Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011-2012]  (Прочитано 342208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Randall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #75 : 03 Апреля 2011 22:04:30 »
Подскажите пожалуйста,сколько стоит ipod touch 32 gb в фирменном магазине apple в Шанхае на данный момент?Может,кто живёт там,сможет посмотреть?Заранее спасибо!

Оффлайн dannamako

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • vk.com
  • Skype: dannamako
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #76 : 04 Апреля 2011 08:42:14 »
А тебе точно они нужны?? Или просто номера??
я не очень в этом разбираюсь.как вы посоветуете?думаю и права и номера

Оффлайн Alusy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #77 : 04 Апреля 2011 14:54:27 »
подскажите пожалуйста процедуру получения прав на мопед ?

смотря какой мопед, если электрический, то ничего не нужно

Оффлайн dannamako

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • vk.com
  • Skype: dannamako
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #78 : 04 Апреля 2011 15:26:43 »
типа vespa только китайского производства,видела на дорогах,какой двигатель сколько лошадиных сил не знаю
http://www.moto.com.ua/catalog/vespa/middle/vespa!LX%20125!2005!-!57.0x48.6!4!1!124!10.2_8000!0.96_6000!8.6!-!4.4!2!-!780!1280!1!110!110_70-11!120_70-10!91!-!-!-!.jpg
нужны ли на него права и как на него оформить номера?

Оффлайн Randall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #79 : 05 Апреля 2011 19:05:57 »
Подскажите пожалуйста хороший шведский стол в пределах 100 юаней!
Был в Пекине и в одном из отелей стол был просто потрясный-все кухни мира,горячий шоколад,в общем полный набор!
Хочется найти что-нибудь такое же и в Шанхае!
Заранее спасибо!

Оффлайн lcdl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Skype: alossy1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #80 : 05 Апреля 2011 21:11:54 »
Radison на People square на прогулочной улице 49 юаней, европейская кухня. Ресторан Latina на Xuajihui. Очень хорошая японская кухня Tpanayaki People square. Вся информация есть на Smartshanghai.com

Оффлайн чина31

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #81 : 05 Апреля 2011 22:12:03 »
Здравствуйте формучане! Не могли бы вы мне подсказать точный адрес магазина по пошиву штор. В этой теме я нашла так называемое название (曹安路 丰庄 路口) но мне нужен адрес что бы хотя бы доехать до ближайшего метро или примерно знать где это находится.
   

Оффлайн чина31

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #82 : 05 Апреля 2011 22:17:16 »
И еще нужен магазин где продается все для животных( точнее: одежда, сумки, лекарства, витамины) :)

Оффлайн dannamako

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • vk.com
  • Skype: dannamako
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #83 : 06 Апреля 2011 12:44:36 »
подскажите пожалуйста есть ли в Шанхае курсы типа  easymandarin или imandarin,но что бы преподаватель говорил по русски

Оффлайн Mikaella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #84 : 06 Апреля 2011 13:38:45 »
Ребят, всем привет ! ))
Хочу прилететь в Шанхай где то в нач августа, дней не пять. ) Основаная цель - обновить градероб) мне рассказывали, что в Китае это можно сделать, причем приличные вещи по небольшим ценам.)
В общем проблема в том, что языка (китайского) я не знаю. только английский) и вообще не представляю что делать и куда идти когда приеду)
Буду очень признательна, если вы подскажите:
 - какие дешевые гостиницы есть (ну чтоб не совсем ужас был, поприличней), какая цена?
 - Места для шоппинга в Шанхае. Слышала, что в китае делают отличные реплики популярных брендов. Хотелось бы узнать, какая примерно цена хорошей сумки (качественно выполненной) Hermes или LV?  Чтоб знать хотя бы примерно цены, так как я собираюсь РЕАЛЬНО много вещей покупать)
 - Самые популярные достопримечательности (хоть я и еду в шоп-тур, то всё равно не удержусь от того, чтобы пройтись по Шанхаю в поисках вечных памятников)
 - Кухня.  Куда посоветуете сходить, чтобы насладиться настоящей китайской кухней) и СУШИ))

Спасибо заранее=) !!!

Оффлайн lcdl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Skype: alossy1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #85 : 06 Апреля 2011 14:55:55 »
Ребят, всем привет ! ))
Хочу прилететь в Шанхай где то в нач августа, дней не пять. ) Основаная цель - обновить градероб) мне рассказывали, что в Китае это можно сделать, причем приличные вещи по небольшим ценам.)
В общем проблема в том, что языка (китайского) я не знаю. только английский) и вообще не представляю что делать и куда идти когда приеду)
Буду очень признательна, если вы подскажите:
 - какие дешевые гостиницы есть (ну чтоб не совсем ужас был, поприличней), какая цена?
 - Места для шоппинга в Шанхае. Слышала, что в китае делают отличные реплики популярных брендов. Хотелось бы узнать, какая примерно цена хорошей сумки (качественно выполненной) Hermes или LV?  Чтоб знать хотя бы примерно цены, так как я собираюсь РЕАЛЬНО много вещей покупать)
 - Самые популярные достопримечательности (хоть я и еду в шоп-тур, то всё равно не удержусь от того, чтобы пройтись по Шанхаю в поисках вечных памятников)
 - Кухня.  Куда посоветуете сходить, чтобы насладиться настоящей китайской кухней) и СУШИ))

