Автор Тема: Интересное явление в темах о Японии  (Прочитано 26567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Уже не первый раз наблюдаю, как человек спрашивает о том, где и как можно выучить язык или как можно попасть в страну, ну с различными целями, а в ответ ему вместо того, чтобы конкретно подсказать, начинают отвечать: "а вам оно надо? а вы уверены? а зачем? а вы знаете, что вас там никто не ждет? а не лучше бы вам в Европу поехать?" и т.п.
Причем это говорят люди, которые сами там живут или бывают, и которые любят эту страну, несмотря ни на что. Что это? Проявление какой-то зависти наоборот? То есть "у меня получилось, а больше пусть сюда гайдзины не едут". Как вы думаете?
Я, правда, нахожу в этом один положительный момент - такие ответы могут усилить у человека его желание добиться своего в конце концов, и он это сделает. С другой стороны, многие ведь могут и разочароваться в своих силах и возможностях...

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #1 : 11 Июля 2007 17:37:42 »
Это еще чо, я был на англоязычном гайдзинском форуме, там практически на любые вопросы сразу начинают в ответ злобно ст****ься :)

Пы. сы.: автоматическая цензура опофуительна :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #2 : 12 Июля 2007 09:07:10 »
Уже не первый раз наблюдаю, как человек спрашивает о том, где и как можно выучить язык или как можно попасть в страну, ну с различными целями, а в ответ ему вместо того, чтобы конкретно подсказать, начинают отвечать: "а вам оно надо? а вы уверены? а зачем? а вы знаете, что вас там никто не ждет? а не лучше бы вам в Европу поехать?" и т.п.
Причем это говорят люди, которые сами там живут или бывают, и которые любят эту страну, несмотря ни на что. Что это? Проявление какой-то зависти наоборот? То есть "у меня получилось, а больше пусть сюда гайдзины не едут". Как вы думаете?
Я, правда, нахожу в этом один положительный момент - такие ответы могут усилить у человека его желание добиться своего в конце концов, и он это сделает. С другой стороны, многие ведь могут и разочароваться в своих силах и возможностях...
хм, а может наоборот? люди на своей шкуре почувствовали что такое уучить язык, искать работу в этой стране, жить тут...

и просто предостерегают людей от подобных ошибок?
life's game

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #3 : 12 Июля 2007 12:57:45 »
хм, а может наоборот? люди на своей шкуре почувствовали что такое уучить язык, искать работу в этой стране, жить тут...

и просто предостерегают людей от подобных ошибок?
Честно говоря, не очень похоже. Одно дело просто сообщить о проблемах, которые могут возникнуть, другое дело - убеждать, что делать этого не стоит. Человек ведь не просил советов на тему "быть или не быть". И уж совсем редко встретишь случай, когда его поощряют в этих начинаниях.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #4 : 12 Июля 2007 14:28:30 »
А потому что нафига нам тут нужны новые гайдзины? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #5 : 12 Июля 2007 15:04:48 »
А потому что нафига нам тут нужны новые гайдзины? :)
ну вот и я о чем... сам, кстати, пока в России ;) ;D

