Автор Тема: Вьетнамский язык  (Прочитано 247261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #50 : 12 Сентября 2005 18:44:46 »
Я думаю, что именно потому и не пустил, почему я говорил.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #51 : 23 Октября 2005 23:57:14 »
Мне посоветовали потрясающую ссылку.
Вьетнамцев, увлечённых Россией, можно в огромных количествах найти здесь www.nuocnga.net/forum
Однако, мне, как и всем кто не знает вьетнамского, будет сложно зарегиться здесь и писать свои сообщения, т. к. на русском там инструкции нет. Другое дело - наш форум дружбы.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #52 : 24 Октября 2005 08:14:25 »
Наш форум совершенно уникален. Это единственный форум синнета, где даже человек абсолютно не говорящий по китайски может постить свои сообщения. Даётся подробная инструкция как это делать.

* 用 户 名: имя пользователя
* 网名:твое имя: или имя пользователя
(пиши короче)
* 密码:пароль
* 确认密码:Подтвердите пароль
* 生 日:День рождения
*Email:
* 验 证 码: заполнить что ты увидишь

Поля отмеченные * обязательны к заполнению
 
Потом обращайтесь к 提交

Потом вам можно обращаться к 请先登陆 (вход)

Потом вам можно ответить и создать тему.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Liubing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #53 : 26 Октября 2005 13:05:48 »
Сережа,это единственный китайский форум, где много русских друзей и девушек
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться.

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #54 : 04 Ноября 2005 00:31:34 »
Блин, смешно...
Вьетнамцы ноют по поводу этого ейджента оранджа уже не первый год, а доказать ничего не могут. Просто в очередной раз хотят предстать перед мировым сообществом в роли народа-великомученика и борца с империализмом, бла-бла-бла....
Что ж они не пустили в свою страну экспертов для проверки? Ни америкосов, ни независимых международных экспертов они не пустили... 
Кстати, суд по эйджент орандж Вьетнам американцам таки проиграл

Это отнюдь несмешно. Мировое сообщество действительно воспринимает Вьетнам как народ-великомученник и борца с империализмом.
http://www.vn-agentorange.org/index.html - ссылка на Vietnam Agent Orange Relief and Responsibility Campaign, там ясно видно, какую широкую поддержку имеет данная петиция в самих США.
http://www.vnagency.com.vn/html/special3_ta/special3_ta.asp?NewsID=146182 здесь можно почитать о работе различных NGO по данному вопросу. Внизу много ссылок на статьи о мировой поддержке Вьетнаму в ликвидации последствий распыления диоксинов.
http://www.seu.ru/members/bereginya/2002/11-12/19-1.htm по этой ссылке находится статья "Вьетнам: полигон экоцида", созданная по результатам многолетней работы Совместного Российско-Вьетнамского тропического научно-исследовательского и технологического центра
http://www.vn-agentorange.org/eurofins_050917.html - интервью от 16 сентября, данное вьетнамской газете Tuoi Tre заведующим германской лабораторией Eurofins-Ergo по поводу отбора образцов крови в "горячих точках" Вьетнама. Там ясно сказано, что лаборатория работает в рамках Всемирной Организации Здравоохранения и что за последние 15 лет во Вьетнаме ими было собрано более 500 образцов крови людей и животных.
Каких еще экспертов надо?
Все уже давным давно доказано - на американских ветеранах и их детях в том числе - но разве правительство США признает себя виновным (пусть и задним числом) ? Иск жертвы диоксина подали против химических компаний, но ведь и ежу понятно, КТО именно был заказчиком убийственного производства...
What goes around that comes around.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #55 : 04 Ноября 2005 01:51:48 »
Далеко не всё из этого можно прочитать: там многое по-вьетнамски, а его не все знают :(
А некоторым даже по-английски не очень хочется читать: линиво знаете-ли ;)
Поэтому я выступаю за максимальную доступность любой информации :).
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Viet

  • Гость
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #56 : 05 Ноября 2005 13:05:34 »
Приветствую всех!
Я новый-новый новичок...и совсем не знаю вьетнамского языка, кроме обиходных фраз...
Волею судеб, проживающая во Вьетнаме. Времени много, но языки, в моём возрасте, даются с трудом, да и здоровье не ахти. Ну, ладно, загрузила вас совсем. Я вот что хочу: как по вьетнамски пишется и произносится слово овёс? Я бы на рынке поспрашивала, очень хочется, а?