Спасибо заранее=) !!!
Здравствуйте. В Китае то можно устроить шопинг, но в Шанхае вряд ли он вас устроит, как вы на него рассчитываете. Шангхай дорогой город и выбор хороших и качественных FAKE тут не велик. Это вам в Гуаньжоу нужно!!! Там разнообразие, качество и цены! Но если кроме Шанхая выбора нет, то Nanjing lu Changde lu. Там более или менее сочетание цены и качества.

Шанхай, город очень красивый!!! Море достопримечательностей! Но это не исторический город и памятников старины особо нет... Но побывать на Pudong new area и People square обязательно нужно.

Кухня. Тут очень много европейских и китайских ресторанов и  и баров на любой вкус.  А насчет суши, ето вам в японию. Китай с суши не имеет ничего общего. В России они вкуснее. Хотя Японские рестораны тут тоже есть.

Приятного отдыха!

Оффлайн Василь-м

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vasily21388
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #86 : 06 Апреля 2011 15:30:53 »
я не очень в этом разбираюсь.как вы посоветуете?думаю и права и номера
Права по сути тебе не нужны. Номера - только для того чтобы заправляться. Я их вообще вожу в багажнике( номера) , и показываю только на АЗС. Сделать стоит 280 юаней.

Оффлайн dannamako

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • vk.com
  • Skype: dannamako
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #87 : 06 Апреля 2011 17:19:21 »
спасибо,мне просто рассказывали что остановила полиция человека ,а он был без прав и в итоге забрали мопед,как дальше дела обстояли я не в курсе,но мне не хочется рисковать))

Оффлайн indahaus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #88 : 06 Апреля 2011 19:17:41 »
Права получить не проблема, если есть русские права категории А, самое интересное, что в Китае даже международные права (internatioal driver permit) не действуют. Если есть русские А, то надо в полиции сдать только теорию, можно сдавать на русском языке, перевод сносный, ну либо на английском. в общем это не проблема, но на мопеде ездить и без них можно. Сколько ездил, никто не останавливал, номера опять же купил на рынке за 200 юаней. Все было хорошо, пока мопед не отрастил ноги в мое отсутствие - срезали 2 цепи (толстенные) и сняли замок)  Причем случилось это вечером на территории университета) Думайте где будете ставить)

Оффлайн Coxxoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #89 : 06 Апреля 2011 22:05:50 »
Слышал про жучки в электро счетчики , ктонить сталкивался?
А то 1000 каждый месяц ломит отдавать(

Оффлайн Mikaella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #90 : 07 Апреля 2011 01:09:39 »
Здравствуйте. В Китае то можно устроить шопинг, но в Шанхае вряд ли он вас устроит, как вы на него рассчитываете. Шангхай дорогой город и выбор хороших и качественных FAKE тут не велик. Это вам в Гуаньжоу нужно!!! Там разнообразие, качество и цены! Но если кроме Шанхая выбора нет, то Nanjing lu Changde lu. Там более или менее сочетание цены и качества.

Шанхай, город очень красивый!!! Море достопримечательностей! Но это не исторический город и памятников старины особо нет... Но побывать на Pudong new area и People square обязательно нужно.

Кухня. Тут очень много европейских и китайских ресторанов и  и баров на любой вкус.  А насчет суши, ето вам в японию. Китай с суши не имеет ничего общего. В России они вкуснее. Хотя Японские рестораны тут тоже есть.

Приятного отдыха!

Спасибо большое за ответ)))
я понимаю, это форум Шанхайский, но не могли бы вы мне немного поподробней рассказать про Гуанчжоу?) Какие цены там например!?)
Там только одежда? обувь, часы, шубы, бижутерию там можно найти?)
спасибо большое!)

Оффлайн lcdl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Skype: alossy1
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #91 : 07 Апреля 2011 09:07:09 »
Там есть все! В одном месте все рынки. Кроме сумок. Сумки на отдельном рынке.  Ехать лучше всего с утра. Можете найти очень качественные вещи. Главное не забывать, что это Китай и сторговывать цены до неприличия. Половина России ездят именно туда. Адрес: jiang xi lu
Есть там по обуви один офис. Они делают точные копии из тех же материалов и за смешные деньги! Просто к обуви в Китае я отношусь серьезнее, чем к другим вещам, она должна быть качественной. Если нужно, дам вам номер (пишите в личку).  Кстати билеты на поезд до Гуанчжоу можно купить недорого, но заранее.

Оффлайн Caspian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #92 : 07 Апреля 2011 16:53:14 »
Ребят, подскажите, есть ли в Шанхае русские аптеки? И можно ли там купить корвалол?

