Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex_goblin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex_goblin
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #750 : 31 Августа 2012 21:17:31 »
Есть ли в Шанхае ведические центры или места сбора преданных Кришны? А то нашел только в Пекине и Шеньчжене.

Оффлайн Loggand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: super_yegor
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #751 : 01 Сентября 2012 11:04:23 »
Ребят, где купить тяжелоатлетический пояс? Обежал много магазинов - нигде нет. =(

Оффлайн ankudos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ankudos
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #752 : 02 Сентября 2012 05:49:48 »
Добрый день.
Тоже подумываю о покупке автомобиля.
Будьте добры, проясните ситуацию, почему шанхайские номера - такая большая и пугающая проблема? Сам я по этому поводу ничего не знаю, т.к. недавно переехал сюда из Пекина. Про тамошнюю кухню наслышан, про местные порядки пока не успел.
Или здесь так же, номера стоят дороже средне-статистического авто, и то по блату?
Подозреваю, что в своих догадках не слишком далек от истины, но все же, хотелось бы услышать мнение того, кто реально сталкивался.
Спасибо!

[/quote]

Скажите, пожалуйста, где вы проходите тех осмотр, раз в два года, если я не ошибаюсь...
Т.к. единственное, что не дает покоя моему мужу, купив машину не в шанхае придется ли нам выезжать для прохождения тех осмотра?
И все вопросы связанные со страховками и т.д., если машина изначально была приобретена не в шанхае нужно будет решать по месту приобретения авто?

P.S. Сейчас говорят с номерами провинции Anhui не должно быть проблем...

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #753 : 02 Сентября 2012 09:51:26 »
Тоже подумываю о покупке автомобиля.
Будьте добры, проясните ситуацию, почему шанхайские номера - такая большая и пугающая проблема?

С номерами мы уже полностью разобрались, спасибо полушарцам и салону :)

мы нашли компанию, которая без проблем, как сказали, сделает нам не местные номера...уже заплатили залог за машину, всего 2000 юаней...в других компаниях просили 10-20 000...
правда сменили марку машины...но что не сделаешь ради номеров :)

Отвечаю на ваш вопрос по номерам...Шанхайские номера стоят ооочень дорого (для нашего кошелька), цена называемая нам неделю назад 63-64 000 юаней...

цена на НЕ шанхайские номера 3500-6000 юаней...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #754 : 02 Сентября 2012 12:51:49 »
С номерами мы уже полностью разобрались, спасибо полушарцам и салону :)

мы нашли компанию, которая без проблем, как сказали, сделает нам не местные номера...уже заплатили залог за машину, всего 2000 юаней...в других компаниях просили 10-20 000...
правда сменили марку машины...но что не сделаешь ради номеров :)

Отвечаю на ваш вопрос по номерам...Шанхайские номера стоят ооочень дорого (для нашего кошелька), цена называемая нам неделю назад 63-64 000 юаней...

цена на НЕ шанхайские номера 3500-6000 юаней...
стоит только ещё отметить, что машинам с "не шанхайскими номерами", много ограничений в отличие от "шанхайских номеров" :(
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #755 : 02 Сентября 2012 12:58:35 »
стоит только ещё отметить, что машинам с "не шанхайскими номерами", много ограничений в отличие от "шанхайских номеров" :(

Много? К примеру? Меня один раз мусорок пытался не пустить на мост Лупу, больше не припомню.

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #756 : 02 Сентября 2012 13:08:35 »
Много? К примеру? Меня один раз мусорок пытался не пустить на мост Лупу, больше не припомню.
надеюсь, что это у Вас такой юмор....кроме" не пускания на мост", хотя это законодательно обоснованно, есть возникновения финансовых вопросов  при выезде из города, особенно, если автомобиль длительное время находился в Шанхае...
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #757 : 02 Сентября 2012 14:46:47 »
надеюсь, что это у Вас такой юмор....кроме" не пускания на мост", хотя это законодательно обоснованно, есть возникновения финансовых вопросов  при выезде из города, особенно, если автомобиль длительное время находился в Шанхае...

Чем вас мой слог покоробил, если не секрет?
Меня тоже слегка напрягают китаизмы типа "есть возникновения... вопросов", но я же не педалирую эту тему?

Кстати, какие именно возникновения меня ожидают при выезде?
Конкретнее, плиз.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #758 : 02 Сентября 2012 16:18:23 »
кроме" не пускания на мост", есть возникновения финансовых вопросов  при выезде из города, особенно, если автомобиль длительное время находился в Шанхае...

