Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василь-м

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vasily21388
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #175 : 23 Июня 2011 15:25:58 »
Товарищи! Кто-нибудь знает как оформить в Шанхае Шенгенскую визу??

Оффлайн Gromov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
СТРОЙМАТЕРИАЛЫ для себя из Шанхая
« Ответ #176 : 23 Июня 2011 20:14:31 »
Добрый день всем форумчанам! Собираюсь 13.07.11 в Шанхай, Цель - набрать отделочных материалов для ремонта своего дома (ламинат, плитка, сантехника, мебель, лестницы и т.п.).
Не могу найти точную ИНФО -  в какие места лучше ехать сразу, не теряя времени. Может кто знает точные адреса и названия крупных рынков или торговых центров стройматериалов.

Все что удалось найти в информации форума вот:
"" 宜山路 / Yishan Rd., недалеко от 3 линии наземного метро станция 宜山路站 / Yishan Rd., район 徐汇 / Xuhui - недалеко от 徐家汇 / Xujiahui.
или 顾戴路九星市场 - район 闵行 / Minhang - юг города, пересечение 顾戴路 и 外环 или A20 - ШКАД т.е. - Шанхайская Кольцевая Авто Дорога""

Это единственные места??? Или что есть другое???

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: СТРОЙМАТЕРИАЛЫ для себя из Шанхая
« Ответ #177 : 23 Июня 2011 20:54:19 »
Добрый день всем форумчанам! Собираюсь 13.07.11 в Шанхай, Цель - набрать отделочных материалов для ремонта своего дома (ламинат, плитка, сантехника, мебель, лестницы и т.п.).
Не могу найти точную ИНФО -  в какие места лучше ехать сразу, не теряя времени. Может кто знает точные адреса и названия крупных рынков или торговых центров стройматериалов.

Все что удалось найти в информации форума вот:
"" 宜山路 / Yishan Rd., недалеко от 3 линии наземного метро станция 宜山路站 / Yishan Rd., район 徐汇 / Xuhui - недалеко от 徐家汇 / Xujiahui.
или 顾戴路九星市场 - район 闵行 / Minhang - юг города, пересечение 顾戴路 и 外环 или A20 - ШКАД т.е. - Шанхайская Кольцевая Авто Дорога""

Это единственные места??? Или что есть другое???
вам надо ехать вот в это место, там и торговаться можно и вы найдёте всё что вам надо .строители которые делают ремонт закупают всё там. Shanghai Jiuxing Market上海九星综合贸易市场
Tel: 021-64794266 021-64791502
Add: No.288 Qiaonan Jiuxing Lu, No.6 Caobao Lu, Minhang District
闵行区漕宝路六号桥南九星路288号
Tags:Shanghai,Jiuxing,Market

Оффлайн Randall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #178 : 28 Июня 2011 12:52:22 »
Помню спрашивал у вас про хороший шведский стол!Мне сказали искать возле Народной площади!Несколько дней назад друг искал,но ничего не нашёл!Не могли бы вы дать точный адрес!Если нет,то посоветуйте хороший шведский стол в Шанхае,чтоб выбор был ооочень разнообразен!Ценник где-то до 200 юаней!Заранее спасибо!

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #179 : 28 Июня 2011 16:06:36 »
Посмотрите здесь:  http://www.95171.cn/shop/search/k%E8%87%AA%E5%8A%A9?utm_source=Search&utm_medium=Google&utm_term=CPC&utm_content=I_G&utm_campaign=Google_sh17675&utm_nooverride=1

Мне лично понравился японский "шведский стол" 大渔铁板自助餐 http://www.95171.cn/shop/AESH10003719/
особенно понравились напитки и рыба красная :D
Только там Вы за едой сами не ходите, а тыкаете пальцем в меню и для Вас сразу и готовят, некоторые блюда прямо на метал.плите перед Вами готовят. "Свободная обжираловка" - примерно 150 юаней с человека
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн working ppl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: sweetflowerangel
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #180 : 28 Июня 2011 19:48:42 »
 Henshan lu Wulumuqi lu 5 hao Бразильский ресторан
.................

