Автор Тема: Медицина в Шэньчжэне  (Прочитано 253517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #625 : 27 Декабря 2013 22:19:46 »
Спасибо большое,на самом деле просто знакомая китаянка посоветовала. У меня цистит и почка болит, если я в в ОСТ пойду там за прием много надо платить?простите наверное сто раз тут спрашивали но я не слышала про больницу в ОСТ.

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #626 : 30 Декабря 2013 09:16:56 »
Вот телефон Wei 13717066500.
Она сказала, чтобы ей звонили, она скажет адрес и как доехать.
Wei больше не принимает. У неё появился бэйби, и она решила, что телефонами торговать куда интереснее.

Для всех интересующихся зубным вопросом:
tel:0755-2399 2121
e-mail: [email protected]
http://dentalgp.net/Page/list/65.html
Сегодня позвонил по этому телефону
В "чудо клинике" нет элементарной металлокерамики. Минимальная керамика у них стоит 2500 юаней. В России (кроме Москвы) за это берут 1500 юаней.
Проще вернуться домой если больше одного зуба.
Буду искать другие варианты.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2013 13:51:23 от MASTERBOY »
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #627 : 30 Декабря 2013 19:58:21 »
если я в в ОСТ пойду там за прием много надо платить?простите наверное сто раз тут спрашивали но я не слышала про больницу в ОСТ.
Во всех гос.клиниках в ШЖ одинаковая плата за осмотр - около 20-25 юаней, если это не врач высшей категории.
Пойти можно в любую больницу, которая ближе к вашему дому, или которая понравилась, или по совету друзей или на форуме.
Тут давалась масса адресов больниц и клиник; листайте страницы, выбирайте и идите на прием.
Sky is the limit

Оффлайн Business Lady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #628 : 02 Января 2014 18:45:01 »
Русскоговорящий стоматолог из Украины в Шэньчжэне!
Андрей
159 9969 8954
http://www.ufamilydental.com/a/zhongzhi/2013/1219/124.html

Оффлайн Doris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #629 : 06 Января 2014 16:14:25 »
Спасибо большое,на самом деле просто знакомая китаянка посоветовала. У меня цистит и почка болит, если я в в ОСТ пойду там за прием много надо платить?простите наверное сто раз тут спрашивали но я не слышала про больницу в ОСТ.

Открылась новая больница hong kong university hospital
Вот ссылка:
http://www.hku-szh.org/en/
Прием 100 юаней.
В выходные не работают.

Чтобы записаться на прием, позвоните 8691 3399 (можно по-английски). Скажите, какой врач вам нужен и время. И скажите, что нужен врач, говорящий по-английски (если это необходимо, конечно). После звонка вам придет смска, подтверждающая запись.
Приходите в больницу за полчаса до назначенного времени. Там нужно будет заплатить, взять карту, талончик еще вроде какой-то дают)) Не потеряйте. На одной из бумажек номер, по-которому вас вызовут)

Чисто. Врачи говорят по-английски.

В женском отделении нет толп людей, открытых дверей в кабинеты.

Удачи!
И с праздниками!))


Оффлайн Doris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #630 : 06 Января 2014 16:21:34 »
ПС
нужен номер паспорта при записи на прием и паспорт в самой больнице.

Оффлайн Olessia07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #631 : 15 Января 2014 09:20:17 »
Добрый день, друзья!

С маленькими ребенком (2 года) переезжаем на длительный срок в Шеньчжень. Хотелось бы узнать у тех, кто давно там живет: какие лекарства нужно взять с собой из России. Возможно есть то, что не продается в Китае, но жизненно необходимо. Буду очень благодарна за совет.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #632 : 15 Января 2014 10:54:02 »
Добрый день, друзья!

С маленькими ребенком (2 года) переезжаем на длительный срок в Шеньчжень. Хотелось бы узнать у тех, кто давно там живет: какие лекарства нужно взять с собой из России. Возможно есть то, что не продается в Китае, но жизненно необходимо. Буду очень благодарна за совет.
Возьмите то, что часто используете с расчётом на год. Вы же знаете Вашего ребёнка и его проблемы, чем он часто болеет. Возьмите детские средства для лечения простуды и дисфункций ЖКТ, антациды (альмагели всякие и тп - для себя также не забудьте). Я в Китае нигде не видел кишечных сорбентов: уголь, полифепан, лактофильтрум - но это уже больше для себя. Также возьмите цитрамон и мезим.  Как приедете в Китай, возможны всякие простуды всвязи с аклиматизацией.  Китайские средства от простуды (горячее питьё, думаю на основе кодеина) 板蓝根颗粒 banlangen keli  и   感冒颗粒 ganmaokeli - лучше оба- высыпать по одному пакету каждого в горячую воду и пить 3 раза в день  (вечером - перед сном). Эти порошки недорогие, но эффективные, особенно для иностранцев. Можно с ними принимать что-нибудь противовоспалительное (цитрамон, парацетамол и тд).
Вообще, берегите здоровье особенно пристально - в первое время в Китае. Удачи Вам

Оффлайн Olessia07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #633 : 15 Января 2014 19:04:33 »
Maximus, благодарю за советы и добрые слова! Обязательно примем к сведению все, что посетовали. Очень надеемся, что и ребенок и мы быстро адаптируемся к местному климату. Еще раз большое спасибо!

