Автор Тема: На Хайнань - дикарем!  (Прочитано 64252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #100 : 15 Августа 2007 22:28:11 »
Ну, кому чего....
Я наоборот старался пустить денежку на развлекуху, общение, достопримечательности, здоровье. И как раз не обращал внимание на то, дорогой ли будет отель, где остановиться или что поскромнее. Ну, это как говорится - кому что. Как я уже приводил пример того,  как дама выбирала ресторан не по тому, насколько там хорошая кухня, а по тому - красиво ли оформлен зал  :)

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #101 : 16 Августа 2007 15:33:47 »
Так, то ни одного попутчика. то теперь нас трое ;D ;D ;D ;D завтра иду авибилеты выкупать)))) надеюсь, никто не передумает. Спасибо всем за вышеизложенные ответы, но теперь не актуально)))) теперь посоветуйте отель а Дадунхае, где трипл рум можно взять в пределах 600 юаней. Елонг что-то находит мне только по две кровати или очень задорого))))))))
тут есть триплы Sanya Blue Sky International Youth Hostel, Sanya, China
NO.1 LanHai Alley, HaiYun Road, Dadonghai, Sanya, 572021,
http://www.hb-247.com/aff/index.cfm не дорого и отель неплохой и забронировать на 2 ночи можно по инету

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #102 : 17 Августа 2007 23:40:43 »
выбрала всетаки гестхауз 4 - фотки очень красивые отеля.. правда пугает дальность от пляжа))) обычно больше 30ти секунд до пляжа не требовалось ходить))) еще бы узнать, имеет смысл брать комнаты с видом на море? или с видом на гору тоже неплохо?
 

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #103 : 18 Августа 2007 01:29:20 »
Насчет вонизмы в этом отеле - местами есть. Но абсолютно то же можно ощутить и у Интайма и у других. Не могу точно сказать, связано это с поливами или с самой системой прокладывания канализации. Да и вообще - весь Китай - это совокупность ароматов и амбре  ;D ;D ;D

Насчет указанного вами отеля, к сожалению, ничего не скажу. Не знаю. Но судя по цене, возможно, это один из тех самых гестхаусов.
А если честно: ну не пофиг ли, какой отель ? По большому счету - в нем только ночевать. А море - для всех одно, как и пляж...
Насчет Интайма- в коридорах и правда, попахивает:(. Причем в комментах это народ не раз отмечал.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #104 : 18 Августа 2007 02:10:29 »
выбрала всетаки гестхауз 4 - фотки очень красивые отеля.. правда пугает дальность от пляжа))) обычно больше 30ти секунд до пляжа не требовалось ходить))) еще бы узнать, имеет смысл брать комнаты с видом на море? или с видом на гору тоже неплохо?
 

Жил в этом отеле. Не пожалеете. С видом на море - номера несколько дороже, но они и красивее, особенно вечером, т.е., вид. "Море", конечно, понятие относительное - вид не на собственно бухту Дадунхай, а на внутреннююю бухту города, там, где река Санья. Но... Вечером очень красивый вид на бассейн отеля, тот, что на горе, на фоне города. Так что берите эти комнаты. Они чуть дороже, но того стоят. А насчет удаленности от моря - все очень относительно. От отеля ходит довольно часто электромобильчик открытый, под тентом. Так что еще и небольшая экскурсия по Хай Хуа Лу :) Да и пешком, честно, очень хорошо прогуляться - на красоты посмотреть, по пути в магазинчик зайти - купить сок, пиво, йогурт (кстати, питьевые их йогурты - очень даже), в общем, кому чего.  Спокойным шагом - минут 10.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2007 16:30:39 от S.Y. »

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #105 : 19 Августа 2007 00:02:36 »
выбрала всетаки гестхауз 4 - фотки очень красивые отеля.. правда пугает дальность от пляжа))) обычно больше 30ти секунд до пляжа не требовалось ходить))) еще бы узнать, имеет смысл брать комнаты с видом на море? или с видом на гору тоже неплохо?
 