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #6 : 12 Июля 2007 15:34:26 »
Уже не первый раз наблюдаю, как человек спрашивает о том, где и как можно выучить язык или как можно попасть в страну, ну с различными целями, а в ответ ему вместо того, чтобы конкретно подсказать, начинают отвечать: "а вам оно надо? а вы уверены? а зачем? а вы знаете, что вас там никто не ждет? а не лучше бы вам в Европу поехать?" и т.п.
Причем это говорят люди, которые сами там живут или бывают, и которые любят эту страну, несмотря ни на что. Что это? Проявление какой-то зависти наоборот? То есть "у меня получилось, а больше пусть сюда гайдзины не едут". Как вы думаете?
Я, правда, нахожу в этом один положительный момент - такие ответы могут усилить у человека его желание добиться своего в конце концов, и он это сделает. С другой стороны, многие ведь могут и разочароваться в своих силах и возможностях...
Очень много в нашей стране халявщиков, которые воспринимают Японию как простую обычную страну, в которую взял и поехал, выучив язык, как на Украину в Жмеринку или Турцию Анталию какую.
1) Изучение японского языка, это тяжелейший труд.
2) Япония - далеко нам не дружественная страна
3) Япония - это закрытое общество, которое отгораживается от иностранцев вообще, а от русских хамов, в частности
4) Законодатедьство Японии не позволяет просто так посещать, нужны веские основания и гарантии
5) Это красивая и удобная во всех смыслах кроме выше сказанного страна
6) Неприятие иностранцев сродни российско-московскому "понаехали"
7) Путь не простой, но осваиваемый под лозунгом "Через тернии к звездам", что по-японски звучит как ВАДЗАВАИ-о ТЭНДЗИТЭ ФУКУ-то НАСУ  - предупреждение - это пожелание не набивать шишек и не проходить этот болезненный путь проникновения в страну без особой нужды. 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #7 : 12 Июля 2007 16:09:43 »
генеральному консулу Японии
г-ну Мацуо Басё
от Василия Сидорова

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу разрешить мне приехать в Японию, потому что я очень люблю аниме. Я знаю японский язык, потому что смотрел очень много аниме и выучил оттуда все японские слова. Я очень хочу приехать в Японию, потому что там вообще везде аниме. Я покрашу волосы в синий цвет, сильно-сильно вытаращу глаза, и тоже буду как в аниме.

(дата)    (подпись)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #8 : 12 Июля 2007 16:13:56 »
ой, да надо изо всех сил делать рекламу японии, чтобы больше и больше ехали, и было больше гайдзинов всяких и разных, а то я тут от этой монокультуры сдохну скоро

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #9 : 12 Июля 2007 16:18:55 »
генеральному консулу Японии
г-ну Мацуо Басё
от Василия Сидорова

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу разрешить мне приехать в Японию, потому что я очень люблю аниме. Я знаю японский язык, потому что смотрел очень много аниме и выучил оттуда все японские слова. Я очень хочу приехать в Японию, потому что там вообще везде аниме. Я покрашу волосы в синий цвет, сильно-сильно вытаращу глаза, и тоже буду как в аниме.

(дата)    (подпись)
прелестъ какая :-)

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #10 : 12 Июля 2007 16:28:16 »
Очень много в нашей стране халявщиков, которые воспринимают Японию как простую обычную страну, в которую взял и поехал, выучив язык, как на Украину в Жмеринку или Турцию Анталию какую.
1) Изучение японского языка, это тяжелейший труд.
2) Япония - далеко нам не дружественная страна
3) Япония - это закрытое общество, которое отгораживается от иностранцев вообще, а от русских хамов, в частности
4) Законодатедьство Японии не позволяет просто так посещать, нужны веские основания и гарантии
5) Это красивая и удобная во всех смыслах кроме выше сказанного страна
6) Неприятие иностранцев сродни российско-московскому "понаехали"
7) Путь не простой, но осваиваемый под лозунгом "Через тернии к звездам", что по-японски звучит как ВАДЗАВАИ-о ТЭНДЗИТЭ ФУКУ-то НАСУ  - предупреждение - это пожелание не набивать шишек и не проходить этот болезненный путь проникновения в страну без особой нужды. 
толково

генеральному консулу Японии
г-ну Мацуо Басё
от Василия Сидорова

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу разрешить мне приехать в Японию, потому что я очень люблю аниме. Я знаю японский язык, потому что смотрел очень много аниме и выучил оттуда все японские слова. Я очень хочу приехать в Японию, потому что там вообще везде аниме. Я покрашу волосы в синий цвет, сильно-сильно вытаращу глаза, и тоже буду как в аниме.

(дата)    (подпись)
ну если большая часть людей относится к таким, как написал АВС или к анимешникам, то тогда понятно такое отношение :P

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #11 : 12 Июля 2007 17:57:15 »
генеральному консулу Японии
г-ну Мацуо Басё
от Василия Сидорова

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу разрешить мне приехать в Японию, потому что я очень люблю аниме. Я знаю японский язык, потому что смотрел очень много аниме и выучил оттуда все японские слова. Я очень хочу приехать в Японию, потому что там вообще везде аниме. Я покрашу волосы в синий цвет, сильно-сильно вытаращу глаза, и тоже буду как в аниме.

