Автор Тема: Шри-Ланка  (Прочитано 46334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Шри-Ланка это Цейлон!
« Ответ #50 : 19 Октября 2009 00:24:14 »
Цитировать
...Посетителей здесь довольно много для Полоннарувы, учитывая, что во многих местах мы бродили в полном одиночестве. Несомненно это одно из самых потрясающих мест Шри-Ланки!
Согласен, место, действительно потрясающее. Мы ночевали в отеле у озера и утром сразу выбрались изучать Полоннаруву. Народу кроме нас вообще не было. Всё время не покидало впечатление, что попал в какую-то другую реальность. Там бы фильмы исторические и фантастические снимать. Декорации ещё те! :)

Цитировать
...на поезд по маленькой Англии – Нуварра Элия.
Могу представить Ваши ощущения (сам испытал :) ) когда после низинной жары удалось вдохнуть в лёгкие насыщенного кислородом прохладного горного воздуха.
Мы тоже по-началу радовались как дети, НО когда к вечеру температура опустилась до +12 градусов и от холода, ветра и сырости настал конкретный дубак, тут же захотелось убраться из Нувары поскорее к тёплому побережью :)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Culala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шри-Ланка это Цейлон!
« Ответ #51 : 10 Октября 2011 20:05:02 »
Добрый день!
Pusots, спасибо за подробный отчет, я пока только половину прочитала, но обязательно прочитаю

у меня другой вопрос.

Кто-нибудь на форуме когда-нибудь там работал? у меня мысль из головы не лезет: хочу поехать в Шри Ланку работать.
Я на Мальдивах работаю, мне тут рукой подать, думаю туда перебраться, может кто чем посоветует?
Щри Ланка куда интересней, чем Мальдивы.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Шри-Ланка это Цейлон!
« Ответ #52 : 11 Октября 2011 18:03:13 »
Ни среди обслуги, ни среди гидов иностранцев я не помню. Море на Мальдивах наверно получше, а достопримечательности за пару месяцев изучить и интерес закончится. Уровень жизни и соответственно зарплат я думаю невысок. хотя в этом и плюсы есть. Так что посоветовать ничего не могу.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шри-Ланка это Цейлон!
« Ответ #53 : 11 Октября 2011 19:53:01 »
Pustos, спасибо за рассказ про Шри ланку. страна уникальная. но в формате форума трудно читать посты. А у вас есть ЖЖ? я б вас с удовольствие зафрендила, ваш опыт путешественника уникален.
если что, моя Шри ланка 
http://levvita.livejournal.com/tag/%D0%A8%D0%A0%D0%98%20%D0%9B%D0%90%D0%9D%D0%9A%D0%90
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Шри-Ланка это Цейлон!
« Ответ #54 : 11 Октября 2011 19:57:14 »
Добрый день!
Pusots, спасибо за подробный отчет, я пока только половину прочитала, но обязательно прочитаю

у меня другой вопрос.

Кто-нибудь на форуме когда-нибудь там работал? у меня мысль из головы не лезет: хочу поехать в Шри Ланку работать.
Я на Мальдивах работаю, мне тут рукой подать, думаю туда перебраться, может кто чем посоветует?
Щри Ланка куда интересней, чем Мальдивы.
В июле этого года были на Шри-Ланке. Иностранцев там сейчас очень много. В теории если вы владеете немецким (т.к. это излюбленное место отдыха немцев), английским и сингальским языками, то можно устроиться в турфирму гидом, очень много есть украинских турфирм. Ну а если говорить об обслуживающем персонале, то думаю зарплата Вас точно не устроит. Страна сказочно красивая, но и на столько же бедная.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Шри-Ланка это Цейлон!
« Ответ #55 : 11 Октября 2011 23:12:42 »
Pustos, спасибо за рассказ про Шри ланку. страна уникальная. но в формате форума трудно читать посты. А у вас есть ЖЖ? я б вас с удовольствие зафрендила, ваш опыт путешественника уникален.
если что, моя Шри ланка 
http://levvita.livejournal.com/tag/%D0%A8%D0%A0%D0%98%20%D0%9B%D0%90%D0%9D%D0%9A%D0%90
я регился в жж, но мне наоборот тамошний формат не понравился. читать снизу вверх, что то там с фотками, уж не помню. Я еще обитаю на Вольфсоне.ру,  но сейчас вообще отошел от путешествий на годик- два. Ребенок родился.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шри-Ланка это Цейлон!
« Ответ #56 : 11 Октября 2011 23:56:28 »
поздравляю! теперь у Вас новое путешествие по жизни!
оставайтесь с нами :-)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Шри-Ланка это Цейлон!
« Ответ #57 : 12 Марта 2012 21:54:01 »
Друзья, а у кого есть опыт в размещении заказов на производство одежды на Шри-Ланке?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн krisstail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: krisstail
Re: Шри-Ланка это Цейлон!
« Ответ #58 : 05 Июля 2012 17:30:09 »
А Вы там не сидели на слоне и ходили по улицам? J По-моему, такие услуги оказывают туристам в Камбодже.
Айтишник; билингв; математик; программист; супер-пупер человек.
Если хотя бы одно из этих слов подходит Вам,обязательно посмотрите наши вакансии: http://job.coccoc.vn/career.html

Оффлайн truskavets

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Indonesia (or Malaysia, or Thailand) ==> India (or Sri Lanka, or Bangladesh)
« Ответ #59 : 09 Октября 2013 01:34:09 »
Привет,
Нужно пройти в Индию по земле (не самолетом). Все пути с проблемами, и нужна консультация.

