Автор Тема: Китайский Хэйлунцзянский Университет традиционной китайской медицины  (Прочитано 51992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста с контактами Китай, Харбин (Китайский Хэйлунцзянский Университет традиционной китайской медицины) доктор Ван. Как связаться? Координаты и так далее. Срочно! Очень нужно. Буду благадарна за любую инфу! Помогите!!!!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007 17:36:29 от avka »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Помогите пожалуйста с контактами Китай, Харбин (Китайский Хэйлунцзянский Университет традиционной китайской медицины) доктор Ван. Как связаться? Координаты и так далее. Срочно! Очень нужно. Буду благадарна за любую инфу! Помогите!!!!
http://www.hljzy.com/newEbiz1/EbizPortalFG/portal/html/index.html
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн avka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо Вам огромное, только вот незадача, китайский я совсем не знаю, придется разбираться, может там английская версия есть

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Спасибо Вам огромное, только вот незадача, китайский я совсем не знаю, придется разбираться, может там английская версия есть

вот здесь есть их сайт на русском языке. может быть там кто-нибудь говорит по русски. :D
http://www.hljucm.net/department/ver60item/gjjyxy/zhongyiyao/russian/ruindex.asp
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн avka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Безмерно благадарна!!!!!!

Оффлайн avka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ой, это наврное не то , это обучение, а нам нужно именно ЛЕЧЕНИЕ. А на английском нет предыдущей ссылки, которая на китайском была, там помоему то что надо?

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Зайдите в Харбинский раздел. Там есть темы про лечение в Харбине. А может быть и ответ на Ваш вопрос уже есть.

Оффлайн avka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так ничего и не нашли... ну помогите кто-нибудь!!!!!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 а вам именно нужна какая помощь? вот в каждой поликлинике много докторов Ван, ведь Ван самая популярная китайская фамилия, поэтому везде много докторов Ван, учителей Ван, инженеров Ван.......
 есть его имя? или какая его специальность? вот так его не трудно найти.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн avka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо Вам огромное за желание помочь!
Это доктор Ван Цзюаньчжи, работающий в Клинике фитотерапии№1 Хэйлунцзянского университета китайской традиционной медицины вот ссылка про него  :http://russian.northeast.cn/system/2006/08/07/000004600.shtml

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 на сайте этого адреса про него ничего не нашел.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн avka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо Вам огромное за старания! Мы нашли его телефон!Завтра будем звонить!

Оффлайн more1972

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Помогите пожалуйста с контактами доктора Ван из Китайского Хэйлунцзянского Университета традиционной китайской медицины в Харбине. И если есть кто проходил там лечение, что можете сказать о нем?. Заранее благодарна..
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 15:05:05 от more1972 »

Оффлайн poli-poli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Вот телфоны доктора Вана
р.т. 10-86(если из россии)-451-869-165-73
сот. 1086- 136246-195-19
дом. 1086-451-821-955-06

я собираюсь к нему поехать. Завтра выезжаю из Пекина, где общалась с доктором Чи, у которого тоже клиника в Харбине. Он принимать сейчас будет в Иркутске. Телефон его зятя, говорящего по-русски моб. 13910058099

моя аська 317772655 Лена

Оффлайн poli-poli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
http://www.stihi.ru/poems/2008/02/11/3354.html
вот отчет о лечении. Мама лечит своего детеныша родного.

Оффлайн poli-poli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Приехала из Харбина от доктора Вана, увидела множество тяжелых больных, все рассказывают, что доктор Ван помогает. Всё, правда,  несколько отдает традиционной медициной, но за три дня, которея я провела в гостинице при универститете, приехала еще группа больных 14 человек из Красноярского края. Диагнозы очень разные, и диабет, и онкология, аневризма, камни в почках, повышенное давление, язва желудка. И ДЦП, и травмы позвоночника. Сам доктор Ван назначает лечение, а иголки и массажи делают его помощники. Для тех, кто плохо справляется с бытом в чужой стране, есть помощник-переводчик Андрей, который провожает по больнице, помогает с телефоном, покупками и т.д.
Тем не менее, взяв у доктора Вана типовых лекарств на 4 месяца (гранулы) 3-х видов и порошок (основа для мази) - на 38000 руб + 800 юаней обследование, я вернулась к доктору Чи, у которого буду продолжать лечение травами, которые надо заваривать, рецепт которых он составляет индивидуально для меня. Мне показалось, что так внимательнее, надежнее. Поговаривают, что травы дают больший эффект, чем гранулы (хотя они тоже готовятся из трав).

