Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I I  (Прочитано 437464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анжелика

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А какие там цены? Сколько стоит визит к доктору? Сколько роды? Какие палаты и сколько стоят?

Оффлайн Nika_Sholohova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
А какие там цены? Сколько стоит визит к доктору? Сколько роды? Какие палаты и сколько стоят?
Я думаю это оптимальное соотношение цена-качество. Хотя, пусть меня дополнять более опытные знатоки.
Я была первый раз приём у доктора - 300 Ю, УЗИ - 300 Ю. Скорее всего есть куча мест где дешевле, но я не за что не променяю своё здоровье и спокойствие в данном положении на более дешёвую оплату  :)
Всё очень индивидуально - выбор каждый делает сам.
Всем удачки, здоровья и отличного настроения!

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А какие там цены? Сколько стоит визит к доктору? Сколько роды? Какие палаты и сколько стоят?
Роды стоят: 3 дня - 25 000 (одноком. палата с душем, телевизор, диван, кресла, детская кроватка). Так же входят 3-х разовое питание, под евростиль, так сказать, обслуживание от и до, купают ребеночка, вас.... ;D. Ген. анализ, первые прививки и визит к врачу бесплатно и еще делают скидки, чем дольше вы будете наблюдаться там, тем больше скидка.
Кесарево -40 000.
Есть VIP, но я незнаю сколько они стоят. Есть общая мини-кухонька, если с вами будут родные ночевать (можно сделать чай, микровол. подогреть еду и т.д.)
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн nasa_beba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я наблюдалась и рожала в клинике AMCARE
по прошествии 9мес и родов могу сказать, что довольна!
и не думаю, что лучш возможно что-то найти за те деньги, что были потрачены...именно что средний пекинский вариант
но да, специфическое отношение врачей ко всему и к этому надо быть готовой
я боролась с ними по каждому пункту, вплоть до родов и проведения оных-))
Я с вами не соглашусь. Наблюдалась и рожала там же. Очень  и Очень довольны. Обслуживание было супер, врачи, многие из них учились и работали в Германии, Саудовской Аравии, США.
Рожала тоже на ура... Так что все индивидуально. Мы и сейчас туда с ребенком ходим.

а чем Вы решили не согласиться?-) я написала, что я довольна, плюс каждый случай индивидуален - факт
ребенок у меня второй, посему мне есть с чем сравнить-)
во всяком случае в первую беременность ложных тестов мне не выдавали-)))

а вообще хорошая клиника, с плюсами и минусами, как и везде

Оффлайн nasa_beba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А какие там цены? Сколько стоит визит к доктору? Сколько роды? Какие палаты и сколько стоят?
Роды стоят: 3 дня - 25 000 (одноком. палата с душем, телевизор, диван, кресла, детская кроватка). Так же входят 3-х разовое питание, под евростиль, так сказать, обслуживание от и до, купают ребеночка, вас.... ;D. Ген. анализ, первые прививки и визит к врачу бесплатно и еще делают скидки, чем дольше вы будете наблюдаться там, тем больше скидка.
Кесарево -40 000.
Есть VIP, но я незнаю сколько они стоят. Есть общая мини-кухонька, если с вами будут родные ночевать (можно сделать чай, микровол. подогреть еду и т.д.)

Бесплатно только китайская вакцина
Штатовские  - отдельную плату.

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
я наблюдалась и рожала в клинике AMCARE
по прошествии 9мес и родов могу сказать, что довольна!
и не думаю, что лучш возможно что-то найти за те деньги, что были потрачены...именно что средний пекинский вариант
но да, специфическое отношение врачей ко всему и к этому надо быть готовой
я боролась с ними по каждому пункту, вплоть до родов и проведения оных-))
Я с вами не соглашусь. Наблюдалась и рожала там же. Очень  и Очень довольны. Обслуживание было супер, врачи, многие из них учились и работали в Германии, Саудовской Аравии, США.
Рожала тоже на ура... Так что все индивидуально. Мы и сейчас туда с ребенком ходим.

а чем Вы решили не согласиться?-) я написала, что я довольна, плюс каждый случай индивидуален - факт
ребенок у меня второй, посему мне есть с чем сравнить-)
во всяком случае в первую беременность ложных тестов мне не выдавали-)))

а вообще хорошая клиника, с плюсами и минусами, как и везде

Ссори, может грубо или неправильно выразилась. Я имела ввиду, что для Пекина - это не средний вариант - это пять звезд, лучше на сегодня нет.  Даже за эти деньги можно рожать в Сехе, но ...., это не сравнить...
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн nasa_beba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я наблюдалась и рожала в клинике AMCARE
по прошествии 9мес и родов могу сказать, что довольна!
и не думаю, что лучш возможно что-то найти за те деньги, что были потрачены...именно что средний пекинский вариант
но да, специфическое отношение врачей ко всему и к этому надо быть готовой
я боролась с ними по каждому пункту, вплоть до родов и проведения оных-))
Я с вами не соглашусь. Наблюдалась и рожала там же. Очень  и Очень довольны. Обслуживание было супер, врачи, многие из них учились и работали в Германии, Саудовской Аравии, США.
Рожала тоже на ура... Так что все индивидуально. Мы и сейчас туда с ребенком ходим.

