Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр_86RUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #500 : 11 Марта 2012 13:22:32 »
Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать хорошие автошколы в шанхае? Есть ли обучени еще на каких-то языках кроме китайского? И можно ли потом уже в полиция сдавать экзамен также не на китайском языке? Заранее спасибо.

Оффлайн appledol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #501 : 11 Марта 2012 14:44:11 »
Привет! :)  Кто-нибудь знает есть ли  В Шанхае центр тибетской медицины?

Оффлайн BDC-Andrew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Помощь новичку в Шанхае.
« Ответ #502 : 11 Марта 2012 16:28:36 »
Добрый день. Летим с директором на выставки в Шанхай,начал разбираться но уже голова едет кругом,поэтому основные вопросы
1.Отель забронироровали The Super 8 Hotel (Shanghai New International Expo Center).No151, Miao Pu Road, Shanghai, CN
Прибываем в Пудонг.
Как я понял,нам надо ехать на Maglev до ветки 2,а потом до станции Bei Yang Jing RD на линии 6.
Только вот не пойму,в названии отеля сразу прописано названиые экспоцентра,а он походу неблизко. Может я ошибаюсь?
Как я понял SNIEC находится на конце 7 ветки метро Hua Mu road.
Но будет ещё одна выставка в Shanghai World EXPO Exhibition&Convention Center. Как до него добратсья из отеля?

2. Так же хотим в Пекин съездить. Откуда отправляются поездка и какова ориентировочная стоимость?
И как добраться до вокзала?

Заранее благодарю за помощь.
Если кому нужна какая мелочь из Беларуси,может что в аптеке или так,могу привести,а вы заберете в отеле.Уезжаю завтра вечером,поэтому если что звоните +375 29 7852366.

Оффлайн jack555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #503 : 13 Марта 2012 15:16:47 »
Есть ли в международном аэропорте Пудонг услуга по обертыванию багажа прозрачной полиэтиленовой пленкой?  :-X Сколько может стоить?

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #504 : 14 Марта 2012 14:05:21 »
подскажите плиз, где можно найти недорогие суши и кальян в Шанхае??? ну кроме готовых суш в 7 eleven....

Оффлайн YankevichSA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #505 : 14 Марта 2012 17:40:24 »
Есть ли в Шанхае курсы по направлению :реклама, PR, веб дизайн либо что то в этом духе?
Интересует:
1)Где находятся
2)Примерная стоимость
3)Уровень данных курсов
ну и вообще любая информация будет к стати. Заранее огромное спасибо за ответы.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #506 : 14 Марта 2012 23:51:16 »
Есть ли в международном аэропорте Пудонг услуга по обертыванию багажа прозрачной полиэтиленовой пленкой?  :-X Сколько может стоить?
Упаковка есть но не пленка политэтил, а ремнями стягиваются и в коробки (обычно туда заставляют заворачивать китайскую всякую водку), стоят 10ю + 10ю от размера коробки, хотя цена там зачем? или объемы упаковки контейнерные?

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Помощь новичку в Шанхае.
« Ответ #507 : 15 Марта 2012 00:05:39 »
Добрый день. Летим с директором на выставки в Шанхай,начал разбираться но уже голова едет кругом,поэтому основные вопросы
1.Отель забронироровали The Super 8 Hotel (Shanghai New International Expo Center).No151, Miao Pu Road, Shanghai, CN
Прибываем в Пудонг.
Как я понял,нам надо ехать на Maglev до ветки 2,а потом до станции Bei Yang Jing RD на линии 6.
Только вот не пойму,в названии отеля сразу прописано названиые экспоцентра,а он походу неблизко. Может я ошибаюсь?
Как я понял SNIEC находится на конце 7 ветки метро Hua Mu road.
Но будет ещё одна выставка в Shanghai World EXPO Exhibition&Convention Center. Как до него добратсья из отеля?

2. Так же хотим в Пекин съездить. Откуда отправляются поездка и какова ориентировочная стоимость?
И как добраться до вокзала?

Заранее благодарю за помощь.
Если кому нужна какая мелочь из Беларуси,может что в аптеке или так,могу привести,а вы заберете в отеле.Уезжаю завтра вечером,поэтому если что звоните +375 29 7852366.
Надеюсь разобрались? и уже в Шанхае.
Если да то распишите пожалуйста как вы решили, я знаю что и как и где, но может когда нибудь кто нибудь здесь еще задаст похожий вопрос.

И еще всем кто здесь скоротечно отметился, и исчез не получив ответа, многие на ваши вопросы, по расписанию и ценам, можно узнать в поиске в интернете и здесь на полушарии. Неужели вы думаете что это кто то сделает за вас? 

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #508 : 15 Марта 2012 13:56:02 »
Упаковка есть но не пленка политэтил, а ремнями стягиваются и в коробки (обычно туда заставляют заворачивать китайскую всякую водку), стоят 10ю + 10ю от размера коробки, хотя цена там зачем? или объемы упаковки контейнерные?

есть и обертывание пленкой. на сколько помню рядом со стойкой регистрации Аэрофлота. по цене увы не подскажу.

