Автор Тема: Как заквасить японскую капусту  (Прочитано 49071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #25 : 21 Октября 2003 19:54:59 »
Когда 3.6, когда смешиваю 3.6 и 1% - типа низкокалорийный кефир себе обеспечиваю  ;D
Take it easy!

Dina

  • Гость
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #26 : 24 Октября 2003 13:37:05 »
*
Еще пара важных ЦУ: в первый раз, когда закваска еще не набрала полную силу (а она будет становиться сильнее раз от раза), можно добавить в тесто дрожжи - сухие или живые.:Д

А сколько надо дрожжеи и когда их забрасывать ???

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #27 : 24 Октября 2003 20:22:28 »
Бара, я думаю, не больше чайной ложки сухих перед последним замесом (п. 3 в моей инструкции).
Но предупреждаю еще раз: не всегда черный хлеб получается с первого раза!
Удачи! :)
Take it easy!

Dina

  • Гость
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #28 : 25 Октября 2003 00:02:02 »
Бара, я думаю, не больше чайной ложки сухих перед последним замесом (п. 3 в моей инструкции).
Но предупреждаю еще раз: не всегда черный хлеб получается с первого раза!
Удачи! :)

Спасибо,есть желание испечь хлеб в пекарне :?),я работаю в тур.зоне очень много туристов ,пекарня новая (1 год) тут же магазин ,где продается хлеб и кафе.В основном пекут франз. хлеб ,желание испечь что то новенькое есть,они уже обрашались ко мне ,но я как то :-/

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #29 : 25 Октября 2003 11:54:31 »
Бара, тогда оч. советую попробовать сначала дома - дабы не ударить в грязь лицом.
Если хочешь, поделюсь рецептом пивного хлеба и швейцарского на пиве и меде. Оч. вкусные, и в хлебопечке можно печь.
А вообще, берите меня к себе в турзону, идеями забросаю  :D) :D) :D)
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #30 : 25 Октября 2003 11:56:30 »
Кстати, оч. симпатично получается апельсиновый хлеб: вместо воды берется апельсиновый сок, ну ,и цедры можно туда натрусить.  ;D А рецепт - самый обычный хлеб, здешний, японский.
Take it easy!

Dina

  • Гость
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #31 : 25 Октября 2003 17:19:50 »
Бара, тогда оч. советую попробовать сначала дома - дабы не ударить в грязь лицом.
:Д) :Д) :Д)


Я тоже так думала ,специи пока не нашла :(
Хочу,хочу  :-*,а хлебопечки у меня нет :(,в России осталась  ;D
Может подкопим денег и откроем свою пекарню :?)


« Последнее редактирование: 25 Октября 2003 17:21:55 от Dina »

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #32 : 26 Октября 2003 00:06:28 »
А ты попробуй пока без специй. Девочка, что мне рецепт давала, вообще только соль кладет. И довольна. ;D
Кстати, недавно видела в Акихабаре хлебопечку с инструкцией на русском  :D) Прям  пожалела, что у меня уже есть одна :D) :D)
Take it easy!

Ol'chik

  • Гость
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #33 : 29 Октября 2003 02:09:36 »
Последнее время я сама слегка подвинулась на изготовлении молочных продуктов: кефира, ряженки, каспика йогурта (сказал бы кто, что он за зверь на самом деле  ;Д), творога.
Если кому интересно, могу рассазать, как испечь черный хлеб.

Ето матцони-грузинский(армянский) кефир

prop

  • Гость
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #34 : 29 Октября 2003 08:33:57 »
девочки, я содбралась к этой зиме купить хлебопечь, кто здесь в японии сталкивался с покупкой минипекарни, пожалуйста, поделитесь опытом.

кажется есть в печи такая функция как замес теста (она же мочи делает :o ???), сохранение опред температуры для подъема теста?

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #35 : 30 Октября 2003 09:47:48 »
Prop, ты имеешь в виду нечто профессиональное? Или таки домашнюю обычную хлебопечку?
Если последнее, то  они и вымешивают, и температуру поддерживают и многое другое умеют. Зависит от модели.
Take it easy!

prop

  • Гость
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #36 : 30 Октября 2003 12:07:06 »
Prop, ты имеешь в виду нечто профессиональное? Или таки домашнюю обычную хлебопечку?
Если последнее, то  они и вымешивают, и температуру поддерживают и многое другое умеют. Зависит от модели.


lдомашнюю, обычную, для себя.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #37 : 30 Октября 2003 23:50:00 »
Ага. Моей хлебопечке уже лет, пожалуй, так 8 будет. Работает великолепно. Месит, печет, температуру поддерживает, пока тесто подходит. Печет хлеб и кексы (для них спец. подставка отдельно продаетс). Только в ней делаю тесто для пирожков.
А сейчас, поди, новые модели еще и не тем оснащены!
Кстати, на Акихабаре, в Лаоксе в отделе беспошлинной торговли видела хлебопечку с инструкциями на русском. Пустячок, а приятно (с) ;D
Take it easy!

prop

  • Гость
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #38 : 02 Ноября 2003 00:59:05 »
Ага. Моей хлебопечке уже лет, пожалуй, так 8 будет. Работает великолепно. Месит, печет, температуру поддерживает, пока тесто подходит. Печет хлеб и кексы (для них спец. подставка отдельно продаетс). Только в ней делаю тесто для пирожков.
А сейчас, поди, новые модели еще и не тем оснащены!
Кстати, на Акихабаре, в Лаоксе в отделе беспошлинной торговли видела хлебопечку с инструкциями на русском. Пустячок, а приятно (с) ;D


Акихабара- это не для нас, мы в Ниигате живем ::), хотя...в декабре ехать на экзамен как раз. прикупить что ль :?) Спасибки за ответ!