(дата)    (подпись)
鴨の端 надо просить сменить ник на 白鳥の端 Я рыдалъ уже в какой раз не счесть!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн harinezumi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #12 : 12 Июля 2007 18:27:59 »
ой, да надо изо всех сил делать рекламу японии, чтобы больше и больше ехали, и было больше гайдзинов всяких и разных, а то я тут от этой монокультуры сдохну скоро

все индивидуально - меня, например, другие гайдзины неслабо раздражают... и что самое поразительное без особых на то внешних причин - просто так, потому, что гайдзины)...

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #13 : 12 Июля 2007 19:51:15 »
Меня тоже раздражают гайдзины, особенно англоговорящие. Но не самим фактом своего гайдзинизма, а мерзкими повадками, которые не всегда, но как правило ему сопутствуют. :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #14 : 12 Июля 2007 20:27:20 »
ой, да надо изо всех сил делать рекламу японии, чтобы больше и больше ехали, и было больше гайдзинов всяких и разных, а то я тут от этой монокультуры сдохну скоро

Это просто означает, что Вы не еще не сориентировались на местности.  Вот когда, увидев на улице белую рожу, будете непроизвольно, но со смачной злостью думать "понаехали тут всякие" - тогда и поговорим.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #15 : 13 Июля 2007 07:27:21 »
Уже не первый раз наблюдаю, как человек спрашивает о том, где и как можно выучить язык или как можно попасть в страну, ну с различными целями, а в ответ ему вместо того, чтобы конкретно подсказать, начинают отвечать: "а вам оно надо? а вы уверены? а зачем? а вы знаете, что вас там никто не ждет? а не лучше бы вам в Европу поехать?" и т.п.
Причем это говорят люди, которые сами там живут или бывают, и которые любят эту страну, несмотря ни на что. Что это? Проявление какой-то зависти наоборот? То есть "у меня получилось, а больше пусть сюда гайдзины не едут". Как вы думаете?
Я, правда, нахожу в этом один положительный момент - такие ответы могут усилить у человека его желание добиться своего в конце концов, и он это сделает. С другой стороны, многие ведь могут и разочароваться в своих силах и возможностях...
Ага, есть такое  ::) Но байки про свою шкуру и "добрые советы" не прокатывают... Просто такой народ попадается. Залез на колокольню и думает, что другим не под силу будет. Обыкновенный снобизм?  ;)
А труд для достижения цели необходим везде. Есть фактор везения, конечно, но и оно на пустом месте очень редко бывает.  :)

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #16 : 13 Июля 2007 07:54:34 »
ха, вы обьяпонились совсем просто и их японо-шовинисткую точку зрения переняли
а мне, например, нравится, что есть чайна-таун в сан-франциско, турки в кёльне, чёрные в париже, индусы в лондоне и англичане в гонк-конге
при виде гайдзинов в токио (включая арабов, чёрных, индусов и т.д.) испытаваю радость и чувство солидарности
да, в японии у меня всё ок, язык учу с удовольствием (понятно, что уровень познаний ещё позорный и до ваших уровней мне как до сибири), с японцами - коллегами, подчинёнными и клиентами отношения очень хорошие. но всегда быть белой вороной всё равно тяжело морально, отдыхаю в командировках в европах - гонк-конгах и отпуске

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #17 : 13 Июля 2007 09:22:42 »
ха, вы обьяпонились совсем просто и их японо-шовинисткую точку зрения переняли
Думаю, не стоит всем японцам такую точку зрения навешивать. Как раз японцам-то совсем может и не неприятно видеть гайдзинов на улицах. Скорее им необычно и любопытно.  Шовинизм же есть везде, а не только в Японии. Потому стать противником увеличения численности гайдзинов и испытывать глубокую личную неприязнь к таковым - совсем не значит обьяпоницца...

