Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I I  (Прочитано 437456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #50 : 03 Июня 2008 05:31:58 »
знакомая китаянка на 6-м месяце от девочки избавилась... :-X я просто теперь не могу с ней общаться!... >:( :-[
А мне вот интересно...эту девочку убивали...или ждали пока сама умрет... >:(на таком сроке после искуственных родов она могла прожить еще несколько часов.... >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
и как после такого можно стать нормальной матерью.... ??? :o  >:( >:(
на таком сроке она вообще могла выжить
а эта маман уже мать, она национальное меньшинство и им можно несколько детей, одна девочка у нее уже есть. Естественно воспитывается бабушкой.............. :-\ А сама маман родив первую, спустя 2 месяца благополучно уехала на заработки в другой город.
я тогда у нее спросила: "Не скучаешь?", а она говорит: "Нет, бабушка о ней позаботится"................
А на 8-м месяце два аборта как вам ???
Я ооочень уважала этого человека, но когда она сама мне про это рассказала я была в шоке. :o
Вот она как раз то хотела девочку :-\
   Аххренеть!... :o Ублюдицы, а не женщины... >:( Я сама всегда очень хотела девочку. Нет, против мальчиков у меня нет предубеждений, если бы Бог дал, то разницы никакой, но девочка, все-таки, для меня ближе ::)...  У меня и старшая девочка, и сейчас ждем девочку (вроде бы как............ ;D). В моем понимании именно женщина является продолжательницей рода, а не мужчина, потому что именно женщине достаётся большая часть всего того, что принято называть "продолжением рода"...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #51 : 03 Июня 2008 05:36:30 »
а я вот стала витамины пить для беременных и у меня наоборот ногти и волосы стали крепче и лучше!
   Аналогично :), правда, у меня особых проблем с этим и не было, больше так пила ( и пью), для общей пользы. Хотя для некоторых этого бывает недостаточно: в гормональной системе во время беременности ого-го какие сбои бывают...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #52 : 03 Июня 2008 09:14:09 »
знакомая китаянка на 6-м месяце от девочки избавилась... :-Х я просто теперь не могу с ней общаться!... >:( :-[
А мне вот интересно...эту девочку убивали...или ждали пока сама умрет... >:(на таком сроке после искуственных родов она могла прожить еще несколько часов.... >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
и как после такого можно стать нормальной матерью.... ??? :о  >:( >:(
на таком сроке она вообще могла выжить
а эта маман уже мать, она национальное меньшинство и им можно несколько детей, одна девочка у нее уже есть. Естественно воспитывается бабушкой.............. :-\ А сама маман родив первую, спустя 2 месяца благополучно уехала на заработки в другой город.
я тогда у нее спросила: "Не скучаешь?", а она говорит: "Нет, бабушка о ней позаботится"................
А на 8-м месяце два аборта как вам ???
Я ооочень уважала этого человека, но когда она сама мне про это рассказала я была в шоке. :о
Вот она как раз то хотела девочку :-\
   Аххренеть!... :о Ублюдицы, а не женщины... >:( Я сама всегда очень хотела девочку. Нет, против мальчиков у меня нет предубеждений, если бы Бог дал, то разницы никакой, но девочка, все-таки, для меня ближе ::)...  У меня и старшая девочка, и сейчас ждем девочку (вроде бы как............ ;Д). В моем понимании именно женщина является продолжательницей рода, а не мужчина, потому что именно женщине достаётся большая часть всего того, что принято называть "продолжением рода"...
Девочки,а посмотрите на наших русских женщин!толи малолетки в туалетах рожают и смывают детеи в унитазах,толи уже родившихся детеи от 3 до 8 месяцев выкидывают в помойные урны и мусоропроводы..ужас просто!!!в Приморском крае Уссурийск стоит на первом месте по таким случаем..дома малютки переполнены,причем все такие детки,по мед.обследованию оказываются очень здоровенькими и ухоженными..тут напрашивается вопрос?что побуждает молодых девушек выкидывать родившихся детеи..по мне так если ты не хочешь ребенка,то лучше и аборт зделать..да и вообще сеичас столько всего,что бы не рожать,не беременнеть..зачем тогда вообще все ето?как можно выносить ребенка 9 месяцев,а потом просто его в урну!!волосы на голове дыбом..мир перевернулся!и как таких только земся держит!!!!

