119 : 16 Апреля 2008 10:59:49 »
Да, весело. Мы такие шустрые. Как это будет, ума не приложу. Надо покупать бизнес-класс.
Да нет, на самом деле ничего особо страшного в этом нет, надо обязательно ребенку взять с собой любимые игрушки-книжки в салон, для тех, что постарше - можно взять порисовать, раскраски и т.п. Часть времени уйдет на знакомство с самолетом, с облаками и т.п. Будет жутко интересно.
Опять же часть времени на кормежку уйдет... Можно походить по проходу, познакомиться с соседями, наверняка с детьми еще кто-то будет лететь. Малышам всегда интересно смотреть на таких же как они сами.
Главное маме хорошо выспаться перед дорогой.  ;D
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Via-Tre

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Наши дети в Китае
« Ответ #120 : 16 Апреля 2008 12:16:42 »
... Надо покупать бизнес-класс.
Если есть возможность, конечно берите бизнесс. Так вы сможете обеспечить себе и малышу больше комфорта! Кресла шире, места больше, отношение другое! Да и вообще, все стараются помочь, кто коляску сложит, кто сумку подержит, нам на паспортном контроле заполняли карточки вместо нас. )). Все будет хорошо. Удачи в полете.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #121 : 16 Апреля 2008 14:22:30 »
Старшую мы возим за 50% полной стоимости билета (всегда!!!), при том, что сами часто летим за 40% от той же полной стоимости.
На ребенка можно брать и взрослый билет, если это выгоднее. Это разрешено.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #122 : 16 Апреля 2008 21:13:54 »
Всем огромное спасибо за понимание и поддержку. Все по полочкам розложили, осталось только в рот положить  :) :).
Посмотрим как будет, не мы первые. Вы все первопроходцы для нас. Всем хорошего настроения и деткам здоровья.  :) :)
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
У меня столько вопросов  связанных с предстоящей поездкой  на Украину. Нам на момент поездки будет 3.5 месяца, нужно до 6 месяцев подавать документы. Сама знаю что очень маленькие, но очень нужно. Позднее из-за олимпиады не хочется лететь. Да и лететь тогда придется самой с малышом, а так с сопровождающим.  Я в теме уже  кое-что подчитала интересного для себя, но вот если бы  инфо было бы в отдельной теме было бы легче, да и времени ушло меньше ( сейчас особо не почитаешь ;D).
Вопросы
- какие условия в комнате матери и ребенка ( у нас разница в рейсах 8 часов)?
- где  она в Пекинском аэропорту?
- что посоветуете взять собой (памперсы, пеленки, салфетки, сменная одежда)?
- можно в Китае купить специальную одежду для кормящей мамы? видела такое чудо в интернете  ::)?
- можно ли обойтись просто кенгурушкой ( конечно с коляской удобнее, у нас 2 самолета и автобус)?
- вес коляски входит в 20 кг, или ее просто можно сдать потом перед самолетом?
Поделитесь опытом, а то потом будет грустно если чего просчелкаем сейчас.
Просьба к модератору: "если можно выбрать уже вопросы и ответы связанные со стоимостью билетов, транспортировкой коляски и т.д. буду очень благодарна"

Оффлайн Mariann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Если Вы имеете в виду подачу документов для получения пособия по рождению ребенка, то срок с 6 мес. продлили до 1 года. Если нужно, я могу скинуть в личку постанову КМУ №57 от 22.02.2008 г. она у меня в ворде.
А поднятый вопрос меня тоже очень интересует. Нам 4 мес. и тоже планируем скоро лететь, правда, нам проще, у нас прямой рейс.