Автор Тема: Что из "детского" везти из России в Китай?  (Прочитано 22198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kati-Shanghai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: katirk
Дамы приветствую! :)
задалась вопросом, т.к. пока нахожусь в России и есть возможность закупиться.
подскажите из своего опыта, чего не хватает, т.к. нет в наличии и что российского производства лучше?
Ребенку год, опыта воспитания детей в Китае почти нет.
Повезу лекарства, кашки, обувь, книжки, русские песенки.
Что еще брать? ???

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #1 : 19 Марта 2009 11:38:03 »
ну и хватит этого, обувь даже лишняя - мы всю обувь ребенку здесь берём.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #2 : 19 Марта 2009 20:20:50 »
Я пользуюсь российским детским кремом (самым обычным, которым еще моя мама пользовалась) и детским мылом, и травок для купания из России привезла - череду, крапиву.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #3 : 20 Марта 2009 00:30:46 »
Тоже ищу ответы на этот вопрос, так как едем в Китай с  2мя детьми.
Передать нам точно никто из родни не сможет ничего и вес багажа ограничен авиалиниями (20 кг + 10 кг на каждого ребенка).
Из собраной информации по крупицам со всего форума, назрел такой список:
Для ребенка от 0 до 1,5 лет.
Лекарства на родине
1. Эспумизан, Бэбинос - от колик
2. Бифиформ, Линекс, Йогурт - для кишечника
3. Кальциум Д3 - сироп кальция и витамина Д3
4. Киндербиовиталь - витамины
5. Креон 10000 - ферменты пищеварительные
6. Аквамарис, маример - капли в нос
7. Эфералган в свечах - от температуры
8. Нурофен, Панадол в сиропе - от температуры
9. Имопер, Дюфалак – от запоров
10. Активированный уголь, смекта, регидрон – от поноса
11. Цинковая мазь, крем под подгузник
12. Калгель, Дентинокс, Йогель – при проезывании зубов.
13. Ромашка в пакетиках
14. Шалфей, череда, эвкалипт – при простуде
15. Настойка валерианки – от нервов, возбудимости, плаче.
16. Мукалтин от кашля
17. Атибиотик широкого спектра действия ( по совету педиатра, на всяк случай, для данной возрастной категории)
18. Клизмочка
19. Маленькие ножнички
20. 1% р-р Хлорофиллипта – обеззараживающее, при простуде, при укусах, порезах
21. Пипетка
22. Зеленка
23. Вибуркол в свечках – при зубах, температуре, перевозбуждении (гомеопатическое)
24. Виферон – при вирусных инфекциях


Игрушки в Китае
Купить любые на месте

Одежда в Китае
Купить любую на месте

Обувь на родине
Купить пару на первые шаги ортопедическую.

Ср-ва передвижения
Купить любой удобный для Вас слинг на родине, коляску уже на месте

Книги
Купить пару книг-картонок, пару сенсорных книг и сборник-сказок и стихов. на родине

Еда. на родине
Если на ИВ – взять смесь с собой ( учитывать, что НаН есть в Китае, по сравнению с Нутрилоном)
Пару коробок растворимых кашек.
Из баночек – выбирать фирму HEINZ, так как он есть в Китае.
Подумать о педагогическом прикорме…

Вроде для малышей все…

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #4 : 20 Марта 2009 00:40:43 »
Отличный список :w00t:. Вам плюсик+ Наверно этого достаточно, потому что потом после года жизни в Китае, уже много аналогов можно купить. Вокруг столько участливых соотечественников живущих в Китае не один год, обязательно подскажут, что и где купить.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #5 : 20 Марта 2009 00:46:37 »
Для детей от 1.5 – до…

Лекарства

Почти те же что и для малышей + посмотреть чем Ваш ребенок чаще болеет, те лекарства и брать в основном.
Ко всему этому добавить:
1.   Антибиотик широкого спектра действия ( посоветовавшись предварительно с педиатром)
2.   Энтерофурил – от кишечной инфекции
3.   Витамины (Кальцинова, Киндербиовиталь)
4.   Зентел – противоглистное
5.   Кларитин, Эриус – от аллергии

Игрушки

Пару любимых игрушек ребенка ( если таковые есть), именно ребенка ( даже если это страшный мишка)
Остальные покупаются на месте

Книги

Книги для ребенкиного возраста  по возможности много.
Музыка и мультики либо в ноутбук закачать, либо на какой нить переносной жесткий диск…

Одежда
Покупается любая на месте

Обувь
Пару пар хорошей обуви купить на родине ( тапки, теплую (если нужна), легкую
(если нужна))

Вроде и все…
Если кто что вспомнит полезное и может что-то добавить, пожалуйста! Помогите составить оптимальный список 

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #6 : 20 Марта 2009 01:58:42 »
зачем так много лекарств? я везу только травы, сборы всякие для повышения иммунитета и т.п.
витамины, бифидо-  и лактобактерии, смекта, а тем более детская косметика и маленькие ножнички здесь есть.
здесь есть детские врачи, зачем заниматься самолечением таких маленьких детей?

