Автор Тема: Китайский ребенок?  (Прочитано 85129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #100 : 19 Апреля 2006 09:02:59 »
У меня тут ещё вопрос созрел, "выпарился", так сказать :):
если взять семьи "жена-азиатка-муж-европейка" и "жена-европейка-муж-азиатка", то ведь логически, у их детей процент азиатской крови должен разный быть???
Честно говоря научных данных не имею))),но на мой взгляд (по встречавшимся мне таким семьям),там где папа европеец дети гараздо больше похожи на европейцев,тоесть на отца.И соответственно если мама европейка,то ребенок опять таки больше имеет генов отца.Но есть конечно и исключения))))

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #101 : 19 Апреля 2006 18:07:13 »
вот это по-разному бывает. Моя подруга - светлей чем я, голубоглазая блондинка, ребенок от китайца потемнее, чем моего мужа, девочка - темненькая, волосы теменее, чем у моего дитенка и кожа. А мои оба светлее папы, цвет кожи - мой почти, волосы мои, вообще на меня похожи. Старший вообще менялся постоянно, сначала папа был, теперь абсолютный я, по фоткам моим детсадовским виднаааа. Младший пока копия братик, что потом буит - нинааю

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #102 : 19 Апреля 2006 20:09:59 »
У меня тут ещё вопрос созрел, "выпарился", так сказать :):
если взять семьи "жена-азиатка-муж-европейка" и "жена-европейка-муж-азиатка", то ведь логически, у их детей процент азиатской крови должен разный быть???
Честно говоря научных данных не имею))),но на мой взгляд (по встречавшимся мне таким семьям),там где папа европеец дети гараздо больше похожи на европейцев,тоесть на отца.И соответственно если мама европейка,то ребенок опять таки больше имеет генов отца.Но есть конечно и исключения))))


да  кстати   и  я  тоже   заметила  ,  если  муж  европеец( блондин  например )   а  жена  азиатка   ,  то  дети  более   европеискои  внешности  ,
  а  про  то  что  у  натуральных  блондинок ( девушек )  с  азиатами  дети  полу4аются  светлыми   я  не  согласна   ,  так  как  гены  блондинистые  (  женские )  силои  вообше  не  одладают  :o ,  и  в  ДНК    ребенка  практи4ески  не  откладываются  ,  как  не  пе4ально .  :-\

нo  детки  вся  равно  красивые  ,  они  же   наши .  :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #103 : 21 Апреля 2006 18:35:45 »



да  кстати   и  я  тоже   заметила  ,  если  муж  европеец( блондин  например )   а  жена  азиатка   ,  то  дети  более   европеискои  внешности  ,
  а  про  то  что  у  натуральных  блондинок ( девушек )  с  азиатами  дети  полу4аются  светлыми   я  не  согласна   ,  так  как  гены  блондинистые  (  женские )  силои  вообше  не  одладают  :o ,  и  в  ДНК    ребенка  практи4ески  не  откладываются  ,  как  не  пе4ально .  :-\

нo  детки  вся  равно  красивые  ,  они  же   наши .  :)


я согласна! какая разница какой национальности твой ребенок??? главное, что он ТВОЙ и от ТВОЕГО любимого человека!!! :P


« Последнее редактирование: 21 Апреля 2006 19:26:46 от olena »
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #104 : 26 Мая 2006 00:01:32 »
Цитировать
как  гены  блондинистые  (  женские )  силои  вообше  не  одладают

Неправда! Иногда (согласна, что редко) женские блондинистые гены очень сильные - знаю реальный пример тетки - она блондинка с голубыми глазами, было 2 мужа, оба креглазых и темненьких (у второго вообще какая-то востояная кровь), 2 детей - сын и дочь - оба блондинистые и голубоглазые. Да, такое редко бывает, но БЫВАЕТ! Хотя вот детей от китайцев со светлыми глазами не встречала еще.....
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #105 : 26 Мая 2006 13:10:44 »
Цитировать
как  гены  блондинистые  (  женские )  силои  вообше  не  одладают

Неправда! Иногда (согласна, что редко) женские блондинистые гены очень сильные - знаю реальный пример тетки - она блондинка с голубыми глазами, было 2 мужа, оба креглазых и темненьких (у второго вообще какая-то востояная кровь), 2 детей - сын и дочь - оба блондинистые и голубоглазые. Да, такое редко бывает, но БЫВАЕТ!
Такое бывает и даже не редко. :)  Но только когда касается тех национальностей, где есть разные типы внешности. Просто у этих кареглазых и тёмных мужей присутствовали в генотипе рецессивные "блондинистые" гены. Может очень давно, но были. И встретившись  с генами блондинки жены резко проявились.
Китайцы - другое дело. Они были более закрыты от остального мира. Хотя и у них в родословных могут быть "светлые" гены. Кто знает  ;)...