Суперский отель!!! у меня великолепные впечатления от него!!! ::)

Оффлайн Ланчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #106 : 20 Августа 2007 20:15:06 »
только что вернулись с Хайнаня, отдыхали с мужем дикарями:) жили в Ruihai, это многоэтажки напротив Интайма, с бассейном, достался очень хороший номер, с видом на море, с балконом, со всеми удобствами; можно было готовить самим, но мы откзались от этой затеи сразу:)) Посмотрели номер в Интайме, отличается не намного, но в Интайме стоимость заоблачная, а мы платили по 200 юаней за сутки. Бронировала через турфирму Саньи, поэтому бесплатно была предоставлена встреча в аэропорту, что на самом деле очень классно! ;)
Что касается питания: выбрали для себя 2 более менее нормальные кафешки на берегу, в них и питались, даааа, конечно китайцам еще учиться и учиться, как правильно обслуживать клиентов, это не Москва ;D, зато чаевые получать любят все ;D
До Саньи ездили на автобусе № 202 - 1 юань, до Ялунваня ходят 2этажные автобусы - 5 юаней, от Дадунхая до аэропорта взяли такси за 35 юаней.
Самое главное, это авиабилеты, покупайте их заранее, т.к. за 10 дней до поездки выкупила через Елонг билеты Санья-Пекин за 1500юаней, а по прилету в Санью, оставались билеты уже за 2300юаней, как говорится, почувствуйте разницу:)
В общем, нам все понравилось, стоило съездить, но в следующий раз, решили ехать в другие страны ;D
СПАСИБО БОЛЬШОЕ САЙТУ, НЕКОТОРАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛАСЬ В КИТАЕ:)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #107 : 22 Августа 2007 01:36:34 »
жили в Ruihai, это многоэтажки напротив Интайма

А можно чуть-чуть уточнить: это многоэтажки через дорогу от входа в Интйм, за отелем Romantic Seaview и Cafe Roma ? Там еще есть вход на территорию через шлагбаум с улицы, перпендикулярной Хай Хуа Лу ? Или я ошибаюсь ?

Оффлайн Ланчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #108 : 22 Августа 2007 13:28:17 »
 это многоэтажки (3 корпуса) напротив  входа в гостиницу Интайм ;) , но шлагбаум с охранником тоже присутствует ;D

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #109 : 22 Августа 2007 14:58:58 »
Что то мне казалось что их 4

Оффлайн Ланчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #110 : 23 Августа 2007 17:57:32 »
в Ruihai 3 корпуса: A, B, C. То что вам кажется, а именно четвертая многоэтажка, относится, видимо к другому комплексу, если подойдете поближе, то увидите, что между 3 многоэтажками и другим домом есть забор :P :P :P
А если еще более внимательно посмотрите, то увидите, что форма балкончиков совпадает только на 3 корпусах, а на четвертом корпусе, они совершенно другого вида ;)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2007 18:00:09 от Ланчик »

Оффлайн Savka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #111 : 24 Августа 2007 10:36:04 »
Ланчик, завидую вам! С воозвращением! Вы через какую тф бронировали? Собираемся в октябре, не можем определиться с гостиницей.
Возможно ли получить от вас личную консульт-ию через мыло? Вопрсов куча!

Оффлайн Ланчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #112 : 24 Августа 2007 18:49:15 »
чем смогу, тем помогу, напишите вопросы ;)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #113 : 25 Августа 2007 02:12:41 »
А как бронировали? сами или через фирму?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Ланчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #114 : 29 Августа 2007 13:46:07 »
бронировала через китайскую турфирму, сама :)

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #115 : 29 Августа 2007 14:27:18 »
А конкретней? Адреса, явки , пароли...  ??? Здесь люди иногда ищут конкретную информации, а не  "ох, как класно в Санье!" 8)

Оффлайн Ланчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #116 : 30 Августа 2007 13:44:59 »
А конкретней? Адреса, явки , пароли...  ??? Здесь люди иногда ищут конкретную информации, а не  "ох, как класно в Санье!" 8)

