Автор Тема: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?  (Прочитано 114430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #25 : 26 Октября 2007 22:27:08 »
Я придумал способ, как уехать в Японию навсегда!
Приезжаешь по какой угодно визе и уходишь в горы или леса, куда подальше, чтоб не нашли, и там 自殺 :)
Например, можно в кратер активного вулкана спуститься.
Ага, а там на каждом дереве - по камере, а из кратера на тебя как на идиота будут японские ученые глазеть... еще анализы возьмут, для верности :)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн heihachi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Реально ли иммигрировать в Японию навсегда?
« Ответ #26 : 26 Октября 2007 23:51:59 »
Я придумал способ, как уехать в Японию навсегда!
Приезжаешь по какой угодно визе и уходишь в горы или леса, куда подальше, чтоб не нашли, и там 自殺 :)
Например, можно в кратер активного вулкана спуститься.
;D ;D ;D

Оффлайн Akaio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
...ну народ, ну рассмешили, ей богу... ;D
_____________________
Теперь по делу...
Переехать в Японию можно, но сложно...
На счёт получения гражданства (старая инфа правда) - есть ряд строжайших условий: 1) Отказ от действующего гражданства (например: гражданства РФ); 2) Проживание на терретории Японии не менее 5 лет; 3) Иметь постоянное стабильное место работы и статус в японском обществе; 4) Уметь свободно говорить и писать на японском... ну и много другой бумажной возни.

...Чтобы хоть где-то жить, необходимо хотя бы снимать комнату (средняя ежемесячная цена за комнату составляет порядка 60000 йен, это примерно 11-12 тыс. руб.) Зачастую сама японская молодёж тоже снимают жильё, работают, учатся и питаются, при этом не жалуются на тяжёлую жизнь.

P.S. ...желательно иметь приличный финансовый капитал, расчитанный как минимум месяца на три для проживания без дохода. Это будет очень кстати для того, чтобы хоть немного освоится в Японии.
...И ещё, учите японский, без него там делать нефиг.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
4) Уметь свободно говорить и писать на японском...
совершенно не обязательное условие. просто без японского тут очень сложно найти работу, ну и само по себе жить не интересно...



Цитировать
...Чтобы хоть где-то жить, необходимо хотя бы снимать комнату (средняя ежемесячная цена за комнату составляет порядка 60000 йен, это примерно 11-12 тыс. руб.) Зачастую сама японская молодёж тоже снимают жильё, работают, учатся и питаются, при этом не жалуются на тяжёлую жизнь.
ну тут практические 80% населения живут на сьемных квартирах.

Цитировать
P.S. ...желательно иметь приличный финансовый капитал, расчитанный как минимум месяца на три для проживания без дохода. Это будет очень кстати для того, чтобы хоть немного освоится в Японии.
а как ты попадешь в эту японию для начала? :)
life's game

Оффлайн Akaio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хи-хии... у мну есть люди, кто может помочь, моя обязанность собрать необходимые сбережения...
А то что я писал - это рекомендации тех, кто уже поселился на территории Японии.
...принебрегать их советам я не собираюсь.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Хи-хии... у мну есть люди, кто может помочь, моя обязанность собрать необходимые сбережения...
ну с визой понятно. а почему именно 3 месяца? ты уверен, что за 3 месяца можно найти хорошую работу?


Цитировать
А то что я писал - это рекомендации тех, кто уже поселился на территории Японии.
кстати, не забываем, что получить визу и приехать - это только половина проблемы.

так не забываем, что БЕЗ гаранта очень сложно снять квартиру. при устройстве на работу во многие фирмы так же требуют гарантийной письмо, что типа если ты на фирме накосячишь, то гарант несет ответственность.


Цитировать
...принебрегать их советам я не собираюсь.
ну ясно. в общем "бабушка соседа рассказывала" :)
life's game

Оффлайн Akaio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Нет... тут вы ошибаетесь на счёт бабушки - соседки...
Я собираю инфу из достоверных источников, всякий флуд во внимание не беру, и я не зря упомянул про бумажную возню, туда то как раз и входит проблема с получением гаранта, а об остольном, мне скажут только когда я собирусь делать визу...
За три месяца можно свободно найти работу, если балду пинать не будешь, я собираюсь туда ехать жить, а не отдыхать... Как сказал один мой кориш, который там уже 2.5 года живёт, ему хватило 5 недель чтобы найти себе приличную работу, где он по сей день и работает. Помимо этого нужно учитывать форсмажорные обстоятельства...
...я с ним уже давно не входил в контакт, поэтому и говорю что инфа старая...