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #18 : 13 Июля 2007 09:32:26 »
Говорят, что в Мааскве фразу "понаехали тут" особенно любят употреблять те, кто сами несколько лет назад понаехали. :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #19 : 13 Июля 2007 14:18:39 »
Уже не первый раз наблюдаю, как человек спрашивает о том, где и как можно выучить язык или как можно попасть в страну, ну с различными целями, а в ответ ему вместо того, чтобы конкретно подсказать, начинают отвечать: "а вам оно надо? а вы уверены? а зачем? а вы знаете, что вас там никто не ждет? а не лучше бы вам в Европу поехать?" и т.п.

Ну я и на форумах других стран не видела чтобы кому-то взяли и пошагово раписали как ему попасть в страну и там неплохо устроиться.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #20 : 13 Июля 2007 15:27:34 »
Точно, а здесь мы (точно и я сам) можем расписать как туда попасть, чтобы у вас все было и за это ничего не было ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #21 : 13 Июля 2007 16:17:27 »
на самом деле какие вопросы, такие и ответы.

как можно ВНЯТНО ответить человеку, который спрашивает "как можно выучить япоский язык?", кроме как "начать учить и выучить". или "как попасть в японию" кроме как "получить визу, купить билет на самолет и прилететь".


ну  и опять же, от использования поисковиков еще никто не пострадал. неужели так сложно набрать в поиске "процедура оформления японской визы" или "школы японского языка в ____(нужный город вписать)"

life's game

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #22 : 13 Июля 2007 17:36:01 »
Может быть не разъясняют, потому что об этом уже и так тысячи раз было написано в различных форумах статьях и т.д.? И было, но ведь для этого надо очень много всевозможного метериала изучить, искать и думать. А кому хочется всем этим заниматься, когда можно просто задать вопрос и хоп, вот тебе инструкция,как попасть в Японию. Правда мне не кажется, что получив ответ эти люди завтра же окажутся в Ниппоне. Интересно почему?)

Вспомнился анекдот:
Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею.
Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, не достиг смертного одра.
В последний раз обращаясь к Богу:
- Боже, ну почему же ты так и не помог мне выиграть в лотерею! Ведь я всю жизнь тебя молил!
Бог отвечает:
- А ты хоть один лотерейный билет купил?

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #23 : 13 Июля 2007 17:39:21 »
datura,
:[|||||||||]:
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #24 : 13 Июля 2007 17:46:14 »
2 Kamonohashi  это -> *:[|||||||||]:* - абстракция? ^_^;

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #25 : 13 Июля 2007 20:47:34 »
Нет, это カナダ製楽器 :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #26 : 13 Июля 2007 21:13:50 »
Говорят, что в Мааскве фразу "понаехали тут" особенно любят употреблять те, кто сами несколько лет назад понаехали. :)
Ну кто бы мог подумать...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #27 : 13 Июля 2007 21:43:27 »
А я вот хочу приставку поменять и стать "унаехавшим" или "уенахувшим"
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #28 : 14 Июля 2007 00:46:50 »
Это в деревнях на пять дворов: старушки оставшиеся выйдут на лавочки и начнут рассуждать, что вот, "поуехали отсюда".
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #29 : 14 Июля 2007 12:09:21 »
Дело не в "дурацких" вопросах, а в общем настрое многих участников. Да, приходят новые люди, и хотят что-то спросить - задать вопрос, попросить совет и тд. Для них - затрагиваемая тема актуальна. Возможно, вопросы не всегда заданы удачно, зачастую вопрос не подразумевает прямого ответа, иногда люди просто хотят получить ободрение...
И что встречают?!.. :( 

