Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хэдкраб

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #850 : 05 Ноября 2012 11:41:40 »
Визу принимают. Как в банкоматах, так и в магазинах. Но иногда платежи не проходят, деньги с карты не снимаются, и принимают визу только в крупных магазинах. По личному опыту — с собой наличкой везла всего 50$. Сразу же поменяла в аэропорту на первое время. Остальное спокойно почти снимала с визы. Не в первом банкомате, так во втором все снимается на ура)
Спасибо!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #851 : 05 Ноября 2012 12:10:35 »
Подскажите пожалуйста кто летает ночным рейсом Шанхай-Москва: работает ли Duty Free в Шанхае так поздно? Или может кто знает во склько закрывается? Спасибо!

В ночное время работает только один дьюти-фрии, как пройдете таможню и досмотр - сразу сверните направо и метов через 30 будет ночной дьютик. Первый(коричневое оформление) торгует всякой китайской лабудой(чаи, водки и прочее), второй(белое оформление) торгует международным товаром.

Оффлайн Nurzhigitova Aizhana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #852 : 05 Ноября 2012 20:44:39 »
Кто-нибудь знает, есть ли в Шанхае приюты для кошек на некоторое время ???

Оффлайн njutik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #853 : 05 Ноября 2012 21:16:14 »
В ночное время работает только один дьюти-фрии, как пройдете таможню и досмотр - сразу сверните направо и метов через 30 будет ночной дьютик. Первый(коричневое оформление) торгует всякой китайской лабудой(чаи, водки и прочее), второй(белое оформление) торгует международным товаром.

Спасибо Вам большое!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #854 : 05 Ноября 2012 21:22:08 »
Кто-нибудь знает, есть ли в Шанхае приюты для кошек на некоторое время ???

Есть. Погуглите cats shelter или cats care - найдете. Был случай, когда с карантина кошку туда на 2 недели отправили... Ничего, даже поправилась вроде.

Оффлайн ira_t

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #855 : 06 Ноября 2012 00:00:01 »
 Сняли квартиру а на кухне стоит эта штука. Думали духовка, но греет она так себе, еле теплая. Объясните пожалуйста что это?)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #856 : 06 Ноября 2012 00:17:09 »
Сняли квартиру а на кухне стоит эта штука. Думали духовка, но греет она так себе, еле теплая. Объясните пожалуйста что это?)
сушилка ;)
нежен ад

Оффлайн Fashion House

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #857 : 06 Ноября 2012 14:07:09 »
Добрый день!
Нужно установить в магазине камеры видеонаблюдения,с записью на жесткий диск сроком на месяц и возможностью трансляции через интернет!
Может кто сталкивался и есть адекватный человек,буду признателен!Если нет,то на каком рынке можно найти подобные девайсы?!
Заранее спасибо!

Оффлайн kloe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #858 : 06 Ноября 2012 14:51:37 »
Здравствуйте, у нас следующая проблема- сейчас в Шанхае перед отъездом произошел несчастный случай мужу ампутировали две фаланги пальца, сейчас швы наложены, обрабатываем, нужно будет их снять 13-14 ноября, где и за сколько это можно сделать, с китайским никак, страховая посоветовала больничку с англоговорящим доктором за 300 баксов за первичную консультацию, еще и снятие - сумма кругленькой получится, может есть что- то типа травмпунктов наших или менее дорогие больницы? Что можете посоветовать, консультация по дальнейшей обработке после снятия швов бы тоже не помешала, но основное снять швы ( надеемся что рана нормальной будет). Заранее благодарны, готовы к оплате в разумных пределах.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #859 : 06 Ноября 2012 15:47:50 »
Добрый день!
Нужно установить в магазине камеры видеонаблюдения,с записью на жесткий диск сроком на месяц и возможностью трансляции через интернет!
Может кто сталкивался и есть адекватный человек,буду признателен!Если нет,то на каком рынке можно найти подобные девайсы?!
Заранее спасибо!

ip-камеры, есть на любом маркете, ставятся за пол рабочего дня при наличии прямых рук и приятеля для поддержки. Подключаются утпшкой, пишут удаленно на винт+можно наблюдать через инет.

Оффлайн Fashion House

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #860 : 06 Ноября 2012 16:09:16 »
ip-камеры, есть на любом маркете, ставятся за пол рабочего дня при наличии прямых рук и приятеля для поддержки. Подключаются утпшкой, пишут удаленно на винт+можно наблюдать через инет.
спасибо,это я в курсе.
но к сожалению нет времени этим заниматься,да и я предпочитаю,что бы каждый занимался своим делом,быть во всем спецом-не к добру ;D
я недавно здесь,может есть адрес рынка аля рынок компьютерной и видеотехники,недалеко от пиплсквера.спасибо!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #861 : 06 Ноября 2012 19:49:36 »
спасибо,это я в курсе.
но к сожалению нет времени этим заниматься,да и я предпочитаю,что бы каждый занимался своим делом,быть во всем спецом-не к добру ;D
я недавно здесь,может есть адрес рынка аля рынок компьютерной и видеотехники,недалеко от пиплсквера.спасибо!

ТОгда лучше закажите на Тао... Это будет быстрее и удобнее. Выбирайте магазин из Шанхая, у них же попросите телефон монтажника.

