Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #875 : 08 Ноября 2012 20:50:40 »
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Шанхае салоны (магазины) где можно сделать ксерокопию, скан и распечатать?
да "как грязи") ;D по какой улочке не пройди - везде практически
质量是生命 安全是效益

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #876 : 08 Ноября 2012 23:28:17 »
Поправила вашу карму плюсом :)
Мне тоже отминусовали, даже два минуса я получила :)

А если по теме:
Съкономить можно, конечно, но нужно очень хорошо поискать автосалон, который этим будет заниматься...
А кстати, что на счет поддержаных машин с нешанхайскими номерами? т.к. когда мы узнавали в салонах, нам сказали, вы иностранцы, вам мы БУ машину можем продать ТОЛЬКО с местными номерами...
Не знаю насколько это правда или с нами просто не хотели возиться

А что вы удивляетесь? Это же так по-русски: "купить порше в кредит, но не иметь квартиры." Это я про "купить машину, но не иметь денег на правильные омера". Вон, и господин Ханьковский Сов ратует за то, что это только "понторезы покупают машину с Шанхайскими номерами, а правильные Шанхайцы ездят на Шандуньских номерах". Увы, но видимо далеко не у всех бюджет совпадает их жизненными претензиями. А за карму не переживайте, таких любителей халявы немало, и они всегда готовы плюнуть в спину человеку имеющему больше взможностей, чем они.

Г-н Сов, а вы вообще в курсе, что эти же шанхайские омера потом можно продать? Да причем дороже, чем они покупались - т.к. котировки на номера растут каждый год на 5-7%? Может это у вас проблемы со счетом денег, коли вы не учитываете сию очевидную выгду, что деньги не просто будут не потрачены, а еще и вложены под приличный процент?...

ПыСы: если жить по законам это понты, то - да, я понтовый человек. Чего и вам желаю. А свой псевдо-сарказм оставьте для ситуаций, когда собеседники будут вашего уровня, ибо мне он не понятен - видимо не дорос.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012 23:36:57 от Eric Cartmenez »

Оффлайн sh20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #877 : 09 Ноября 2012 00:32:59 »
а можно глупый вопрос, если без номеров шляешься по шанхаю в каком размере штрафы на сегодняшний день? =)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #878 : 09 Ноября 2012 03:17:56 »
Если вообще без номеров - то заберут машину. Если с провинциальными номерами, но не нарушать правила и запреты, и не кататься через городские ворота туда-сюда, то пока ничего не будет, за исключением повышенного внимания дорожной полиции. Если все-таки будете нарушать, то 200-500ю за каждый раз, когда поймают и после 3000ю конфискация авто на штраф-стоянку. Если безвыездно проведете в ШХ 3 месяца, а потом поедете на городские ворота, то могу привлечь за нарушение режима эксплуатации ТС - там уже по решению инспектора.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #879 : 09 Ноября 2012 09:52:32 »
Если вообще без номеров - то заберут машину. Если с провинциальными номерами, но не нарушать правила и запреты, и не кататься через городские ворота туда-сюда, то пока ничего не будет, за исключением повышенного внимания дорожной полиции. Если все-таки будете нарушать, то 200-500ю за каждый раз, когда поймают и после 3000ю конфискация авто на штраф-стоянку. Если безвыездно проведете в ШХ 3 месяца, а потом поедете на городские ворота, то могу привлечь за нарушение режима эксплуатации ТС - там уже по решению инспектора.
   вы знаете я уже давно читаю ваш законный бред. ;D вложение денег в шанхайские номера это как игра в рулетку! они имеют свойство не только подниматься в цене ,но и падать! и да будет вам известно что купив шанхайские номера на машину ,вы 3 года не сможете их продать по новому закону! а если вдруг вы как не гражданин этой страны решите покинуть китай вообще через год, то что тогда?  у меня была машина с шанхайскими номерами , сейчас стоят номера соседней провинции. и разницы я никакой абсолютно не вижу ,кроме ограничений на верхних дорогах утром и вечером в час пик.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #880 : 09 Ноября 2012 10:03:53 »
   вы знаете я уже давно читаю ваш законный бред. ;D вложение денег в шанхайские номера это как игра в рулетку! они имеют свойство не только подниматься в цене ,но и падать! и да будет вам известно что купив шанхайские номера на машину ,вы 3 года не сможете их продать по новому закону! а если вдруг вы как не гражданин этой страны решите покинуть китай вообще через год, то что тогда?  у меня была машина с шанхайскими номерами , сейчас стоят номера соседней провинции. и разницы я никакой абсолютно не вижу ,кроме ограничений на верхних дорогах утром и вечером в час пик.

