Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342228 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olmers

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #375 : 18 Ноября 2011 07:10:22 »
А есть в Шанхае какой-нибудь хороший спорт-бар где-нибудь в центре города недалеко от Нанкингской улицы?
Хочу 20-го посмотреть Челси - Ливерпуль :). Не уверен, что в гостинице будет на чём посмотреть :).

Оффлайн saif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #376 : 18 Ноября 2011 11:05:12 »
Кто-нибудь заказывал посылки из америки в китай? Сколько по времени обычно идёт? Мне не совсем в шанхай правда надо, а в сучжоу, но тут разница будет не большая я думаю.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #377 : 18 Ноября 2011 11:58:02 »
БОльшая 3Д граффити нарисована в честь 11.11.11 ))) возле 正大,东方明珠. ( Super brend mall, Oriental tower)
А можно подробнее? Я недавно как раз был там, даже специально обошел вокруг 正大 и не обнаружил там граффити...
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #378 : 21 Ноября 2011 08:17:13 »
Она находилась между Чжэнда и Жемчужиной, нарисована прям на асфальте. Может уже нет ее ?
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Цырена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #379 : 21 Ноября 2011 13:58:45 »
Всем привет!

хочу попробовать вылечить свои ноги в госпитале Чанчжэн в Шанхае,не подскажете,принимают ли они иностранцев?примерно сколько стоит лечение и т.д. Чем больше информации тем лучше! :)

Оффлайн njutik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #380 : 21 Ноября 2011 23:10:43 »
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста где можно сделать перевод русского документа на английский с нотариальным заверением.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #381 : 22 Ноября 2011 13:27:13 »
В Нотариальной конторе. Либо, если там не делают, то дадут адрес акредитованного фан-и. Адреса нотариальных контор посмотрите в гугле или байду - их полно(например на 凤阳路近大田路).

Оффлайн njutik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #382 : 22 Ноября 2011 14:13:09 »
В Нотариальной конторе. Либо, если там не делают, то дадут адрес акредитованного фан-и. Адреса нотариальных контор посмотрите в гугле или байду - их полно(например на 凤阳路近大田路).

Спасибо большое!

Оффлайн BlaBlaBlandinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Miko4ka100
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #383 : 26 Ноября 2011 20:00:09 »
Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать где в Шанхае есть хорошие клиники, где лечат спину..иглоукалывание, физио..что-нибудь такое..?

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #384 : 26 Ноября 2011 21:10:44 »
Подскажите, пожалуйста, какое место называется в Шанхае "старый город"? Это название какого-то определенного района? Или просто деление города на старый и новый? :)

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #385 : 27 Ноября 2011 15:12:36 »
Подскажите, пожалуйста, какое место называется в Шанхае "старый город"? Это название какого-то определенного района? Или просто деление города на старый и новый? :)
Туристическая достопримечательность, улочки с красивыми домами на старый манер с бойкой торговлей сувенирной продукцией, копиями брэндов и продажей местных шанхайских вкусностей, также там красивый парк 豫园 Yu yuan...  если слышите "Старый город"-  это именно 城隍庙(Chenghuang Miao) (ст. метро 豫园 Yuyuan 10 линия)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011 15:18:00 от 李毅 »
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #386 : 27 Ноября 2011 18:38:09 »
Туристическая достопримечательность, улочки с красивыми домами на старый манер с бойкой торговлей сувенирной продукцией, копиями брэндов и продажей местных шанхайских вкусностей, также там красивый парк 豫园 Yu yuan...  если слышите "Старый город"-  это именно 城隍庙(Chenghuang Miao) (ст. метро 豫园 Yuyuan 10 линия)

Спасибо большое! Думали, что уже сегодня будем гулять по этим улочкам, но у нас, в Урумчи, туманы-нелетная погода, вылет перенесли на завтра. Надеюсь, что завтра-послезавтра мы разыщем это местечко :)