открываете сайт 163.com или другой китайский сайт, и находите, подходящую именно для вас, турфирму и нужный отель ;)
А насчет "ох, как класно в Санья", не говорилось, одной поездки бооолееее, чем достаточно :P

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #117 : 31 Августа 2007 01:24:14 »
А конкретней? Адреса, явки , пароли...  ??? Здесь люди иногда ищут конкретную информации, а не  "ох, как класно в Санье!" 8)

открываете сайт 163.com или другой китайский сайт, и находите, подходящую именно для вас, турфирму и нужный отель ;)
А насчет "ох, как класно в Санья", не говорилось, одной поездки бооолееее, чем достаточно :P
Так жто, хотелось узнать с вем Вы ездили. деловые отношения с китайцами- это ноу комментс. :-X

А насчет одного раза- мне, лично,недостаточно. Прошу прощенья за офф.  :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Ланчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #118 : 31 Августа 2007 16:26:57 »

Так жто, хотелось узнать с вем Вы ездили. деловые отношения с китайцами- это ноу комментс. :-X

А насчет одного раза- мне, лично,недостаточно. Прошу прощенья за офф.  :)
[/quote]

извините, но написано, не очень понятно ::)  при чем тут деловые отношения с китайцами :o.
Насчет того, сколько раз можно ездить на Хайнань, это сугубо личное дело каждого ;)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #119 : 01 Сентября 2007 01:16:02 »

Так жто, хотелось узнать с вем Вы ездили. деловые отношения с китайцами- это ноу комментс. :-X

А насчет одного раза- мне, лично,недостаточно. Прошу прощенья за офф.  :)

извините, но написано, не очень понятно ::)  при чем тут деловые отношения с китайцами :o.
Насчет того, сколько раз можно ездить на Хайнань, это сугубо личное дело каждого ;)
[/quote]
Прошу прощения, не исправила ошибки. повторяю свое высказывание. Хотелось узнать с кем, с какой конкретно турфирмой вы договаривались. А деловые отношения с китайцами имеют к этому весьма непосредственое отношение - я ж с ними по делу общаться собираюсь, а не амуры крутить.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Ланчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #120 : 02 Сентября 2007 20:44:10 »
Прошу прощения, не исправила ошибки. повторяю свое высказывание. Хотелось узнать с кем, с какой конкретно турфирмой вы договаривались. А деловые отношения с китайцами имеют к этому весьма непосредственое отношение - я ж с ними по делу общаться собираюсь, а не амуры крутить.
[/quote]

 бывает;D ;D ;D интересно, среди каких строк, вы увидели малейший намек на какие-то отношения с китайцами :o по-моему с ними только и надо строить деловые отношения, дааааа, видимо вы что-то не поняли.....
насчет фирмы, если хотите, могу скинуть в личку е-mail менеджера этой фирмы, она вам вышлет все координаты.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #121 : 06 Сентября 2007 22:23:01 »
Спасибо большое, конечно высылайте :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Overclock

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #122 : 08 Октября 2007 12:14:25 »
Во-первых, всем здравствуйте :)
Читал, читал, но вопросы все же остались.

Пытался прикинуть расходы на поездку.
Реально ли уложиться:

на 1 чел.   день   дней   сумма, руб      в юанях, 3,7 курс
жилье   350   14   4900      1324
еда   400   14   5600      1514
транспорт   300   14   4200      1135
парки итд   300   14   4200      1135
другое         3000      811
резерв         5000      1351

итого 27000 р. или 7000 юаней с копейками.

Жилье самое простое: кровать, душ, свет, кондей, кипяток, сейф. Телик, интернет и прочий сервис не нужны. Ну не бомжатник совсем конечно.
Питание тоже, типа пельмени, лапша с мясом или что там есть из аналогов. Выпивка интересует только как дезинфекция  ;)

Основная идея - все пустить на поездки по острову, посмотреть как можно больше. Где возможно, передвигаться на автобусах, в идеале бесплатно ;D.
В парки ходить с черного хода, без гидов и т.п...
Скачал карту с Дадунхаем, там есть гостиницы по 50 юаней - это реально, в чем подвох? (спасибо автору, очень полезная карта!)