Оффлайн Линелия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #509 : 16 Марта 2012 07:11:10 »
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где в Шанхае можно купить сумку/рюкзак для зеркального фотоаппарата. Желательно место с широким выбором, а не только продолговатые кейсы.
Заранее спасибо.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #510 : 16 Марта 2012 15:47:35 »
Есть ли в международном аэропорте Пудонг услуга по обертыванию багажа прозрачной полиэтиленовой пленкой?  :-X Сколько может стоить?
Есть. И так же лентой специальной

Оффлайн nomod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: finalnomod
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #511 : 16 Марта 2012 16:08:27 »
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где в Шанхае можно купить сумку/рюкзак для зеркального фотоаппарата. Желательно место с широким выбором, а не только продолговатые кейсы.
Заранее спасибо.
станция метро Shanghai Railway Station 3,4,1 ветки. большое здание 3-4 этажа фото-оборудования. Недавно сам был, рюкзаков полно, и не только рюкзаков. там же на этажах повыше, продаются очки. и только очки. Если нужна помощь можно обращаться.
А почему бы и не посмотреть мир?

Оффлайн makstaff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • mgreal
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #512 : 19 Марта 2012 04:18:02 »
Всем доброго времени суток!
Собираюсь в Шанхай в апреле, ищу про него инфу и обратил вниание, что многие ссылаются на станции метро (похоже оно тут хорошо развито), но вот в чем вопрос: Есть ли в вагонах схемы метрополитена и есть ли дублирующие надписи на английском? А то по китайски я как-то не копенгаген и ненароком могу куда-нить не туда уехать. А так же вопросик, сколько стоит это самое Шанхайское метро?
Заранее всем огромное спасибо за исчерпывающие ответы!!!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #513 : 19 Марта 2012 04:25:38 »
Всем доброго времени суток!
Собираюсь в Шанхай в апреле, ищу про него инфу и обратил вниание, что многие ссылаются на станции метро (похоже оно тут хорошо развито), но вот в чем вопрос: Есть ли в вагонах схемы метрополитена и есть ли дублирующие надписи на английском? А то по китайски я как-то не копенгаген и ненароком могу куда-нить не туда уехать. А так же вопросик, сколько стоит это самое Шанхайское метро?
Заранее всем огромное спасибо за исчерпывающие ответы!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шанхайский_метрополитен
нежен ад

Оффлайн makstaff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • mgreal
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #514 : 19 Марта 2012 04:53:03 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шанхайский_метрополитен
Примного благодарен! Жаль только, что информация о достопримечательностях и магазинах рядом со следующей станцией — только на китайском  :)

Оффлайн Lady_ViVi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #515 : 20 Марта 2012 16:58:02 »
Примного благодарен! Жаль только, что информация о достопримечательностях и магазинах рядом со следующей станцией — только на китайском  :)

могу порекомендовать хороший путеводитель по Китаю (в т.ч. по Шанхаю) от Дмитрия Крылова, автора "Непутевых заметок" на 1 канале.
мне в свое время он очень помог узнать Шанхай не только с туристической стороны.

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #516 : 21 Марта 2012 09:32:33 »
Шанхайцы!Посоветуйте,пожалуйста,ресторанчик или кафе,с хорошей,романтической атмосферой.Желательно,где были и примерным ценовым диапазоном.Заранее спс..

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #517 : 26 Марта 2012 11:50:08 »
сколько примерно стоит бизнес-перевод листочка А4 с английского на русский?

Оффлайн KM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Шоппинг
« Ответ #518 : 27 Марта 2012 16:45:39 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста где в Шанхае можно купить хорошие качественные подделки под знамениты бренды? Сумки туфли одежду? И где вообще лучше всего делать шоппинг? Заранее спасибо!!!

Оффлайн Линелия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #519 : 27 Марта 2012 19:33:11 »
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как на китайском пишется "Ворота Паньмэнь" (Сучжоу)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #520 : 27 Марта 2012 19:57:37 »
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как на китайском пишется "Ворота Паньмэнь" (Сучжоу)

盘门 (苏州)
нежен ад

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Шоппинг
« Ответ #521 : 27 Марта 2012 20:01:00 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста где в Шанхае можно купить хорошие качественные подделки под знамениты бренды? Сумки туфли одежду? И где вообще лучше всего делать шоппинг? Заранее спасибо!!!
城隍庙(Chenghuangmiao) и 上海科技馆 (Shanghai kejiguan)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн KM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Шоппинг
« Ответ #522 : 28 Марта 2012 13:16:34 »
城隍庙(Chenghuangmiao) и 上海科技馆 (Shanghai kejiguan)


Спасибо большое!

А кто знает такие места как BarRouge, M1NT. С каким бюджетом можно туда идти и какой средний счет на человека?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Шоппинг
« Ответ #523 : 28 Марта 2012 17:12:50 »

Спасибо большое!

А кто знает такие места как BarRouge, M1NT. С каким бюджетом можно туда идти и какой средний счет на человека?

Коктейль 70ю, в Руже бывает платный вход, а в Минт без клубной карты, даже с предварительной регистрации - почти не войдешь(будучи парнем разумеется), только с заказом стола, либо из ресторана.

Меньше 500ю даже и брать не стоит, ибо этого хватит на пяток котейлей и такси. У меня, с учетом посещения обоих мест за вечер, выходит 1500-2000 примерно.

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #524 : 28 Марта 2012 22:45:06 »
Еду в Шанхай на полугодовую стажировку. В тихом ужасе, хотя в Китае была (Тяньцзинь) и китайский базовый знаю, вроде.

Но у меня сразу много вопросов)

1. Как купить билет на Маглев со скидкой? (предъявление авиабилета)
2. Сколько денег надо на жизнь в месяц? (проживание у меня бесплатное)
3. Замучалась с этими айфонами. Мой умирает. Надо новый купить по приезде. Где и как приобрести белый 4с? Они привязаны к оператору?
4. Можно ли как-то заказывать вещи с таобао?
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?