Goodwife, Я тоже жду ответа на поднятый вами вопрос выезда из города с не шанхайскими номерами, т.к. впервые слышу о таком...Чем может грозить, например, 6-месячное нахождение в Шанхае для "неместных" машин?

И если можно, подробнее о всех известных вам проблемах для "не шанхайских" в шанхае...

Про ограничение въезда на верхние дороги по времени:
в рабочие дни: 7:30-9:30 и 16:30-18:30 не шанхайским машинам нельзя ездить по верхним дорогам...
В выходные дни такого ограничения нет...
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012 16:23:40 от Lady_Shanghai »
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #759 : 02 Сентября 2012 16:43:32 »
Goodwife, Я тоже жду ответа на поднятый вами вопрос выезда из города с не шанхайскими номерами, т.к. впервые слышу о таком...Чем может грозить, например, 6-месячное нахождение в Шанхае для "неместных" машин?

И если можно, подробнее о всех известных вам проблемах для "не шанхайских" в шанхае...

Про ограничение въезда на верхние дороги по времени:
в рабочие дни: 7:30-9:30 и 16:30-18:30 не шанхайским машинам нельзя ездить по верхним дорогам...
В выходные дни такого ограничения нет...
проблемы могут возникнуть в финансовом плане...при выезде из  провинции или отдельного административного округа ( коим и является Шанхай) платится единовременный налог ( может он и не так называется, но что-бы выехать из Шанхая Вы должны проехать определённый участок платной дороги, между " будками", в первой Вам дадут карточку, а во второй возьмут деньги, так вот, если Вы долго, безвыездно находились на территории Шанхая, то для Вас эта сумма будет существенно выше, чем для автомобилистов с шанхайскими номерами, кроме того, Вы не имеете права пользоваться верхними дорогами в часы пик , на самом деле очень тяжело передвигаться в час пик со скоростью 3 км/час по улицам Шанхая ( тогда уже лучше метро) ИМХО
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #760 : 02 Сентября 2012 16:49:48 »
Чем вас мой слог покоробил, если не секрет?
Меня тоже слегка напрягают китаизмы типа "есть возникновения... вопросов", но я же не педалирую эту тему?

Кстати, какие именно возникновения меня ожидают при выезде?
Конкретнее, плиз.
китаизмы...напрягают...а мне всё равно, что Вас напрягает...читать научитесь: возникновение ФИНАНСОВЫХ вопросов...и к китайскому языку я имею отношение не более, чем Вы, уважаемый к Большому театру...пора бы Вам уже попедалировать к учебнику русской литературы с 5 по 11 класс...может будете более сдержанным и не хамить на форуме...можете не отвечать на данный пост, так как моё внимание будет Ваш бред обходить стороной ( причём не только в данной теме)
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #761 : 02 Сентября 2012 17:40:54 »
Goodwife, интересно, я от вас сейчас получила минус? если да, то за что? наверное в моем посте вы также почувствовали скрытую агрессию?

Вы не имеете права пользоваться верхними дорогами в часы пик , на самом деле очень тяжело передвигаться в час пик со скоростью 3 км/час по улицам Шанхая ( тогда уже лучше метро) ИМХО

не понимаю к чему вы мне советуете метро когда речь идет о машине, точнее о номерах...каждый выбирает то, что ему удобнее, вам удобней метро - пожалуйста, никто не против...

проблемы могут возникнуть в финансовом плане...что-бы выехать из Шанхая Вы должны проехать определённый участок платной дороги, так вот, если Вы долго, безвыездно находились на территории Шанхая, то для Вас эта сумма будет существенно выше, чем для автомобилистов с шанхайскими номерами

а если вернуться к теме, можно подробнее о сумме, которая существенно выше...если вы знаете, сколько она составляет для "нормальных" машин и для машин с другими номерами...
в любом случае, не думаю, что существенно выше - это оооооооооооочень дорого...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #762 : 02 Сентября 2012 18:50:35 »
Goodwife, интересно, я от вас сейчас получила минус? если да, то за что? наверное в моем посте вы также почувствовали скрытую агрессию?

нет, минуса Вы от меня не получали, если хотите можно проверить и у вас карма уменьшится ещё на один пункт...шутка. Я "из подтишка" не минусую кармы и не плюсую и вообще я кармы никому не меняю...
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012 21:38:58 от Goodwife »
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #763 : 02 Сентября 2012 19:11:52 »

не понимаю к чему вы мне советуете метро когда речь идет о машине, точнее о номерах...каждый выбирает то, что ему удобнее, вам удобней метро - пожалуйста, никто не против...