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #53 : 03 Июня 2008 11:02:16 »
знакомая китаянка на 6-м месяце от девочки избавилась... :-Х я просто теперь не могу с ней общаться!... >:( :-[
А мне вот интересно...эту девочку убивали...или ждали пока сама умрет... >:(на таком сроке после искуственных родов она могла прожить еще несколько часов.... >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

и как после такого можно стать нормальной матерью.... ??? :о  >:( >:(
на таком сроке она вообще могла выжить
а эта маман уже мать, она национальное меньшинство и им можно несколько детей, одна девочка у нее уже есть. Естественно воспитывается бабушкой.............. :-\ А сама маман родив первую, спустя 2 месяца благополучно уехала на заработки в другой город.
я тогда у нее спросила: "Не скучаешь?", а она говорит: "Нет, бабушка о ней позаботится"................
А на 8-м месяце два аборта как вам ???
Я ооочень уважала этого человека, но когда она сама мне про это рассказала я была в шоке. :о
Вот она как раз то хотела девочку :-\
   Аххренеть!... :о Ублюдицы, а не женщины... >:( Я сама всегда очень хотела девочку. Нет, против мальчиков у меня нет предубеждений, если бы Бог дал, то разницы никакой, но девочка, все-таки, для меня ближе ::)...  У меня и старшая девочка, и сейчас ждем девочку (вроде бы как............ ;Д). В моем понимании именно женщина является продолжательницей рода, а не мужчина, потому что именно женщине достаётся большая часть всего того, что принято называть "продолжением рода"...
Девочки,а посмотрите на наших русских женщин!толи малолетки в туалетах рожают и смывают детеи в унитазах,толи уже родившихся детеи от 3 до 8 месяцев выкидывают в помойные урны и мусоропроводы..ужас просто!!!в Приморском крае Уссурийск стоит на первом месте по таким случаем..дома малютки переполнены,причем все такие детки,по мед.обследованию оказываются очень здоровенькими и ухоженными..тут напрашивается вопрос?что побуждает молодых девушек выкидывать родившихся детеи..по мне так если ты не хочешь ребенка,то лучше и аборт зделать..да и вообще сеичас столько всего,что бы не рожать,не беременнеть..зачем тогда вообще все ето?как можно выносить ребенка 9 месяцев,а потом просто его в урну!!волосы на голове дыбом..мир перевернулся!и как таких только земся держит!!!!


Девочки, оставьте весь негатив в какой-нибудь другой ветке. >:(
Зачем здесь описывать все эти ужасные подробности?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008 11:05:18 от barrokko »
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #54 : 03 Июня 2008 11:15:26 »
знакомая китаянка на 6-м месяце от девочки избавилась... :-Х я просто теперь не могу с ней общаться!... >:( :-[
А мне вот интересно...эту девочку убивали...или ждали пока сама умрет... >:(на таком сроке после искуственных родов она могла прожить еще несколько часов.... >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

и как после такого можно стать нормальной матерью.... ??? :о  >:( >:(
на таком сроке она вообще могла выжить
а эта маман уже мать, она национальное меньшинство и им можно несколько детей, одна девочка у нее уже есть. Естественно воспитывается бабушкой.............. :-\ А сама маман родив первую, спустя 2 месяца благополучно уехала на заработки в другой город.
я тогда у нее спросила: "Не скучаешь?", а она говорит: "Нет, бабушка о ней позаботится"................
А на 8-м месяце два аборта как вам ???
Я ооочень уважала этого человека, но когда она сама мне про это рассказала я была в шоке. :о
Вот она как раз то хотела девочку :-\
   Аххренеть!... :о Ублюдицы, а не женщины... >:( Я сама всегда очень хотела девочку. Нет, против мальчиков у меня нет предубеждений, если бы Бог дал, то разницы никакой, но девочка, все-таки, для меня ближе ::)...  У меня и старшая девочка, и сейчас ждем девочку (вроде бы как............ ;Д). В моем понимании именно женщина является продолжательницей рода, а не мужчина, потому что именно женщине достаётся большая часть всего того, что принято называть "продолжением рода"...
Девочки,а посмотрите на наших русских женщин!толи малолетки в туалетах рожают и смывают детеи в унитазах,толи уже родившихся детеи от 3 до 8 месяцев выкидывают в помойные урны и мусоропроводы..ужас просто!!!в Приморском крае Уссурийск стоит на первом месте по таким случаем..дома малютки переполнены,причем все такие детки,по мед.обследованию оказываются очень здоровенькими и ухоженными..тут напрашивается вопрос?что побуждает молодых девушек выкидывать родившихся детеи..по мне так если ты не хочешь ребенка,то лучше и аборт зделать..да и вообще сеичас столько всего,что бы не рожать,не беременнеть..зачем тогда вообще все ето?как можно выносить ребенка 9 месяцев,а потом просто его в урну!!волосы на голове дыбом..мир перевернулся!и как таких только земся держит!!!!