я, кроме трав, везу детские х/б носочки (но это чисто мои тараканы, просто китайские мне категорически не нравятся), книги - много!, и всякие детские передачки на дисках. кажется, все.


чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #7 : 20 Марта 2009 02:52:48 »
Это ведь не агитационный список :) просто рыба, так сказать :)
спасибо за подсказки. Значит витамины и бактерии с ножничками можно не везти, а взять книг побольше...
Ну мне показалось немного страшным то, что скорую не вызвать, а идти с ребенком и температурой в больницу, где выстоять пару часов в коридоре, для приема к врачу...Мне с грудничком как то проще иметь при себе лекарства и от колик, и от температуры... Хоть на первое время, пока освоимся....
Ни я , ни он китайского вообще не знаем.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #8 : 20 Марта 2009 03:57:29 »
если знаете английский, уже можно общаться в больницах.

меня просто смутили антибиотики и энтерофурил в Вашем списке. я, как жуткая трусиха, даже с простой простудой до трех ребенкиных лет обязательно в больничку топала.

от колик и температуры, надо, конечно, чтоб было на всякий случай. а как активированный уголь таким маленьким давать? не будут же пить? мой ребенок и смекту не пьет, я пробовала - жуткая гадость, пить невозможно.

вспомнила, что йод да, везу из России, здесь аналоги есть, но йод как-то привычнее, да и бутылек маленький и на весе багажа практически не отражается, а хватает надолго.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #9 : 20 Марта 2009 06:19:45 »
если знаете английский, уже можно общаться в больницах.

меня просто смутили антибиотики и энтерофурил в Вашем списке. я, как жуткая трусиха, даже с простой простудой до трех ребенкиных лет обязательно в больничку топала.

от колик и температуры, надо, конечно, чтоб было на всякий случай. а как активированный уголь таким маленьким давать? не будут же пить? мой ребенок и смекту не пьет, я пробовала - жуткая гадость, пить невозможно.

вспомнила, что йод да, везу из России, здесь аналоги есть, но йод как-то привычнее, да и бутылек маленький и на весе багажа практически не отражается, а хватает надолго.

Да? А смекта очень меня с Ольгой выручила. У нее постоянный понос был, несварение и т.д. Пила как миленькая, с такой суровой мамой стены лекарствами особенно не попрыскаешь  ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #10 : 20 Марта 2009 06:47:20 »
Это ведь не агитационный список :) просто рыба, так сказать :)
спасибо за подсказки. Значит витамины и бактерии с ножничками можно не везти, а взять книг побольше...
Ну мне показалось немного страшным то, что скорую не вызвать, а идти с ребенком и температурой в больницу, где выстоять пару часов в коридоре, для приема к врачу...Мне с грудничком как то проще иметь при себе лекарства и от колик, и от температуры... Хоть на первое время, пока освоимся....
Ни я , ни он китайского вообще не знаем.

Ой, а для себя везите Санорин. Меня тут так насморками приперло, что я в последний раз сумку купила, радуюсь теперь, легко дышу с самыми жутчайшими насморками. Хотя и ругают его, мол вызывает привыкание, но я при насморке 3-4 дня по 3-4 раза в день  3-4 раза в год применяю. Никакого привыкания. А для меня это первое, что надо дома прикупить. А для детишек, я считаю, у нас хорошие витамины все равно дешевле. Книги детские и для мам и для детей везти надо. Для 3-4-летних уже нужны первые прописи "Готовим пальчики к письму", и рукой их начинать прописывать прям с трех лет. Тогда и буквы рано выучат и ручки будут очумелые. Чудеса от письма получаются. Даже мои родители (учителя) опоздали со мной, а вот Оля моя - левша, ей тем более надо. Я хочу, чтобы левая рука у нее быстренько закрепилась, чтобы иероглифы левой тоже хорошо писала, а то китайцы гонят мол, что левой рукой иероглифы писать нельзя, мол плохой каллиграфия будет. Они переучивают левшей, балды!!! Тем самым наносят ребенку непоправимый урон, он теряет интерес к некоторым предметам.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #11 : 20 Марта 2009 08:31:56 »
Йод тут есть.
А вот капли в нос, действительно, надо везти. Тут есть, но такие..., глаза на лоб...