1) Кашгар в Китае <==> Гилгит-Шринагар в Индии. Минимальные стоимость и срок тур визы в Пакистан - 60$/90 дней, что дорого. Безвизовое нахождение в Пакистане возможно только в течение 1 дня.
1.1) нет дороги из Гилгита в Шранагар по индийской территории, правильно? только через ПАКИСТАН, около пакистанского города Мансехра?

1.2.1) если так, сколько стоит (и существует ли) транзитная виза в Пакистан на 3 дня? на 7? на 14?
1.2.2) безопасна ли дорога?
1.2.3) есть ли на ней международный погран.переход (не только для граждан Пакистана и Индии)?

1.3.1) сколько суток можно находится в Индии без визы транзитом - в общем случае, и в участке Гилгит между Китаем и Пакистаном?
1.3.2) какова стоимость индийской туристической визы для 1-кратного и 2-кратного въезда в Индию на 15/30/90/180 дней  в долларах США?
1.3.3) правда ли, что после вьезда и выезда из Индии нужно делать отстой (ожидание перед повторным вьездом) в другой стране в течение 2 месяцев?

2) Лхаса в Китае - Штат Сикким в Индии (или через Непал в Индию). Иностранцам нужно специальное разрешение в ТИБЕТ, и оно стоит 100$. Непальская туристическая виза в аэропорту Трибхуван в Катманду стоит 15/30/90 дней  25$/40$/100$.
2.1.1) если путешественник нуждается только в транзите через Тибет, разрешение по-преджнему необходимо?
2.1.2) если так, __транзитное__ разрешение существует? сколько оно стоит?
2.1.3) есть ли международный погран.переход (не только для граждан Китая и Индии)?
2.1.4) каковы другие проблемы и решения на этой дороге? какие дополнительные, непредсказуемые возможности на этой дороге?
2.1.5) сколько стоит индийское разрешение в Сикким? на какой срок дается?

2.2.1) возможно ли купить непальскую визу на китайско-непальской границе? существуют ли какие-либо дополнительные выплаты в связи с получением визы на границе?

3) Кунмин в Китае - БИРМА - Аруначал Прадеш в Индии. При наличии билета на самолет бирманская виза стоит 185юаней=31$, и будет готова через 5дней (235юаней=39$ после 3 дней, 285юаней=47$ через день). Для перехода по земле нужно сделать специальное разрешение в городе Руили на китайской границе за 200$ , которое будет готово через 15 дней.
3.1.1) существует ли транзитная бирманская виза? сколько стоит?
3.1.2) безопасна ли дорога на севере Бирмы (кстати, а какие части Бирмы опасны)?
3.1.3) имеет ли Бирма международный погран.переход с Китаем и Индией (не только для граждан Китая и Индии)?

3.2) сколько стоит индийское разрешение в Аруначал Прадеш? на какой срок дается?

4) Может кто-н через ПОЛ-ГОДА (или позже - через год или полтора) переправить меня на (своей) яхте из Индонезии (или Малазии, или Тайланда) в Индию (или на Шри Ланку, или в Бангладеш)? или бесплатно на корабле (как моряка, или как повара, или как грузчика, или в другой роли)? Сделайте, пожалуйста, закладку на мой профиль, и напишите мне, когда какая-н из возможностей появится

P.S.
Если вы знаете другие способы попасть из Китая в Индию без самолета, включая через третьи страны, скажите мне, пожалуйста.
Например, КРАЙНЕ дешевые авиарейсы из Кунмина (китай) или из Тайланда на крайний восток Индии или в Бангладеш.
[email protected], [email protected]
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013 14:39:27 от dmitryturin »

Оффлайн takam

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шри-Ланка
« Ответ #60 : 13 Января 2015 22:27:55 »
коллеги, можете ли подсказать, что это за предмет, приобретенный в книжной лавке при храме в Калутаре. Что написано?
Заранее спасибо!
вообще-то я белый и пушистый, но весьма больно кусаюсь

Оффлайн neamir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
Re: Шри-Ланка
« Ответ #61 : 16 Июня 2015 13:12:12 »
(Russian) Сад специй, косметики, масел аюрведы (на Цейлоне).
Это система обмана иностранцев, органично вписанная (с 1982) в туристическую экономику. Только частные предприятия, существующие за счёт прибыли от массажа и торговли – на территории сада имеется магазин, иногда объект общепита. Около 40 таких садов обмана. Работают в основном неграмотные аборигены (бывшие мальчики пляжные; beach boy), выдающие себя за врачей аюрведы. Аюрведа – прикрытие обмана. Ложная информация: «Я – врач, учился в институте аюрведы в Канди», «Это государственный магазин», «Это лекарства и косметика, сделанные на Цейлоне по рецепту аюрведы», «Это собрано в диком лесу, корни, травы, кора», «Это – лекарственное растение», «Это - сандал». Пример: мимоза стыдливая – декоративное нелекарственное растение. Пример: любое дерево выдаётся за сандал, в саду в Хингулле оно смазывается в месте, где кора срезана, ароматической подделкой из Индии (Даймонд брэнд).
Большая их часть зарегистрирована в Минтуризма. Минтуризма не несёт ответственности за обман – только регистрация. Расположение: зона южного побережья (12 садов); зона Кегалле-Пиннавела-Маванела (около 10); зона дороги Матале – Дамбулла и возле Сигирии (около 20); 1 обнаружен в Элле.
Группа товара 1: специи и какао. Ими спекулируют, цена «туристическая», какао берут в магазине по 125 руп, - без упаковки фабрики продают по 500.
Группа товара 2: косметика. Обычная косметика из Индии и Шри-ланки выдаётся за дорогую аюрведическую. Масло сандала не используется – используют подделку масла из Индии (торговые марки Омнифрагрансис, Даймонд брэнд). Крем депиляционный – марка Vi-john; hair removal cream; removes hair with care TM.