Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #650 : 22 Июня 2012 10:05:48 »
подскажите плз,есть зал ожидания в аеропорту ГК где можно переждать ночь?я прилетаю ночью и не хочу ехать в отель.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #651 : 22 Июня 2012 17:25:25 »
Здравствуйте! Нужна ваша помощь(или совет). Может кто-то что-нибудь знает о программе Homestay  в Китае- (в Шанхае)? (суть- жить в семье и учить их 1,5 часа в день англ.языку).


Vanila, сама лично ничего про такое не слышала, но не дает покоя вопрос...
А какой смысл для принимающей стороны? Оплата вашего билета и т.д.?

Ведь английский, как я полагаю даже не ваш родной язык. И учить вы их будете всего 1.5 часа в день...
Куда дешевле для семьи взять себе непосредственно носителя языка в Шанхае...

Или у вашего сообщения есть какой-то другой смысл и надо было читать между строк?
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн so ronery

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #652 : 22 Июня 2012 19:17:40 »
Ребята, помогите найти это место в Шанхае (или дать приблизительную наводку). Был в прошлом году в городе, искал магазины с аниме фигурками. Нашел следующее место: большая площадь под землей (подобно подземным автостоянкам, собственно стоянка там тоже была) заставленная малюсенькими магазинчиками (три*три метра) среди которых было и несколько анимешных. Плюс в одна из палаток являло собой тату салон. Собственно его я и ищу, так как хочу посетить еще раз. Вот фотография изнутри этого салона и сам тату-мастер на ней (по центру).
Буду очень благодарен за информацию, можно даже подсказать ссылку на китайский форум Шанхая или Тату в Шанхае. Я там попробую спросить (мой уровень языка пока низкий).


Оффлайн Vanila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mashutkam
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #653 : 23 Июня 2012 01:16:42 »

 Lady_Shanghai, cпасибо за ответ!

"А какой смысл для принимающей стороны?"- думаю об этом же.
 "Куда дешевле для семьи взять себе непосредственно носителя языка в Шанхае"- 100%!

Остается только предполагать,что кроме 1,5 занятия англ. очень возможны другие обязательства.....

Вспомнила о программе Au-Pair. (но там чтобы поехать нужно заплатить, и не факт,что все будет ок).
да,......бесплатный сыр в мышеловке. Поэтому лучше удержусь;)

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #654 : 23 Июня 2012 10:29:40 »
Vanila, а будет ли английский?  O:) :-[

собственная безопасность - это очень важно.

Лучше приезжайте в прекрасный Шанхай менее рискованными путями!!!
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Vanila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mashutkam
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #655 : 23 Июня 2012 16:06:10 »
Lady_Shanghai, "наивность-это наверное мой диагноз" :-\  но надо смотреть на мир реально.
 
Спасибо за приглашение! Вот дождусь надеюсь хороших результатов стипендии и буду собирать чемодан :)

Оффлайн Irmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #656 : 23 Июня 2012 19:37:39 »
Ребята, помогите найти это место в Шанхае (или дать приблизительную наводку). Был в прошлом году в городе, искал магазины с аниме фигурками. Нашел следующее место: большая площадь под землей (подобно подземным автостоянкам, собственно стоянка там тоже была) заставленная малюсенькими магазинчиками (три*три метра) среди которых было и несколько анимешных. Плюс в одна из палаток являло собой тату салон. Собственно его я и ищу, так как хочу посетить еще раз. Вот фотография изнутри этого салона и сам тату-мастер на ней (по центру).
Буду очень благодарен за информацию, можно даже подсказать ссылку на китайский форум Шанхая или Тату в Шанхае. Я там попробую спросить (мой уровень языка пока низкий).


По описанию очень похоже на Shanghai Xianzhihong Trading Co.,Ltd.
190号 Changle Road, Luwan

Оффлайн so ronery

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #657 : 23 Июня 2012 20:50:09 »
Irmok
Ой, ведь точно-точно оно! На улице 长乐路, с большой вероятностью это оно! Огромное спасибо!

Оффлайн Apechatka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #658 : 24 Июня 2012 08:28:04 »
Здравствуйте, перечитала ветку,но информации не нашла. Все пишут про аэропорт Пудун. А у меня в маршруте  Хонсяо - это не одно и то же? Как добраться от этого загадочного Хонсяо до района Бунд. Сколько будет стоить такси и какие альтернативы есть? Адрес:    Zhong Shan Dong Er Road, Huangpu
Заранее спасибо

Оффлайн Yulia Spring

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #659 : 24 Июня 2012 10:34:18 »
Здравствуйте, перечитала ветку,но информации не нашла. Все пишут про аэропорт Пудун. А у меня в маршруте  Хонсяо - это не одно и то же? Как добраться от этого загадочного Хонсяо до района Бунд. Сколько будет стоить такси и какие альтернативы есть? Адрес:    Zhong Shan Dong Er Road, Huangpu
Заранее спасибо
Да, у нас два аэропорта.  Из Hongqiao вам проще взять такси. Это набежит где-то 100 -120 юаней. Ехать мин 40. Еще есть вариант на метро, линии 2 (до East Nanjing Road)  и 10 (до Yuyuan Garden Station). Последняя, судя по адресу, ближе. Удачи)

Оффлайн Apechatka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #660 : 24 Июня 2012 16:13:48 »
Спасибо большое. Еще пожалуйста подскажите от Бунда далеко до международного выставочного центра?

