Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sour1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #825 : 23 Октября 2012 17:30:29 »
где найти ацетон хороший и карманные весы

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #826 : 25 Октября 2012 15:45:12 »
Ищу человека, который поможет настроить новый Samsung galaxy note для работы. С китайцами договориться не получилось))) Они вместо русского языка сначала болгарский и чешский устанавливали. А теперь андроид вообще корейский, с русским языком, но без китайского. Человек нужен срочно) сама не настрой ибо последние 4 года пользовалась продукцией эппл. Самой разбираться некогда, потому что телефон нужен сейчас в рабочем состоянии)
Мой номер 13761507455
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн fedra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #827 : 26 Октября 2012 14:22:03 »
Дорогие друзья, прошу проконсультировать вот по какому попросу:
знаете ли вы, есть ли в аропорту Шанхая такая гостиница, в которой можно было бы остановаться, не выходя из аэропорта? Если, например, перелет через Шанхай и длительная остановка в городе. Можно ли переждать в гостинице так, чтобы не оформлять китайскую визу?
Заранее благодраю за ответ!
Елена

Оффлайн Taj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #828 : 28 Октября 2012 00:45:26 »
Всем привет, давно сижу на этом ресурсе и вот собрался я в Китай, а точнее в Шанхай:)
Еду, как с целью погулять, так и с целью закупиться. Помогите мне пожалуйста.
Мне нужно найти магазины, торговые центры, рынки - продающие фототехнику и различные аксессуары к ним. Уклон больше по аксессуарам, линзам, полароидам, фотосумкам, штативам и т.д.
Я нашел весь необходимый мне товар на таобао, но решил будет лучше если сам посещу Китай.
Посканировав интернет нашел вот это местечко: Shanghai Photographic Equipments, Luban Road
Подскажите пожалуйста еще места, желательно с их написанием на Китайском языке.
Может я вообще ошибся с городом? Может лучше лететь в Гуанчжоу, Шэньчжэнь?
Если кто готов со мной провести время? То с радостью буду угощать во всех кафешках на протяжении нашего пути:)
Благодарю)

Оффлайн Rina_Ling

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: novakkarina
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #829 : 28 Октября 2012 16:11:38 »
Ребят, подскажите подажуйста, может кто занимается здесь поставкой детской обуви фирм вроде kapika, kotofey, antilopa в россию?
Буду благодарна за любые контакты,сайты с информацией о заводах по производству в шанхае и окрестностях
ооочень нужнааа ваша помооощь!!!

Оффлайн maxman776

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: maxman776
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #830 : 29 Октября 2012 04:53:06 »
Здраствуйте, я на этом форуме новенький.
Живу я в Москве и очень хотелось бы перебраться к вам в Китай. Китайского я не знаю, но учу.
Как это можно сделать? Как найти работу в Китае? Можно ли найти работу в Китае находясь в Москве? Как найти жилье?

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #831 : 29 Октября 2012 11:53:50 »
подскажите,кто знает,курсы Итальянского языка в Шанхае. Может кто может посоветовать опытного репетитора. Заранее спасибо!

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #832 : 29 Октября 2012 20:57:12 »
Всем привет, давно сижу на этом ресурсе и вот собрался я в Китай, а точнее в Шанхай:)
Еду, как с целью погулять, так и с целью закупиться. Помогите мне пожалуйста.
Мне нужно найти магазины, торговые центры, рынки - продающие фототехнику и различные аксессуары к ним. Уклон больше по аксессуарам, линзам, полароидам, фотосумкам, штативам и т.д.
Я нашел весь необходимый мне товар на таобао, но решил будет лучше если сам посещу Китай.
Посканировав интернет нашел вот это местечко: Shanghai Photographic Equipments, Luban Road
Подскажите пожалуйста еще места, желательно с их написанием на Китайском языке.
Может я вообще ошибся с городом? Может лучше лететь в Гуанчжоу, Шэньчжэнь?
Если кто готов со мной провести время? То с радостью буду угощать во всех кафешках на протяжении нашего пути:)
Благодарю)

Вот - неплохой фоторынок.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #833 : 30 Октября 2012 09:55:38 »
Всем привет, давно сижу на этом ресурсе и вот собрался я в Китай, а точнее в Шанхай:)
Еду, как с целью погулять, так и с целью закупиться. Помогите мне пожалуйста.
Мне нужно найти магазины, торговые центры, рынки - продающие фототехнику и различные аксессуары к ним. Уклон больше по аксессуарам, линзам, полароидам, фотосумкам, штативам и т.д.
Я нашел весь необходимый мне товар на таобао, но решил будет лучше если сам посещу Китай.
Посканировав интернет нашел вот это местечко: Shanghai Photographic Equipments, Luban Road
Подскажите пожалуйста еще места, желательно с их написанием на Китайском языке.
Может я вообще ошибся с городом? Может лучше лететь в Гуанчжоу, Шэньчжэнь?
Если кто готов со мной провести время? То с радостью буду угощать во всех кафешках на протяжении нашего пути:)
Благодарю)