Оффлайн sh20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #862 : 06 Ноября 2012 21:20:49 »
У меня вот такой вопрос, процедура получения прав на вождение мотоциклов происходит там же где и на автомобиль? если кто сдавал, опишите как это происходило в нескольких словах. И еще вопрос как получить регистриционный номер на автомобиль или на мотоцикл, какие документы нужны, куда их нести=) Спасибо!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #863 : 06 Ноября 2012 21:49:50 »
Там же. Но процедуре сдачи экзамена предшествует 6-9 месяцев обучения(если только у вас уже нет российских прав). В двух словах - сначала мед-комиссия, там же платите пошлину и идете на экзамен. Через 20 минут результаты. Если сдали, то еще через 30 минут выдают права. Номера получаются в дорожной полиции по месту решистрации после уплаты аукционного сбора(в Шанхае в ноябре 2012 составил 63000ю).

Оффлайн sh20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #864 : 06 Ноября 2012 21:52:32 »
Там же. Но процедуре сдачи экзамена предшествует 6-9 месяцев обучения(если только у вас уже нет российских прав). В двух словах - сначала мед-комиссия, там же платите пошлину и идете на экзамен. Через 20 минут результаты. Если сдали, то еще через 30 минут выдают права. Номера получаются в дорожной полиции по месту решистрации после уплаты аукционного сбора(в Шанхае в ноябре 2012 составил 63000ю).

Спасибо большое! от суммы челюсть упала :o

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #865 : 07 Ноября 2012 00:43:28 »
В Пекины вы вообще машину не купите(в смысле номера не получите), поэтому Шанхай на этом фоне с 10тыс долларов за номер - это вполне гуманно.

Оффлайн sh20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #866 : 07 Ноября 2012 01:37:10 »
насчет машину не зарекаюсь...пока..=) а вот двухколесного японца бы приобрел, но несколько тысяч долларов за табличку с номером..лучше, наверное, пару раз на штрафы нарваться=)

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #867 : 08 Ноября 2012 10:06:51 »
вы можете купить не шанхайские номера. через автосалон. и это обойдется вам в десять раз дешевле.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #868 : 08 Ноября 2012 12:43:58 »
Можно и машину не покупать, а на метро ездить тогда. Если нет денег, чтобы живя в Шанхае купить Шанхайские номера - то зачем вообще думать о машине? Я сейчас не вдаюсь в обсуждение массы ограничений(а вероятно и скором запрете - как в Пекине) эксплуатации машин с не Шанхайскими номерами.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #869 : 08 Ноября 2012 14:48:46 »
Не шанхайские номера сейчас тоже поднялись в цене...
из 20 салонов где мы были, 18 нам отказали в этой затее, а 2 согласились за цену 8-10 000 юаней...
И как всегда, по китайски вежливо добавили: "Надеемся, что получится..."

(себе мы сейчас оформляем шанхайские номера, хотя изначально не собирались...но решили избавить себя от проблем в будущем...ждем 17 ноября...надеемся, что номера нам достанутся)...

Я бы прислушалась к тому, что написал Eric Cartmenez.
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #870 : 08 Ноября 2012 15:18:39 »
Можно и машину не покупать, а на метро ездить тогда. Если нет денег, чтобы живя в Шанхае купить Шанхайские номера - то зачем вообще думать о машине? Я сейчас не вдаюсь в обсуждение массы ограничений(а вероятно и скором запрете - как в Пекине) эксплуатации машин с не Шанхайскими номерами.
у вас понтов немеряно, по-моему, что ни пост - так пальцы веером ;D, впрочем, не все умеют деньги считать, что ж поделать ;)
Не все покупают авто чтобы чисто по Шанхаю кататься, где по 高架 в час-пик не разрешено ездить, да и вообще часто быстрее на метро в пределах города, а вот в провинцию съездить куда-нибудь в Чжэцзян, Цзянсу или Аньхой - машина за милое дело, и номера шанхайские на хрен не нужны, сколько самих шанхайцев с чжэцзянскими или вообще шаньдунскими номерами ездят.
质量是生命 安全是效益

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #871 : 08 Ноября 2012 16:56:31 »
какие нервные люди, однако. посоветовала человеку, как сэкономить 250-300 тыс. рублей (причем, и на эти деньги можно купить машину) а в ответ карму минусуют. на виртуальную карму я не особо обращаю внимание, но зачем же считать свое мнение единственным правильным?

ограничения на другие номера не такие уж и строгиев ШХ. а когда сделают запрет - тогда другой разговор.
а пока что, можно сэкономить немаленькую сумму. не у каждого есть лишние 5 ваней.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #872 : 08 Ноября 2012 17:26:56 »
какие нервные люди, однако. посоветовала человеку, как сэкономить 250-300 тыс. рублей (причем, и на эти деньги можно купить машину) а в ответ карму минусуют.

Поправила вашу карму плюсом :)
Мне тоже отминусовали, даже два минуса я получила :)

А если по теме:
Съкономить можно, конечно, но нужно очень хорошо поискать автосалон, который этим будет заниматься...
А кстати, что на счет поддержаных машин с нешанхайскими номерами? т.к. когда мы узнавали в салонах, нам сказали, вы иностранцы, вам мы БУ машину можем продать ТОЛЬКО с местными номерами...
Не знаю насколько это правда или с нами просто не хотели возиться
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн LLS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #873 : 08 Ноября 2012 20:13:51 »
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Шанхае салоны (магазины) где можно сделать ксерокопию, скан и распечатать?

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #874 : 08 Ноября 2012 20:20:31 »
Я покупала машину бу, она была вообще без номеров, поставила на Цзянсушные ) так что продать могут с любыми, это точно)
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.