Девочки, оставьте весь негатив в какой-нибудь другой ветке. >:(
Зачем здесь описывать все эти ужасные подробности?


Согласна. Такие гадости даже небеременным неприятно читать.
Вообще не понимаю, почему беременных из России должно волновать отношение китаянок к абортам?

Оффлайн Sahzade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #55 : 03 Июня 2008 11:53:27 »
Каждый поступает как хочет....И за это ответит. Мне тоже кажется, что такие темы лучше тут не обсуждать. Все итак прекрасно знают о жестокости людей и достаточно видят это по телевизору, особеннр по российскому. :-\

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #56 : 03 Июня 2008 12:01:16 »
а я вот стала витамины пить для беременных и у меня наоборот ногти и волосы стали крепче и лучше!
   Аналогично :), правда, у меня особых проблем с этим и не было, больше так пила ( и пью), для общей пользы. Хотя для некоторых этого бывает недостаточно: в гормональной системе во время беременности ого-го какие сбои бывают...

ну у меня раньше ногти очень мягкие были.
по поводу гормональных сбоев думаю что у меня чтото есть, я стала ужасно раздражительная, вспыхиваю как спичка, могу наругаться на человека ни за что((( а иногда плачу без причины. врачу китайскому сказала она никак не отреагировала. интересно в россии с этим как то борются?

"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #57 : 03 Июня 2008 12:48:07 »
а я вот стала витамины пить для беременных и у меня наоборот ногти и волосы стали крепче и лучше!
   Аналогично :), правда, у меня особых проблем с этим и не было, больше так пила ( и пью), для общей пользы. Хотя для некоторых этого бывает недостаточно: в гормональной системе во время беременности ого-го какие сбои бывают...

ну у меня раньше ногти очень мягкие были.
по поводу гормональных сбоев думаю что у меня чтото есть, я стала ужасно раздражительная, вспыхиваю как спичка, могу наругаться на человека ни за что((( а иногда плачу без причины. врачу китайскому сказала она никак не отреагировала. интересно в россии с этим как то борются?


Дык... Это для беременных норма ;D. Потерпите,девочи, это же не на всегда! И великого терпения Вашим близким :).

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #58 : 03 Июня 2008 14:08:25 »
а я вот стала витамины пить для беременных и у меня наоборот ногти и волосы стали крепче и лучше!
   Аналогично :), правда, у меня особых проблем с этим и не было, больше так пила ( и пью), для общей пользы. Хотя для некоторых этого бывает недостаточно: в гормональной системе во время беременности ого-го какие сбои бывают...

ну у меня раньше ногти очень мягкие были.
по поводу гормональных сбоев думаю что у меня чтото есть, я стала ужасно раздражительная, вспыхиваю как спичка, могу наругаться на человека ни за что((( а иногда плачу без причины. врачу китайскому сказала она никак не отреагировала. интересно в россии с этим как то борются?


А анализ на гормоны щитовидки сдавали?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #59 : 03 Июня 2008 15:03:08 »

А анализ на гормоны щитовидки сдавали?

ну у меня есть кое какие проблемы с щитовидкой, но такое состояние появилось только ПОСЛЕ  того как я забеременела, а до этогот была вполне адекватным человеком.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #60 : 03 Июня 2008 18:52:26 »
 при беременности бесполезно сдавать эти анализы, все отклонения здоровья после родов могут благополучно исчезнуть. Надо гинекологу сказать про Ваше состояние (надо по-настоичивее с китайскими врачами ;D быть). А вообще (мое мнение) нет никаких отклонений нет в Вашем состоянии.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #61 : 03 Июня 2008 22:21:51 »
да я тоже много читала что такое бывает... мне окружающих жалко...))) а особенно нашего папу)))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #62 : 03 Июня 2008 22:57:50 »
Ничего, папа ваш пусть потерпит, работа у него сейчас такая-терпеть все ваши капризы ;), зато он будет по заслугам вознагражден дочкой или сыночком ;) ::)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #63 : 04 Июня 2008 02:26:21 »
да я тоже много читала что такое бывает... мне окружающих жалко...))) а особенно нашего папу)))
Обычно папам больше всего и достается :)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #64 : 04 Июня 2008 10:48:59 »
А я вообще не нервничала и не капризничала, даже сама удивлялась, как же так. Может, правда, мне незаметно было :) Ходила всем довольная. Но вот только было у меня другое: тревога по малейшему поводу, переживания из-за вопросов, на которые в обычном состоянии не обратила бы внимания. Особенно сейчас смешно вспоминать, телевизотр смотреть не могла, как только в кино кого-то бьют или убивают, я ужасно переживала, на улицу страшно иногда выходить было ;D ;D А ужастики, даже китайские, вообще смотреть не могла, хотя обычно к таким фильмам отношусь скептически.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #65 : 04 Июня 2008 13:45:23 »
а я наоборот на ужастики подсела, и вообще не страшно! зато какая нибудь душещипательная предача типа Жди Меня вызывает поток слез, а вот раньше я вполне нормально все это смотрела.