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #387 : 28 Ноября 2011 16:44:05 »
Не смогла найти тему про климат в Шанхае. Пожалуйста, напишите как можно подробнее про климат, погоду в течении года. Как трудно адаптироваться в Шанхае человеку, живущему в средней полосе России (рядом с Москвой), именно в плане климата. Как влияет климат Шанхая на астму и заболевания щитовидной железы. Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #388 : 28 Ноября 2011 18:09:19 »
Климат, как лимат. Летом ОЧЕНЬ жарко, даже для абаптированного китайца, зимой спишь в валенках и телогрейке ибо жутко холодно дома(в комнате бывает и +10). С астмой проблем быть не должно, т.к. пыли в воздухе почти нет и воздух всегда достаточно влажный. А на щитовидку климат вообще не вляет, ибо это гормональные заболевания.

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #389 : 28 Ноября 2011 18:11:58 »
Спасибо! у меня Любимому нравится, когда дома тепло. Он говорит, что в квартире в Шанхае есть кондиционер и обогреватель на зимнее время, надеюсь, не замерзнем. Вот сейчас почти декабрь, погода в Шанхае +20 в интернете, это разве холодно? когда холоднее всего?

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #390 : 28 Ноября 2011 23:14:09 »
Конциционер есть, наверное, во всех квартирах, но обогреваться им довольно неприятно, или может на любителя, нам не нравится, и воздух сразу очень сухой становится - некомфортно...
обогреватель лучше, но если помещение большое, то не так эффективно.
Лучше всего снимать квартиру, где есть обогрев теплыми полами - но это огромный расход электричества.

Насчет прогноза - сейчас действительно 20 градусов, а на солнце так и еще теплее, но до этого две недели было 11-12, и вот уже на днях опять похолодание...

А в квартире моментально становится также холодно как на улице, только что без ветра.
Видимо теплоизоляцией тут никто не озадачивался при строительстве...
Утром вставать - бррр, и все время хочется пить горячий чай под пледом...

Мы тут сами первый год, еще не зимовали, но пережив несколько недель не холода, а прохлады, зимы я уже боюсь.
Самое холодное время - с середины декабря по середину февраля ( по слухам)
Старожилы поправят, если я не права.



Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #391 : 29 Ноября 2011 01:43:56 »
Спасибо! Значит мы попадем в самый холод, в конце декабря. Посмотрим, надеюсь не замерзнем

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #392 : 29 Ноября 2011 02:01:17 »
Спасибо! у меня Любимому нравится, когда дома тепло. Он говорит, что в квартире в Шанхае есть кондиционер и обогреватель на зимнее время, надеюсь, не замерзнем. Вот сейчас почти декабрь, погода в Шанхае +20 в интернете, это разве холодно? когда холоднее всего?

Тепло и дома? В Шанхае?... Вы едите не в ту страну - предупреждаю сразу. Здесь в домах такой дубан, что даже привыкшие китайцы спят одетыми в ПАЛЬТО и ОБУВЬ.

Ну-ну, вы наверное миллионеры подпольные, раз топиться кондиционерами и обогревателями решили... В прошлом году был случай, когда за отопление таким способом квартиры на 2 спальны один приятель заплатил 4000ю за свет. За месяц. Это не шутка. Но это скорее нонсенс. Обычный счет за свет в зименее время это 1000-1500ю. ИЗ которых 80% приходится на отопительные приборы.

Ага, +20, днем, на солнышке. А ночью и в квартире +15. Попробуйте посидеть или поспать 6-8 часов при +15... Ваш посиневший к утру нос все скажет за вас.

Мы тут сами первый год, еще не зимовали, но пережив несколько недель не холода, а прохлады, зимы я уже боюсь.
Самое холодное время - с середины декабря по середину февраля ( по слухам)
Старожилы поправят, если я не права.

Самое холодное время с середины декабря до апреля. Правильно боитесь. Запасайтесь либо водкой, либо валенками, либо электро-одеялами. А лучше всем выше указанным.