Цитировать
Хотя вот детей от китайцев со светлыми глазами не встречала еще.....
Их можно будет встретить в следующем поколении. Детки-метисы поженятся и... ::) - пойдут "блондинистые" внуки  :)

« Последнее редактирование: 27 Мая 2006 20:34:21 от Царевна Будур »
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #106 : 26 Мая 2006 15:02:02 »
25% est e shans
znau devochku(ded mongol)-a u nee svetlye volosy i glaza golubye

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #107 : 27 Мая 2006 18:46:33 »
Цитировать
как  гены  блондинистые  (  женские )  силои  вообше  не  одладают

Неправда! Иногда (согласна, что редко) женские блондинистые гены очень сильные - знаю реальный пример тетки - она блондинка с голубыми глазами, было 2 мужа, оба креглазых и темненьких (у второго вообще какая-то востояная кровь), 2 детей - сын и дочь - оба блондинистые и голубоглазые. Да, такое редко бывает, но БЫВАЕТ! Хотя вот детей от китайцев со светлыми глазами не встречала еще.....
Браво!!! Термин "женские блондинистые гены" стоит по ту сторону науки и разума ;)
А что касается вашего "примера"....у блондинки кроме мужей были и просто милые друзья.

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #108 : 27 Мая 2006 21:00:22 »
У Брюса Ли, мать которого была наполовину европейкой, наполовину китаянкой, а отец китайцем, в браке с европейкой родился сын со светлыми волосами и глазами. Правда он потемнел с возрастом... ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2006 21:03:08 от Царевна Будур »
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #109 : 27 Мая 2006 22:19:49 »
Цитировать
Хотя вот детей от китайцев со светлыми глазами не встречала еще.....
Их можно будет встретить в следующем поколении. Детки-метисы поженятся и... ::) - пойдут "блондинистые" внуки  :)

Красотень то какая.....   ::)
Надо было позже рождаться  :'( :'( :'(
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #110 : 27 Мая 2006 22:30:40 »
Китайцы - другое дело. Они были более закрыты от остального мира. Хотя и у них в родословных могут быть "светлые" гены. Кто знает  ;)...

За такими китайцами надо в Харбин ехать:). Здесь русские немало в начале века наследили. Видела одну женщину (мать русская, отец китаец) - серые глаза, темно-русые волосы. Не отличишь от русской. Разве что совсем по-русски не говорит.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #111 : 27 Мая 2006 22:48:33 »
За такими китайцами надо в Харбин ехать:).

Ох Харбин.....     ::)   ;D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

FILIN

  • Гость
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #112 : 31 Мая 2006 13:30:04 »
У Брюса Ли, мать которого была наполовину европейкой, наполовину китаянкой, а отец китайцем, в браке с европейкой родился сын со светлыми волосами и глазами. Правда он потемнел с возрастом... ;D
Точно, потемнел и стал брюнетистым... ;D

Оффлайн Y.YE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #113 : 01 Июля 2006 08:27:00 »
привет всем,
у меня тоже ребенок от смешанного брака,внешность более европеиская,волосы светло-коричневые,кожа светлая,единственное-это глаза,почти черные ,большие круглые,но уголки глаз слегка вздернуты кверху как у всех китаицев.Мы живем в Канаде и тут очень много  смешанных браков,и 90% деток похожи на китаицев.Гены у них очень сильные,особенно что касается глаз.У моего мужа сестра замужем за немцем,у детеи глаза китаиские,карие и раскосые.А зато если один родитель европеец,а другои полукровка,то дети зачастую евровидные.
Неважно на кого наши детки похожи больше,главное что они самые лучшие и самые любимые и самые красивые.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #114 : 03 Июля 2006 12:20:10 »
Десятимесячный китайский малыш читает 2 000 иероглифов