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #93 : 07 Апреля 2011 18:36:25 »
Аптек русских нет. В Парксоне, знаю, есть международная аптека, где можно найти некоторые препараты, знакомые по России. Корвалол - вряд ли. Если нужно, могу дать один флакон - привозила по просьбе знакомой, а у нее необходимость отпала. Стоит без дела, так что отдам с легким сердцем :) Еще валидол есть, 1 пластинка :)

Оффлайн Caspian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #94 : 07 Апреля 2011 20:31:34 »
Катя, спасибо большое, но Вы уж свой корвалол поберегите :) Мой жених поедет в Шанхай на 3 недели, думала, дать ему наводку - в США русские аптеки есть, но корвалола нет, он запрещен. Постараюсь привезти ему, как сама поеду.
ЗЫ: Как же вы без корвалола-то живете :)

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #95 : 07 Апреля 2011 22:10:24 »
Катя, спасибо большое, но Вы уж свой корвалол поберегите :) Мой жених поедет в Шанхай на 3 недели, думала, дать ему наводку - в США русские аптеки есть, но корвалола нет, он запрещен. Постараюсь привезти ему, как сама поеду.
ЗЫ: Как же вы без корвалола-то живете :)

Действительно жениха за корвалолом к другой женщине нельзя ... ;-)
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн Манык

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #96 : 08 Апреля 2011 00:58:14 »
Здравствуйте!
Летаю в Ганжоу на выставки, но в этот раз прилет в Шанхай в 10, а рейс на Гуанчжоу в 21.30. И переводчика у меня эти часы не будет.
Скажите пожалуйста:
1. Сколько ехать на такси до сада Ю-Юань и сколько это стоит?
2. Что еще смогу я посмотреть вокруг\близко к этому месту?
3. Сколько стоит такси от Пудонга до этого места?
4.Напишите если не трудно мне на пхенине название а) сада , б) аэропорта Пудонг , что бы я назвал таксисту (учу сейчас китайский , пожэтому прочитать пхенин могу). Можно и иероглифами  - распечатаю и покажу таксисту.
5. Где можно поесть "все включено" или недорого в том районе? В принципе заказывать еду умею уже)

Спасибо огромное.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #97 : 08 Апреля 2011 15:32:11 »
Здравствуйте!
Летаю в Ганжоу на выставки, но в этот раз прилет в Шанхай в 10, а рейс на Гуанчжоу в 21.30. И переводчика у меня эти часы не будет.
Скажите пожалуйста:
1. Сколько ехать на такси до сада Ю-Юань и сколько это стоит?
2. Что еще смогу я посмотреть вокруг\близко к этому месту?
3. Сколько стоит такси от Пудонга до этого места?
4.Напишите если не трудно мне на пхенине название а) сада , б) аэропорта Пудонг , что бы я назвал таксисту (учу сейчас китайский , пожэтому прочитать пхенин могу). Можно и иероглифами  - распечатаю и покажу таксисту.
5. Где можно поесть "все включено" или недорого в том районе? В принципе заказывать еду умею уже)

Спасибо огромное.
1. Если от аэропорта до Ююань, то это дороговато выйдет. В районе 150-200 юаней, пожалуй, тоже примерно час, а то и больше если пробки будут...
Можно ехать на метро 2-я линия, примерно 5 юаней, она прямо от аэропорта идет. Или на маглеве но опять же на 2-ю линию на станцию 龙阳路 Longyanglu :D, сэкономите время, но не деньги. 2 линия прямо с Пудуна на Пуси.
На метро от 国际浦东机场 до 南京东路, пересадка на 10-ю линию и на ней до 豫园 Yuyuan
2. Ююань это как раз недалеко от 城隍庙 Chenghuangmiao, там масса старых улочек с шоппинг-спецификой, масса туристов и охотников прикупиться. Короче, нормально там время можно провести. В принципе не так далеко и до Бунда - набережной 外滩, откуда сможете полюбоваться видом на современный Пудун, с набережной и до 南京路步行街 (пешеходная улица Nanjinglu) рукой подать...
3. см п.1
4. 豫园 Yuyuan - название сада, 浦东国际机场 Pudong guoji jichang - международный аэропорт Пудун
5. Поесть можно на улочках 城隍庙, но там дороговато, так как хлебные туристские места. "Всё включено" где поблизости и не знаю... в Пудуне знаю ;)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011 15:39:48 от 李毅 »
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Манык

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #98 : 08 Апреля 2011 16:30:06 »
Спасибо огромное!
Еще вопрос:
А как билет купить на метро?

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2011]
« Ответ #99 : 08 Апреля 2011 16:39:38 »
Несложно
С помощью автомата, есть английский язык, на схеме-карте линий нажимаете на нужную Вам станцию, в Вашем случае 10 линия 豫园 Yuyuan, высвечивается цена, думаю, 5-6 юаней, платите монетами или купюрой в 5-10 юаней. Выпадает одноразовая карточка, когда входите касаетесь ей магнитного сенсора на турникете, но когда будете выходить, турникет её съест

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011 16:48:11 от 李毅 »
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!