Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #425 : 22 Декабря 2011 16:07:25 »
Взял билет у аэрофлота из Москвы в Шанхай и обратно, можно ли в Шанхае вернуть деньги за обратный билет, если назад не захочеться лететь? ???
qq 244197475

Оффлайн nomod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: finalnomod
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #426 : 22 Декабря 2011 18:04:38 »
Взял билет у аэрофлота из Москвы в Шанхай и обратно, можно ли в Шанхае вернуть деньги за обратный билет, если назад не захочеться лететь? ???
что-то мне кажется, что точнее чем сайт аэрофлота www.aeroflot.ru никто вам и не ответит. ну и так мысли в слух, мне кажется у них есть ограничение по времени возврата, за месяц там, или за неделю до рейса. если ошибаюсь не пинайте сильно. ???
А почему бы и не посмотреть мир?

Оффлайн Olegrakitin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: olegas_vip
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #427 : 23 Декабря 2011 17:22:17 »
Добрый день,

подскажите адреса больниц в Шанхае, где можно пройти медкомиссию для подачи документов в институт  ???

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #428 : 23 Декабря 2011 21:20:16 »
Добрый день,

подскажите адреса больниц в Шанхае, где можно пройти медкомиссию для подачи документов в институт  ???

Перед началом каждого семестра в основные университеты Шанхая (Фудан, Тондзи, Хуашида, СИСУ) приезжает мед.коммиссия. Просто узнай время, когда они приезжают.

П.С. больницы ни одной не знаю :(

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #429 : 26 Декабря 2011 16:04:13 »
Блин, люди, никто не имеет никакой информации по покупкам с Тайваня? Ну-же, отзовитесь!

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #430 : 26 Декабря 2011 21:13:58 »
Блин, люди, никто не имеет никакой информации по покупкам с Тайваня? Ну-же, отзовитесь!
здесь как бы тема про Шанхай обсуждается...
подскажите пожалуйста, нужно ли брать с собой осеннюю обувь на начало января или по сезону будет зимняя русская обувь?

Оффлайн Forget^me^not

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #431 : 26 Декабря 2011 22:19:37 »
Добрый день,

подскажите адреса больниц в Шанхае, где можно пройти медкомиссию для подачи документов в институт  ???

Shanghai Entry-Exit Inspection and Quarantine Bureau Адрес: 15 Jin Bang Road (near Shanghai Zoo)

Оффлайн The_only

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #432 : 27 Декабря 2011 18:47:12 »
Добрый день,

подскажите адреса больниц в Шанхае, где можно пройти медкомиссию для подачи документов в институт  ???
Если медосмотр нужно проходить самостоятельно, не в институте куда эта комиссия приезжает, то нужно съездить в Shanghai international travel healthcare center. Он находится недалеко от зоопарка. Вот адрес: Jin Bang Road 15, tel. 62688851
за неделю нужно записываться по телефону, и насколько я помню все же университет дает направление. Стоит медосмотр около 500-600 юаней в этом центре. Он единственный для иностранцев в городе.

Оффлайн Olegrakitin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: olegas_vip
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #433 : 28 Декабря 2011 19:52:43 »
Всем спасибо за ответы :)

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #434 : 06 Января 2012 20:30:10 »
Русские жены китайцев, где вас искать в Шанхае? Уже неделю тут, пока кругом одни китайцы, редко американцы, хоть мы и мотаемся целый день по городу. Живет кто- нибудь рядом с остановкой метро ценчури авеню?

Оффлайн Myzika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #435 : 09 Января 2012 17:47:02 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста, может кто знает, как можно отправить груз в Россию.(примерно 50 кг.)?

Оффлайн bru111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Шанхай. Из Pudong в Hongqiao.
« Ответ #436 : 09 Января 2012 20:45:55 »
Тема уже поднималась, но все же..
Прилетаю в Шанхай в Пудун и нужно пересесть на самолет из Хунцяо до Гуанчжоу.
По поиску нашла, что оба аэропорта соединяет ветка метро 2 (зеленая), и что нужно пересесть на станции Jinke road.
Судя по карте метро ветка действительно идет напрямую от станции Pudong international airport до станции Hongqiao airport
Вопросы:
1. Зачем пересаживаться на Jinke road, если ветка прямая? 
2. Я правильно понимаю, что из аэропорта Пудун можно сесть как на метро так и на Maglev? Это разные станции? Я в Шанхае буду впервые, китайский почти не знаю - заблужусь?

Оффлайн Lady_ViVi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхай. Из Pudong в Hongqiao.
« Ответ #437 : 10 Января 2012 00:15:45 »
Тема уже поднималась, но все же..
Прилетаю в Шанхай в Пудун и нужно пересесть на самолет из Хунцяо до Гуанчжоу.
По поиску нашла, что оба аэропорта соединяет ветка метро 2 (зеленая), и что нужно пересесть на станции Jinke road.
Судя по карте метро ветка действительно идет напрямую от станции Pudong international airport до станции Hongqiao airport
Вопросы:
1. Зачем пересаживаться на Jinke road, если ветка прямая? 
2. Я правильно понимаю, что из аэропорта Пудун можно сесть как на метро так и на Maglev? Это разные станции? Я в Шанхае буду впервые, китайский почти не знаю - заблужусь?

Из аэропорта Pudong до аэропорта Hongqiao сможете добраться на метро (прямая 2 ветка), но нужно будет пересесть на станции Guanglan (просто перейдете на противоположную сторону и сядете в вагон метро - из метро выходить при этом не нужно!). К сожалению, сказать почему так устроен метрополитен в Шанхае, я не могу))))
Из аэропорта Pudong в город идет и метро и скоростной Маглев, но если на нем поедете, все равно нужно будет пересаживаться в метро, т.к. Маглев идет только до станции Longyang (та же 2 ветка метро).
Думаю, что из без знания китайского Вы спокойно доберетесь из одного аэропорта в другой , если больше никуда не собираетесь. Но на всякий случай напишите себе по-китайски название аэропорта.
Удачи!

Оффлайн bru111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхай. Из Pudong в Hongqiao.
« Ответ #438 : 10 Января 2012 00:49:15 »
нужно будет пересесть на станции Guanglan
т.е неважно на какой именно станции пересаживатся на противоположную сторону: Jinke road (про которую выдал мне поиск), Guanglan (про которую сказали вы), или Longyang road (где останавливается Маглев)..просто надо пересесть и все, верно?

Оффлайн Lady_ViVi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхай. Из Pudong в Hongqiao.
« Ответ #439 : 10 Января 2012 13:30:09 »
т.е неважно на какой именно станции пересаживатся на противоположную сторону: Jinke road (про которую выдал мне поиск), Guanglan (про которую сказали вы), или Longyang road (где останавливается Маглев)..просто надо пересесть и все, верно?

не совсем верно  :)
поезд от аэропорта идет только до станции Guanglan, до Jinke road напрямую без пересадки Вы не доедете, т.к. она дальше. В общем, если решите выбрать метро, Вам один выход - пересадка на Guanglan)))))

Оффлайн Lenashine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Lucky.star63
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #440 : 11 Января 2012 20:19:26 »
Здравствуйте скажите пожалуйста есть ли в Шанхае консульство США хочу получить туристическую визу в Америку из Шанхая как это сделать?

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #441 : 11 Января 2012 20:41:51 »
Здравствуйте скажите пожалуйста есть ли в Шанхае консульство США хочу получить туристическую визу в Америку из Шанхая как это сделать?

А гугл,слава богу,еще не заблокировали :-\

 Consulate of US
Name  Consulate of US
Address: 1038 West Nanjing Road, 8th Floor
Tel: (86-21) 3217-4650
Fax: (86-21) 6217-2071
Office hours: Open 8:00am - 11:30am and 1:30pm - 3:30pm Monday to Friday *(Closed on Tuesday afternoons, weekends
Website:  http://shanghai.usembassy-china.org.cn/

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #442 : 17 Января 2012 08:35:07 »
Не подскажете случаем, где здесь у нас в Шанхае можно научиться танцевать танго? Вот с мужем решили приобщиться. Где-то видела раньше сообщения на эту тему, но никак не могу вспомнить и найти. Желательно в Пудонге.

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #443 : 17 Января 2012 08:51:26 »
Не подскажете случаем, где здесь у нас в Шанхае можно научиться танцевать танго? Вот с мужем решили приобщиться. Где-то видела раньше сообщения на эту тему, но никак не могу вспомнить и найти. Желательно в Пудонге.

Приобщайтесь  ;)

В Шанхае всего две школы танго:
http://www.tangogo.org/  вот одна, здесь преподаватели - молодой человек из Украины и девушка -китаянка, но на этой неделе они уезжают  учиться  в Аргентине, приедут в феврале и занятия продолжатся, преподают на английском, китайском, если что то непонятно, Сергей может по русски объяснить.

http://www.tangobang.cn/ вот вторая,  преподавательнице из Тайваня, преподаватель - аргентинец. Преподают на китайском и по необходимости на английском.  Раньше была в Пудоне, но сейчас переехали и по моему в Пуси.

В обе школы периодически приезжают аргентинцы  и проводят занятия.

Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн katushka99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #444 : 17 Января 2012 09:06:29 »
Привет)
Ребята, срочно нужно перевести диплом на китайский язык. Кто знает какое-нибудь агенство или лично человека, у которого есть лицензия на перевод?????
заранее спасибо)

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #445 : 17 Января 2012 10:58:56 »
Официально заверенный перевод можно сделать там где делают визы Minsheng Lu 1500 вроде, на третьем этаже слева там же где ксерокопии делаешь когда визу продлеваешь. 400 юаней удовольствие стоит, зато с печатью  ;).

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #446 : 17 Января 2012 11:02:28 »
Приобщайтесь  ;)


Дёмочка, именно твоего сообщения я и ждала , в личку постеснялась написать  :-[. Спасибо тебе большое :)

Оффлайн katushka99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #447 : 17 Января 2012 11:58:30 »
anna-victoria, спасибо огромное, за информацию)

Оффлайн Valentina22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #448 : 18 Января 2012 01:12:29 »
Подскажите пожалуйста какая погода сейчас в Шанхае? Какую верхнюю одежду сейчас носят?

Оффлайн 武炜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #449 : 18 Января 2012 03:17:42 »
сегодня было солнечно, но не больше 10 градусов.
Лучше одеться потеплее.