     Китайская письменность одна из самых сложных в мире. Однако в Китае появился ребенок, который с легкостью выучил ее. Как сообщает газета "Beijing Science and Technology News" ("Пекинские новости науки и технологий"), в нежном возрасте десяти месяцев малыш-гений Чжуанчжуан распознает 2 000 китайских иероглифов и выполняет простые арифметические вычисления, но еще не умеет зашнуровывать свою маленькую обувь.
     Чжуанчжуан начал распознавать слова, когда ему было четыре месяца, а в шесть месяцев он уже мог читать 1 000 иероглифов. За следующие четыре месяца Чжуанчжуан удвоил свои знания. Для обычного годовалого ребенка невозможно различить рисунок иероглифов, однако Чжуанчжуан делает гораздо больше. История Чжуанчжуана поистине уникальна, и без сомнения ставит в тупик ученых.......
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #115 : 13 Июля 2006 10:28:23 »


А вообще-то, меня сейчас более серьёзный вопрос волнует: как бы изловчиться 2 гражданства сделать ребёнку?
Может, такая тема на форуме уже была, или информация какая-нибудь есть, но  я пробежав все темы, пока не обнаружила.
Или мне надо новую тему открывать?
[/quote]
не знаю актуально для вас это или нет сейчас
мы волею судеб сделали ребенку китайское гражданство( хотя имеем российское)
по китайским законам если муж китаец то они автоматически делают китайское гражданство.
тупость конечно. плюс наши в консульстве мне сказали что это незаконные действия.
а китайцам плевать что есть российское гражданство - вот и получается что нельзя а все таки можно иметь двойное гражданство.
только вот у нас теперь проблема.. по каким документам в Россию будем ездить... ума не приложу

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #116 : 13 Июля 2006 15:35:35 »
Цитировать
Пышечка.jpg
такая малютка и уже в очках :(

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #117 : 13 Июля 2006 18:17:18 »
мы волею судеб сделали ребенку китайское гражданство( хотя имеем российское)
по китайским законам если муж китаец то они автоматически делают китайское гражданство.
тупость конечно. плюс наши в консульстве мне сказали что это незаконные действия.
а китайцам плевать что есть российское гражданство - вот и получается что нельзя а все таки можно иметь двойное гражданство.
только вот у нас теперь проблема.. по каким документам в Россию будем ездить... ума не приложу

у нас такая же проблема, хотя время еще терпит. Первый ребенок - гражданин России, записан у меня в паспорте, вторая - гражданка КНР, у папы прописана, сейчас стоит вопрос - какое гражданство делать третьему. Муж расспрашивает всех, кого можно - никто ничего вразумительного сказать не может (из китайских инстанций). В Российском посольстве согласились принять документы для оформления российского гражданства. Но объяснили, что нужен документ об отказе от китайского гражданства или справка из милиции о том, что ребенок НЕ является гражданином Китая. Такую справку, естесственно, не дают. Отказ тоже не хотят делать, т.к. нет ясной причины для отказа и принятия гражданства другой страны, мы ведь постоянно живем здесь. Зато пугают штрафами - 200-300 тыс. юаней. Это штраф за третьего ребенка. Так ведь он третий по счету, а гражданин КНР - второй. Мужу говорят - даже если у твоей русской жены были бы дети от предыдущего брака, за них тоже полагается штраф, если вы живете в Китае. Ну не дурдом ли?
Кто сталкивался с проблемами при оформлении гражданства, как вы их решали?

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #118 : 13 Июля 2006 19:49:37 »
как мне объяснили в Пекинском консульстве , что гражданство- дело принципа... хотите иметь 2 гражданства.. да- ни РФ , ни КНР не признаёт двойное гражданство, но тут , уж, как вы решили сами своё гражданство..