в общем будем надеятся что это именно беременные перемены и после родов все пройдет)))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Sahzade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #66 : 04 Июня 2008 13:51:02 »
А я очень обидчевая стала и вообще себя жалко, палец прищемлю и плачу потом 2 часа....а один раз на меня таксист наорал, так я весь вечер проревела....ужас какой-то, раньше такого за собой никогда не замечала :o

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #67 : 04 Июня 2008 14:48:15 »

А анализ на гормоны щитовидки сдавали?

ну у меня есть кое какие проблемы с щитовидкой, но такое состояние появилось только ПОСЛЕ  того как я забеременела, а до этогот была вполне адекватным человеком.
при беременности бесполезно сдавать эти анализы, все отклонения здоровья после родов могут благополучно исчезнуть. Надо гинекологу сказать про Ваше состояние (надо по-настоичивее с китайскими врачами ;D быть). А вообще (мое мнение) нет никаких отклонений нет в Вашем состоянии.
не хочу никого пугать, а хочу рассказать, что я тоже так думала, но у меня после родов все усугубилось и теперь я - хроник.  :'(
советую все же сдать дополнительно анализы на щитовидку, если есть сомнения. врачи говорят, что диагностируется плохо всё это и т.д., НО можно сделать узи щитивидки , сразу станет яснее есть ли патологические измениния, и если нет то, можно "спокойно" дальше психовать, капризничать и изводить семью сменами настроения. ;D
и еще, где-то раньше в ветке читала разные мнения о том , что в китае врачи не ругают за прибавку в весе. мне нравилось это, да я и не толстела совсем в начале. но сейчас я двумя руками за строгость. если идет большая прибавка, это могут быть отеки, которые врачи здесь почему то не замечают, особенно в конце срока. это может говорить о невыявленных проблемах.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #68 : 04 Июня 2008 15:36:48 »
А я вообще не нервничала и не капризничала, даже сама удивлялась, как же так. Может, правда, мне незаметно было :) Ходила всем довольная.
   И у меня так было и в первый, и во второй раз - такая умиротворенность, постоянно хорошее настроение, ничто не может выбить из равновесия :P. Знакомые и друзья прямо говорят: цветешь просто... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #69 : 04 Июня 2008 15:39:28 »
Анализ на гормоны щитовидки сдавали?
ну у меня есть кое какие проблемы с щитовидкой, но такое состояние появилось только ПОСЛЕ  того как я забеременела, а до этогот была вполне адекватным человеком.
при беременности бесполезно сдавать эти анализы, все отклонения здоровья после родов могут благополучно исчезнуть. Надо гинекологу сказать про Ваше состояние (надо по-настоичивее с китайскими врачами ;D быть). А вообще (мое мнение) нет никаких отклонений нет в Вашем состоянии.
не хочу никого пугать, а хочу рассказать, что я тоже так думала, но у меня после родов все усугубилось и теперь я - хроник.   :'(
советую все же сдать дополнительно анализы на щитовидку, если есть сомнения. врачи говорят, что диагностируется плохо всё это и т.д., НО можно сделать узи щитивидки , сразу станет яснее есть ли патологические измениния, и если нет то, можно "спокойно" дальше психовать, капризничать и изводить семью сменами настроения. ;D
и еще, где-то раньше в ветке читала разные мнения о том , что в китае врачи не ругают за прибавку в весе. мне нравилось это, да я и не толстела совсем в начале. но сейчас я двумя руками за строгость. если идет большая прибавка, это могут быть отеки, которые врачи здесь почему то не замечают, особенно в конце срока. это может говорить о невыявленных проблемах.
   И такое может быть, ведь беременность - это, как я уже здесь где-то говорила, очень большие гормональные изменения, которые не всегда приходят в норму после рождения ребенка... :(
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #70 : 04 Июня 2008 15:55:03 »
а я наоборот на ужастики подсела, и вообще не страшно!