Оффлайн Katushaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #634 : 24 Января 2014 09:46:00 »
Мы тоже недавно приехали в Шэньчжэнь с ребенком 2-х лет. Я брала с собой полную аптечку, не смотря на то, что многие лекарства здесь можно купить. Из того, что реально пригодилось - Афлубин (для меня и ребенка незаменимая вещь при простуде и в качестве профилактики, буквально на днях за 1 день поставил меня на ноги, жаль, что уже заканчивается), для взрослых - Колдакт, для ребенка - Эреспал - хорошо помогает от кашля и Энтерофурил - отличное средство от расстройства кишечника. Не волнуйтесь, у нас акклиматизации можно сказать не было, так сопли пару раз , уверена, у вас тоже все будет хорошо!

Оффлайн Elena100

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: elena-irk777
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #635 : 30 Января 2014 21:33:03 »
Дочке  5 лет хронический тонзилит. Может есть санаторий  с китайской нар.медициной  специализирущийся на детских лор болячках? чтобы пожить и пройти нормальный курс лечения или в черте города что нибудь подобное?  Посоветуйте  :)   

Оффлайн VisitorChita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mishashkalenko
Стоматология в ШЧ
« Ответ #636 : 10 Февраля 2014 10:36:59 »
Хочу поделиться личным опытом. Начались проблемы с зубом мудрости. Нашел клинику "U-Dental" с хорошим стоматологом из Бразилии. Удалили зуб, потом еще бесплатно консультировали. Мне очень понравилась их отзывчивость, все зажило и никаких проблем сейчас нет. Цены адекватные. Если у кого есть вопросы, пишите в личку. Вот их сайт: http://english.u-dental.cn

Оффлайн Barber

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #637 : 01 Марта 2014 13:16:48 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста где можно пройти квалифицированное обследование и лечение ЖКТ? ФГДС, кровь.
Уже некоторое время мучают боли и вздутие в желудке, с течением времени симптомы усиливаются, не исключаю что это может быть поджелудочная железа.
Не нашла во всей ветке не одного конкретного ответа, хотя с местной кухней данная тема думаю будет интересна многим.
Прошу писать только по существу!
 
« Последнее редактирование: 01 Марта 2014 13:23:14 от Barber »

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #638 : 12 Марта 2014 15:18:52 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста где можно пройти квалифицированное обследование и лечение ЖКТ? ФГДС, кровь.
Уже некоторое время мучают боли и вздутие в желудке, с течением времени симптомы усиливаются, не исключаю что это может быть поджелудочная железа.
Не нашла во всей ветке не одного конкретного ответа, хотя с местной кухней данная тема думаю будет интересна многим.
Прошу писать только по существу!

Попробуйте Hong Kong University Hospital. Врачи говорят по-английски. Сервис в целом неплохой. И толп таких нету. Сам там проходил обследование в связи с холециститом. :-X
http://www.hku-szh.org/en/
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Sanya777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #639 : 12 Марта 2014 23:11:45 »
Привет! Обращаюсь к тем кто рожал в ШЖ! Какую посоветуете клинику для ведения беременности? Чтобы врачи говорили на англ. языке, не было толпы китайцев, с достойным обращением, чистую, не обычную поликлинику, а нормальную больницу, цивилизованную.

Был опыт в разных госпиталях ШЖ, последний случай в Futian People's Hospital, когда после анализа крови врач сказал все в порядке, однако анализ был плохой и в итоге выяснилось гепатит А (желтуха), я конечно понимаю, что в китае сам себе врач, но это элементарно. После того, как я сама попросила направления на остальные анализы, потом ждала результатов я уже переболела и нашли только антитела, к таким врачам больше не хочется обращаться.. Зонд мужу до сих пор не можем сделать, китайцы вообще с анастезией его делают и запись до июля)

Может кто знает реально хорошую клинику, помогите пожалуйста!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #640 : 13 Марта 2014 13:36:09 »
Привет! Обращаюсь к тем кто рожал в ШЖ! Какую посоветуете клинику для ведения беременности? Чтобы врачи говорили на англ. языке, не было толпы китайцев, с достойным обращением, чистую, не обычную поликлинику, а нормальную больницу, цивилизованную.