Оффлайн Gromov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: СТРОЙМАТЕРИАЛЫ для себя из Шанхая
« Ответ #181 : 29 Июня 2011 20:51:41 »
вам надо ехать вот в это место, там и торговаться можно и вы найдёте всё что вам надо .строители которые делают ремонт закупают всё там. Shanghai Jiuxing Market上海九星综合贸易市场
Tel: 021-64794266 021-64791502
Add: No.288 Qiaonan Jiuxing Lu, No.6 Caobao Lu, Minhang District
闵行区漕宝路六号桥南九星路288号
Tags:Shanghai,Jiuxing,Market

Благодарю за информацию! Обязательно воспользуюсь вашей информацией. Хотел добавить в карму, но не знаю как....

Оффлайн Huust

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #182 : 29 Июня 2011 22:23:36 »
Помню спрашивал у вас про хороший шведский стол!Мне сказали искать возле Народной площади!Несколько дней назад друг искал,но ничего не нашёл!Не могли бы вы дать точный адрес!Если нет,то посоветуйте хороший шведский стол в Шанхае,чтоб выбор был ооочень разнообразен!Ценник где-то до 200 юаней!Заранее спасибо!

浦东新区世纪大道88号金茂大厦
54 этаж
в обед тоже не плохой "шведский стол"


Оффлайн sunchenlee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.fialan.com
  • Skype: sunchen1985
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #183 : 30 Июня 2011 14:28:22 »
Уважаемые жители Шанхая, буду очень признателен, если подскажете где есть музей, рынок, магазин и все что связано с китайской традиционной медициной. Ко мне в гости приезжает отец, он уже более 30 лет практикует иглоукалывание и лечит различные виды болезней. Хочу провести экскурсию по Шанхаю и Пекину с непосредственным посещением ранее указаных мест.
Найдем, проверим, привезём!

Оффлайн Paul Orient

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #184 : 30 Июня 2011 16:52:43 »
Уважаемые Шанхайцы!
Подскажите пожалуйста, где в Шанхае можно арендовать мотоцикл или мопед бензиновый!?
Очень очень благодарен! :)

Оффлайн shamann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #185 : 30 Июня 2011 17:02:28 »
Уважаемые Шанхайцы!
Подскажите пожалуйста, где в Шанхае можно арендовать мотоцикл или мопед бензиновый!?
Очень очень благодарен! :)

Вряд ли что то офицальное найдешь, если только по знакомым кто то поспрашивает... Если на левых номерах соглсасен ездить, то могу тел чела дать.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #186 : 02 Июля 2011 04:58:56 »
Уважаемые жители Шанхая, буду очень признателен, если подскажете где есть музей, рынок, магазин и все что связано с китайской традиционной медициной. Ко мне в гости приезжает отец, он уже более 30 лет практикует иглоукалывание и лечит различные виды болезней. Хочу провести экскурсию по Шанхаю и Пекину с непосредственным посещением ранее указаных мест.
не знаю, как в Шанхае, но в соседнем Ханчжоу есть улица Цинхэфан, там сплошные лавки для туристов, но также сохранились старые аптеки, в том числе парочка представляет собою музеи. Там и снадобья можно раздобыть, и узнать какие-то моменты по поводу кит.мед. Надеюсь, на хань-юе ботаете?

Оффлайн UPandX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: upandx
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #187 : 02 Июля 2011 15:17:27 »
Друзья мои шанхайские, подскажите, чем можно заняться в Шанхае видеооператору/монтажеру? Каким образом зарабатывать на хлеб? Владею только английским со словарем, и китайским на уровне "сколько стоит, подойди сюда, не надо". Занимаюсь кино профессионально, в данный момент работаю в киностудии режиссером монтажа, но очень хочется еще пожить в Китае. До этого три года назад работал в ChinaPro.