Не стоит такие фильмы во время беременности смотреть, даже если и не страшно, даже если хочется... Ведь ваш малыш "смотрит" их вместе с вами. Лучше что-нибудь позитивное подбирать.

А когда нервы расшалятся, очень помогает проветриться в одиночку где-нибудь в парке среди зелени и воды, или даже просто по улицам побродить.
На крайний случай можно что-то из посуды грохнуть. Какую-нибудь пиалку, которая давно не нравилась ::). Ба-бах ее от души ;D. (чтобы не маяться с осколками, можно положить ее в прозрачный пакет ;D).
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008 16:08:48 от Ciwei »

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #71 : 04 Июня 2008 16:37:09 »

не хочу никого пугать, а хочу рассказать, что я тоже так думала, но у меня после родов все усугубилось и теперь я - хроник.  :'(
советую все же сдать дополнительно анализы на щитовидку, если есть сомнения. врачи говорят, что диагностируется плохо всё это и т.д., НО можно сделать узи щитивидки , сразу станет яснее есть ли патологические измениния, и если нет то, можно "спокойно" дальше психовать, капризничать и изводить семью сменами настроения. ;D
и еще, где-то раньше в ветке читала разные мнения о том , что в китае врачи не ругают за прибавку в весе. мне нравилось это, да я и не толстела совсем в начале. но сейчас я двумя руками за строгость. если идет большая прибавка, это могут быть отеки, которые врачи здесь почему то не замечают, особенно в конце срока. это может говорить о невыявленных проблемах.


я ж родом из питера, а у нас практически нет людей без проблем в щитовидке, у меня есть там небольшой узел, я делала раньше узи. но никак его не лечила, и еще помню у меня были повышенны уровни гормонов Т4 и еще какой-то я когда проходила обследование у гинеколога, но уровень быть лишь слегка выше нормы, врач не сказала как-то лечить. ну я и нормально себя всегда чувствовала.

по поводу веса, я за время беременности пока тока похудела на 6 кг. но пока 21 неделя, может еще наберу.

но у китаянок бывают такие огромные безразмерные животы что страшно делается!!!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #72 : 04 Июня 2008 16:39:48 »
Знакомые и друзья прямо говорят: цветешь просто... ;D

мне так про внешность говорят, что лучше стала выглядеть, что кожу улучшилась и вообще.

а я наоборот на ужастики подсела, и вообще не страшно!

А когда нервы расшалятся, очень помогает проветриться в одиночку где-нибудь в парке среди зелени и воды, или даже просто по улицам побродить.
На крайний случай можно что-то из посуды грохнуть. Какую-нибудь пиалку, которая давно не нравилась ::). Ба-бах ее от души ;D. (чтобы не маяться с осколками, можно положить ее в прозрачный пакет ;D).

да я пыталась, а потом в парке встречу каких-нибудь китаянок которые крикнут халло и ткнут в меня пальцем и мне хочется сразу им тумаков надавать))) а раньше все равно было...

"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #73 : 04 Июня 2008 17:11:09 »
 Сходите к эндокринологу, сделайте УЗИ- для успокоения. Но, лечить-то все равно сейчас не будут. А,что бы не стать хроником- надо до беременности лечиться и вообще 2 раза в год диспансеризацию надо проходить (эх, не ценили раньше, когда всех поголовно гоняли), а в данный момент лучше не грузиться, можно валерьяночки попить (совершенно безвредно)- только не спиртовый раствор. Займите себя чем-нибудь- можно вышивать, рисовать (купите какой-нибудь маленький мальбертик,краски и вперед, отвлекает и умиротворяет :)). Всё у Вас будет хорошо!
 ПС: перечитала и чего-то с наездом получается, но поверьте я искренне и с наилучшими пожеланиями :)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008 17:12:42 от Umka 555 »

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #74 : 04 Июня 2008 17:26:17 »
на самом деле лечение щитовидки это двобокая вещь, с одной стороны медикаментозная терапия должна бы помочь, но обычно она просто убивает функциб железы, и та вообще перестает действовать, и человек уже не сможет обходиться безх тироксина. поэтому я бы не очень хотела бы ее трогать, тем более если она не беспокоит.

я все таки считаю мое теперешнеее состояние не всязано с щитовидкой, или связано обособленно. у беременных хватает своих беременных гормонов которые могут "крышу снести")))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).