Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ahm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #475 : 15 Февраля 2012 18:14:28 »
Привет всем.
Подскажите, пожалуйста, долго ли добираться на такси с аэропорта Pu Dong
до аэропорта Hongqiao.
Заранее спасибо тем, кто ответит.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #476 : 15 Февраля 2012 18:46:04 »
Привет всем.
Подскажите, пожалуйста, долго ли добираться на такси с аэропорта Pu Dong
до аэропорта Hongqiao.
Заранее спасибо тем, кто ответит.

на такси у вас по времени займет час, может чуть больше...и по денежкам юаней 250
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012 19:03:16 от Lady_Shanghai »
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн ahm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #477 : 15 Февраля 2012 19:26:22 »
на такси у вас по времени займет час, может чуть больше...и по денежкам юаней 250
Спасибо за ответ. Отдельное Спасибо за оперативность.

Оффлайн Habarovchanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #478 : 16 Февраля 2012 19:40:29 »
А может на метро за 6 юаней????
2 линия. Вход в метро есть прямо из аэропорта! приедет от точки А в точку Б
По времени займет не намного больше максимум 2часа 30 мин

Оффлайн Arslan92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #479 : 16 Февраля 2012 23:51:02 »
Привет всем.
Подскажите,если кто знает,какие нибудь магазинчики где продают всякие прикольные и креативные подарки

Оффлайн Irinka5601

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #480 : 17 Февраля 2012 00:26:16 »
Привет всем.
Подскажите,если кто знает,какие нибудь магазинчики где продают всякие прикольные и креативные подарки

田子坊 (tian zi fang) здесь много магазинчиков, даже если это не то, что вы ищете, то, уверенна, вам понравится там прогуляться, поглазеть и покушать. Только креативное, что именно? Мне показалось что тьен дзы фан подойдет.

Оффлайн Irinka5601

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #481 : 17 Февраля 2012 00:29:19 »
на такси у вас по времени займет час, может чуть больше...и по денежкам юаней 250

ага, при фантастическом условии, что по каким-то причинам на дорогах не будет ни одной машины.

Оффлайн mrsoul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #482 : 17 Февраля 2012 00:35:22 »
Здравствуйте! Будем в Шанхае с 19.02 по 23.02. В городе уже были, так что основные достопримечательности уже смотрели.  Есть желание посмотреть что-то другого рода: типа такого http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=138342, такого http://zyalt.livejournal.com/474336.html или такого http://zyalt.livejournal.com/475866.html. Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать осмотр? Так же буду благодарен за контакты человека который сможет провести экскурсию по не обычным местам.

P.S. Прошу прощения, если пишу в не подходящую тему.

Оффлайн Irinka5601

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #483 : 17 Февраля 2012 01:06:45 »
Здравствуйте! Будем в Шанхае с 19.02 по 23.02. В городе уже были, так что основные достопримечательности уже смотрели.  Есть желание посмотреть что-то другого рода: типа такого http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=138342, такого http://zyalt.livejournal.com/474336.html или такого http://zyalt.livejournal.com/475866.html. Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать осмотр? Так же буду благодарен за контакты человека который сможет провести экскурсию по не обычным местам.

P.S. Прошу прощения, если пишу в не подходящую тему.

такого колорита с каждым годом все меньше и меньше, но все равно без проблем найти можно- шаг влево, шаг вправо с большой красивой улицы и вы у цели. а еще можно в китайскую деревню съездить где-нибудь в подшанхайске, есть еще красивые деревни, типа 周庄  http://scenery.cultural-china.com/en/148Scenery11472.html

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #484 : 17 Февраля 2012 08:59:25 »
ага, при фантастическом условии, что по каким-то причинам на дорогах не будет ни одной машины.

а вы сами ездили по такому маршруту?
в какое время дня или ночи, сколько по времени у Вас это заняло и стоимость такси? Спасибо...

это даже не для меня, а для уважаемого ahm...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Irinka5601

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #485 : 17 Февраля 2012 11:17:00 »
а вы сами ездили по такому маршруту?
в какое время дня или ночи, сколько по времени у Вас это заняло и стоимость такси? Спасибо...

это даже не для меня, а для уважаемого ahm...