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #30 : 14 Июля 2007 14:31:57 »
А может, дело в том, что для старожилов форума люди, задающие дурацкие вопросы уже давно стали единой сущностью. "Как уехать в Японию?" - (отвечаешь) - "Как уехать в Японию?" - (снова отвечаешь) - "Как уехать в Японию?" - (опять отвечаешь) - "Так как, всё-таки, уехать в Японию?" - (думая, что как же, блин, вы уже задолбали, еще раз что-то отвечаешь) - "Здравствуйте, у меня вопрос: как уехать в Японию?" - "Блин, да когда ж вы, мать вашу так, поумнеете и прекратите уже задавать ваши идиотские вопросы?!!" - "Чего, почему идиотские, я ж вообще в первый раз спросил....  ???"
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #31 : 17 Июля 2007 10:17:55 »
А может, дело в том, что для старожилов форума люди, задающие дурацкие вопросы уже давно стали единой сущностью. "Как уехать в Японию?" - (отвечаешь) - "Как уехать в Японию?" - (снова отвечаешь) - "Как уехать в Японию?" - (опять отвечаешь) - "Так как, всё-таки, уехать в Японию?" - (думая, что как же, блин, вы уже задолбали, еще раз что-то отвечаешь) - "Здравствуйте, у меня вопрос: как уехать в Японию?" - "Блин, да когда ж вы, мать вашу так, поумнеете и прекратите уже задавать ваши идиотские вопросы?!!" - "Чего, почему идиотские, я ж вообще в первый раз спросил....  ???"
в правильном направлении идете товарищь! (С)
life's game

Оффлайн vatashi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #32 : 24 Июля 2007 19:16:52 »
а я вообще не против. пусть приезжают.
 просто когда вдруг встречала русских, то делала вид что я не из ихних. потому что насмоттрелась на поведение земляков. и прекрасно понимаю почему японцы недолюбливают рууских. вот из-за такого быдла >:(

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #33 : 24 Июля 2007 19:39:10 »
"Здравствуй, русское быдло! Я твой тонкий колосок." :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Phartuchek

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #34 : 24 Июля 2007 20:17:22 »
Наверное, самый верняк - это пойти в ближайшее консульство (или на их сайт) и узнать, какие есть программы. Если есть специальность и язык (либо яп либо англ), можно попробовать податься на стажера-исследователя на 2 года (со стипендией). А там, если будет желание застолбиться, либо продолжать дальше учебу (максимум - 7 лет), либо искать работу, либо супруга (у)  :)  И не надо думать, что это все сложно-невозможно и т.д. Если захотеть - все получится (ну и что, что банальщина, зато правда  ;D ). Удачи!
もっと素朴に考え素朴に生きるべきだ (^-^)

Оффлайн _Shaman_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #35 : 03 Февраля 2012 00:48:56 »
А потому что нафига нам тут нужны новые гайдзины? :)

все индивидуально - меня, например, другие гайдзины неслабо раздражают... и что самое поразительное без особых на то внешних причин - просто так, потому, что гайдзины)...

"понаехали тут всякие"

Придется "понаехать тут"  :)
население Японии стремительно сокращается и стареет, к 2060 году будет составлять около 87 миллионов человек - это не учитывая землетрясения, цунами, радиацию и тд.тп.  Сейчас около 128 миллионов человек.
Сокращение и стремительное старение населения приведет к усилению экономического кризиса и привлечению рабочей силы. Трудно судить о будущем, но можно предположить, что в Японии в несколько раз увеличится количество гайдзинов...
http://news.leit.ru/archives/11527
first 粵 website!

Оффлайн Rammi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #36 : 13 Апреля 2012 04:04:23 »
Дело не в "дурацких" вопросах, а в общем настрое многих участников. Да, приходят новые люди, и хотят что-то спросить - задать вопрос, попросить совет и тд. Для них - затрагиваемая тема актуальна. Возможно, вопросы не всегда заданы удачно, зачастую вопрос не подразумевает прямого ответа, иногда люди просто хотят получить ободрение...
И что встречают?!.. :( 


А мне кажется, что на форуме банально нет FAQ'а и/или шапки в теме и ветке.
Зайдите на любой более-менее нормальный форум - самая первая тема в ветке это FAQ, составленный из раннее обсужденного, и человек сразу может прочитать, так сказать, базовый список вопросов и ответов. Да, поиск рулит и все такое, но одно дело когда информация структурирована и совсем другое дело, когда "просеиваешь кучи песка в поисках крупицы золота". Сколько было здесь вопросов о стоимости жилья и жизни вообще в Японии? Был бы FAQ (опять же более-менее обширный) людям уже было бы легче, как "новичкам" так и "старожилам" форума.