еще вопросы:

Транспорт с Аэропорта в Дадунхай (автобусы). Карту купить в аэропорту сразу?
Ночевка на пляже - опасности и возможность вообще (это если совсем подожмет или приеду куда под ночь). Тепло же ведь?
Автобус в Хайкоу (разные маршруты), Боао и другие, почем?
Другие расходы, которые не учтены, но возможны?
Хранение ценностей в дешевых отелях?
GPS - провоз и карты есть?
Сотовая связь сколько стоит (редкие местные звонки).
Как в конце ноября, начале декабря вообще?

Китайский не знаю, английский читаю, говорю плоховато, основное смогу сказать и понять ::). Еще есть опыт походной жизни.
Да, забыл. Поеду скорее всего один.

Заранее спасибо за любую информацию.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2007 17:25:43 от Overclock »

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #123 : 08 Октября 2007 12:54:52 »
могу сказать  сколько вышло дикарем у меня))) из Новосибирска.  Перелеты (Новосиб-Пекин-Санья и обратно) 20450. Виза 600+2600.
Такси от Аэропорта до Гест Хауза 4 - 40 ю.
Прекрасный номер в отеле со сбором 318/2 чел. =159ю*10 дней=1590 ю
На еду и напитки, как ни странно ушло мизерно) Хотя ели и пили(!!!) по-моему не переставая... Но все как-то получалось на халяву). Но могу сказать, для предыдущего соискателя, что 100 юаней достаточно в день раза три хорошо покушать.... мы ели обычно в ресторанчиках с аквариумами. Полкило (громадное блюдо) приличных креветок жареных или вареных 15 ю. Такое же блюдо очень вкусных дамплинов 20 ю. салаты овощные (тоже не меньше полкило)))) по 10-12 ю. Из всех подобных ресторанчиков нам понравился один и потом мы там перепробовали все, включая черепаху... и скажу, что всяких обманов, типо "недовеса" не наблюдалось. Если интересно, то эта кафешка находится на стороне, которая напротив входа в Резорт Интайм. Т.е. если стоять лицом к морю, то будет слева. Заметите по аквариумам.

Про гостиницы за 60 ю - это типо квартир, но находятся еще даже к пляжу, чем наш отель) Знакомые там жили - остались весьма довольны, там даже горничные переодически убирались. Находится выхотка напротив торгового центра Summer Mail, на высотке красная крупная вывеска иероглифами и магическая цифра 60)))))

По автобусам могу сказать только то, что от Дадунхая до Ялунваня я платила 6 юаней. А Больше на автобусах не ездила)))

По сотовой связи - я брала китайскую карточку за 120 юаней - разговаривала по Китаю (не только на Санье) неограниченно и смс также, но карточка так и не кончилась и хбз кто-то еще знал, сколько там осталось))) Чтобы звонить в Россию покупала Айпи карты - 50 юаней, выходило 12 минут, хотя заявлялось чуть ли не 20. Для айпи карты наличие китайской симки обязательно. Поэтому если китайские звонки вам не нужны, то и смысла в китайской симке нет - проще в Россию звонить из тур.агенств по 2 ю за минуту. качество связи хуже, но сказать как дела можно)

Английский не пригодился вообще) Зато пригодились слова "БухАо" - нехорошо, БуЯоло - "не надо" (самое часто употребимое нами слово" и очень важная фраза "Та ДжЫЫа" - дай скидку)))) ну  и элементарное Ни хао)

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #124 : 08 Октября 2007 12:58:59 »
Про ночевку на пляже, я думаю возможно))) Если уж в Дадунхае по ночам на пляже мы постоянно наблюдали парочки китайцев, которые делали динь-динь на лежаках))))))