100% согласна, у нас две машины с пекинскими номерами 京 - никаких проблем нет и не было.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #881 : 09 Ноября 2012 13:03:53 »
   вы знаете я уже давно читаю ваш законный бред. ;D вложение денег в шанхайские номера это как игра в рулетку! они имеют свойство не только подниматься в цене ,но и падать! и да будет вам известно что купив шанхайские номера на машину ,вы 3 года не сможете их продать по новому закону! а если вдруг вы как не гражданин этой страны решите покинуть китай вообще через год, то что тогда?  у меня была машина с шанхайскими номерами , сейчас стоят номера соседней провинции. и разницы я никакой абсолютно не вижу ,кроме ограничений на верхних дорогах утром и вечером в час пик.

Приведите пример, когда в годовом периоде номера подешевели? Они стабильно дорожали с 2008г(ранее не следил, т.к. не жил в Шанхае).

Новый закон не оменяет возможности продажи машины ВМЕСТЕ С НОМЕРАМИ. К стати, дайте-ка ссылочку на параграф, номер постановления и дату подразумеваемого вами закона, а-то чудится мне, что вы слышали звон, да не знаете где он.

А если, вдруг, через год решите уехать - то можно и продать, и передать, и просто оставить в качестве инвестиций, ибо через 3 года они подорожают на 50%.

Вы сами написали про "ограничения в утренние и вечерние час пик". Так вы видите ограничения или нет? Или ограничения в часы пик - этого мало?

Вы знаете, уважаемая Джу, посмотрел последние 5 ваших сообщений на форуме... У вас точно была машина? А что вы с ней делали?... Цветы в башажнике растили? Просто судя по вашим сообщениям вы пошли учиться на курсы вождения в октябре 2012г... И по-китайским законам учиться вам 6-9 месяцев.

вы знаете я уже тоже начинала учится в школе вождения, и моя главная проблема это сдача экзамена по теории . я ищу место где можно сдать на русском языке , или за отдельную плату что бы его просто пройти . спасибо вам большое за ответ, будем звонить узнавать.

Вы не могли бы пожалуйста дать контакты вашей школы! заранее благодарю!

здравствуйте! я у вас уже интересовалась на каком языке вы сдавали экзамен по теории. прошло два месяца уже как я задавала вопрос. вы права получили, и сдали ли вы экзамен? :-[

Как-то не сочитаются ваши заявления о владении уже двумя машинами и отсутствием водительских прав. Может давайте не будем фантазировать, а?

100% согласна, у нас две машины с пекинскими номерами 京 - никаких проблем нет и не было.

Так цеж гораздо круче, чем шанхайские!... Особенно если черного цвета. При возможности взять пекинские номера - тоже бы выбрал их, но сделать это законным образом сейчас нельзя, а покупать авто ценой свыше 150тыс юай по доверенности - это не оправданный риск на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012 13:40:00 от Eric Cartmenez »

Оффлайн sh20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #882 : 09 Ноября 2012 19:44:03 »
Eric Cartmenez, как я понял Вы не плохо во всем этом разбираетесь, Вам вопрос, если я например в 广东 приобрету мотоцикл и там каким-нибудь образом получу номера местные, а потом уже отправлю все это дело в Шанхай, это возможно?

Оффлайн Liina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #883 : 09 Ноября 2012 20:36:33 »
Всем привет! ;) Кто нибудь знает где можно найти хорошую химчистку для белой норковой шубки? И где можно ушить кожаную куртку?  :)

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #884 : 09 Ноября 2012 21:12:21 »
Приведите пример, когда в годовом периоде номера подешевели? Они стабильно дорожали с 2008г(ранее не следил, т.к. не жил в Шанхае).

Новый закон не оменяет возможности продажи машины ВМЕСТЕ С НОМЕРАМИ. К стати, дайте-ка ссылочку на параграф, номер постановления и дату подразумеваемого вами закона, а-то чудится мне, что вы слышали звон, да не знаете где он.

А если, вдруг, через год решите уехать - то можно и продать, и передать, и просто оставить в качестве инвестиций, ибо через 3 года они подорожают на 50%.

