Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342234 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #800 : 29 Сентября 2012 10:38:56 »
Спасибо, ознакомился.
А в салонах сотовой связи консультанты говорят хоть немного по английски?
Я хоть уже как три месяца на курсы китайского хожу, но все равно чувствую, что пока мне лучше не пытаться смущать местных своим китайским:)

СЛово "зис"(this) и пачка розовощеких - решают любое недопонимание в китае) По английски конечно не говорят, а скорее вразумительно мычат, но при понимании общих критериев покупаемой вещи - справитесь. Но своим китайским точно не смущайте - не поймут)

Оффлайн AnastasiaZavyalova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #801 : 29 Сентября 2012 18:32:43 »
Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом по поводу недорогих тарифов на телефон. Нужен роуминг, инэт (безлимитный, если есть)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #802 : 29 Сентября 2012 18:47:36 »
Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом по поводу недорогих тарифов на телефон. Нужен роуминг, инэт (безлимитный, если есть)

Безлимитных нет. Если нужен интернет, то единственный вменяемый вариант - чайна юником, но готовтесь платить до 500ю в месяц при активном пользованием передачей данных, ибо оговоренный лимит обычно вылетает очень быстро. Либ берите раздельно симку для разговоров от чайна мобайл и симу для инета от юником. Это будет немногим дешевле, но все равно до 300ю в месяц запросто дотянете.

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #803 : 29 Сентября 2012 19:33:59 »
По поводу мобильного интернета:

еще же есть China Telecom. У меня тариф 200 юаней в месяц включает 200 часов онлайн и/или 15 гигабайт траффика. Покрытие по Китаю в разы лучше China Unicom. На USB модеме, который они выдают вместе в контрактом (минимум 6 месяцев) находятся дистрибутивы мобильного клиента для PC и Mac. Таким образом, платите 1200 юаней, получаете модем и 7 месяцев интернета (типа 1 месяц в подарок).
Когда Telecom только начали продавать 3G модемы в 2009 году ограничения по траффику не было. После года использования я решил попробовать 3G от Unicom, о чем потом сильно пожалел, потому что поктрытие по Китаю у них просто ШВАХ - как только отъезжаете от больших городов - memento more  :(  Так, потерял суперский контракт от Telecom и после разочарования с Unicom вернулся к Telecom, но они тоже сделали выводы и ввели лимит на траффик. Тем не менее, на мой взгляд,  мобильный интернет у Telecom - лучший в Китае. Особенно, если придется ездить по стране. Если же сидеть в Шанхае безвылазно - то и Unicom сойдет. На днях знакомый взял у них пакет - 80 юаней в месяц, 3 гигабайта (про лимит по времени не знаю).
Всего наилучшего!
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012 20:17:46 от cameraman »
Mobilis in mobile

Оффлайн chudila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #804 : 29 Сентября 2012 22:04:18 »
в шанхае можно поменять рубли?если да,то напишите адрес пожалуйста

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #805 : 29 Сентября 2012 23:47:49 »
А кто знает, когда салюты в Центральном парке и где можно посмотреть об этом информацию?
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Nad_cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #806 : 30 Сентября 2012 11:56:31 »
в шанхае можно поменять рубли?если да,то напишите адрес пожалуйста
я вчера поменяла в районе губей,в магазине carrefour там на 2 этаже.курс там не ахти конечно какой,но других вариантов нет

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #807 : 03 Октября 2012 11:17:47 »
как добраться с Пудон аэропорта в цент,  а точнее на Jiangsu станцию, около 11 вечера на автобусе...?

Оффлайн Хэдкраб

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #808 : 03 Октября 2012 20:49:03 »
Ребята, а подскажите еще пожалуйста, какие платежные системы 100% принимаются в Китае?
Допустим, я хочу заранее купить билет на шоу, у меня есть только Виза и Пэйпал.
Хоть что-нибудь из этого огромного выбора имеющихся у меня вариантов сработает? :)
Или мне надо где-то еще зарегистрироваться?

Оффлайн sh20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #809 : 03 Октября 2012 22:29:15 »
Ребят, не подскажите есть ли в Шанхае комиссионки для сдачи техники? хочется старенький ноутбук сдать)

Оффлайн Kirill_Protskov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: kirill0510
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #810 : 06 Октября 2012 14:02:51 »
Доброго времени суток. Не подскажите ли где в Шанхае можно отремонтировать часы? А именно заменить стекло. Часы водонепроницаемостью 20 ATM, поэтому хотелось бы чтобы сделали качественно, чтобы после ремонта не пришлось выкидывать их. Заранее благодарю за ваши ответы.

Оффлайн cheshire13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #811 : 06 Октября 2012 22:25:13 »
Здраствуйте
Ищу тренажерный зал недалеко от станции метро hongqiao road или на другой ближайшей станции,если есть желание заниматься -пишите

Оффлайн AnastasiaZavyalova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #812 : 09 Октября 2012 16:21:44 »
Безлимитных нет. Если нужен интернет, то единственный вменяемый вариант - чайна юником, но готовтесь платить до 500ю в месяц при активном пользованием передачей данных, ибо оговоренный лимит обычно вылетает очень быстро. Либ берите раздельно симку для разговоров от чайна мобайл и симу для инета от юником. Это будет немногим дешевле, но все равно до 300ю в месяц запросто дотянете.

