Автор Тема: Все русские рестораны в Пекине  (Прочитано 140905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #200 : 09 Июня 2008 15:12:59 »
Наверное имелась в виду столовая СССР?
Находится в здании ChaoWaiMen (рядом с LaoFangJie) на  минус первом этаже.
Тел: 85654399
 

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #201 : 09 Июня 2008 16:54:11 »
и еще я не нашла адрес ресторана "Белые ночи"? заранее спасибо

Адрес простой - около посольства России

白夜西餐
东直门 Dongzhimen 东直门 area
东直门内大街北中街甲13号
13A Beizhong Jie (off Dongzhimennei Dajie)
8402 9595
карта

Рестораны Пекина

Оффлайн WONDERBOY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #202 : 25 Июня 2008 22:31:30 »
господа хорошие, а расскажите ка мне каков средний счет в вышеуказанных рестроранах? например на одну персону ::)
и еще я не нашла адрес ресторана "Белые ночи"? заранее спасибо
Белые ночи,средний чек с коктейлем не более 120 ю на человека, блюда так себе,в зависимости от цены,само заведение уютное особено вечером,хорошая погода придает этому заведению эдакий "тихий повод для душевного разговора"!
(Изысканных блюд не ищите,готовят китайцы!),приятного отдыха!
Эрик!
Твой блюз всегда в моей душе,
Кингу от меня привет,
Я буду дальше ждать с надеждой,
безсмертных шедевров из прошлых лет!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #203 : 03 Июня 2009 10:01:53 »
Очень хочеться знать, где можно хорошой крольчатины сожрать.

В бельгийском ресторане  :'(

Morel's 莫劳龙玺
Workers' Stadium
Gongti Beilu, opposite Workers’ Gymnasium North Gate, northwest corner of Chunxiu Lu
工体北路
朝阳区工体北路春秀路西北角工人体育馆北门对面
6416-8802

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
« Последнее редактирование: 09 Января 2010 14:49:42 от Barbariska »

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #205 : 28 Октября 2010 15:54:22 »
Подскажите адрес ресторана КИЕВСКАЯ РУСЬ в Пекине
Вы имеете в виду ресторан "Киев"?
http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/russian/has/kiev/
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #206 : 21 Февраля 2011 19:05:10 »
Можете посоветовать рестораны где "шведский стол" ?

В "Ба хао" (八号)
旧的不去,新的不来

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #207 : 21 Февраля 2011 19:20:00 »
Можете посоветовать рестораны где "шведский стол" ?
мне понравился "Todai" в солане, но там от русской кухни только камчатские крабы ;)
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #208 : 21 Февраля 2011 21:30:47 »
Можете написать место нахождения и цену которую нужно будет заплатить
Hotel buffets, move over! At this seafood-oriented all-you-can-eat restaurant in the Solana Mall, size matters. Offerings include sashimi, sushi, pizzas, seafood, dim sum, tandoori, stir-fries, teppanyaki, grilled meats, crepe machines and a chocolate fountain. Lunch (Mon-Fri) RMB 188 per person; (Sat-Sun) RMB 258 per person; Dinner (Mon-Sun) RMB 258 per person. Half price for children between 0.8-1.3m in height, 30% off for seniors over 65 (wuth ID).
Location
Solana, 6 Chaoyang Gongyuan Lu, Chaoyang District
朝阳区朝阳公园路6号蓝色港湾商业区
Daily 11.30am-2.30pm, 5.30-10pm
5905 6888
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #209 : 23 Февраля 2011 02:32:26 »
Кто может прокомментировать цены в фаст фудах (KFС;Macdonalds) В москве как знаю чизбургер 29рублей А какие там цены???
чисбургер - 7ю.
даблчисбургер - 11ю.
гембургер - 6ю.
фри - до 10 ю.
В KFC вообще все китайское стало, макдак лучше ! :)

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #210 : 12 Марта 2011 19:38:40 »
А где "Кавказ" находится?
на Ябаолу, по той же улице, где "Сим-сим".