да, ездила и не один раз, лучше вы уточните в какой день недели и в какие часы ездили вы. у меня иногда даже часа не хватает от пипл сквеа до хончао доехать, о пудонге так вообще молчу. уважаемый ahm парень не местный, пусть по максимому расчитывает, иначе улетит его самолет без него)

Оффлайн Arslan92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #486 : 17 Февраля 2012 11:43:48 »
田子坊 (tian zi fang) здесь много магазинчиков, даже если это не то, что вы ищете, то, уверенна, вам понравится там прогуляться, поглазеть и покушать. Только креативное, что именно? Мне показалось что тьен дзы фан подойдет.
Спасибо.
Да, нужно будет туда съездить,посмотреть.Мне нужны какие нибудь веселые,и прикольные подарки для друзей,знакомых,только несвязаные с китаем,такого добра было подарено уже очень много.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #487 : 17 Февраля 2012 12:07:20 »
да, ездила и не один раз, лучше вы уточните в какой день недели и в какие часы ездили вы. у меня иногда даже часа не хватает от пипл сквеа до хончао доехать, о пудонге так вообще молчу. уважаемый ahm парень не местный, пусть по максимому расчитывает, иначе улетит его самолет без него)


воскресение 29 января, 20.15 из Пудунского аэропорта, дорога заняла где-то 75 минут цена около 250 юаней...
предварительно сказали водителю, что времени не так много...ехал быстро, машин было не много

совершенно не желаю ahm, чтобы его самолет улетел...но и не думаю, что кто-то может иметь билеты на самолет из совершенно разных аэропортов с разницей между вылетами в 2-3 часа...наверное время в запасе должно все-таки быть...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #488 : 17 Февраля 2012 13:03:13 »
подскажите школы где можно выучиться и получить водительские права...о машинах знаю только как открывать двери :)
нужна именно школа где учат вождению...российских или каких-либо других прав нет...
к сожалению самостоятельно ничего найти не получается


Вот здесь представлено большинство школ по вождению
http://shanghai.baixing.com/jiaxiaofuwu/
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Titanik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #489 : 23 Февраля 2012 20:51:27 »
Планируем семьей путешествие на несколько дней в Шанхай. Нужен русскоговорящий помощник (можно гражданин Китая) для организации нескольких экскурсий по городу и посещения пары близлежащих городов с целью осмотра достопримечательностей.                                                                                                               С уважением отношусь к профессиональным переводчикам, которые помогают приезжающим бизнесменам, но увы не могу потратить 80-100$ в день. Может быть кто сможет предложить свою помощь за более скромные деньги? Готов сделать ответный шаг и принять вас на нашей территории на озере Байкал.
Ваши вопросы и предложения прошу высылать на почту [email protected]

Оффлайн pushba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #490 : 25 Февраля 2012 19:44:03 »
Доброго дня.
Подскажите, есть ли в Шанхае места/районы в которые лучше не попадать и обходить стороной?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #491 : 27 Февраля 2012 03:13:17 »
Доброго дня.
Подскажите, есть ли в Шанхае места/районы в которые лучше не попадать и обходить стороной?
Да не, Шанхай очень благополучный город.   Китай вообще по большей части для белых почти не опасен.   А Шанхай – он просто на вершине безопасности.   
При переходе дороги только по сторонам смотрите и направо и налево сразу и даже если вам зелёный – а то юные тупые водители перегруженных китайских грузовиков с отказавшими тормозами могут размазать вас по асфальту.   Соответствующие видео присутствуют в большом объёме на Ю-тюб.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Амаралис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 4
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #492 : 28 Февраля 2012 21:56:54 »
Давайте все-таки не обольщаться на счет благополучности Шанхая. Без разницы где вы идете, старайтесь, чтоб у вас из карманов не торчали кошельки и айфоны. В метро особенно! Агрессии встретить может и не встретите, а вот карманники - история очень частая. Буквально на прошлой неделе у моей подруги вытащили телефон. Причем сначала прошел один, как бы слегка  толкнув, проверив, есть ли нет что, потом дал знак идущим 2(двум!) друзьям сзади, они ее обступили и вытащили телефон.

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #493 : 29 Февраля 2012 04:42:01 »
Давайте все-таки не обольщаться на счет благополучности Шанхая. Без разницы где вы идете, старайтесь, чтоб у вас из карманов не торчали кошельки и айфоны. В метро особенно! Агрессии встретить может и не встретите, а вот карманники - история очень частая. Буквально на прошлой неделе у моей подруги вытащили телефон. Причем сначала прошел один, как бы слегка  толкнув, проверив, есть ли нет что, потом дал знак идущим 2(двум!) друзьям сзади, они ее обступили и вытащили телефон.

Вот так посмотреть - вытаскивают только у девушек.
От сюда вывод - надо не хлопать глазками и другими частями тела, а просто следить за своими вещами.
За почти четыре года проживания в Шанхае ни одной попытки даже не было что-либо украсть.