а если вернуться к теме, можно подробнее о сумме, которая существенно выше...если вы знаете, сколько она составляет для "нормальных" машин и для машин с другими номерами...
в любом случае, не думаю, что существенно выше - это оооооооооооочень дорого...
да уж... благими намерениями выстлана дорога в ад...я Вам ничего не советую, не рекомендую и не навязываю, я просто высказалась на тему чем номерные знаки Шанхая отличаются от номерных знаков других провинций при условии нахождении машины в Шанхае. Всё что я писала, было обозначено как ИМХО, а не навязывание своего мнения. Сколько разница в цене сказать не могу, но она есть...про ооооооооочень дорого я тоже не писала... ;)
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #764 : 02 Сентября 2012 20:43:13 »
нет, минуса Вы от меня не получали, если хотите можно проверить и у вас карма уменьшиться ещё на один пункт...шутка. Я "из подтишка" не минусую кармы и не плюсую и вообще я кармы никому не меняю...

"Карма уменьшитЬся", "из подтишка"... и эти люди отсылают меня к школьному учебнику?
Кстати, а где в моем посте вы усмотрели хамство, не соблаговолите ли прояснить?

ЗЫ: За минус в коллекцию благодарю :)

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #765 : 02 Сентября 2012 20:54:10 »


ЗЫ: За минус в коллекцию благодарю :)
минус только что  поставлен, если он для Вас так важен... не надо благодарности...
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #766 : 02 Сентября 2012 21:34:44 »
 
"Карма уменьшитЬся", "из подтишка"... и эти люди отсылают меня к школьному учебнику?
а ведь Вы правы! Пойду, повторю школьный курс русского языка ...пользы будет больше  ;D :lol:
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн ankudos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ankudos
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #767 : 03 Сентября 2012 00:01:24 »
С номерами мы уже полностью разобрались, спасибо полушарцам и салону :)

мы нашли компанию, которая без проблем, как сказали, сделает нам не местные номера...уже заплатили залог за машину, всего 2000 юаней...в других компаниях просили 10-20 000...
правда сменили марку машины...но что не сделаешь ради номеров :)

Отвечаю на ваш вопрос по номерам...Шанхайские номера стоят ооочень дорого (для нашего кошелька), цена называемая нам неделю назад 63-64 000 юаней...

цена на НЕ шанхайские номера 3500-6000 юаней...

Спасибо за разъяснения. Как и ожидал, не слишком ошибался в домыслах... правда в Пекине номера стоят около10 "ваней", и то по блату.
Как я понял, Вы машину в кредит берете? Не могли бы рассказать подробнее про процедуру: что требуется, график выплат, срок и прочее?

Еще вопрос: салон шанхайский?

З.Ы. Просветите недоросля, что такое "верхние дороги"?

З.Ы.Ы. Ребята, развели пререканий почти на страницу... по теме - практически ничего. Не лучше ли данные обмены "любезностями" проводить в личке? Зачем выставлять на показ свой претензионный российский гонор? Посидел в ветке - как в Россию съездил... сразу вспомнились наши "родные" модели общения. Уважайте и любите себя и окружающих... и не думайте, что все вокруг только и ждут повода, чтобы вас зацепить в разговоре... Можете "кидать камнями", кармами - не боюсь, ибо уверен в словах. Всем мир и благополучие.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012 00:12:26 от ankudos »

Оффлайн MaryBra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #768 : 03 Сентября 2012 01:46:10 »
Здравствуйте! Приехала в Шанай недавно, пытаюсь найти работу... посоветуйте плиз как лучше это сделать... пробовала отсылать резюме некоторым фирмам, выставляющим, объявления о разных вакансиях, но ни одного ответа так и не получила(( хочу достать список российских фирм в Шанхае, с телефонами и начать обзванивать...  Может, у кого есть опыт в поиске работы тут? может, посоветует кто - что-нибудь...
 
опыт работы есть только в гостиничном бизнесе - 1 год на ресэпшене в должности администратора, окончила университет по направлению экономика...2.5 года училась в Китае, после 2.5 года в России…. Имею огромное желание работать!!! и учиться всему новому!!!! Очень-очень хочется ))

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #769 : 03 Сентября 2012 02:31:22 »
З.Ы. Просветите недоросля, что такое "верхние дороги"?

З.Ы.Ы. Посидел в ветке - как в Россию съездил... сразу вспомнились наши "родные" модели общения.