. Спасибо большое за ответ!

Оффлайн AnastasiaZavyalova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #813 : 09 Октября 2012 16:23:22 »
По поводу мобильного интернета:

еще же есть China Telecom. У меня тариф 200 юаней в месяц включает 200 часов онлайн и/или 15 гигабайт траффика. Покрытие по Китаю в разы лучше China Unicom. На USB модеме, который они выдают вместе в контрактом (минимум 6 месяцев) находятся дистрибутивы мобильного клиента для PC и Mac. Таким образом, платите 1200 юаней, получаете модем и 7 месяцев интернета (типа 1 месяц в подарок).
Когда Telecom только начали продавать 3G модемы в 2009 году ограничения по траффику не было. После года использования я решил попробовать 3G от Unicom, о чем потом сильно пожалел, потому что поктрытие по Китаю у них просто ШВАХ - как только отъезжаете от больших городов - memento more  :(  Так, потерял суперский контракт от Telecom и после разочарования с Unicom вернулся к Telecom, но они тоже сделали выводы и ввели лимит на траффик. Тем не менее, на мой взгляд,  мобильный интернет у Telecom - лучший в Китае. Особенно, если придется ездить по стране. Если же сидеть в Шанхае безвылазно - то и Unicom сойдет. На днях знакомый взял у них пакет - 80 юаней в месяц, 3 гигабайта (про лимит по времени не знаю).
Всего наилучшего!


Спасибо за ответ! Последую вашему совету))).

Оффлайн лина1972

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #814 : 10 Октября 2012 15:28:21 »
Здравствуйте! Нужна помощь, в Шанхае находится фирма продукцию которой я хочу купить.Пробовала связаться с ними по интернету и по телефону ,но они не говорят цены. еду в конце октября в пекин и хотелось бы узнать, есть ли у них в пекине представители  и цены на товары.Если кто может помочь пишите в личку,а также стоимость ваших услуг.

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #815 : 10 Октября 2012 16:50:06 »
Где можно отремонтировать телефон? Точнее, сначала понять, что там не работает, а потом ремонтировать
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #816 : 11 Октября 2012 14:57:16 »
Где можно отремонтировать телефон? Точнее, сначала понять, что там не работает, а потом ремонтировать

Скриншот во вложении. Зелена метка. Это ТЦ, там на 3-4 этаже много ремонтных мастерских, можете подойти к любому и поинтересоваться.

Либо знаю хорошее место по ремонту на 淮海路西藏路(тоже ТЦ, второй этаж, сидит в уголке), но там всего один мастер.

Оффлайн Mäuschen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -1
Re: Проект:
« Ответ #817 : 11 Октября 2012 18:51:21 »
Здравствуйте, может здесь кто знает, есть ли ещё те ребята, которые шоу с  мыльными пузырями и т.п.  на детских вечеринках организовывали? Или где ещё искать?

Оффлайн Sashulya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Проект:
« Ответ #818 : 11 Октября 2012 19:18:36 »
Ольга и Вячеслав уехали еще в начале года.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012 21:55:07 от Sashulya »

Оффлайн Mäuschen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #819 : 11 Октября 2012 20:39:22 »
Больше из никто не занимается организацией детских мероприятий?

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #820 : 15 Октября 2012 15:00:06 »
Mäuschen,
Для тех кто интересуется насчёт организаций детских праздников/дней рождений:
Есть компания Party box . Хозяйка из Коста-Рики, как я знаю, набирает известность среди иностранцев в Шанхае. Богатый ассортимент всего: организация праздника (в вашем доме, в ресторане или в любом месте на ваш выбор) , фокусник, фейспейнтинг, торты, различные игры, расскраски, воздушные замки, шарики, доставка... Выбор огромен, можно сделать всё следуя вашим запросам, какой тематики хотите устроить праздник.
За более подробной информацией заходите сюда:
http://partyboxcn.com
 :)
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн perekatipole

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #821 : 15 Октября 2012 19:03:16 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ищу репетитора по русскому языку для своего друга-китайца. Он живет в Шанхае, ему 29 лет, и ему надо за месяц подтянуть язык, то есть речь идет об интенсивном обучении. Уровень на данный момент - ближе к нулю. Он также в совершенстве говорит на английском и французском. Если Вы или Ваши знакомые занимаются частным преподаванием русского языка иностранцам, пожалуйста пишите мне на [email protected], с указанием своего имени, расценок, места проведения занятий, и ваших контактных данных (телефон или имэйл). Я сразу же буду перенаправлять ваши ответы моему другу. Спасибо! (данное предложение будет актуальным с 15 октября 2012 по 1 ноября 2012, поэтому просьба не писать мне писем после :-) )

Оффлайн Abdrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #822 : 15 Октября 2012 19:56:29 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Шанхае можно приобрести комплект постельного белья из бамбука.

Оффлайн koreol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #823 : 17 Октября 2012 18:05:16 »
Кто-нибудь был недавно в 上海锦江乐园? или Happy Valley? Что лучше? и еще не могу найти стоимость билетов в первом парке.

Оффлайн PACHA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #824 : 23 Октября 2012 09:51:59 »
Умоляю, друзья подскажите моторынок (мотоциклы, квадроциклы)в шанхае или по близости.подскажите...