Автор Тема: Накипело! Интернет в Шанхае  (Прочитано 59437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #25 : 22 Января 2015 16:56:15 »
как я выше писала незапрещенные в Китае сайты стали открываться без проблем, Гугл все-таки не работает, нужен VPN.


кому очень надо пользоваться gmail_>>  на май.ру и яндексе есть встраиваемые ящики других сервисов,  почта gmail работает сносно на таких условиях.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #26 : 28 Января 2015 22:19:14 »
Я заказала этот Guoji Jingpinwang на Таобао за доп. 50 юаней (ссылка). Позвонил товарищ, уточнил номер модема, назвал мой адрес, попросил прислать по WeChat копию шэньфэньчжэн хозяина, но я отговорилась, и он согласился подключить без нее. Подтвердил, что в счет за интернет добавятся 50 юаней в месяц. Скорость ощутимо возросла, до подключения не замеряла, но сейчас стало как в приложении. VPN тоже включается мгновенно, видео на Youtube теперь грузится быстро, и пр.
« Последнее редактирование: 29 Января 2015 09:11:05 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #27 : 29 Января 2015 11:17:44 »
кто сталкивался с тем, что к 6 вечера скорость катастрофически падает, прямо как дейл ап лет надцать назад?

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #28 : 29 Января 2015 11:42:08 »
кто сталкивался с тем, что к 6 вечера скорость катастрофически падает, прямо как дейл ап лет надцать назад?

каждый день так

с китайскими сайтами все ок. а вот на RU не войти

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #29 : 29 Января 2015 12:40:05 »
кто сталкивался с тем, что к 6 вечера скорость катастрофически падает, прямо как дейл ап лет надцать назад?
У меня скорость падает по будням около 7:30-8 В выходные в воскр весь день тупит инет, особенно в дождливые дни, когда сеть загружена.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #30 : 29 Января 2015 17:06:07 »
o, не одна я такая! уже легче!

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #31 : 29 Января 2015 18:03:44 »
А у нас особенно с 1 января 2015 скорость настолько упала, что и VPN программы не могут работать. Без них не могу Gmail открыть. Я соединила яндекс и майл  с Gmail,  - не работает..письма не приходят с Gmail. Более того, мало русские сайты не открываются и иностранные, даже китайские стали медленно открываться. в общем вызвали мастера. Он поменял нам роутер wifi, и стало боль менее. Некоторые сайты иностранные стали открываться. Еще мастер сказал, что у нас скорость самая маленькая стоит 4M, мол такой скорости уже почти ни у кого нет. Пошла в офис, оказалось что всем у кого 4 М бесплатно меняют на 12 М, но по заявлению. Ну все китайцы наверное поменяли, а я блондинка! в общем ждем 1 февраля ( с 1 числа обновляют скорость) новой скорости.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #32 : 30 Января 2015 09:25:38 »
А у нас особенно с 1 января 2015 скорость настолько упала, что и VPN программы не могут работать. Без них не могу Gmail открыть. Я соединила яндекс и майл  с Gmail,  - не работает..письма не приходят с Gmail. Более того, мало русские сайты не открываются и иностранные, даже китайские стали медленно открываться. в общем вызвали мастера. Он поменял нам роутер wifi, и стало боль менее. Некоторые сайты иностранные стали открываться. Еще мастер сказал, что у нас скорость самая маленькая стоит 4M, мол такой скорости уже почти ни у кого нет. Пошла в офис, оказалось что всем у кого 4 М бесплатно меняют на 12 М, но по заявлению. Ну все китайцы наверное поменяли, а я блондинка! в общем ждем 1 февраля ( с 1 числа обновляют скорость) новой скорости.
через майл.ру  gmail работает.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #33 : 30 Января 2015 15:36:19 »
Еще раз попробовала mail соединить с gmail. Пишет все время :" Произошла внутренняя ошибка, попробуйте соединение позже.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #34 : 30 Января 2015 16:33:09 »
Еще раз попробовала mail соединить с gmail. Пишет все время :" Произошла внутренняя ошибка, попробуйте соединение позже.