если вы хотите закупиться фототоварами в небольших количествах - себе, друзьям, про запас - то нет разницы, куда ехать. цены на технику одинаковы в Шанхае, и в Гуанчжоу. Но цены могут отличаться у продавцов на самом фоторынке - как сторгуетесь )
не забывайте, что ценник на витрине - это цифры от балды. торгуйтесь.

Как вариант, можете поехать в Гонк Конг. Но оформляя визу, не забудьте, что ГК и Китай - разные страны.
Я бы на вашем месте поехала в ГК. ну и ради интереса, на несколько дней в Китай.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #834 : 30 Октября 2012 10:26:27 »
у фото-рынков в Шанхае есть и магазины на таобао, причем на таобао цена более реальная.  отберите магазины на таобао из шанхая, запишите цены и едьте торговаться (в район Шанхайского Вокзала) я покупала объектив таким образом, выбрала, изучила поехала в магазин - в оффлайне цена гораздо выше, сравнима с ценами в РФ, но потом цена стала даже чуть нижем, чем на Таобао. 

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #835 : 30 Октября 2012 10:28:22 »
Ищу человека, который поможет настроить новый Samsung galaxy note для работы. С китайцами договориться не получилось))) Они вместо русского языка сначала болгарский и чешский устанавливали. А теперь андроид вообще корейский, с русским языком, но без китайского. Человек нужен срочно) сама не настрой ибо последние 4 года пользовалась продукцией эппл. Самой разбираться некогда, потому что телефон нужен сейчас в рабочем состоянии)
Мой номер 13761507455
что именно на русском хотите установить? если Вам достаточно меню на английском, то через Андроид маркет установите русскую клавиатуру и дело в шляпе!  могу рассказать как!

Оффлайн mnd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurgun86
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #836 : 01 Ноября 2012 15:32:55 »
Добрый форумчане.

кто нибудь знает расценки турфирм на оказание услуг в шанхае? интересует расценки местных фирм. Спасибо большое)

Оффлайн mnd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurgun86
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #837 : 01 Ноября 2012 15:52:40 »
Ищу комнату на 1 месяц.
с 5го ноября. прошу писать в личку или позвонить 15221185770.

Оффлайн NoFACT creative group

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • NoFACT creative group
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #838 : 02 Ноября 2012 04:56:08 »
Срочно  / Ищу Гида по Шанхаю. Ноябрь 4,5.  Группа 10-15человек(сборная России по Ушу). Показать и рассказать об интересных местах Шанхая.
Пишите в Личку или лучше звоните 13564425994.
Объявление актуально до вечера 3го ноября.

Оффлайн Taj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #839 : 02 Ноября 2012 19:06:03 »
если вы хотите закупиться фототоварами в небольших количествах - себе, друзьям, про запас - то нет разницы, куда ехать. цены на технику одинаковы в Шанхае, и в Гуанчжоу. Но цены могут отличаться у продавцов на самом фоторынке - как сторгуетесь )
не забывайте, что ценник на витрине - это цифры от балды. торгуйтесь.

Как вариант, можете поехать в Гонк Конг. Но оформляя визу, не забудьте, что ГК и Китай - разные страны.
Я бы на вашем месте поехала в ГК. ну и ради интереса, на несколько дней в Китай.

А куда посоветуете пойти в Шанхае какие рынки?

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #840 : 02 Ноября 2012 20:05:49 »
А куда посоветуете пойти в Шанхае какие рынки?

на TaoBao как то хотела купить Kindle  и тоже ищем фотоаппарат..  вычислила какие продавцы работают в Шанхае, через Аи позвонила им - и поехала.. оказалось строение MetroCity/// там несколько зданий и все с техникой.. Kindl отказался оригиналом из США даже с номером и регистрацией, обошелся дешевле гораздо чем на Amazon.com , а обложки к нему и подзарядки вообще оказались дешевыми..  у того же продаца видела и много фототехники.. думаю - оригинальное все..  могу с уверенностью посоветовать...сама попробовала

Оффлайн Dinavo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #841 : 03 Ноября 2012 05:23:24 »
Здравствуйте... Намечается день рождение в Шанхае... Не подскажите, какое-нибудь хорошее заведение... Хотел в русском ресторане, но после нескольких высказываний на форуме, решил найти какое-нибудь другое подходящее место.. В Шанхай приехал совсем недавно и пока ещё не достаточно информирован...