Viet

  • Гость
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #57 : 05 Ноября 2005 13:10:38 »
Наверное не в тему вошла...попробую ещё где-нибудь помпрашивать... >:(


Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #59 : 06 Ноября 2005 00:29:26 »
А где именно ввод, подскажите?
Простите, ввод чего и куда?
What goes around that comes around.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #60 : 06 Ноября 2005 18:21:55 »

Это отнюдь несмешно. Мировое сообщество действительно воспринимает Вьетнам как народ-великомученник и борца с империализмом.
http://www.vn-agentorange.org/index.html - ссылка на Vietnam Agent Orange Relief and Responsibility Campaign, там ясно видно, какую широкую поддержку имеет данная петиция в самих США.
http://www.vnagency.com.vn/html/special3_ta/special3_ta.asp?NewsID=146182 здесь можно почитать о работе различных NGO по данному вопросу. Внизу много ссылок на статьи о мировой поддержке Вьетнаму в ликвидации последствий распыления диоксинов.
http://www.seu.ru/members/bereginya/2002/11-12/19-1.htm по этой ссылке находится статья "Вьетнам: полигон экоцида", созданная по результатам многолетней работы Совместного Российско-Вьетнамского тропического научно-исследовательского и технологического центра
http://www.vn-agentorange.org/eurofins_050917.html - интервью от 16 сентября, данное вьетнамской газете Tuoi Tre заведующим германской лабораторией Eurofins-Ergo по поводу отбора образцов крови в "горячих точках" Вьетнама. Там ясно сказано, что лаборатория работает в рамках Всемирной Организации Здравоохранения и что за последние 15 лет во Вьетнаме ими было собрано более 500 образцов крови людей и животных.
Каких еще экспертов надо?
Все уже давным давно доказано - на американских ветеранах и их детях в том числе - но разве правительство США признает себя виновным (пусть и задним числом) ? Иск жертвы диоксина подали против химических компаний, но ведь и ежу понятно, КТО именно был заказчиком убийственного производства...
[/quote]

Eto ne smeshno - pechalno.... Naciya, kotoraya postoyanno noet, prosit deneg, vsya v dolgax, a vzamen nichego ne daet, tolko stroit iz sebya velikomuchenikov..... ?!?! Udobno, pravda? Prichem i tem, kto noet, i tem, kto dengi daet i sochustvuet. Ved bezplatno v sovremennom mire nikto uzhe davno ne sochustvuet  :-[
Vse delo v self-respect, kotorogo v otlichie dazhe ot laoscev, u vietnamcev ochen malo
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #61 : 14 Ноября 2005 12:31:11 »
Мне посоветовали потрясающую ссылку.
Вьетнамцев, увлечённых Россией, можно в огромных количествах найти здесь www.nuocnga.net/forum
Однако, мне, как и всем кто не знает вьетнамского, будет сложно зарегиться здесь и писать свои сообщения, т. к. на русском там инструкции нет. Другое дело - наш форум дружбы.
Класная ссылка! Очень интересно - первый раз на вн форум попал, попробую там затусоваться!  Спасибо  :)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #62 : 14 Ноября 2005 12:50:10 »
Мне посоветовали потрясающую ссылку.
Вьетнамцев, увлечённых Россией, можно в огромных количествах найти здесь www.nuocnga.net/forum
Однако, мне, как и всем кто не знает вьетнамского, будет сложно зарегиться здесь и писать свои сообщения, т. к. на русском там инструкции нет. Другое дело - наш форум дружбы.
Класная ссылка! Очень интересно - первый раз на вн форум попал, попробую там затусоваться!  Спасибо  :)
регистрация: dang ky
нажимаем на верхнюю ссылку"Tôi đồng ý với những điều khoản trên và tôi trên 13 tuổi" (мне больше 13 и я согласен)
дальше очевидно - НИК, эл.адрес, пароль, подтверждение пароля
(на всяк случай - ко - значит да, кхонг - нет )
жмем гый.. внизу ;)
В ящик приходит письмо с напоминанием. И все дела  :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2005 12:52:46 от SP »