Оффлайн sunchenlee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.fialan.com
  • Skype: sunchen1985
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #188 : 03 Июля 2011 21:16:11 »
не знаю, как в Шанхае, но в соседнем Ханчжоу есть улица Цинхэфан, там сплошные лавки для туристов, но также сохранились старые аптеки, в том числе парочка представляет собою музеи. Там и снадобья можно раздобыть, и узнать какие-то моменты по поводу кит.мед. Надеюсь, на хань-юе ботаете?
Спасибо большое за информацию, в Ханчжоу обьязательно заедим, всеравно планировали посетить храм Шаолиня. Кстати не раскажете как лучше всего ехать в храм Шаолинь, брать тур или дикарем? (на китайском ботаю))))
Если дикарем, то чем можно добраться с аэропорта в Ханчжоу до храма Шаолинь. Буду очень признателен за помощь, а если будет время и желание то еще можно будет пересечься в Ханчжоу в середине сентября и я Вас отблагодарю бутылочкой украинской водки)))
Найдем, проверим, привезём!

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #189 : 04 Июля 2011 09:46:20 »
..... всеравно планировали посетить храм Шаолиня. Кстати не раскажете как лучше всего ехать в храм Шаолинь, брать тур или дикарем? (на китайском ботаю))))
Если дикарем, то чем можно добраться с аэропорта в Ханчжоу до храма Шаолинь.
:o
В храм Шаолинь Вам совсем не в ту степь ;D
Шаолинь находится близ городка Дэнфэн (登封) в провинции Хэнань (河南), от аэропорта Ханчжоу (пров. Чжэцзян) Вам с папой шпарить и шпарить ;D

Если хотите в Шаолинь, тогда из Шанхая/Ханчжоу самолетом или поездом отправляйтесь в Чжэнчжоу (郑州, адм. центр пров. Хэнань), а там в часе-два езды доедете до 登封少林寺

Для сомневающихся дам ссылку на вопрос в чинэте "отличия Шаолиня в Хэнани и Чжэцзяне (Ханчжоу)": http://wenwen.soso.com/z/q105066788.htm
Там вообще говорят в Чжэцзян нет Шаолиня, южный Шаолинь вроде в пров. Фуцзянь, а не в Чжэцзян, ну а самы классический в пров. Хэнань, не иначе, как я и писал ;)
Но прошу камрадов поправить, если и киты ошибаются))
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011 09:58:07 от 李毅 »
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн sunchenlee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.fialan.com
  • Skype: sunchen1985
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #190 : 04 Июля 2011 12:15:33 »
:o
В храм Шаолинь Вам совсем не в ту степь ;D
Шаолинь находится близ городка Дэнфэн (登封) в провинции Хэнань (河南), от аэропорта Ханчжоу (пров. Чжэцзян) Вам с папой шпарить и шпарить ;D

Если хотите в Шаолинь, тогда из Шанхая/Ханчжоу самолетом или поездом отправляйтесь в Чжэнчжоу (郑州, адм. центр пров. Хэнань), а там в часе-два езды доедете до 登封少林寺

Для сомневающихся дам ссылку на вопрос в чинэте "отличия Шаолиня в Хэнани и Чжэцзяне (Ханчжоу)": http://wenwen.soso.com/z/q105066788.htm
Там вообще говорят в Чжэцзян нет Шаолиня, южный Шаолинь вроде в пров. Фуцзянь, а не в Чжэцзян, ну а самы классический в пров. Хэнань, не иначе, как я и писал ;)
Но прошу камрадов поправить, если и киты ошибаются))
Спасибо большое, что не отправили меня в Ханчжоу)))
Так всетаки будьте так любезны и посоветуйте с Чжэцзяна как и чем лучше добраться до Шаолиня. Также возможно есть у Вас некий опыт, который поможет в поездке туда, какие-то тонкости, о которых лучше знать.... Заранее благодарен
Найдем, проверим, привезём!