Был опыт в разных госпиталях ШЖ, последний случай в Futian People's Hospital, когда после анализа крови врач сказал все в порядке, однако анализ был плохой и в итоге выяснилось гепатит А (желтуха), я конечно понимаю, что в китае сам себе врач, но это элементарно. После того, как я сама попросила направления на остальные анализы, потом ждала результатов я уже переболела и нашли только антитела, к таким врачам больше не хочется обращаться.. Зонд мужу до сих пор не можем сделать, китайцы вообще с анастезией его делают и запись до июля)

Может кто знает реально хорошую клинику, помогите пожалуйста!

Если по-китайски не говорите, то попробуйте Home Hospital.
http://en.hm91.com/intro.html
Дорого. Ведение беременности+роды от 25000 (в итоге в районе 40-50 000 получается). Чисто. Никого народу. Английский. Только за элементарные вещи дерут в 5 раз дороже.

Подешевле, но уровень сервиса чуть ниже. Far East Women and Children Hospital
http://www.woman91.com/

Вот тут список адекватных клиник/больниц в ШЧ:
https://www.allianzworldwidecare.com/index/hospital-doctor-and-health-practitioner-finder?choice=en&PROVTYPE=HOSPITALS&CON=Asia&COUNTRY=China&CITY=Shenzhen

Если говорите по-китайски, можно рожать в любой приличной больнице от Beijing University Hospital до Shekou People's Hospital, палата-одиночка VIP всего 350 юаней в сутки. Не хуже Home Hospital только минус английский+попроще отношение, но и не тянут деньги зазря.)))

А вообще была тема на полушарии где-то РОДЫ В ШЭНЬЧЖЕНЕ... :)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #641 : 15 Марта 2014 23:50:25 »
Вставила два зубных импланта в этой клинике http://www.reborndental.com/
Дорого, но сделали всё отлично. Доктор и на ресепшене говорят на английском языке.
Dr. Liu, James Pan - золотые руки, рекомендую.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014 22:28:06 от Smelena »
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #642 : 16 Марта 2014 15:39:26 »
А у нас роды обходились в 2500 юаней - общая стоимость - с родами, лежанием в родовом отделении и т.п. и т.д..
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Tat1974

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Tatyana-china
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #643 : 02 Апреля 2014 20:27:22 »
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста хорошего флеболога. Была в больнице, но врач оказался не очень хорошим специалистом, сказал: "форма не запущенная, лечить не надо!"

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #644 : 06 Апреля 2014 16:39:16 »
Предварительно порекомендую вам сделать узи вен нижних конечностей (если у вас проблемы с ними), и уже потом с этим результатом - к флебологу.
Если не делали.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн DKstar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #645 : 29 Апреля 2014 23:36:37 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, хорошую глазную клинику

Оффлайн AMarina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: 232743680
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #646 : 07 Июня 2014 15:36:21 »
Подскажите пожалуйста хорошую детскую поликлиннику, с англоговорящими врачами! Переехали с полугодовалым ребенком в Shenzhen Nanshan Shekou Peninsula.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #647 : 14 Июня 2014 08:15:29 »
Поделитесь, пожалуйста, свежими впечатлениями от посещения китайских дантистов. Зуб болит, спасу нет, планирую идти сдаваться. Из вариантов имею опыт посещения Arrail (содрали очень много, пломба вылетела через год) и еще одного китайского дантиста в маленькой частной клинике (названия не помню, но запах советской доисторической стоматологии и отсутствие рентгена в этом заведении помню отчетливо). Справедливости ради должна признать, что их пломба стоит насмерть, но сейчас болит передний зуб, а это заведение с цветом пломб не заморачивается. ;D Буду признательна за рекомендацию проверенного дантиста.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #648 : 14 Июня 2014 11:15:53 »
Поделитесь, пожалуйста, свежими впечатлениями от посещения китайских дантистов. Зуб болит, спасу нет, планирую идти сдаваться. Из вариантов имею опыт посещения Arrail (содрали очень много, пломба вылетела через год) и еще одного китайского дантиста в маленькой частной клинике (названия не помню, но запах советской доисторической стоматологии и отсутствие рентгена в этом заведении помню отчетливо). Справедливости ради должна признать, что их пломба стоит насмерть, но сейчас болит передний зуб, а это заведение с цветом пломб не заморачивается. ;D Буду признательна за рекомендацию проверенного дантиста.

Друг ходил в эту клинику удалять зуб пару месяцев назад. http://www.ufamilydental.com/index.html
Стоматолог с Украины. Друг остался доволен :) По крайней мере вы сможете с доктором по-русски обсудить все вопросы, которые смущают.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #649 : 14 Июня 2014 13:02:24 »
Вот спасибо.  :)
У каждого свой Китай.