Оффлайн mingzhu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #211 : 08 Сентября 2011 18:13:03 »
А мы сегодня обедали в "Шоколаде", осталась в восторге от блюда "Муленруж":)
Что расстроило, так это скорость приготовления блюд, хотя нам потом объяснили, что это из-за нехватки официантов..
И, кстати, цены оказались не такими высокими, как, н-р, в "Манго".

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #212 : 22 Сентября 2011 22:19:34 »
А кто-нибудь был в Russian Dinner "Solyanka" между 3 и 4 кольцом на севере Пекина около шоссе Jingcheng? Мимо проезжали, случайно увидели, cityweekend не подсказал

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #213 : 24 Сентября 2011 21:47:51 »
действительно ,есть такой ресторанчик
в субботу не работает,,,,,,,,,,,,
меню приемлимое,цены  не кусаются

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #214 : 02 Ноября 2011 21:01:05 »
Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста: в Пекине по-прежнему не очень хорошо обстоят дела именно с "русской" кухней?
Прочитала всю ветку. Но увидела в основном положительные отклики про "кавказскую" кухню. А мои одногруппники (из Японии /8 чел./, Кореи /3 чел./, Малайзии /1 чел./, Индонезии /2 чел./, Италии /1 чел./ и Америки /1 чел./) попросили меня сводить их в ресторан с русской кухней.
Куда их можно пригласить, чтобы у них остались положительные впечатления? А то сообщения о жирной, с обильным количеством майонеза еде отбивают аппетит и не хочется, чтобы такой увидели нашу кухню.
Посоветуйте пожалуйста хороший ресторан/ы или еще лучше какие блюда стоит заказать, по Вашему мнению.
И какой примерно счет за человека (какие блюда можно заказать за эти деньги)?

Сама, к сожалению, не была еще ни в одном русском ресторане в Пекине, поэтому обращаюсь к Вам за помощью.
Заранее спасибо!

P.s. Был уже опыт совместного похода в китайский ресторан. На каждого человека получилось по 35 юаней.

Все не так уж плохо. Сводите своих друзей в Elephant. Меню с картинками, каждый может себе по вкусу выбрать- не все с майонезом и не все жирное. Лучше если каждый будет выбирать себе сам и расплачиваться каждый за себя т.к. горячие блюда порционные. Салаты 15-25 юаней, горячие блюда 40-70 юаней. Ну и смотря что будете пить. В среднем- 100 юаней на человека.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #215 : 03 Ноября 2011 08:30:13 »
Ну вот же, вот ... :w00t:

Точно!  :D Но это совсем про другой Элефант, надо бы уточнить, тот Элефант- с шоу и танцовщицами и с отстойной едой, в который вообще уже давно не ходит. Выше я имела в виду Элефант, который находится напротив северных ворот Житань парка под погоревшим Сим Симом. Еда там нормальная, само заведение довольно тихое, без пьяных танцев и криков. Очень приятная и внимательная мэнеджер. В этом списке значится первым, и написано, что закрыт на реконструкцию (это после пожара и уже давно открылся): http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/russian/
Кстати, в этом списке на Санлитуне обнаружилось некое Queen's Cafe- написано, что русская кухня.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #216 : 17 Ноября 2011 00:25:11 »
сколько получает официант в руссском ресторане в месяц?
Если китаец - то 1200 оклад + чаевые - ну максимум 2000 выходит  в месяц,
Если русские - то уже как договоришься,  к тому же будут ли оплачивать квартиру - визу...
Слышала от знакомых - при полной рабочей неделе - 500 долларов оклад + чаевые+оплата квартиры+ виза+ питание в ресторане.  Но везде по разному, кто -то и за 800 долларов без квартиры и визы....

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #217 : 17 Ноября 2011 21:27:57 »
Я не знаю конкретно про чаевые, я просто разговаривала с девушками, которые работали в русских ресторанах. В Кавказском ресторане на Ябаолу, говорили, что чаевые хорошие - от 4000 и выше в месяц, но и работают они по 12 часов в смену. В Элефанте - меньше, но там система другая - вроде как все чаевые в "общую кассу". а потом делят на всех.  Да там и сейчас русские девчонки работают, можете подходить - поспрашивать...