P.S. Если кто осведомлён более подробно, просьба поделится информацией и опытом в проведении подобных процедур и "бумажной возни"... Зарание Do'mo arigato! "どうも有り難う"
« Последнее редактирование: 18 Января 2008 12:35:47 от Akaio »

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
что значит приличная работа в понимании друга? ну и смотря в какой области искать. незнаю какое образование и опыт у тебя и твоего друга. может действительно вы такие специалисты, что вас с руками оторвут... но с другой стороны, зачем тогда ехать в японию? сейчас и в россии профессионалы зарабатывают неплохо. хотя опять же, не зная в какой области ищется работа, то сложно сказать можно ли ее за 5 недель найти или и за год не найдешь.

потом опять проблема с гарантом. без него
1) не снимешь квартиру, хотя есть свои варианты, по крайней мере в токио точно. не высший класс конечно, но где голову приклонить - найти можно.
2) многие фирмы на работу то принять могут, а вот гарантами для визы быть не хотят. на тех же сайтах о работе в японии, практически 80% всех объявлений говорят, что кандидаты на работу должны быть "Japan nationaly, permanent resident or work permision on Japan". т.е.  они не обеспечивают визовую поддрежку.

вся остальная бумажная волокита для тебя не важна. для получения визы от тебя не требуется ничего кроме как взять пакет документов сходить в консульство, подать его и через 3 дня забрать визу. ну и потом по приезду в японию встать на учет в муниципалитете и иммиграции. делов на 2-3 часа.

вся работа с бумажками - это головняк  человек и/или фирмы гаранта.

ну а насчет потом получения вида на жительство или гражданства. там тоже ничего сложного с бумагами. заполнить анкету и взять с фирмы-работодателя справку о зарплате и налогах...

да и 5 лет - много воды утечет. может через 5 лет ты просто скажешь "да шло бы оно все лесом!" и вернешься домой, либо уедешь еще в какую другую страну...  япония не такой уж рай, особенно для иностранцев.  у меня за последние 2 года поуезжало обратно в россию или бросили японию нафиг и уехали в еще какую страну, наверно процентов 70 знакомых, которые в свое время были очень рады приехать в японию... разочаровались или поняли, что есть места, где жить и работать гораздо легче, а денег платять получьше...
« Последнее редактирование: 18 Января 2008 13:36:07 от Frod »
life's game

Оффлайн Akaio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всё это само собой разумется... однако мну никто не поймёт и не хотят понять зачем я еду в Японию...
На счёт профессии, я программист-технолог (инженер отдела тех.контроля), "друг", а точнее просто товарищ, сейчас работает менеджером в какой-то торговой фирме.

...мну не беспокоят какие-то там тягости жизни в Японии, и еду я туда не из-за денег или чего-нибудь ещё. Я с детсятва мечтал переехать в Японию, мну даже отец туда отправляет. Я может и болею так называемой "японофилией", но на мне это не сказывается... А как там живётся или придётся жить это уже мои личные проблемы...

...А пока я просто собираю достоверную информацию, касающуюся переезда в Японию, вот и всё... =^_^=

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Ещё один аниме насмотрелся? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Akaio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ещё один аниме насмотрелся? :)

Аниме - это обыденное дело, которое занимает 20% моего свободного времени... И я недолюбливаю ОТАКУ, особенно помешанных на додзинси, хентайных игрушках и т.п. )))

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Ещё один аниме насмотрелся? :)
Ага, у них какое-то обострение у всех после нового года... вообще как поперло... уже 5я тема, чтоли за неделю...  ::) Выпускники института Склифосовского, блин  8)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Выпускники института Склифосовского, блин  8)
неа, это скорее к Кащенко  8)
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
однако мну никто не поймёт и не хотят понять зачем я еду в Японию...
а зачем таки?

Цитировать
На счёт профессии, я программист-технолог (инженер отдела тех.контроля),
ну уже что-то... програмерам тут можно в принципе найти работу. незнаю, правда, за 3 месяца можно или нельзя.
посмотри ecentral.jp там куча предложений в IT.


Цитировать
"друг", а точнее просто товарищ, сейчас работает менеджером в какой-то торговой фирме.
мда, расплывчатое понятие....


