Автор Тема: Ваши любимые рестораны Пекина  (Прочитано 268825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
согласись, что для Китая и такие полуплоские девушки в обтягивающих шортиках - это уже прогресс  :) Между прочим, они правда там болшинство симпатичные  :)
Возможно, просто не знала как это явление обозвать, прогрессом не могу, сорри  ;D
То что симпатичные- это хорошо.
Кстати, в мексиканский в Лидо не хожу принципиально- у них там если заказываешь стейк, то salad bar бесплатный, я однажды заказала рыбу, сначала сказали, что тоже годится, а потом пришел менеджер и начал чего-то там говорить, что к рыбе салат не полагается, несмотря на то, что она стоит чуть ли не дороже стейка, в общем, бред, учитывая их service charge 25%...Пришлось дислоцироваться в Eudora Station через дорогу... >:(
А вот тайский в Lido очень хороший- никогда никаких проблем не возникало...

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Для любителей европейской кухни порекомендую ресторацию Dine&Wine, что напротив австралийского посольства по улице Дунчжимэнь Вай. Антураж простой, незатейливый, но повар очень хороший, и обслуга дрессированная. Студентам ходить не стоит - относительно дорого (200 ю на нос в среднем). Популярен у западных посольских сотрудников и прочих любителей маленьких, но вкусных порций на больших тарелках.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Для любителей европейской кухни порекомендую ресторацию Dine&Wine,

Присоединяюсь, приятное место.

Со своей стороны порекомендовала бы не так давно открывшийся ресторан Mosto. Повар из ресторана The Salt, открытая кухня, set lunch or dinner, порции маленькие, но цены не кусаются.
http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/mediterranean/has/mosto/?most_viewed=1

Оффлайн ALRIO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Кто знает хороший тайский ресторанчик. Супчика знаменитого отведать хочется......

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Кто знает хороший тайский ресторанчик. Супчика знаменитого отведать хочется......

Very Siam 非常泰
A10 Xinyuan Xili Dongjie,
Sanlitun
northwest of Yuyang Hotel
新源西里东街甲10号
渔阳饭店正门西北

8451-0031

www.verysiam.com





Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Very Siam 非常泰
A10 Xinyuan Xili Dongjie,
Sanlitun
northwest of Yuyang Hotel
新源西里东街甲10号
渔阳饭店正门西北

8451-0031

www.verysiam.com

Спасибо за подсказку. Обязательно схожу и поделюсь впечатлениями.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Недавно ужинали в новом ресторане the Village, недалеко от Ябаолу. Кухня итальянская-арабская. Цены не кусаются. Единственное, что там нельзя бокал вина заказать, только бутылку.
Что больше всего нравится, так это обстановка. Очень уютная, домашняя. Там многие семьями ужинают с детьми. На втором этаже есть стол для бильярда, я так поняла, если там ужинаешь, можно потом бесплатно поиграть  :)

Вот адрес  http://www.thebeijinger.com/directory/The-Village
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Сегодня ужинали в новом мусульманском ресторане "SHASH". Большой, уютный ресторан, хорошо оформлен.  Широкий ассортимент блюд (меню с картинками ;D). Вкусный плов, шашлык... Персонал говорит по-русски.
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Runningbeiji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: running12012
Traktirr Pushkin 彼得堡俄餐厅.
Dongzhimen 东直门
5-15 Dongzhimennei Dajie, Dongcheng District
东城区东直门内大街5-15号
Daily 11am-midnight
8407 8158, 6403 1896
Wifi

Это- не реклама!В этом ресторане я работал 2 года назад шеф-поваром.
В ноябре 2008 года я был со своими родственниками в Пекине,проездом и конечно же, не мог незайти в ресторан Пушкин.Выбор блюд очень обширный в концепции микшированной российской кухни ХIХ-ХХв.в,с элементами европейской тематики.Порции блюд по совокупности очень большие,вкусовые качества и оформления блюд на положительном уровне.Гостеприимное,распологающее,внимательное обслуживание официантов ресторана.Цены среднестатистические по Пекину.Из расчёта 10-ти блюд,включающие в себя холодную закуску,3 салата,2 первых,4 вторых,400гр водки стандарта и 2-ва коктейля,
всё это нам обошлось в 350 юаней!Всё очень было вкусно и приятно!Администрации и обслуживающему персоналу ресторана Пушкин только РЕСПЕКТ!!!Молодцы и так держать!!!

P.S.Мне очень было интересно побывать в ресторане Пушкин спустя 2-года с окончанием моей работы в этом заведении в качестве шеф-повара.Так как очень много ходило протеворечивых слухов по поводу безобразной  кухни блюд так и самого обслуживания.
Но сколько людей,столько и будет всегда мнений!Но одно хочу подметить,клиент всегда прав,даже если он не прав!

С уважением,Алексей.
« Последнее редактирование: 12 Января 2009 08:30:06 от Runningbeiji »
С уважением к Вам ,Алексей.