Оффлайн Амаралис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 4
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #494 : 29 Февраля 2012 08:42:00 »
FunMovieDuh, не заигрывайте, в личку я вам писать не буду.  ;)

LeGi[On] , ну понятно, что европеец под два метра роста и догнать может вообще-то :P и да, девушки, будьте внимательны, не хлопайте глазками, так как карманники есть!! И их много!.

Понятно, что В Шанхае нет таких квартало, как в том же Париже, по части безопасности  здесь намного спокойнее, но все же не надо думать, что здесь ноль преступности, как позиционируется многими.


Оффлайн pushba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #495 : 29 Февраля 2012 10:34:29 »
хорошо, надо спросить тогда еще раз с другой стороны: что есть интересного? шокирующего? провокационного? дух захватывающего? что есть такого, что удивляет европейца?  есть ли здесь какие-либо обыденности, которые вызвали у вас противоречивые эмоции?

я спрашиваю про шанхай и окрестности, мне интересно все. Достопримечательности это ОК, но я их смогу и так посетить, любой путеводитель да и кто угодно на форуме отправляет меня на телебашню или в океанариум. Понятно дело, я выхожу на улицу и знакомлюсь с людьми, чтобы понять те или иные жизненные процессы, но может быть мне кто-нибудь из бывалых все таки даст совет, что я могла мы посмотреть. о чем таком рассказать?

про музей секса я уже знаю, мне не советуют туда ехать, но я все равно поеду, потому что мне все инетерсно. что есть особенного или обычного в шанхае и окрестностях? подскажите

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #496 : 29 Февраля 2012 11:02:25 »
хорошо, надо спросить тогда еще раз с другой стороны: что есть интересного? шокирующего? провокационного? дух захватывающего? что есть такого, что удивляет европейца?  есть ли здесь какие-либо обыденности, которые вызвали у вас противоречивые эмоции?

я спрашиваю про шанхай и окрестности, мне интересно все. Достопримечательности это ОК, но я их смогу и так посетить, любой путеводитель да и кто угодно на форуме отправляет меня на телебашню или в океанариум. Понятно дело, я выхожу на улицу и знакомлюсь с людьми, чтобы понять те или иные жизненные процессы, но может быть мне кто-нибудь из бывалых все таки даст совет, что я могла мы посмотреть. о чем таком рассказать?

про музей секса я уже знаю, мне не советуют туда ехать, но я все равно поеду, потому что мне все инетерсно. что есть особенного или обычного в шанхае и окрестностях? подскажите

Разным людям интересно разное.

Можно предположить, что для поклонника Shocking Asia современный Китай вообще, и Шанхай в частности, предоставит довольно мало развлекухи. Нынешние китайцы - по большей части весьма мирные, спокойные и скучные люди, приключений в их жизни нет, чему они чрезвычайно рады.

А вот, например, для любителя истории, архитектуры и тому подобных вещей Шанхай - Париж Востока :)

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #497 : 29 Февраля 2012 13:51:07 »
хорошо, надо спросить тогда еще раз с другой стороны: что есть интересного? шокирующего? провокационного? дух захватывающего? что есть такого, что удивляет европейца?  есть ли здесь какие-либо обыденности, которые вызвали у вас противоречивые эмоции?

я спрашиваю про шанхай и окрестности, мне интересно все. Достопримечательности это ОК, но я их смогу и так посетить, любой путеводитель да и кто угодно на форуме отправляет меня на телебашню или в океанариум. Понятно дело, я выхожу на улицу и знакомлюсь с людьми, чтобы понять те или иные жизненные процессы, но может быть мне кто-нибудь из бывалых все таки даст совет, что я могла мы посмотреть. о чем таком рассказать?

про музей секса я уже знаю, мне не советуют туда ехать, но я все равно поеду, потому что мне все инетерсно. что есть особенного или обычного в шанхае и окрестностях? подскажите
Обязательно побывайте в старых шанхайских кварталах, побродите по старым улочкам! Вот где настоящий Шанхай и шанхайский дух! Удивительно мило и уютно там! Вам обязательно понравится, не пожалеете! Что касается окрестностей, очень рекомендую Чжуцзяцзяо - городок на воде с мостиками и каналами. Удивительно красиво! Таких городков много и они очень похожи, этот ближе всех, 30-40 минут езды.

Оффлайн fedra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #498 : 05 Марта 2012 15:03:10 »
Добрый день!
Очень хочется научиться секретам китайского кулинаркого мастерства. Кто-нибудь знает, где это можно сделать. Возможно существуют какие-то курсы по кулинарии?

Оффлайн KREOLA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #499 : 05 Марта 2012 20:33:00 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Шанхае можно посмотреть дровяные камины: топку, трубу, рамы. Может есть выставочные павильоны какие или просто магазины? Спасибо.