Оффлайн TRAKTIR PUSHKIN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #218 : 14 Декабря 2011 19:32:05 »
Уважаемые дамы и господа!
Приближается самый волшебный, самый долгожданный, самый любимый праздник! Трактиръ Пушкин Пекин  приглашает Вас провести этот незабываемый Новогодний вечер вместе с нами!
В Новогоднюю ночь происходят самые необыкновенные сказочные истории. Поэтому отметить это торжество следует со всем размахом!
В Трактире Пушкин Вас ожидают традиционные блюда русской кухни, новогодняя развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, живая музыка, многочисленные конкурсы с сюрпризами и широкое русское народное гуляние!
С наступающим Вас 2012 годом!
Пусть в Новом году исполнятся все самые заветные желания, которые Вы загадаете под бой Кремлевских курантов!
Телефон заказа билетов: 13691158730

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #219 : 09 Мая 2012 19:19:00 »
Лично у меня название "Шоколад" ассоциировалось именно с ночным клубом, ну и отношение к нему, честно говоря, у меня не ахти. Но буквально на днях друзья пригласили пообедать в ресторане Шоколад. И.. была реально удивлена, насколько хорошее  и богатое разнообразием меню и насколько все вкусно! Особая хвала десертам(эт мое слабое место)). Ну очень понравилось. Теперь у меня два любимчика на Ябаолу(что касается русской кухни)-Манго и Шоколад(ресторан)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #220 : 20 Октября 2012 21:38:33 »
Манго, Слон, Новая Россия (в порядке снижения среднего чека, на мой взгляд, а кухня везде нормальная). Но в Новую Россию не стоит вечером с иностранцем идти :)

Оффлайн June_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #221 : 01 Ноября 2012 16:54:20 »
Меня лично вполне устраивает Трактир и Белые Ночи на Донджимен, и вкусно, и цены очень хорошие)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #222 : 07 Ноября 2012 08:36:15 »
СИМ-СИМ вполне отличный русский ресторан, но почему-то весь поток СНГ-ных людей прет мимо него в расположенные рядом уйгурский, турецкий и казахский рестораны.... :(

Потому что вот уже почти 2 года нет этого ресторана...  :) Пока функционирует Сим-Сим караоке, не ресторан.
Ну а до того, как случился пожар, Сим-Сим был очень популярным, не в сравнение с уйгурским или казахским..
Только это был ресторан кавказской кухни. Говорят, что открытие ресторана планируется в скором времени, ну а пока желающие могут посетить Pavillion на Gongti beilu- ресторан несколько иного уровня и ценовой категории, но под тем же менеджментом.
Шашлыки там- пальчики оближешь, особенно из утиной грудки.

Оффлайн kolo777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #223 : 13 Декабря 2012 14:32:48 »
во  время  турпоездки   по  Пекину  я поехал в  парк  Huanlegu  и  обнаружил  напротив  парка замечательный  русский  ресторан!!!Цены  приемлемые. Что  меня  удивило, что  так  далеко  от  русского  района,  здесь   работает  русский  коллектив. Пообщался  с  русскими  поварами-  хорошие  ребята, а  главное  вкусно  готовят. Официантки- красавицы. И даже  есть  музыкальная  программа  с  русскими  музыкантами  и  саксофоном. Мне  понравилось, что  в  баре  есть  и  обычная  русская  водка(меня удивило, что есть  водка,  произведенная  на  моей  Родине, в  г. Улан-Удэ),  и  коктейли, как  в  ночных  клубах. Мне  интересно, а  в  этот  ресторан  посещают  русские? А  то  я  так  понял,  что  ресторан  ориентирован  на  китайцев. Кто- нибудь  был  в  этом  ресторане?   

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Все русские рестораны в Пекине
« Ответ #224 : 13 Декабря 2012 22:01:38 »
Впервые слышу об этом ресторане. Ну есть еще и ресторан "Москва" около зоопарка, который тоже ориентирован на китайцев ,  там наши русские  на аккордеоне играют и песни поют.  Еда -  так себе,  квас из бутылок газированных.