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #191 : 04 Июля 2011 14:14:04 »
Спасибо большое, что не отправили меня в Ханчжоу)))
Так всетаки будьте так любезны и посоветуйте с Чжэцзяна как и чем лучше добраться до Шаолиня. Также возможно есть у Вас некий опыт, который поможет в поездке туда, какие-то тонкости, о которых лучше знать.... Заранее благодарен
Вам просто нужно из Ханчжоу поездом или самолетом добраться до Чжэнчжоу (郑州), а оттуда автобусом до Дэнфэн (登封), где можно сразу найти и гида, там и до Шаолиня рукой подать, в принципе, можно и на территории Шаолиня при входе нанять гида. Или просто в Чжэнчжоу по приезду поискать экскурсии в Шаолинь, если кит.яз в норме, то проблем быть не должно ;)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн EvgeniyaN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #192 : 04 Июля 2011 21:23:02 »
Подскажите пожалуйста где можно в Шанхае или вблизи него купить шубу?

Оффлайн Vladis09

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #193 : 05 Июля 2011 16:41:11 »
Добрый вечер!Собираемся с семьей посетить Шанхай в середине августа(с числа 17).Хотелось бы узнать как обстоят дела с погодой в это время обычно и есть ли какие-нибудь прогнозы на август предстоящий?Заранее спасибо!

Оффлайн lcdl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Skype: alossy1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #194 : 05 Июля 2011 22:19:15 »
До октября жарко. В августе 30-37!

Оффлайн Ню

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: little_esterel
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #195 : 07 Июля 2011 12:39:39 »
C двоюродным братом занесла нелегкая в Шанхай... немного в шоке от этого города, живем у знакомого китайца из америки, который пропадает днями на работе((
в Шанхае еще приблизительно неделю ищу людей на пообщаться-погулять. это первоочередное.

так же хотелось бы приобрести какую-нибудь БУ полупрофессиональную зеркалку или хорошую мыльницу с оптическим зумом в пределах 2 шт ю.

И еще нужно заказать пару вещей с таобао (у одного продовца из соседней провинции), а наш китаец из Америки поэтому не разбирается в этом ((

но все-таки пообщаться первоочередное
18721579563 - Аня

потом еще в планах Пекин, в Пекине тоже было бы здорово с кем-нибудь погулять пересечься
☆ Love & Joy ☆ ♡( ̄▽ ̄)ノ♪♫♡
Пше.. пше..

Оффлайн UPandX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: upandx
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #196 : 07 Июля 2011 19:49:38 »
Как вы думаете, есть ли в Шанхае, потребность в русской видеостудии, которая могла бы снимать от праздничных мероприятий до рекламных роликов и новостных сюжетов?

Оффлайн Lanayun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: yun.svetlana
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #197 : 10 Июля 2011 21:26:58 »
Как же я соскучилась по домашним пельменям слышу я это не первый раз...))
Русские, домашние пельмени, вкусно и недорого.
звоните будем рады 13524207707

Оффлайн Badyunka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Пробки и экология в Шанхае
« Ответ #198 : 12 Июля 2011 12:44:00 »
Шанхайцы! Скажите откровенно - как обстоит дело в Шанхае с пробками и воздухом/экологией сейчас - по состояния на июль 2011 года. Есть чем дышать? Проехать можно? Например, по сравнению с Москвой или Нью-Йорком. Какие перспективы развития этих двух направлений на ваш взгляд? Хочется понять насколько это критично для жизни с детьми и именно в этом аспекте, не учитывая остальные. Заранее спасибо!

Оффлайн lcdl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Skype: alossy1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #199 : 12 Июля 2011 18:59:57 »
По сравнению с этими городами тут намного чище воздух, т.к.  Шанхай находиться рядом с морем и автомобилей тут порядком меньше по сравнениыу с Москвой, Пекином... т.к. лицензия стоит очень дорого. Так что вот