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #63 : 14 Ноября 2005 12:54:47 »
войти (лог ин) - данг ньап  8)

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #64 : 16 Ноября 2005 14:59:41 »
Eto ne smeshno - pechalno.... Naciya, kotoraya postoyanno noet, prosit deneg, vsya v dolgax, a vzamen nichego ne daet, tolko stroit iz sebya velikomuchenikov..... ?!?! Udobno, pravda? Prichem i tem, kto noet, i tem, kto dengi daet i sochustvuet. Ved bezplatno v sovremennom mire nikto uzhe davno ne sochustvuet  :-[
Vse delo v self-respect, kotorogo v otlichie dazhe ot laoscev, u vietnamcev ochen malo
Maksimkadep - на основании чего вы так говорите? О чем вьетнамцы ноют? У кого просят денег? Что они должны давать взамен? Факты пжта.
Если вы лично по вашим личным причинам не уважаете вьетнамцев, то так и пишите. На роль мирового сообщества вас, пожалуй, маловато будет.
Кстати, на форуме вьетнамских руссистов появился раздел на русском языке - здесь ссылка на тему "Вьетнам глазами русских" http://www.nuocnga.net/forum/viewtopic.php?t=1207
Можете высказаться.
What goes around that comes around.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #65 : 16 Ноября 2005 23:31:54 »
Что такое факты пжта?
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #66 : 18 Ноября 2005 13:56:50 »
Что такое факты пжта?
Факты пожалуйста
What goes around that comes around.

denisa

  • Гость
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #67 : 21 Ноября 2005 19:30:10 »
Про Вьетнам и правда удивительно мало. А интерес к стране растет день ото дня. Что радует. Была во Вьетнаме  :-*
Всем рекомендую http://jamgroup.ru/good.php?id=8
Очень вовремя появилась книжечка :)
http://www.nuocnga.net/forum/viewtopic.php?t=1207 - очень понравилось, кайфово написано!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #68 : 02 Декабря 2005 22:54:17 »
вьетнамский online словарь http://vdict.com/

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #69 : 05 Декабря 2005 17:54:36 »
Здраствуйте!
Случайно натолкнулся на уроки вьетнамского(Росетты Стоун)
Заметил, что во всех словах(или фразах) все начинается со слова "мот"
Так вот меня это очень заинтересовало... Не скажете, что это слово означает и почему с него все(или наверно почти все) начинается?
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #70 : 05 Декабря 2005 17:57:11 »
mot - один. а можно ссылочку на эти уроки

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #71 : 05 Декабря 2005 18:27:16 »
Похоже мот, это как "an" и "a" в английском и "un" и "una"  =)

ссылка только ослиная
ed2k://|file|The%20Rosetta%20Stone%20-%20Chinese%20Explorer%20-%20Cours%20Chinois%20Francais%20-%20Iso%20-%20Le%20Banni%20-%20Spartateur.ace|296001583|F9C4A1EC4E50EC8F7C1F69D3305597AA|/
(но тут его ооооочень мало)

Конкретно по вьетнамскому ищи в поиске.
Есть ещё одна
ed2k://|file|Rosetta%20Stonei%20Arabic,Danish,Dutch,English%20Uk,Us,French,German,Indonesian,Italian,Korean,Chinese.rar|2894859844|C5C90B74F5931CE908A996F6B5B92232|/
Но я ее ещё не проверял(точнее не смотрел)
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #72 : 05 Декабря 2005 18:37:14 »
mot - это не аналог an

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #73 : 05 Декабря 2005 18:59:05 »
Понятно, но зачем его тогда постоянно повторять?
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнамский язык
« Ответ #74 : 05 Декабря 2005 19:04:45 »
это вопрос к тому, кто так написал.в общем-то, это немного странно так писать.я, правда, этих уроков еще не видел, но могу сказать, что никогда не видел, чтобы так писали каждое слово с mot.