Аолика! Мне непонятно почему вашему мужу такие вещи говорят.. Вы-ж не гражданка КНР и не положено вам оформление дуо шен дзы нюй... Ваш брак вообще не может подходить под категорию ограничения..ни одним, ни вторым ребёнком..
Мой муж, правда, не китаец(колумбиец), но при оформление русского гражданства моей дочери никакой справки отказа от "второго" гражданства.. правда крови попили...
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #119 : 14 Июля 2006 14:00:40 »
Аолика! Мне непонятно почему вашему мужу такие вещи говорят.. Вы-ж не гражданка КНР и не положено вам оформление дуо шен дзы нюй... Ваш брак вообще не может подходить под категорию ограничения..ни одним, ни вторым ребёнком..
Мой муж, правда, не китаец(колумбиец), но при оформление русского гражданства моей дочери никакой справки отказа от "второго" гражданства.. правда крови попили...

Да, я гражданка России, и муж пытается донести именно это - что хоть он и китаец, но жена у него русская и почему ей нельзя иметь больше, чем одного ребенка? Ему отвечают, что раз уж вы живете в КНР, будьте добры соблюдать законы этой страны. Они, мол, одинаковы для всех. Однако у нас есть знакомый, у него шестеро детей (пятеро от первого брака и один от второго), никаких наказаний и штрафов он не понес, все дети имеют прописку. А все потому, что он принадлежит к нацменьшинствам. Меня очень удивляет вообще данная ситуация - почему нацменьшинствам, гражданам Китая, можно иметь несколько детей, а мне, гражданке ДРУГОГО государства, нельзя?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #120 : 14 Июля 2006 14:43:11 »
А кто Вам сказал, что нельзя?   У меня пока один ребенок, но я собираюсь завести еще одного, муж интересовался этим вопросом и ему ответили  : сколько угодно.....но только один может быть записан гражданином КНР.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #121 : 14 Июля 2006 22:22:35 »
. Зато пугают штрафами - 200-300 тыс. юаней. Это штраф за третьего ребенка. Так ведь он третий по счету, а гражданин КНР - второй. Мужу говорят - даже если у твоей русской жены были бы дети от предыдущего брака, за них тоже полагается штраф, если вы живете в Китае. Ну не дурдом ли?
Кто сталкивался с проблемами при оформлении гражданства, как вы их решали?
[/quot


Вас просто разводят,такого не может быть.
А на мой взгляд,зря вы даёте детям китайское гражданство(это чисто моё мнение)

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #122 : 17 Июля 2006 14:45:28 »

Кто сталкивался с проблемами при оформлении гражданства, как вы их решали?
[/quote]
когда я делала российское гражданство дочери - ничего у меня не просили. никаких справок о том что нет китайского гражданства( но дело было в России может поэтому они не заостряли на этом внимания). волокиты было много. ждали полгода. а тут нам китайское гражданство за месяц состряпали ;D
а насчет так называемого разрешения государства на зачатие ребенка  :-[ это действительно дурдом( с российским не сравнить).
кстати говоря муж убеждает меня что с властями тут спорить не принято( причем законы вроде бы на севере одни а на юге - другие) потому как те же власти если "уж обидятся" тогда всеми правдами и неправдами живьем съедят. вот такие они китайцы - запуганные) не привыкли свои права отстаивать - это вам не Америка где из за каждой мелочи судебное разбирательство :P
а насчет преимуществ того или иного гражданства - все зависит от того где вы собираетесь жить в дальнейшем. мы например в Китае поэтому лучше китайское.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #123 : 17 Июля 2006 22:11:21 »
Браво!!! Термин "женские блондинистые гены" стоит по ту сторону науки и разума ;)
А что касается вашего "примера"....у блондинки кроме мужей были и просто милые друзья.

Зато Вы со своими необоснованными подозрениями насчет абсолютно незнакомого Вам человека стоите по ЭТУ сторону НАУКИ И РАЗУМА, видимо....Следите за своими высказываниями уж....
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #124 : 18 Июля 2006 19:47:52 »
Цитировать
Пышечка.jpg
такая малютка и уже в очках :(
:) :)Вы прямо как китаянка говорите)))Когда китайцы так говорят про мою доч,я отвечаю,зато когда вырастет не придется носить.Ведь согласитесь,лутше(и зачастую легче) сдетства устранить проблемму,чем боротся с ней в зрелом возросте .

Только не обижайтесь за сравнение с китайцами,я не для того чтобы обидеть сказала,просто сразу осациации :)