у меня  работает, все-таки может Вам надо через прокси зайти? я подсоединяла еще летом, сейчас письма приходят регулярно.

Оффлайн дед

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #35 : 10 Марта 2015 06:33:08 »
Попробуйте все-таки сменить VPN, тесты бесплатно: http://fast-vpn.com/ -скорость очень даже приличная...


Оффлайн Lis 4u

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: 15021016424
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #36 : 03 Апреля 2015 00:09:51 »
Я использую freegate на ПК, а на ios бесплатный впн betternet.

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #37 : 04 Апреля 2015 08:48:49 »
Спасибо за на наводку на BetterNet.

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #38 : 08 Апреля 2015 18:21:00 »
У меня всегда открывался gmail c телефона... China Mobile.. ящик обновляется каждый день... Правда, пользуюсь Хэнаньской симкой (денег на симке больше, чем удается тратить)

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #39 : 08 Апреля 2015 18:24:11 »
А дома на ПК gmail после 11-12 вечера открывается нормально. Дома China Telecom
Днем и, особенно когда все с работы приходят вечером, - доооохленько.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #40 : 11 Августа 2015 12:26:58 »
рассказываю - была в провинции, летает все, и мобильный интернет (видео скайп на улице, ого-го, такого в Шахнае давно не было) , и в гостинице, как только на машине пересекли надпись велкам ту шанхай - начал тормозить мобильный чайна юником, причем странно тормозить, ну а дома, дрожайший чайна юником как всегда - ни письмо вечером отправить, ни по скайпу поговорить, уведомления об упущенных вызовах в скайп приходят на слд утро! причем скорость резко падает к 6 вечера. просто нет слов. Народ, кто в последние месяцы переходил на  других провайдеров (офис, дом),какие успехи и что порекомендуете?

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #41 : 11 Августа 2015 16:07:48 »
рассказываю - была в провинции, летает все, и мобильный интернет (видео скайп на улице, ого-го, такого в Шахнае давно не было) , и в гостинице, как только на машине пересекли надпись велкам ту шанхай - начал тормозить мобильный чайна юником, причем странно тормозить, ну а дома, дрожайший чайна юником как всегда - ни письмо вечером отправить, ни по скайпу поговорить, уведомления об упущенных вызовах в скайп приходят на слд утро! причем скорость резко падает к 6 вечера. просто нет слов. Народ, кто в последние месяцы переходил на  других провайдеров (офис, дом),какие успехи и что порекомендуете?

VPN платный.. скорости он не добавит, но хоть что то начинает загружаться..

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #42 : 11 Августа 2015 17:09:57 »
Ужас какой-то рассказываете!  :o
У меня планшет к China Telecom подключен (中国电信). В Шанхае работает. Не сказал бы, чтобы очень быстро и абсолютно везде, но более-менее сносно.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #43 : 12 Августа 2015 16:51:13 »
Я заказала этот Guoji Jingpinwang на Таобао за доп. 50 юаней (ссылка). Позвонил товарищ, уточнил номер модема, назвал мой адрес, попросил прислать по WeChat копию шэньфэньчжэн хозяина, но я отговорилась, и он согласился подключить без нее. Подтвердил, что в счет за интернет добавятся 50 юаней в месяц. Скорость ощутимо возросла, до подключения не замеряла, но сейчас стало как в приложении. VPN тоже включается мгновенно, видео на Youtube теперь грузится быстро, и пр.

Я набрал в ТаоБао "Guoji Jingpinwang" - вылезли какие-то шмотки. Попробовал зайти по Вашей ссылке - то же самое... Расскажите пожалуйста по-подробнее, что это за зверь такой - Guoji Jingpinwang, и где его достать? Потому как сил больше нет платить за Интернет, но практически - быть без него.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #44 : 12 Августа 2015 17:02:46 »
Ужас какой-то рассказываете!  :o
У меня планшет к China Telecom подключен (中国电信). В Шанхае работает. Не сказал бы, чтобы очень быстро и абсолютно везде, но более-менее сносно.
домашний телеком имелся ввиду.