Всем желаю скорейшего выздоровления.


Оффлайн Сергей Пономарёв

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Моя страница на Я.ru
  • Skype: ponomarev-sergey-skype
Я тоже работаю в этой клинике, уже полгода. Из тех людей, которые приезжают на лечение к доктору Ванну, большая часть, это процентов 70-80, уезжает разочарованными. Но причины очевидны. Вообще то доктор Ван сам врач-дерматолог, именно поэтому сам он иголки не ставит, а ставят аспиранты. Деньги, которые он берёт за лечение превышают реальную стоимость в 5-6 раз, причём деньги берёт сам, что в принципе запрещено в больнице, и естественно никаких документов не предоставляет. Сам я языковед, и могу с уверенностью сказать, что 80 процентов из того, что говорит доктору Ванну русский человек, он не понимает, просто делает вид, мило кивает головой и тд.
Это очень хорошая больница и в ней работают настоящие профессора, но поймите, они не работают из-под полы, как доктор Ван, они ведут приём, сами ставят иголки, а не их аспиранты, и в конце концов, профессора прежде чем назначить лечение проводят обследование, на что у доктора Вана видимо времени не хватает.
Друзья, будьте бдительны! Желаю всем крепкого здоровья!
С уважением Сергей Пономарёв.
С уважением, Сергей Пономарёв.

Оффлайн Каська

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Полностью согласна с Сергеем.
В отчёте по лечению (ссылка выше) подробно описываются различия лечения Вана и Чи
А помощник-переводчик Андрей за каждый шаг берёт немаленькие деньги. Услужливо бегает за ай пи карточками  для телефонных разговоров. А потом узнаёшь, что тебе он их в два раза дороже продаёт. Хотя, самой купить её не составляет труда, даже не зная языка. И так во всём. Втихую и мило улыбаясь, накалывает.
А лечение у Вана для серьёзных заболеваний не годится. Он работает на туристов (круговая порука с тур. фирмой)--чисто для небольшой профилактики не плохо, может быть. Хотя, в бане, сделают тот же массаж (даже разных видов), но дешевле (хи-хи ещё и накормят,и помоют, и спать уложат).
Из нашей группы одному мальчику-инвалиду массажем чуть не порвали связки. У него контрактуры стопы, а ему с такой силой пытались разработать ногу, что ужас. Поднялась температура до 40, ноги опухли, покраснели. Он не давал прикоснуться пальцем до ног. А доктора Вана нигде нельзя найти. Он только в первый день появился, а потом мальчики-массажисты работали. Потом нашли его по телефону. Он посоветовал.... прогулять ребёнка на свежем водухе. Зашибись лечение. (простите за сленг). Тем не менее на следующий день массажисты опять пришли делать ТАКОЙ ЖЕ массаж (доктора Вана так и не было). Естественно мать не дала. Её начали морально давить, типа, а как вы хотели? Без боли и результата не будет. А то что у ребёнка болевой шок может случиться (попробуйте при растяжении связок потеребить с силой суставчики) это не принималось во внимание.
В итоге мама с ребёнком так и уехали, лишь ноги чуть-чуть восстановились после такого "лечения". И интересно, что когда доктору Вану всё-таки предьявили результаты "труда". Он открестился от ответственности: "Это же не я массаж делал". Хотя вся многочисленная реклама, которую он распространяет очень красиво рассказывает о его медицинских заслугах, опыте и профессионализме.
Вот вам и хвалёный доктор Ван из Хейлудзянского университета.

Оффлайн Каська

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
А, кстати, эти травяные шарики--пустая трата денег. Я не только про наш случай говорю. Уже достаточно и других примеров видела, чтобы говорить об этом со стопроцентной гарантией.
И их ещё надо провезти через границу. Ван важничал, что выпишет бумагу соответствующую. Хи-хи. Видели мы ту бумагу (написанную от руки и без каких-либо печатей) у одной мамочки с ребёнком. Что-то примерно такая:
"Доктор Ваня, для девочки Кати. Принимать 3 раза в день от болезни"
Мама имела неприятности с этими шариками. Правда закончилось всё благополучно. У китайцев ОЧЕНЬ прекрасное отношение к русским детям.