Оффлайн watchtheworld

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #842 : 03 Ноября 2012 12:14:29 »
Не подскажете где в Шанхае можно попить настоящий густой горячий шоколад (а не какако типо Старбакс или Костакофе)
vk.com\watchtheworld

Оффлайн Yulia Spring

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #843 : 03 Ноября 2012 18:56:23 »
Здравствуйте... Намечается день рождение в Шанхае... Не подскажите, какое-нибудь хорошее заведение... Хотел в русском ресторане, но после нескольких высказываний на форуме, решил найти какое-нибудь другое подходящее место.. В Шанхай приехал совсем недавно и пока ещё не достаточно информирован...
В Шанхае огромное количество ресторанов на любой вкус. Зависит от того что вы хотите: кухня, атмосфера, цена.. Посмотрите на сайте http://www.smartshanghai.com/ . Там можно найти ресторан по расположению или кухне. Или опишите, чего бы вам хотелось..

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #844 : 03 Ноября 2012 20:14:12 »
Здравствуйте... Намечается день рождение в Шанхае... Не подскажите, какое-нибудь хорошее заведение... Хотел в русском ресторане, но после нескольких высказываний на форуме, решил найти какое-нибудь другое подходящее место.. В Шанхай приехал совсем недавно и пока ещё не достаточно информирован...


Ну если внимательно почитать отзывы, то они все отличаются. Может лучше самому пройтись по нашим ресторанам, осмотреться, опробовать, пообщаться с хозяевами и тогда уже делать соответствующие выводы. Есть места которые все нахваливают, а человеку например не нравится. Как говорится "на вкус и цвет товарищей нет".

Оффлайн 俄国istka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mazurova.nina
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #845 : 03 Ноября 2012 22:08:28 »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, мне нужно найти в Шанхае больницу или центр, где делают анализы на все генетические заболевания. В России врачи не могут поставить правильный диагноз ребенку. Может кто-то слышал что-нибудь? Заранее спасибо.
p.s. если это где-то здесь уже обсуждалось просто киньте ссылочку...

Оффлайн Хэдкраб

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #846 : 04 Ноября 2012 21:58:48 »
Если кто готов со мной провести время? То с радостью буду угощать во всех кафешках на протяжении нашего пути:)
Благодарю)
Я поеду в Шанхай через неделю, если чо могу составить компанию на пару дней.

Оффлайн Хэдкраб

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #847 : 04 Ноября 2012 22:03:24 »
Гспода, а подскажите пожалуйста, как лучше всего решить денежный вопрос, посещая Китай?

1. Держать все деньги на рублевой Visa Classic и снимать юани при необходимости в банкомате? Тогда тут возникает вопрос, принимают ли китайские банкоматы Визу, или там только ихняя Union Pay?
(Всегда, когда ездил в европу всегда держал все на карточке и дейстововал по первому варианту.)


2. Привезти доллары и поменять их в аэропорту, но не слишком ли будет большая комиссия?
3. Привезти доллары и найти какое-нить более выгодное место для обмена, например в китайском банке?

Принимают ли Визу в магазинах, ну хотя бы в крупных?

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #848 : 05 Ноября 2012 02:54:31 »
Гспода, а подскажите пожалуйста, как лучше всего решить денежный вопрос, посещая Китай?

1. Держать все деньги на рублевой Visa Classic и снимать юани при необходимости в банкомате? Тогда тут возникает вопрос, принимают ли китайские банкоматы Визу, или там только ихняя Union Pay?
(Всегда, когда ездил в европу всегда держал все на карточке и дейстововал по первому варианту.)


2. Привезти доллары и поменять их в аэропорту, но не слишком ли будет большая комиссия?
3. Привезти доллары и найти какое-нить более выгодное место для обмена, например в китайском банке?

Принимают ли Визу в магазинах, ну хотя бы в крупных?

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Визу принимают. Как в банкоматах, так и в магазинах. Но иногда платежи не проходят, деньги с карты не снимаются, и принимают визу только в крупных магазинах. По личному опыту — с собой наличкой везла всего 50$. Сразу же поменяла в аэропорту на первое время. Остальное спокойно почти снимала с визы. Не в первом банкомате, так во втором все снимается на ура)
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн njutik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #849 : 05 Ноября 2012 06:50:45 »
Подскажите пожалуйста кто летает ночным рейсом Шанхай-Москва: работает ли Duty Free в Шанхае так поздно? Или может кто знает во склько закрывается? Спасибо!