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #393 : 29 Ноября 2011 12:53:52 »
Eric Cartmenez, ну вы меня и напугали уже! но делать нечего, билеты уже куплены, летим 30 го декабря

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #394 : 29 Ноября 2011 14:02:18 »
Не так все ужасно. обогревателями и кондиционерами можно очень хорошо прогреть квартиру. у нас обычные полы без подогрева, но зимой при включенных обогревателях температура в квартире в среднем 23-24 градуса, что вполне комфортно. кондиционером пользуемся только в зале по мере необходимости, так как сушит воздух и шумит сильно, но обогреватели никогда не выключаем, даже когда уходим из дома - они включены.
максимальный счет за свет был 1800ю за месяц постоянного пользования 2мя обогревателями 2000ватт и одним кондиционером, квартира 150кв.м у нас маленький ребенок, поэтому это не то, на чем стоит экономить. это притом что у нас самый не экономичный кондер, шумный и ест очень много электичества.
главное на что стоит обратить внимание, в квартире должны быть двойные стекла, щели хорошо заделаны, и балкон желательно застекленный.
да, и холодно почти до середины апреля, где-то так.



Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #395 : 29 Ноября 2011 14:41:20 »
kamchadalochka, а 1800 юаней это сколько в рублях? на 4,5 умножать?

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #396 : 29 Ноября 2011 14:59:49 »
kamchadalochka, а 1800 юаней это сколько в рублях? на 4,5 умножать?
точно не знаю. вроде на 5.

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #397 : 29 Ноября 2011 15:06:08 »
точно не знаю. вроде на 5.
ничего себе счетик за электроэнергию получится!)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #398 : 29 Ноября 2011 16:57:00 »
Не так все ужасно. обогревателями и кондиционерами можно очень хорошо прогреть квартиру. у нас обычные полы без подогрева, но зимой при включенных обогревателях температура в квартире в среднем 23-24 градуса, что вполне комфортно. кондиционером пользуемся только в зале по мере необходимости, так как сушит воздух и шумит сильно, но обогреватели никогда не выключаем, даже когда уходим из дома - они включены.
максимальный счет за свет был 1800ю за месяц постоянного пользования 2мя обогревателями 2000ватт и одним кондиционером, квартира 150кв.м у нас маленький ребенок, поэтому это не то, на чем стоит экономить. это притом что у нас самый не экономичный кондер, шумный и ест очень много электичества.
главное на что стоит обратить внимание, в квартире должны быть двойные стекла, щели хорошо заделаны, и балкон желательно застекленный.
да, и холодно почти до середины апреля, где-то так.

Ну да, только двойные стекла есть далеко не во всех квартирах даже в новых компаундах) А про щели, когда в створ закрытого окна можно просунуть палец и ощутить уличный воздух - я вообще промолчу) Заделка щелей конечно помогает, но ненамного. ОЧЕНЬ тчательно выбирайте квартиру, чтобы стены комнат были внутрь дома, а на улицу(как у меня было однажды из 10 стен - 7 были на улицу), чтобы были ТОЛЬКО деревянные полы(никакого керамогранита), и по возможности квартира не имела окон на обе стороны дома, чтобы небыло сквозянков. Ну и отдельное внимание ко входной двери - она должна плотно закрываться и не оставлять щелей, иначе все тепло будет выдувать, а каждый день в 6.30 утра вы будете проспыпаться под утренние вопли ВЭЙ!!! китайцев выходящих на зарядку.

ничего себе счетик за электроэнергию получится!)

Да, умножайте на 5. И имейте ввиду, что 1800 - это нормально для зимы, если греться обогревателями и кондеями. У меня в 80кв.м. и одном жильце зимняя норма 1200. Но и счета в 2500-3000 тоже бывают - если приезжают гости на месяц.

Потому и говорилось про подпольных миллионеров. А еще есть вода, газ и прочее... И почему все ругают Россию за дорогую команалку? Да в России комуналка халявная, по сравнению с Киатем. В общем - веселых комунальных забот вам в НГ)

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #399 : 29 Ноября 2011 17:34:31 »
Посмотрим, когда приедем. Квартира у нас уже есть, но меньшей площадью и, на сколько мне известно, пластиковые окна поставили этим летом.
Скажите, а какой стандартный счет за все ком услуги летом?