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
C лета не хожу в "Пушкин". По моему мнению, трактир заметно опустился по качеству блюд и сервису.
Главным же разочарованием 2008 г. для меня стало открытие "Шоколада". Помпа значительно перекрывает реальные достоинства заведения, претендующего на клубность. А уж про разведенное водой из водопровода вино и говорить не хочется. Жаль, столько денег на ветер....

Оффлайн messire

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Какие кто может посоветовать недорогие китайские ресторанчики в центре,какие блюда посоветуете попробовать....ну и приблизительные цены? И как обстоит дело с обсчётом клиентов со стороны официантов?
2 Jianguomennan Avenue
Beijing 100022

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Просмотрела опять топики, никто не подымал вопрос - а где в Пекине самый лучший кальян  :)
Если по ресторанам смотреть, то это:
Rumi
Sahara

Кто еще поделится впечатлениями? ::)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Очень радует Тадж, индийский ресторан возле KFC в Guomao. Попробуйте цыпленка тандори и баклажаны, улет! + хлеб нан 8-)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Покушайте в ресторане "Турфан" - совмещенная уйгурская и дунгансакя кухни.
旧的不去,新的不来

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Вчера открыли недавно открытое место на реке 亮马河南里 (红色船), арабский ресторанчик Safina. Очень вкусно, недорого, а самое главное - интерьер и атмосфера )) На втором этаже корабля отдельные комнатки с мягкими диванчиками ::) Все в арабском стиле.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Недавно ужинали в новом ресторане the Village, недалеко от Ябаолу. Кухня итальянская-арабская. Цены не кусаются. Единственное, что там нельзя бокал вина заказать, только бутылку.
Что больше всего нравится, так это обстановка. Очень уютная, домашняя. Там многие семьями ужинают с детьми. На втором этаже есть стол для бильярда, я так поняла, если там ужинаешь, можно потом бесплатно поиграть  :)

Вот адрес  http://www.thebeijinger.com/directory/The-Village

Присоединяюсь. Там работает замечательный повар из палестины. Мы туда довольно часто ходим. Иногда просто из-за бильярда  :D А еда там обалденная. И самая вкусная пицца в Пекине (ИМХО)  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Присоединяюсь. Там работает замечательный повар из палестины.

Жалко только, что он уходить собирается  :( Кто еще специально по заказу сладости такие сделает   :'(
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Макс Пекин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Давно хочу побывать в ресторане на телебашне. Подскажите кто что знает о нем. До скольки работает, как кормят, средняя цена. Заранее всем спасибо.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Посоветуйте пожалуйста хороший японский ресторан не далеко от центра. Желательно с возможностью "анлимита" юаней за 100-150.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Недавно ужинали в новом ресторане the Village, недалеко от Ябаолу. Кухня итальянская-арабская. Цены не кусаются. Единственное, что там нельзя бокал вина заказать, только бутылку.
Что больше всего нравится, так это обстановка. Очень уютная, домашняя. Там многие семьями ужинают с детьми. На втором этаже есть стол для бильярда, я так поняла, если там ужинаешь, можно потом бесплатно поиграть  :)

Вот адрес  http://www.thebeijinger.com/directory/The-Village

Ссылка не работает  :( Может тут адрес напишите.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Посоветуйте пожалуйста хороший японский ресторан не далеко от центра. Желательно с возможностью "анлимита" юаней за 100-150.

Fukunoya Japanese Restaurant
San yuan qiao, 3rd zhiyedasha Tower A, first floor,
Chaoyang
Beside Phoenix City
朝阳区三元桥第三置业大厦A座一层
凤凰城旁边
5822-1148

98 или 168 за анлимит. Пиво и soft drinks вкл.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Fukunoya Japanese Restaurant
San yuan qiao, 3rd zhiyedasha Tower A, first floor,
Chaoyang
Beside Phoenix City
朝阳区三元桥第三置业大厦A座一层
凤凰城旁边
5822-1148

98 или 168 за анлимит. Пиво и soft drinks вкл.

Спасибо, а это насколько далеко от центрального вокзала? Примерно где?

И не подскажете какая разница между 168 и 98?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Ссылка не работает  :( Может тут адрес напишите.

Да, почему-то заблокирована страница. Этот ресторан находится на улочке, которая от Ritan park  на север идет. Напротив западной стены посольства КНДР. Там много ресторанчиков, там же есть еще турецкий неплохой! ::)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Спасибо, а это насколько далеко от центрального вокзала? Примерно где?

И не подскажете какая разница между 168 и 98?

Это третье кольцо, недалеко от станции метро Sanyuanqiao.
Если ехать на такси, то примерно 15-20 минут.

Разница в количестве сасими, которое можно заказывать на человека (оно ограничено), а вообще это шведский стол по типу: заказываете все из меню, что хотите, за 168 юаней можно заказывать более дорогие блюда.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009 12:05:24 от Fornarina »

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Кто-нибудь ходил на бранч в Westin Chaoyang или Sofitel? Поделитесь впечатлениями  :)