Оффлайн vladok24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #45 : 12 Августа 2015 19:49:52 »
рассказываю - была в провинции, летает все, и мобильный интернет (видео скайп на улице, ого-го, такого в Шахнае давно не было) , и в гостинице, как только на машине пересекли надпись велкам ту шанхай - начал тормозить мобильный чайна юником, причем странно тормозить, ну а дома, дрожайший чайна юником как всегда - ни письмо вечером отправить, ни по скайпу поговорить, уведомления об упущенных вызовах в скайп приходят на слд утро! причем скорость резко падает к 6 вечера. просто нет слов. Народ, кто в последние месяцы переходил на  других провайдеров (офис, дом),какие успехи и что порекомендуете?

Проживаю в Kunshan.  Рядом под Шанхаем. Провайдер China Telecom/

На выходных (иногда и в будний день) замечаю такую же вещь.  17.00 - 23.00  скорость стремительно снижается. Иногда просто виснет.

Выехав в "село" Maoshan, Jiangsu (220km от Шанхая).  Интернет просто зверски быстрый. Даже не вспомню когда Youtube в HD качестве быстро так грузился.

По ходу спрошу, кто-нить пользует hideme.ru vpn?  В последние 7 дней стал паскудно работать. Только у меня или у всех?


Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #46 : 13 Августа 2015 09:06:41 »
.. Расскажите пожалуйста по-подробнее, что это за зверь такой - Guoji Jingpinwang, и где его достать?
Это - дополнительная платная услуга от Чайна Телеком. Оформляется в офисах ЧТ. Заключается, по-видимому, в подключении абонента к менее "задушенному" каналу. "Внешний" трафик более - менее начинает двигаться, ВПН - работать, почта не так застревать. В целом - как раньше было. Только стоит она теперь не 50, а 200 в месяц (50 - это акция была, она закончилась). 

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #47 : 13 Августа 2015 11:38:13 »
Это - дополнительная платная услуга от Чайна Телеком. Оформляется в офисах ЧТ. Заключается, по-видимому, в подключении абонента к менее "задушенному" каналу. "Внешний" трафик более - менее начинает двигаться, ВПН - работать, почта не так застревать. В целом - как раньше было. Только стоит она теперь не 50, а 200 в месяц (50 - это акция была, она закончилась). 
200  в месяц, ого, нечёси.
Так, теперь мои домысли обрели описание -  задушенный канал.
Хоть Чайна телеком и главный провайдер, как всетаки дела обстоят у более мелких?

вот раньше и фильмы смотрели с русских сайтов, на технике гораздо более слабой, чем сейчас, а тут нате вам - канал. смысл - файервол или банальное выбивание денег?

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #48 : 13 Августа 2015 12:08:53 »
Хоть Чайна телеком и главный провайдер, как всетаки дела обстоят у более мелких?
В целом - лучше. Точнее: тоже погано. Но не так погано-препогано как у Телекома.

вот раньше и фильмы смотрели с русских сайтов, на технике гораздо более слабой, чем сейчас, а тут нате вам - канал. смысл - файервол или банальное выбивание денег?
В обоих случах файрволл действует и пытается что-то расшифровывать и фильтровать. Его никто не отменил ни для кого. Просто в случае "обычного" клиента - его доступ к файрволлу "узкий", и тот не справляется. Вместо того чтобы обработать весь трафик (расшифровать и пропустить "хорошее", а "плохое" - убить), он просто-напросто теряет до 40-50% пакетов. И у "обычного" клиента ничего не движется. А у клиента "гоцзи цзинпиньван" - доступ к файрволлу "широкий" и он нормально со всем справляется. Что разрешено - пропускает без потерь. Что запрещено - нет.

То есть: файрвол = это всегда. Но ЧТ понимают что это ресурс и решили его дополнительно продать - кому сильно надо. Чуть побольше чем остальным.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Накипело! Интернет в Шанхае
« Ответ #49 : 13 Августа 2015 17:50:33 »
 Xim, спасибо большое. Решила походить по соседям, у кого не ЧТ, узнать "чепочем", протестировать,  и, будем решать. Но чую, придется подключать пиньван этот, ибо нет подходов для кабеля, на мой подъезд, от его младших собратьев.