Все выше написанное ИМХО.

Оффлайн Ryunosuke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #37 : 28 Апреля 2012 12:20:19 »
Посмотри видео 2 девчонок из России и поймешь что все реально. У них получилось. у тебя тоже получится :)

http://www.youtube.com/watch?v=QxSOyp6dbTo

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #38 : 30 Апреля 2012 21:07:14 »
ну при наличии денег то, чего бы не получилось то? :)
life's game

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #39 : 30 Апреля 2012 21:31:39 »
Есть огромное кол-во англояз сайтов по жизни и Нихон. Там все написано. А ленивым в Яп делоть конечно не чего. Там все пашут.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #40 : 08 Мая 2012 13:47:15 »
Придется "понаехать тут"  :)
население Японии стремительно сокращается и стареет, к 2060 году будет составлять около 87 миллионов человек - это не учитывая землетрясения, цунами, радиацию и тд.тп.  Сейчас около 128 миллионов человек.
Сокращение и стремительное старение населения приведет к усилению экономического кризиса и привлечению рабочей силы. Трудно судить о будущем, но можно предположить, что в Японии в несколько раз увеличится количество гайдзинов...
http://news.leit.ru/archives/11527
Так далеко экстраполяция не работает. И непонятно, чем плоха Япония с 87 миллионами?

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #41 : 08 Мая 2012 14:19:37 »
Япония столкнулась с серьезнейшей нехваткой рабочей силы (в основном низкоквалифицированной) в середине 60-х гг. в "эпоху быстрых темпов экономического роста". Рядом были нищие Ю. Корея, Сингапур, страны ЮВА с избытком очень дешевой рабочей силы. Не польстились власти на "узбеков" и "киргизов". Решили проблему, в частности, за счет автоматизации производства, ориентации на наукоемкие отрасли.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #42 : 08 Мая 2012 16:18:16 »
сейчас в японии другая проблема: стремительно сокращается количество как раз ВЫСОКОКЛАСИФИЦИРОВАННОЙ рабочей силы!

всеми этими роботами, автоматами и прочими комьютерами надо кому-то управлять. кому-то надо их обслуживать. кому-то надо проектировать и разрабатывать новые модели и тп.

а кирпичи... кирпичи класть и улици пометать у них и местного населения со средним незаконченным образованием хватает. а все, что можно было вынести заграницу уже давно вынесли в китай и прочие страны.
life's game

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #43 : 11 Мая 2012 02:07:08 »
Разве из моего сообщения не следует лишь то, что японцы иногда умеют решать свои проблемы самостоятельно? Без помощи "узбеков" и "киргизов"?  Кто-то в этом сомневается?
И даже без содействия "российских пацанов", которые обещают "понаехать тут" к 2060 г., будучи глубокими старцами? (см. одно из предыдущих сообщений и ссылку автора на http://news.leit.ru/archives/11527) .
Ну а сколько будет в 2060 г. в Японии японцев и какие им потребуются специальности, я не знаю. Да и никогда не узнаю. А поэтому с любопытством читаю прогнозы все знающих людей. Например, о том, как японцы будут "кирпичи класть", а "узбеки" и "кирргизы" тем временем "управлять компьютерами" и "разрабатывать их новые модели".

« Последнее редактирование: 11 Мая 2012 02:18:57 от vladnik »

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Интересное явление в темах о Японии
« Ответ #44 : 11 Мая 2012 15:26:59 »
сейчас в японии другая проблема: стремительно сокращается количество как раз ВЫСОКОКЛАСИФИЦИРОВАННОЙ рабочей силы!

всеми этими роботами, автоматами и прочими комьютерами надо кому-то управлять. кому-то надо их обслуживать. кому-то надо проектировать и разрабатывать новые модели и тп.

а кирпичи... кирпичи класть и улици пометать у них и местного населения со средним незаконченным образованием хватает. а все, что можно было вынести заграницу уже давно вынесли в китай и прочие страны.

Что такое "ВЫСОКОКЛАСИФИЦИРОВАННОЙ"?