Оффлайн Yulia Spring

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #661 : 25 Июня 2012 10:11:32 »
Спасибо большое. Еще пожалуйста подскажите от Бунда далеко до международного выставочного центра?
Выставочных центров много. Международных два - новый и старый (в разных частях города). Полную инфор. можно посмотреть здесь  http://china-sky.ru/guide/shanhay/expo

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #662 : 25 Июня 2012 10:15:06 »
кто наращивал ногти? поскажите цены плз.

Оффлайн роман-шоп

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: romanshop
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #663 : 25 Июня 2012 15:43:21 »
Здраствуйте,мне нужны магазины с футбольной атрибутикой типа как в россии дисконт, nike,adidas,для закупки товара именно по футбольным брендам(barselona,real,arsenal,manchester  и т.д.)с фирменными бутсами и разными аксессуарами ,кто чем может,подскажите!Желательно Шанхай или в близи,но рассмотрю все предложения!!!вот моя электронная почта [email protected] ,скайп-romanshop!!!спасибо большое всем зараннее

Оффлайн Apechatka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #664 : 26 Июня 2012 16:51:16 »
Спасибо, дорогие, что не бросаете. Сначала было страшно ехать в незнакомый город. Но после того как перечитала форум. Поняла что одна не останусь. Спасибо большое всем. Дай Бог вам всем удачи и здоровья. Доброе дело делаете. Думаю вопросов будет еще не мало. Надеюсь на помощь)))

Оффлайн AquaEyes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #665 : 30 Июня 2012 18:49:44 »
Здраствуйте может кто то знает китайца который может установить спутниковую антенну. А то я что то ни по одному номеру не могу дозвониться. Спасибо

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #666 : 01 Июля 2012 09:10:14 »
Здраствуйте может кто то знает китайца который может установить спутниковую антенну. А то я что то ни по одному номеру не могу дозвониться. Спасибо

Здравствуйте, попробуйте обратиться по этим двум номерам:

13370205912
15800607922

(к сожалению не помню имя человека у меня в телефоне он записан как mister TV)  :-[
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #667 : 01 Июля 2012 19:32:15 »
Ищу компанию, которая оформит приглашение на визу Ф. За отдельную плату. Срочно!
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн Apechatka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #668 : 02 Июля 2012 18:21:50 »
Наконец я в Шанхае. от аэропорта Хонсяо до бунда 80 юаней. Может кому то эта инфа будет полезной. Подскажите дорогие помощники в нете куча картинок красоты набережной. Куда поехать чтоб вечером посидеть на набережной в ресторане погулять полюбоваться. Какой чудо иероглиф показать чтоб довеезли или пальцем показали
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012 19:59:07 от Apechatka »

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #669 : 03 Июля 2012 09:36:24 »
набережная сама называется 外滩
начинать гулять лучше со стороны старого района - приезжайте в начало, на угол 北京东路中山东一路 (beijing dong lu zhongshan dongyi lu) и идите по набережной
можете дойти до ferry station (около маяка. кстати, на 3м этаже маяка есть бар-терраса) за 2 юаня переправиться на другой берег - пудун
там идете налево в сторону ресторанчиков
пауланер хорошее место )
или старбакс или, что другое понравится
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #670 : 04 Июля 2012 09:27:10 »
Ищу компанию, которая оформит приглашение на визу Ф. За отдельную плату. Срочно!

Вот компания, которая занимается визами (см. прикреплённый файл)

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #671 : 05 Июля 2012 15:01:02 »
кто знает,где можно купит дешевые чаи? может c ТАОBАО или еcть оптовые магазины?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #672 : 05 Июля 2012 16:54:54 »
есть 2 маркета

Tian Shan Tea Market
518 Zhong Shan Xi Lu
Metro Line 2/3/4 Zhong Shan Park Station and then take a taxi. Taxi costs about 11RMB.

Daning International Tea City
Address: 1536 Gonghexin Road
Opening hours: 9 am-5 pm
Transportation: Bus No 46, 95, 916, 849, Metro line 1

Для покупок на Таобао вам нужен кто-то, кто помог бы. У вас же нет аккаунта и китайской карточки?

если вам не очень важно, какого качества будет чай, и покупать собираетесь немного - идите в супермаркет
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #673 : 05 Июля 2012 17:10:30 »
есть 2 маркета

Tian Shan Tea Market
518 Zhong Shan Xi Lu
Metro Line 2/3/4 Zhong Shan Park Station and then take a taxi. Taxi costs about 11RMB.

Daning International Tea City
Address: 1536 Gonghexin Road
Opening hours: 9 am-5 pm
Transportation: Bus No 46, 95, 916, 849, Metro line 1

Для покупок на Таобао вам нужен кто-то, кто помог бы. У вас же нет аккаунта и китайской карточки?

если вам не очень важно, какого качества будет чай, и покупать собираетесь немного - идите в супермаркет

мне друг китаец сделал аккаунт и мне помогает с покупками. мне нужно пакетов 80-100 дешевого по 6-10 RMB

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #674 : 05 Июля 2012 17:45:04 »
еще вопросы:

1. шубу норковую кто-то заказывал на ТАОБАО? стоить ли покупать если рейтинг продавца хорощий?

2. как долететь с Шанхая в Киев подешевле?