а чем Вы решили не согласиться?-) я написала, что я довольна, плюс каждый случай индивидуален - факт
ребенок у меня второй, посему мне есть с чем сравнить-)
во всяком случае в первую беременность ложных тестов мне не выдавали-)))

а вообще хорошая клиника, с плюсами и минусами, как и везде

Ссори, может грубо или неправильно выразилась. Я имела ввиду, что для Пекина - это не средний вариант - это пять звезд, лучше на сегодня нет.  Даже за эти деньги можно рожать в Сехе, но ...., это не сравнить...

на самом деле, это и для Мск очень хороший вариант, по сервису и прочему - подобного уровня есть только ПМЦ с ценами под 150000 рублей
в Beijing United вроде бы похоже все и за 10тыс евро, насколько я в курсе

посему да, люблю AMCARE ;D

зы. есть еще american-cino клиника, там очень похоже, только дороже и неясно по какой причине, типа прием врача, которая и в AMCARE принимает за 200ю, стоит 500ю, и узи 3Д 1000юаней..но у них нет педиатрии вообще и эпидурал в родах стоит отдельные 3000юаней

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
american-cino как говорят, направление для диппредст. США. И еще тех с кем подписан контракт, какие-то взносы и т.п. - обслуживание совсем другое. Ну, а если приходим мы, как говорят, простые смертные, по полной программе.
Насчет Beijing United Family, мои друзья там рожали. Очень недовольны были .
Слышала, что открылась где-то новая клиника.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2008 08:52:36 от Bronislava »
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Ginger-Honey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Я рожала как раз в American-Cino, ну, что сказать, обслуживание - на высоте, там обычно очень мало народу, например, я была одна роженица на всю клинику, так что, конечно, носились со мной как с писаной торбой. Муж присутствовал на родах, и вообще все очень на уровне.
Подпортило впечатление то, что бригада не смогла принять роды - сделали экстренно кесарево, и это после 14 часов сильнейших схваток и при полном раскрытии. Обидно то, что врач потом сама призналась, что просто запаниковала, мол, могла бы и сама родить. Уж хоть бы молчала!
Довольно дорого. Самостоятельные роды 3000 долл, кесарево - 6тыс.
Мы сейчас малыша возим на прививки в Аmcare, клиника производит очень приятное впечатление, даже пожалели, что не нашли ее в свое время... Хотя, American-Cino довольны, как бы там ни было, главное малыш здоров и все закончилось хорошо, роды все-таки штука непредсказуемая...
Девчонки, кстати, может быть, кому-то актуально. Мой сынок не ест мое молочко, только смесь, а молока много. Выливаю. Жалко. Может, у кого-то не хватает? Могу поделиться

Оффлайн olesya.v.kitae

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
и мы в amcare наблюдаемся! и очень очень довольны! чистенько, аккуратненько! приятный, заботливый (но не навязчивый как это часто бывает у китайцев) персонал! пришла голодная кровь сдавать? - покормим! :) чувствуется добро и положительные эмоции! сожалею только об одном, что рожать прийдется ехать в Россию! а там такого соотношения цены и качества обслуживания боюсь не найти! короче говоря рекомендую всем!  ;)

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
и мы в amcare наблюдаемся! и очень очень довольны! чистенько, аккуратненько! приятный, заботливый (но не навязчивый как это часто бывает у китайцев) персонал! пришла голодная кровь сдавать? - покормим! :) чувствуется добро и положительные эмоции! сожалею только об одном, что рожать прийдется ехать в Россию! а там такого соотношения цены и качества обслуживания боюсь не найти! короче говоря рекомендую всем!  ;)
Вот-вот и я очень довольна этой клиникой. Даже с малышкой хожу туда как домой. Все знают, бегут на ребенка посмотреть.  :) :)
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Девочки, так разрекламировали, что третьего наверняка поеду рожать к вам, в эту клинику...
И правда, самое великое счастье для мамы, родить ребенка так, как мечтается...
У нас две дочи...лет через пять попробуем зайти на следующий круг...ну надо же рожать миру дочерей, рожать красоту в ее первозданном смысле, с ее первозданными задачами...но сынишку тоже хоцца...муж молчит...но я-то знаю!  ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Девочки, так разрекламировали, что третьего наверняка поеду рожать к вам, в эту клинику...
И правда, самое великое счастье для мамы, родить ребенка так, как мечтается...
У нас две дочи...лет через пять попробуем зайти на следующий круг...ну надо же рожать миру дочерей, рожать красоту в ее первозданном смысле, с ее первозданными задачами...но сынишку тоже хоцца...муж молчит...но я-то знаю!  ;D

Давайте вместе, мы тоже хотим в будущем мальчика там опять рожать. ;)
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
 ;)
Гы!!! Давайте!!!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девочки подскажите пожалуйста где в Пекине есть какие нибудь спорт центры для беременных,гимнастика или бассейн,хотелось бы держать себя в форме.Заранее спасибо.