Оффлайн Vasiliskka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я тоже работаю в этой клинике, уже полгода. Из тех людей, которые приезжают на лечение к доктору Ванну, большая часть, это процентов 70-80, уезжает разочарованными. Но причины очевидны. Вообще то доктор Ван сам врач-дерматолог, именно поэтому сам он иголки не ставит, а ставят аспиранты. Деньги, которые он берёт за лечение превышают реальную стоимость в 5-6 раз, причём деньги берёт сам, что в принципе запрещено в больнице, и естественно никаких документов не предоставляет. Сам я языковед, и могу с уверенностью сказать, что 80 процентов из того, что говорит доктору Ванну русский человек, он не понимает, просто делает вид, мило кивает головой и тд.
Это очень хорошая больница и в ней работают настоящие профессора, но поймите, они не работают из-под полы, как доктор Ван, они ведут приём, сами ставят иголки, а не их аспиранты, и в конце концов, профессора прежде чем назначить лечение проводят обследование, на что у доктора Вана видимо времени не хватает.
Друзья, будьте бдительны! Желаю всем крепкого здоровья!
С уважением Сергей Пономарёв.
Это что же, все кто приезжает лечиться, обязательно попадают к Вану? Там же много профессоров...... В гостиницу при университете тоже селят только тех, кто лечится у доктора Вана? А как попасть к "настоящему" доктору?

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Это что же, все кто приезжает лечиться, обязательно попадают к Вану? Там же много профессоров...... В гостиницу при университете тоже селят только тех, кто лечится у доктора Вана? А как попасть к "настоящему" доктору?

К настоящему доктору я попала с помощью моего друга-китайца. При помощи словаря перевела название болезни. Мы приехали в больницу, подошли к окошку регистратуры, мой друг сказал, какая у нас проблема и что нам нужно на прием к лучшему врачу в этой области. Прием стоил 6 юаней.

Оффлайн Vasiliskka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
К настоящему доктору я попала с помощью моего друга-китайца. При помощи словаря перевела название болезни. Мы приехали в больницу, подошли к окошку регистратуры, мой друг сказал, какая у нас проблема и что нам нужно на прием к лучшему врачу в этой области. Прием стоил 6 юаней.
Нужно подойти в регистратуру и уметь объяснить болезнь. Не искать никаких профессоров, в регистратуре сами направят куда надо. Т.е. дополнительных договоренностей не надо, обычный платный прием?

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нужно подойти в регистратуру и уметь объяснить болезнь. Не искать никаких профессоров, в регистратуре сами направят куда надо. Т.е. дополнительных договоренностей не надо, обычный платный прием?

Да, так оно и было. Никакой предварительной записи не было. Но хочу сразу предупредить: профессора принимают не каждый день, просто мы случайно попали в день приема, но об этом вам тоже могут сообщить в регистратуре. Каждый день принимают обычные врачи этой больницы, тоже профессионалы в своих областях, но не самые-самые наверное, у них прием стоит дешевле. Существует и еще одна проблема: все эти профессора говорят только на китайском.

Оффлайн Vasiliskka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, так оно и было. Никакой предварительной записи не было. Но хочу сразу предупредить: профессора принимают не каждый день, просто мы случайно попали в день приема, но об этом вам тоже могут сообщить в регистратуре. Каждый день принимают обычные врачи этой больницы, тоже профессионалы в своих областях, но не самые-самые наверное, у них прием стоит дешевле. Существует и еще одна проблема: все эти профессора говорят только на
китайском.
У меня есть мало знакомый китаяц рефлексотерапевт, говорит, что поможет по телефону со всеми объясняться. Что переживать не о чем, что  профессора там русскоговорящие. Надо договориться заранее, чтоб они были на месте, когда я приеду. И встретят и проводят, и гостиницу дадут..... А почитав про Вана задумалась, мож это к нему меня хотят отправить....

Оффлайн woolly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня есть мало знакомый китаяц рефлексотерапевт, говорит, что поможет по телефону со всеми объясняться. Что переживать не о чем, что  профессора там русскоговорящие. Надо договориться заранее, чтоб они были на месте, когда я приеду. И встретят и проводят, и гостиницу дадут..... А почитав про Вана задумалась, мож это к нему меня хотят отправить....
Я думаю, что в данном случае вероятность повстречаться с доктором Ваном достаточно велика, т.к. специальность у врача прежде всего - врач, и, если он даже учил когда-то в школе русский язык, я не думаю, что он сможет отлично понимать вас и все медицинские термины. Обезопасить себя от этого можно таким способом: в этой больнице, да и в принципе, как и в большинстве китайских государственных больниц, врачи самостоятельно денег брать не должны и лекарства продавать тоже, оплата за прием проходит через регистратуру, а на лекарства вы получите только рецепт. Но это я говорю только про государственную больницу с отсутствием услуг переводчика и каких-либо фирм-посредников.