Цитировать
Я с детсятва мечтал переехать в Японию,
боитесь своих мечт! они иногда сбываются (С)

Цитировать
мну даже отец туда отправляет.
хм... меня родители тоже хотели видеть живущим в японии....  :-[

life's game

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
хм... меня родители тоже хотели видеть живущим в японии....
И чего?
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
И чего?
ну вот видят... только как в том анекдоте про фальшивые елочные игрушки, которые выглядят как настоящие, а радости не приносят...
life's game

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
...мну не беспокоят какие-то там тягости жизни в Японии, и еду я туда не из-за денег или чего-нибудь ещё. Я с детсятва мечтал переехать в Японию, мну даже отец туда отправляет. Я может и болею так называемой "японофилией", но на мне это не сказывается... А как там живётся или придётся жить это уже мои личные проблемы...

...А пока я просто собираю достоверную информацию, касающуюся переезда в Японию, вот и всё... =^_^=
Г-н Ямамото, как вам понравилася на серверe насей верикой страны...?
- Осеньхарасё!
Осень харасё!
Осеньхарасё! Осень
харасё! Осеньхарасё!
Осень харасё! Осеньхарасё!
Торика  :-\ :-\ :-\ :-\

 Осень хорьодно, осень хорёдно......

 и осень херова!

Милые японофилитики и -филитички! Забудьте про свою децкую месьту и решайте свои личьные праблемы в другой, более цивилизованной стране, без анимешных бредней и прочей? наносной в РФ, шелухи....

Откройти глазищи... Вас не ждут в этой чудовий стране...

 Прада, тока есси бабки ессь, в количестве миллиона зеленых руплей... Тогда, всем веркам - Welcome!...
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Прада, тока есси бабки ессь, в количестве миллиона зеленых руплей... Тогда, всем веркам - Welcome!...
гм, а можно узнат твои статус в японии, что ты ето так решаеш кому welcome, а кому нет?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Прада, тока есси бабки ессь, в количестве миллиона зеленых руплей... Тогда, всем веркам - Welcome!...
да ладно, инвесторская виза выдается при наличии 50K баксов.
life's game

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
И их потом надо реально инвестировать или чисто чтобы были?
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
И их потом надо реально инвестировать или чисто чтобы были?
Ты должен сделать фирму и внести от своего имени 50К баков на фирму, типа инвестировал их. Ну и принести выписку с банка, что ты это сделал.
Другое дело, что потом ты с ними будешь делать - пускать на развитие бизнеса, или вернуть себе, а бизнес развивать с других денег.
Просто эта виза дается тоже только на год. А потом, естественно, если у тебя нефига с бизнесом не выгорит, и фирма не будет работать и приносить прибыль и платить налоги, то могут и не продлить.


Ну вернее фирму можно и не делать, можно уже пеервести на счет какой-либо уже существующей фирмы. 
Я правда не знаю, что там насчет размера фирмы. Потому как сам понимаешь, что для какой-нить фирмы в которой работают полтора землекопа - это неплохие деньги, которые помогут ей развиться. А для гигантов типа Митцуи - это копейки (они на девок для клиентов в месяц больше тратят).
Ну другое дело, что такие гиганты могут без проблем выступить для тебя гарантом и сделать тебе простую рабочую визу.
Так что я думаю, что это именно виза выдается для инвесторов в малый и средний бизнес.
У меня несколько знакомых получили такие визы в последние пару лет. все либо сделали свои маленькие фирмы, либо вложились в уже существующие небольшие компании. (естетсвеннно фирмы были хороших знакомых, а не просто так типа "народ, никто 50К баксов не хочет взять?" :D )

« Последнее редактирование: 22 Января 2008 14:45:30 от Frod »
life's game

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Одна фирма, другая фирма, какие-то множители для долларов...

Напоминает картину художника Ярошенко "Всюду жизнь"

Оффлайн Narrator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
гы.. а в Аргентине инвестируешь в экономику страны 30 тонн зеленой листвы... и ты гражданин ентой страны.
интересно, если им внести 100 — медаль "почетный аргентинец" дадут? или орден сутулого 1-ой степени? ;D


я так думаю, что технари и программеры+инженеры всегда и везде нужны... не то, что стадо экономистов+юристов и прочей голословной братии... ;D ???

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
не то, что стадо экономистов+юристов и прочей голословной братии... ;D ???
ну не скажи, не скажи... посмотри хотя бы на список вакансий в Роберт Волтерс, Мерил Линч, Голдман Сакс и тп...  в их японских представительствах.

другое дело, что никому не нужны выпускники без опыта работы и знаний... а хороший юрист/экономист там очень и очень неплохо может устроиться.
life's game

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
А, допустим, юристы - их образование и опыт разве не связаны намертво с той страной, где они их получили? Нужен будет в Японии кому, к примеру, аргентинский юрист?
(самозабанился 11.06.2009)