Вот еще йoга.

Interested in Hatha Yoga in the Sanlitun area of Beijing?

Classes are offered in the Taiyuan Diplomatic Compound 4 days a week. Monday and Wednesday at 12:45pm, Tuesday and Thursday at 10;30 am. All classes are taught mixed level and include Asanas (yoga positions), Pranayama (breathing techniques), and Relaxation. Each class is 60 mins, 50RMB/class. Jani Greving trained in South India and is a qualified yoga instructor. Call Jani for more information: 1391 006 0293.


Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Вот еще йога для беременнных, а также для мам с малышами
http://www.yogayard.com/html/PrePostNatalFrameset.htm

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Беременность и роды в Китае, часть II
« Ответ #41 : 01 Июня 2008 19:28:16 »
Девочки, подскажите если кто знает. Я на четвертом месяце беременности, страшно выпадают волосы. Есть ли какое нибудь негормональное китайское средство от этой напасти, что-нибудь что не повредит плоду. Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008 22:06:06 от Sashulya »

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #42 : 01 Июня 2008 19:36:03 »
Девочки, подскажите если кто знает. Я на четвертом месяце беременности, страшно выпадают волосы. Есть ли какое нибудь негормональное китайское средство от этой напасти, что-нибудь что не повредит плоду. Спасибо.

выпадение волос, кроме беременности, еще может быть связано со стрессами, плохой реакцией на воду, на шампунь, а также с нехваткой кальция..

попробуйте, прежде чем прибегать к лекарствам, хорошо отдохнуть, поменять шампунь, мыть голову не водой из крана, а покупной очищенной, и побольше употреблять продуктов, содержащих кальций..

 :-* :-* :-*
здоровья Вам и Вашему малышу

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #43 : 01 Июня 2008 20:56:12 »
Девочки, подскажите если кто знает. Я на четвертом месяце беременности, страшно выпадают волосы. Есть ли какое нибудь негормональное китайское средство от этой напасти, что-нибудь что не повредит плоду. Спасибо.

 вы витамины принимаете для беременных?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #44 : 01 Июня 2008 21:04:34 »
Да, все принимаю. Все в порядке. У меня недостаточная микроциркуляция крови вокруг волосяных луковиц, волос взамен выпавшего растет слабый и тонкий. Необходимо увеличить приток крови, а вот как? Например найти альтернативу спитовой настойке стручкового перца или еще что-нибудь. Спасибо за заботу.

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #45 : 01 Июня 2008 21:20:38 »
Да, все принимаю. Все в порядке. У меня недостаточная микроциркуляция крови вокруг волосяных луковиц, волос взамен выпавшего растет слабый и тонкий. Необходимо увеличить приток крови, а вот как? Например найти альтернативу спитовой настойке стручкового перца или еще что-нибудь. Спасибо за заботу.

Попробуйте луковый сок или репейное масло наносить на волосы на час.
Мне помогло репейное масло.
Знакомая пробовала горчичный порошок с маслом, чтобы улучшить кровообращение. Другая пробовала имбирный сок. Имейте в виду, и горчица, и имбирь обжигают сильно, держать долго не стоит.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #46 : 01 Июня 2008 22:21:58 »
Я во время беременности ходила на массаж головы и маски для волос. Я не врач, потому не знаю, поможет ли вам, но мне очень помогло. К тому же, в Китае это недорого, 1-2 раза в неделю можно себе позволить. Ну и еще, врач мне прописала кальций в таблетках, я их пила.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #47 : 01 Июня 2008 22:39:55 »
а я вот стала витамины пить для беременных и у меня наоборот ногти и волосы стали крепче и лучше!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #48 : 02 Июня 2008 02:10:35 »
Девочки,огромное спасибо за советы. Насчёт горчичного порошка слышала что многим помогло, хочу попробовать,но не знаю есть ли он тут . А если есть-то как он называется помогите пожалуйста???

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #49 : 02 Июня 2008 08:58:07 »
А самый простой способ, пока вы не нашли что то посерьезнее...это после помывки головы ополаскивать ее, как можно холоднее но без фанатизма, водой...это усилит приток крови к кожи головы....и еще один дедовский способ, расчесываться вниз головой...... :)здоровья вам и вашему малышу.... :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679