ЗЫ: Путепроводы, аka Flyovers на чинглише :)

ЗЫЫ: Welcome to the club :) А за модели общения: здесь тетеньки в основном нелегкой судьбы, не ругайте их, жалейте :)

ЗЫЫЫ: Пять постов, два минуса - респект!

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #770 : 03 Сентября 2012 08:47:06 »
Как я понял, Вы машину в кредит берете? Не могли бы рассказать подробнее про процедуру: что требуется, график выплат, срок и прочее?

Еще вопрос: салон шанхайский?

салон шанхайский (Mitsubishi), вот адрес 上海市长宁区仙霞路957号(中环线口)недалеко от Shanghai United Family Hospital.

Иностранцам в кредит машины не дают. Мы заплатили залог 2000 юаней, когда машину привезут - заплатим оставшуюся сумму.

Обычно в салонах выбранную вами машину нужно ждать 2-3 недели, иногда месяц, зависит от цвета...
Там где заказали мы, нужно ждать всего 3 дня, т.к. машины у них есть в наличии...

Из документов нужен паспорт, регистрация по месту проживания и документ с именем на китайском (может быть все что угодно, как нам сказали: китайские права, регистрация, рабочая книжка и т.д.)
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #771 : 03 Сентября 2012 09:20:44 »
да, шанхайские номера уже стоят 63 тысячи и более за красивый номер. с индексом "С" шанхайский номер не позволяет заезжать за внешнее кольцо (каж.так) в центр города, но и стоит такой номер дешевле или вообще копейки. с иногородними номерами - проблем больших нет! у нас две машины с пекинскими номерами, все осмотры проходим в Шанхае (часть документов надо подтверждать в Пекине), страховки тоже платим в Шанхае, месяцами из города не выезжаем и ничего. При въезде в Шанхай (если выезжали в другую провинцию) платим вместе с оплатой за проезд по шоссе единоразово 30 юаней (как иногородние) нам дают наклейку на стекло - типа УПЛАЧЕНО. за 5 лет в Шанхае проблем с не допусками на мосты или туннели или куда-либо еще  не возникало.
Насколько знаю, в Пекине иногродним надо оформлять разрешение на год, на нахождение в столице, но это  делается где-то за городом и так мафанисто, что народ платит один-два раза в год штраф и продолжает ездить на авто.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #772 : 03 Сентября 2012 09:28:20 »
Ребят, где купить тяжелоатлетический пояс? Обежал много магазинов - нигде нет. =(
я не знаю, что такое тажелоотлетический пояс - либо это бандаж, либо это пояс с грузиками? я оба видела в Декатлоне.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #773 : 03 Сентября 2012 09:48:34 »
не шанхайским номерам нельзя заезжать на гаодзя / верхняя дорога 2го уровня  с 7-30 до 9-00 утра и с 4-30 до 6-00 вечера.
если заедете, то штраф 200 ю (вас сфоткает камера). а если и полицейский увидит, то вас заставят съехать. Альтернатива - ездить по городу, по дорогам 1 уровня.

про мосты в инете пишут, что нельзя заезжать, но по-моему к этому не так строго относятся.

Вот здесь можно найти много информации по теме Автовосток. Давайте стараться соблюдать тематику разделов.

Раз уж накопилось много вопросов про Авто в Шанхае, лучше создать отдельную тему в разделе Автовосток
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #774 : 03 Сентября 2012 09:57:08 »
Здравствуйте! Приехала в Шанай недавно, пытаюсь найти работу... посоветуйте плиз как лучше это сделать... пробовала отсылать резюме некоторым фирмам, выставляющим, объявления о разных вакансиях, но ни одного ответа так и не получила(( хочу достать список российских фирм в Шанхае, с телефонами и начать обзванивать...  Может, у кого есть опыт в поиске работы тут? может, посоветует кто - что-нибудь...
 
опыт работы есть только в гостиничном бизнесе - 1 год на ресэпшене в должности администратора, окончила университет по направлению экономика...2.5 года училась в Китае, после 2.5 года в России…. Имею огромное желание работать!!! и учиться всему новому!!!! Очень-очень хочется ))

вы можете смотреть вакансии на полушарии, в соседней теме Работа в Шанхае и окрестностях
или здесь www.chinajob.ru , china.hh.ru

если владеете английским, переведите резюме на англ. и пишите сюда www.chinajob.com

но будьте готовы, что работу найдете не так скоро, как в России. Предложений мало, конкуренция большая. Может 2 месяца, может полгода.

в гостиничном бизнесе вы скорее найдете работу, чем какую-либо офисную должность в российском представительстве.


Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae