Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena2686

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #400 : 01 Декабря 2011 22:17:33 »
Добрый вечер, подскажите сколько будет стоить доехать на такси примерно от станции baoshan road  до centure avenue  там где торговый центр и башня 500метров))))

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #401 : 02 Декабря 2011 06:16:30 »
Добрый вечер, подскажите сколько будет стоить доехать на такси примерно от станции baoshan road  до centure avenue  там где торговый центр и башня 500метров))))
500 метров? Это открывашка, что ли? По-моему, она пониже.

Оффлайн Elena2686

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #402 : 02 Декабря 2011 11:15:18 »
Хорошо, спасибо)))
Я еще не разобралась, но по моему не открывашка, а там где океанариум)) вот туда мне надо))
Просто недавно тут и еще плохо ориентируюсь, а на метро боюсь заблудиться )))

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #403 : 02 Декабря 2011 16:22:01 »
Запасайтесь либо водкой, либо валенками, либо электро-одеялами. А лучше всем выше указанным.

Осторожнее с электро-одеялами...

У моего мужа дом сгорел 3-х этажный от такого вот одеялка...оставили без присмотра...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #404 : 05 Декабря 2011 17:40:29 »
подскажите где можно купить ( а не заказать ) вкусный и большой торт? желательно  в районе Пудуна
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Elena2686

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #405 : 12 Декабря 2011 11:27:10 »
Подскажите недавно были в храме Будды ))) там продавали украшения и жемчуг, сказали что жемчуг настоящий, может кто был и знает правда ли это???))
Заранее спасибо))))

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #406 : 12 Декабря 2011 16:53:20 »
Прилетаю в шанхай поздно в 23-00, в это время метро точно закрыто, а скоростной поезд наверно тоже будет закрыт , и вопрос, ходят ли автобусы от аэропорта Пудонг - до Шанхая? Прошлый раз в Пекин прилетал еще позднее и там был автобус который довозил чуть ли не до хостела, выбрал такой рейс неудобный то что он дешевле
qq 244197475

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #407 : 13 Декабря 2011 07:45:59 »
Прилетаю в шанхай поздно в 23-00, в это время метро точно закрыто, а скоростной поезд наверно тоже будет закрыт , и вопрос, ходят ли автобусы от аэропорта Пудонг - до Шанхая? Прошлый раз в Пекин прилетал еще позднее и там был автобус который довозил чуть ли не до хостела, выбрал такой рейс неудобный то что он дешевле

Да, ходят, каждые 30 минут или чаще. Цена 20-35ю в зависимости от дальности поездки. Идите по указателям.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #408 : 13 Декабря 2011 23:50:49 »
Да, ходят, каждые 30 минут или чаще. Цена 20-35ю в зависимости от дальности поездки. Идите по указателям.
До 23 действительно так, но после есть только один рейс, уходящий примерно в 23-40. Он идёт в сторону Хунцяо, но не в объезд как дневные, а через центр. Есть например остановка в двух кварталах от Народной площади.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #409 : 14 Декабря 2011 04:27:34 »
До 23 действительно так, но после есть только один рейс, уходящий примерно в 23-40. Он идёт в сторону Хунцяо, но не в объезд как дневные, а через центр. Есть например остановка в двух кварталах от Народной площади.

Нет, вы не правы.

Рейсы ходят регулярно с интервалом в 30-60 минут. Я в месяц дважды прилетаю глубоко за полночь и проблем с уездом, как в час ночи, так и 2 ночи - небыло.

У меня другой вопрос - а как спрашивающий планирует оказаться в Пудуне в столь позднее время? Ночью прибывающих рейсов нет. Последние рейсы приземляются около полуночи и проблем с уездом нет.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #410 : 14 Декабря 2011 04:58:29 »
Я в месяц дважды прилетаю глубоко за полночь и проблем с уездом, как в час ночи, так и 2 ночи - небыло.

 Ночью прибывающих рейсов нет. Последние рейсы приземляются около полуночи и проблем с уездом нет.

Какое-то противоречие в ваших словах. Ночью действительно нет рейсов. Так на чём Вы прилетаете в 2 ночи?

Оффлайн s.master

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilyakudrov747
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #411 : 14 Декабря 2011 14:31:59 »
подскажите где можно купить ( а не заказать ) вкусный и большой торт? желательно  в районе Пудуна

В ресторане Матрёшка есть просто потрясающий
Медовик, может ещё что. вот их телефон 6271 0385
Почему не сегодня? Завтра может не наступить, а если наступит, то вы будете на шаг впереди!

Оффлайн Olegrakitin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: olegas_vip
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #412 : 14 Декабря 2011 23:12:46 »
Добрый вечер! уважаемые знатоки Шанхая, очень нужна ваша помощь! подскажите, пожалуйста, какие-нибудь агенства или посредники в Шанхае, занимающиеся продлением и переоформлением виз! ??? реально очень нужно!!!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #413 : 15 Декабря 2011 05:03:41 »
Какое-то противоречие в ваших словах. Ночью действительно нет рейсов. Так на чём Вы прилетаете в 2 ночи?

Лоу-косты местных компаний регулярно задерживаются на 1-2 часа. Соответственно и прилет около 2 ночи.

Я живу в Шанхае несколько лет и летаю чуть-ли не чаще, чем на такси езжу и знаю о чем гвоорю. Ибо в противном случае - давно бы разорился на такси. Пудун - Народная площадь 24ю.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #414 : 15 Декабря 2011 15:29:51 »
Добрый вечер! уважаемые знатоки Шанхая, очень нужна ваша помощь! подскажите, пожалуйста, какие-нибудь агенства или посредники в Шанхае, занимающиеся продлением и переоформлением виз! ??? реально очень нужно!!!

Обратитесь сюда (см. прикреплённый файл)

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #415 : 16 Декабря 2011 18:19:52 »
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь менял загранпаспорт в посольстве Шанхая? Сколько времени на это ушло? На сайте посольства написано, что до 3 месяцев, неужели так долго?(((

Оффлайн Mirazh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #416 : 17 Декабря 2011 21:50:46 »
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь менял загранпаспорт в посольстве Шанхая? Сколько времени на это ушло? На сайте посольства написано, что до 3 месяцев, неужели так долго?(((
                                                                                                                                                                                                                  меняла и не один раз. заимет все около 3 месяцев

Оффлайн Yuriiii

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #417 : 18 Декабря 2011 20:04:18 »
Лоу-косты местных компаний регулярно задерживаются на 1-2 часа. Соответственно и прилет около 2 ночи.

Я живу в Шанхае несколько лет и летаю чуть-ли не чаще, чем на такси езжу и знаю о чем гвоорю. Ибо в противном случае - давно бы разорился на такси. Пудун - Народная площадь 24ю.
Я заметил такие поздние рейсы еще в конце 2009 года, но только у трансаэро и были дешевые, а сейчас и у аэрофлота появились и стали дорогими что у одного то и у другого (сговор) и причем есть рейсы в 1-2 ночи из Китая до Москвы
qq 244197475

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #418 : 19 Декабря 2011 06:12:01 »
Я заметил такие поздние рейсы еще в конце 2009 года, но только у трансаэро и были дешевые, а сейчас и у аэрофлота появились и стали дорогими что у одного то и у другого (сговор) и причем есть рейсы в 1-2 ночи из Китая до Москвы
Кстати, ночной рейс Аэрофлота из Шанхая в Москву мне показался очень удобным. Три недели назад летел. Кроме нас, вылетов из терминала 2 не было. Класс!!!!

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #419 : 19 Декабря 2011 09:13:46 »
Надеюсь, что в правильную тему попаду сейчас.. вопрос такой:

Есть ли в Шанхае посольство - консульство Тайланда и как узнать способ (необходимость) получения визы в Тайланд, если у тебя Беларусский паспорт и есть вклейка на постоянный вид на жительство в Европе (Германии - для Германии, я понимаю - виза не нужна в Тайланд)? (для Хорватии мне не нужно было открывать визу - вклейки было достаточно)  может кто либо сможет просветить или перенаправить в нужную тему.. я заблудилась. Спасибо!

Оффлайн imy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #420 : 19 Декабря 2011 12:50:18 »
подскажите плиз где купить майонез и колбасу для новогоднего оливье. если помните, напишите марки.

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #421 : 19 Декабря 2011 14:57:39 »
imy,  в City Shop есть достаточно большой выбор колбас, по вашему желанию отрежут любой по-размеру кусочек :)

майонез тоже сможете купить в этом же магазине.

Мы покупаем майонез марки "Best Foods"
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #422 : 19 Декабря 2011 15:05:37 »
подскажите плиз где купить майонез и колбасу для новогоднего оливье. если помните, напишите марки.

Мы покупаем корейский майонез в губэй в корейском магазине. так же на таобао покупаю его. А колбасу в сити шопе.

Оффлайн Амаралис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 4
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #423 : 19 Декабря 2011 23:42:21 »
Надеюсь, что в правильную тему попаду сейчас.. вопрос такой:

Есть ли в Шанхае посольство - консульство Тайланда и как узнать способ (необходимость) получения визы в Тайланд, если у тебя Беларусский паспорт и есть вклейка на постоянный вид на жительство в Европе (Германии - для Германии, я понимаю - виза не нужна в Тайланд)? (для Хорватии мне не нужно было открывать визу - вклейки было достаточно)  может кто либо сможет просветить или перенаправить в нужную тему.. я заблудилась. Спасибо!

Вам нужна виза, обратитесь в консульство Тайланда в Шанхае. Вид на жительство ничего не меняет. Тайланд пока в Евросоюз не вступает;-)
http://www.thaivisa.com/479.0.html
http://www.thaishanghai.com/th/visa/

Оффлайн LeGi[ON]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #424 : 21 Декабря 2011 17:09:42 »
Доброго времени суток!
Интересует информация по покупке товара с Тайваня. Кто-нибудь владеет информацией, как можно осуществить это? быть может посредники есть знакомые..?