Вы сами написали про "ограничения в утренние и вечерние час пик". Так вы видите ограничения или нет? Или ограничения в часы пик - этого мало?

Вы знаете, уважаемая Джу, посмотрел последние 5 ваших сообщений на форуме... У вас точно была машина? А что вы с ней делали?... Цветы в башажнике растили? Просто судя по вашим сообщениям вы пошли учиться на курсы вождения в октябре 2012г... И по-китайским законам учиться вам 6-9 месяцев.

Как-то не сочитаются ваши заявления о владении уже двумя машинами и отсутствием водительских прав. Может давайте не будем фантазировать, а?

Так цеж гораздо круче, чем шанхайские!... Особенно если черного цвета. При возможности взять пекинские номера - тоже бы выбрал их, но сделать это законным образом сейчас нельзя, а покупать авто ценой свыше 150тыс юай по доверенности - это не оправданный риск на мой взгляд.
  какой же вы задиристый парень ;D ;D ;D. не имение прав не означает ,что я не могу иметь машину. вы не задумывались что я могу иметь не только машину ну и водителя  ;) ;) ;). а номера шанхайские  в период с мая месяца до октября падали на целых 5000 юаней . я думаю ,что именно такой фантазёр как вы и ездите на велосипеде  ::) ::) ::)

Оффлайн Assylkhan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: bayanov11
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #885 : 10 Ноября 2012 00:30:08 »
Привет Всем!хотел задать вопрос:Если в Шанхае стажировка в универе на 2 недели на англиском языке(если есть то в каком?)?И скока ето будет стоит?Спасибо заранее.

Оффлайн Хэдкраб

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #886 : 10 Ноября 2012 01:54:01 »
Скажите пожалуйста, если я в Шанхае возьму на день велосипед на прокат, насколько это хорошая идея?
Как там принято ездить на велосипеде: по дорогам или по тротуарам, или где хочешь, как у нас, в России. Как к этому относиться полиция?

Был ли у кого нибудь опыт велопоездок по Шанхаю? Есть ли какие-нить популярные для велосипедистов маршруты?

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #887 : 10 Ноября 2012 15:29:23 »
Скажите пожалуйста, если я в Шанхае возьму на день велосипед на прокат, насколько это хорошая идея?
Как там принято ездить на велосипеде: по дорогам или по тротуарам, или где хочешь, как у нас, в России. Как к этому относиться полиция?

Был ли у кого нибудь опыт велопоездок по Шанхаю? Есть ли какие-нить популярные для велосипедистов маршруты?

Купила велосипед не так пару месяцев назад, а к движению до сих пор не могу привыкнуть. Есть возможность быть убитым, особенно в час пик))
Правил у китайцев нет, а если и есть, то они их мало соблюдают) Так что удачи)))
пс сейчас на велосипеде кататься довольно-таки холодно. Без перчаток и шарфа, замотанного, как у ниндзя, не обойтись:)
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #888 : 10 Ноября 2012 20:56:31 »
Купила велосипед не так пару месяцев назад, а к движению до сих пор не могу привыкнуть. Есть возможность быть убитым, особенно в час пик))
Правил у китайцев нет, а если и есть, то они их мало соблюдают) Так что удачи)))
пс сейчас на велосипеде кататься довольно-таки холодно. Без перчаток и шарфа, замотанного, как у ниндзя, не обойтись:)

А еще не забывайте про дождики, которые сейчас идут чуть ли не каждый день, поэтому 10 минут на велосипеде и мокрые будут даже мысли в голове.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #889 : 10 Ноября 2012 22:25:54 »
Увы, но видимо далеко не у всех бюджет совпадает их жизненными претензиями. А за карму не переживайте, таких любителей халявы немало, и они всегда готовы плюнуть в спину человеку имеющему больше взможностей, чем они.

Stupid poor people, stupid poor people, I have more money than you (c)  8-)

Оффлайн LarikSt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: larikst
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #890 : 11 Ноября 2012 08:04:47 »
Я так поняла, с музыкой тут не очень дела обстоят, но все таки спрошу:
есть ли в Шанхае большой CD/DVD маркет? А то часто вижу только мелкие магазинчики.

Оффлайн Амаралис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 4
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #891 : 11 Ноября 2012 13:16:23 »
Не знаю, где спросить, сколько конгресс длится?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #892 : 11 Ноября 2012 17:34:53 »
Не знаю, где спросить, сколько конгресс длится?

