Автор Тема: Что делать если потерял банковскую карту ?  (Прочитано 17972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grrrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Я забыл свою карточку в банк.автомате и теперь сижу гадаю что делать...

Карта от Bank of China,наличных на карте около 5000 юаней оставалось....

Кто сталкивался с подобной проблемой ?
Можно ли сказать что потеря денег неизбежна ??

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Что делать если потерял банковскую карту ?
« Ответ #1 : 09 Апреля 2008 02:19:10 »
Могу поделиться опытом по поводу утраты банковских карт, может быть поможет:
1. По поводу "забывания" карточки в банкомате. Дело, правда, было в России, естесственно, с карточкой другого банка. Когда оказалось, что карточку забыли, позвонили в круглосуточную службу клиентской поддержки. Там объяснили, что, если карточку из банкомата не вынуть, то через 3 минуты этот самый банкомат ее "проглотит". Получить карточку обратно можно, обратившись в центральное отделение банка. Может быть, тут тоже самое?

2. По поводу утраты карты  Bank of China (кража).  С помощью звонка в службу поддержки, необходимо заблокировать карту. Наличные деньги можно снять через отделение Bank of China с помощью книжки, которую вам изначально должны были выдать вместе с карточкой.

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008 02:21:12 от Мили »

Оффлайн Grrrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Что делать если потерял банковскую карту ?
« Ответ #2 : 09 Апреля 2008 06:50:30 »
я очень надеюсь что мою карточку кит.автомат "проглотил" через 3 минуты как в России...

по поводу звонка в службу поддержки....мой кит.друг пытался дозвониться но ночью эта служба не работает....


буду ждать до утра...

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Что делать если потерял банковскую карту ?
« Ответ #3 : 09 Апреля 2008 08:40:34 »
Если эта карточка в банкомате, то утром берите паспорт и идите в то отделения банка, при котором находиться этот банкомат. Показываете паспорт и расписываетесь в журнале, и вам возвращают карту. У меня было именно так. Желаю удачи!! :)

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Что делать если потерял банковскую карту ?
« Ответ #4 : 09 Апреля 2008 09:10:58 »
немного не в тему.
подключайте услугу смс-банка. тогда будет видно все движение средств по счету.. удобно, стоит 3 юаня.
по теме - заблокировать карту можно по паспорту в отделении, чей банкомат, а вот если ее увели из банкомата сразу же после вашего ухода, то восстановить карту можно будет в том городе, где ее открывали.