Slivka

  • Гость
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #39 : 19 Ноября 2003 11:56:28 »
:?)ya tut na dnyah sdelala dlya sebya otkritie! okazivaetsa japonskie FUNASIMEJI ochen` daje podhodyat dlya marinovki! vse na glaz sdelala, a poluchilos SUPER!kak nashi maslyata marinovannie!
Mojet kto eshe chto vkusnenkoe iz marinovannogo poskajet :D Pomidori nikto ne marinoval? :P

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #40 : 20 Ноября 2003 00:18:07 »
Я постоянно мариную помидоры - старший любит. Вот только уксус по своему вкусу никак не могла подобрать, так что пользуюсь лимонной кислотой.
А расскажи, как грибы мариновала?
Я как-то попробовала по русскому рецепту - очень сухо получилось, переварила, наверное.
Take it easy!

Slivka

  • Гость
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #41 : 20 Ноября 2003 12:26:46 »
Я постоянно мариную помидоры - старший любит. Вот только уксус по своему вкусу никак не могла подобрать, так что пользуюсь лимонной кислотой.
А расскажи, как грибы мариновала?
Я как-то попробовала по русскому рецепту - очень сухо получилось, переварила, наверное.


;D10minut varki i paru dnei v holodil`nike i vse gotovo!v gluvokuyu skovorodku nalivaesh masla(tak chtobi na santimetr dno prikrilo- ni mnogo ni malo v obshem)tuda brosaesh gribi. Horoshenechko posoli - oni srazu je doljni pustit` sok. dobav chainuyu lojku sahara (esli uksus ne sladkii)Tuda lavrushku, perec goroshkom i uksus(on zdes` i pravda specivicheskii, poetomu vibirai na vkus- mojet yaplochnii poprobui). Nakrila krishkoi, dala povaritsa min.7. Tem vremenem banku obdala kipyatkom iz chainika pobrasala tuda vse chto doma bilo iz priprav- jut`jut` ukropa i chesnok narezannii! Zalila kipyashimi gribami, horoshenko zakrila i v holodilnik! Cherez paru dnei so svejenarezannim luchkom i varenoi kartoshechkoi upotrebila :Ppodruga bila v vostorge! 8)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #42 : 20 Ноября 2003 15:46:46 »
Сливка, спасибо! Я чуть не захлебнулась!  ;D
Take it easy!

Slivka

  • Гость
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #43 : 20 Ноября 2003 17:25:05 »
Сливка, спасибо! Я чуть не захлебнулась!  ;D

priyatnogo apetita :*)

Тараска

  • Гость
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #44 : 22 Ноября 2003 20:06:01 »
IS, собственно, и рассказывать нечего - купила шмат грудинки без костей (беконная свинина, или как это правильно назвать?), ту, где мясца побольше, люблю, когда с мясом.
Натерла, не жалея, крупной серой солью, перцем припорошила, чесноком нашпиговала, еще вокруг чеснока наляпала, лавровым листом прикрыла.
Завернула в тряпицу чистую, сунула в полиэтиленовый пакет - и в холодильник, к овощам.
Дня, кажется, через три начали пробовать.  ;D
**

Епона мать, ну не хохол ты! ;D Кто ж так с сальцем обращается, хоть и с японским! Всё подробненько и красиво описала, а потом раз - и к овощам ;) Надобно его под гнётик, да при комнатной температуре подержать сутки, а потом - в морозилочку. А после, и без водочки, отлично идёт! Ну, разве шо с горилкой ;D

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #45 : 22 Ноября 2003 21:59:49 »
Тараска, ой, не хохол я, твоя правда!  ;D
Вообще-то я и таким правильным способом тоже солила, чтоб под гнётик, а потом в морозилку.
Потом где-то в Сети и раскритикованный тобой рецептик вычитала, попробовала - тоже ничего себе оказалось.  
А вообще  то, что я тут солить пытаюсь, к подлинному Салу отношения не имеет  :'(
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2003 22:01:56 от Usagi »
Take it easy!

Тараска

  • Гость
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #46 : 23 Ноября 2003 13:03:15 »
А вообще  то, что я тут солить пытаюсь, к подлинному Салу отношения не имеет  :'(

Подлинное Сало хохлам оставьте, оно им нужнее :D и вообще, как говорит наша  ;) знакомая S@kura "... и креветка Русалка"

Тараска

  • Гость
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #47 : 23 Ноября 2003 13:06:52 »
Вообще то, тему возобновить хотелось, и все дела :D Кто обещался рецептами забросать? :)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #48 : 23 Ноября 2003 16:54:46 »
Вообще то, тему возобновить хотелось, и все дела :D Кто обещался рецептами забросать? :)

С любопытством оглядываясь: "Кто? А?"  :D) :D)
Take it easy!

J

  • Гость
Re: Как заквасить японскую капусту
« Ответ #49 : 23 Ноября 2003 20:57:20 »
дамы (здрасствуйте), прилично здесь попросить рецепты не-ссср-овской кухни а какраз-таки епонской?
выпечки и десертов в основном. или лучче новую тему завести на епонские рецепты?