О каком "конгрессе" речь?... Их еженедельно в ШХ бывает 2-3 штуки.

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #893 : 12 Ноября 2012 15:31:27 »
Банальный вопрос такой.. Пылесос сломался..  И новый вроде, и Аи всегда аккуратна.. филипс  был..
 больше таких фирменных не хочу - а хочу такой как бочка купить - большой - на ТаоБао есть , но я туда не ходок - не умею..
Может есть какой рыночек , где можно купить такую бытовую технику не по сумасшедшим ценам? (mediamarkt и Carrefour - я только оттуда.. там - голытьба :() подскажите пожалуйста!

Оффлайн Shche

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #894 : 12 Ноября 2012 16:53:04 »
Не знаю, где спросить, сколько конгресс длится?

наверное имелся ввиду 18 съезд
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012 14:13:19 от Shche »

Оффлайн Амаралис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 4
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #895 : 13 Ноября 2012 07:20:53 »
18 съезд КП. Нашла уже неделю примерно, значит до конца этой.

Оффлайн Mike Lee (Shanghai)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -7
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #896 : 13 Ноября 2012 16:23:32 »
В эту субботу (17-ноября) в Шанхае пройдёт турнир World Cyber Games http://us.battle.net/bwc/en/
Кто хочет присоединится и пойти болеть за наших?!

Оффлайн Nadya_Mckenzie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Поделитесь опытом об обмене загран паспорта
« Ответ #897 : 13 Ноября 2012 16:59:09 »
Здравствуйте, подскажите если кто то был в похожей ситуации как быть: я подала заявление на новый загран паспорт дома в России, сейчас он готов, но грозятся забрать старый в котором еще 3 месяца рабочей визы. Звонила в посольство и консульство, по их запросу ОВИР ничего отправлять сюда не будет. Подскажите как мне умудриться выехать из России по старому паспорту (который будет аннулирован, как я понимаю), и зажить здесь по новому? Это вообще возможно? До этого я получала паспорт через тур. агенство, которое мне просто прислало новый паспорт сюда в Шанхай ((( Заранее спасибо!!!


Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Здравствуйте, подскажите если кто то был в похожей ситуации как быть: я подала заявление на новый загран паспорт дома в России, сейчас он готов, но грозятся забрать старый в котором еще 3 месяца рабочей визы. Звонила в посольство и консульство, по их запросу ОВИР ничего отправлять сюда не будет. Подскажите как мне умудриться выехать из России по старому паспорту (который будет аннулирован, как я понимаю), и зажить здесь по новому? Это вообще возможно? До этого я получала паспорт через тур. агенство, которое мне просто прислало новый паспорт сюда в Шанхай ((( Заранее спасибо!!!

Никак. Получая новый паспорт - вы сдаете старый, соответственно вы "теряете" все визы, которые действовали в старом паспорте. Вы могли подать на новый паспорт прямо в Шанхае - и тогда бы вам не пришлось выезжать для получения оного. Можете попробовать написать заявление "об утере", тем самым сохранив старый паспорт на оставшиеся 3 месяца - но это уже будет подлогом документов, что карается по закону... Самый простой путь - езжайте, получайте новый паспорт, далее за 7 дней оформляйте новую визу туристическую и возвращайтесь. Либо уже сейчас начните готовить новый пакет документов для оформления Z визы, и последующего оформления нового вида на жительство.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите если кто то был в похожей ситуации как быть: я подала заявление на новый загран паспорт дома в России, сейчас он готов, но грозятся забрать старый в котором еще 3 месяца рабочей визы. Звонила в посольство и консульство, по их запросу ОВИР ничего отправлять сюда не будет. Подскажите как мне умудриться выехать из России по старому паспорту (который будет аннулирован, как я понимаю), и зажить здесь по новому? Это вообще возможно? До этого я получала паспорт через тур. агенство, которое мне просто прислало новый паспорт сюда в Шанхай ((( Заранее спасибо!!!

У меня такая ситуация была. Делала новый паспорт в России, но в старом ещё была Дубайская виза. Написала заявление о просьбе оставить старый паспорт, так как в нём находится действующая виза. В старом паспорте проставили отметки об аннуляции и скрепили вместе с новым паспортом. Летала с двумя скреплёнными паспортами.