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #12 : 20 Марта 2009 12:48:58 »
Я еще мазь оксолиновую везу.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #13 : 21 Марта 2009 23:08:36 »
Я еще мазь оксолиновую везу.

Да, мне мама тоже периодически подкидывает.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #14 : 25 Марта 2009 03:45:22 »
вот еще что вспомнила!
Ночоски тут сказала уже девушка ( правда объясните почему? там нет хлопковых носочков или их днем с огнем не сыщешь?)
Колготки хлопковые Российские.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #15 : 25 Марта 2009 03:54:56 »
носочки есть, и на них даже написано, что 100% хлопок... но мои ощущения этому не верят.. поэтому и детские, и взрослые везу из России. с колготками та же самая история.
но я уже писала, что это чисто мои тараканы, я и в России очень придирчиво выбираю. все мои знакомые здесь успешно пользуются этими изделиями местного производства.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #16 : 25 Марта 2009 06:20:56 »
Лекарства от аллергии! Именно мази, потому что таблетки здесь есть. Мазь, отлично помогающая облегчить расчесывание называется "Шеринг". Купите в запас, вот я была к Олиной аллергии абсолютно не готова, а у них здесь мазу жутко гормональные, низзя злоупотреблять. И вообще российские лекарственные мази это то, чего не хватает в Китае, везу пакетами! Мама вроде все через аэропорт провезла в прошлом олимпийском году! А еще колготок наших хэбэшных и хлопковых чепчиков здесь нет!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #17 : 25 Марта 2009 06:24:14 »
носочки есть, и на них даже написано, что 100% хлопок... но мои ощущения этому не верят.. поэтому и детские, и взрослые везу из России. с колготками та же самая история.
но я уже писала, что это чисто мои тараканы, я и в России очень придирчиво выбираю. все мои знакомые здесь успешно пользуются этими изделиями местного производства.

Согласна, что про 100% хлопок нагло врут! Стоит даже ткань в России купить, какой здесь нет и сшить все что надо здесь за очень дешево! Я так и сделаю в этом году. Оле нужны длинные платья, а то все эти нескончаемые китайские штаны уже надоели! Мамы тоже все юбочное в России должны покупать, длинной юбки красивой с детектором надо искать!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #18 : 25 Марта 2009 06:26:16 »
Йод тут есть.
А вот капли в нос, действительно, надо везти. Тут есть, но такие..., глаза на лоб...

Ха-ха, а у меня вообще глаз выкатился от личного применения китайских пшикалок в нос! Ребенку такое - ни за что! У нас и санорин-то в нос с истерикой, у ребенка фобия на все капли от папы наследственная.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #19 : 25 Марта 2009 12:44:10 »
вот еще что вспомнила!
Ночоски тут сказала уже девушка ( правда объясните почему? там нет хлопковых носочков или их днем с огнем не сыщешь?)
Колготки хлопковые Российские.
У них, наверное, ГОСТы другие... Самое интересное, в киевском Mothercare висят носочки 100% хлопок (действительно, хлопок 100%), а в пекинском эти же носочки, но "с увеличенным содержанием хлопка", 87%. Единственное место, где я нашла 100% детские носки - Outlets на 4-м кольце, Children's place, но они толстые, летом будет жарко, а зимой в самый раз. Так что колготы и носки всей семье я тоже везу с запасом.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #20 : 25 Марта 2009 17:14:18 »
Еще столкнулась с проблемой, не могу найти ваты стерильной :-X, так что ее тоже нужно везти из России
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #21 : 25 Марта 2009 19:27:22 »
Еще столкнулась с проблемой, не могу найти ваты стерильной :-X, так что ее тоже нужно везти из России
А зачем стерильная вата??? Ведь ее один раз открыл и она уже больше не стерильная. Или Вы имели ввиду настоящую хлопковую вату, а не синтетическую?

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #22 : 25 Марта 2009 22:33:14 »
стерильная вата есть. что-то типа  灭菌棉球 или 医用棉球
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #23 : 12 Апреля 2009 17:13:00 »
Добрый день!
планирую в ближайшее время ехать в ГЖ пока на месяц может останусь дольше. ребенку нет еще года.
вот думаю что взять с собой??
мы на ИВ, даю смесь Хипп, есть ли она в китае? так как тащить с ссобой... это нав месяц надо не меньше 10 пачек...
и как дело там с пюрешками и кашками? есть ли детская вода( так как ту что они в бутылках продают она мне кажется не очень то очищенная), как дела с косметикой и лекарствами?
вообще те кто туда вот так переехал, чего вам не хватало??

спасибо заранее!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Что из "детского" везти из России в Китай?
« Ответ #24 : 12 Апреля 2009 17:15:10 »
есть ли там крем от загара для деток?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).