Автор Тема: Как одеваются в Японии?  (Прочитано 47691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luckyninja

  • Гость
Как одеваются в Японии?
« : 24 Февраля 2003 11:45:39 »
А вот по поводу моды....ну например здесь очень актуально - босоножки зимой, сапоги летом  ::)
Ну и еще много других особенностей .......
« Последнее редактирование: 04 Марта 2006 00:32:32 от Sinoeducator »

Lilit

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #1 : 25 Февраля 2003 18:56:32 »
Если уж начали, расскажите, что носят в Японии. А то собираюсь ехать, а что брать не знаю. Из отдельных реплик поняла, что там одежку на приличную русскую фигуру не найти - в груди тесно, на талии широко. Еще и обувка 39 размера... И что почем неизвестно. Кто знает - поделитесь опытом, что лучше отсюда взять, что там купить.

Samurai

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #2 : 25 Февраля 2003 20:33:09 »
Если уж начали, расскажите, что носят в Японии. А то собираюсь ехать, а что брать не знаю. Из отдельных реплик поняла, что там одежку на приличную русскую фигуру не найти - в груди тесно, на талии широко. Еще и обувка 39 размера... И что почем неизвестно. Кто знает - поделитесь опытом, что лучше отсюда взять, что там купить.

бери валенкв и водку ешё шинель чтоб все узнали что ты русская

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #3 : 26 Февраля 2003 01:24:52 »
Кто знает - поделитесь опытом, что лучше отсюда взять, что там купить.

Если едешь надолго — забей, все-равно вся российская одежда "вымоется" из гардероба через пару-тройку месяцев. Если ненадолго — бери все, что можешь взять, с учетом погоды в месте пребывания. Здесь все вещи достаточно дорогие и тратиться на них смысла нету.

Я, конечно, не девушка. Но приехал сюда с маленькой сумочкой, в которой лежало запасное нижнее белье и десяток видео-кассет. Все остальное было куплено в первые-же дни и никаких проблем.

И с ужасом взирал на других приезжих, тащивших по три чемодана в каждой руке, причем ни разу ничего так из этих чемоданов и не одевших ;)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #4 : 26 Февраля 2003 01:33:45 »
я как девушка добавлю свои пять иен ::)
если размер ноги - 39 -то это беда, обувь надо везти с собой. У меня обратная проблема - моего 35 здесь везде и много, и я мучаюсь от множества вариантов :D) Но крупные  подруги-иностранки страдают.

А с одеждой... Здесь действительно всё есть, и если фигура и вес нормальные - то всё налезает хорошо. Единственное что если размер груди больше второго - то проблемы, - кофточки начинают жать... :*) Но здесь есть магазины европейских брендов - в них совсем нормальная одежда, хотя японские тряпки и обувь мне больше нравятся. Но это IMHO :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #5 : 26 Февраля 2003 01:36:08 »
а что носят????  ::)
Ну про шапки я уже говорила кажется, и да -  :?) высокие сапоги и короткие юбки - это местная униформа :D)

И бренды, бренды, бренды.... Есть три национальных японских марки одежды. Burberry, Louis Vuitton & Gucci.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

luckyninja

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #6 : 28 Февраля 2003 15:01:38 »
SHIBUYA

Norman

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #7 : 01 Марта 2003 17:47:11 »
Специально для любителей МОДНО одеться привожу пример того, что можно найти в японии... На любителей аниме должно произвести впечатление...
P.S.: Костюмы из Golden Boy все-таки приводить не решусь из боязни перед модераторами  ;D

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #8 : 02 Марта 2003 19:37:05 »
Специально для любителей МОДНО одеться привожу пример того, что можно найти в японии... На любителей аниме должно произвести впечатление...


А каков процент таких "модно" одетых людей? На них вон даже сами япы оборачиваются в недоуменной улыбке (на заднем плане мужик в очках).

Ой, я что тут подумала.. :*) А если так гайдзин оденется - какова будет реакция? Я в Японии не была, поэтому не знаю. Но, все-таки мне кажется, что возможны как минимум два варианта. Либо примут за конченого идиота и могут в несколько агрессивной форме намекнуть, что так не надо, либо просто сделают вид, что ничего не заметили. Типа гайдзины вообще не люди, и не все ли равно как они выглядят.
Буду рада услышать ваши авторитетные мнения ;)
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #9 : 02 Марта 2003 21:08:51 »
могут в несколько агрессивной форме намекнуть

Я еще ни разу не встречал никакой агрессии. Особенно по поводу одежды.

Цитировать
Типа гайдзины вообще не люди, и не все ли равно как они выглядят.

Да, примерно так. В-общем, не бери в голову, одевайся как удобно.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #10 : 03 Марта 2003 04:02:19 »

Я еще ни разу не встречал никакой агрессии. Особенно по поводу одежды.


Что ж, вспомнить про агрессию меня сподвигнул личный опыт. Может, малость не в тему, но аналогию я почему-то провела.
Дело было в Даляне (КНР). Шла я как-то ночером по городу (где-то в центре) и прикупила по дороге таких штуковин, не знаю как называются (пластмассовые палочки, которые после того как их поламаешь в темноте светиться начинают). Так вот, сцепила я две таких у себя на шее. Получилось под горло. Не прошла и 200 метров, как подлетает ко мне китаец (не скажу что совсем старик, но лет так за ..дцать) и размахивая руками начинает что-то очень энергично лопотать. Я от неожиданности даже не поняла ничего. Только потом и без слов все понятно стало, когда он своими ручищами чуть ли ни в шею мне готов был вцепиться. Я быстренько эти штучки сняла, извинилась (на всякий случай) и сцепив их по одтельности в колечки надела на руку. Всё, сразу китаец тот успокоился и за сим инцидент был исчерпан.
Только вот почему это он так среагировал - это для меня осталось загадкой. На руке можно, а на шее - ну никак.  ???

Вот я и подумала, а вдруг и в Японии есть подобные  экземпляры, неадекватно реагирующие на внешний вид лаоваев (ой, то есть гайдзинов).
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #11 : 03 Марта 2003 07:40:59 »
японские тряпки и обувь мне больше нравятся. Но это IMHO :A)


Медленно, но верно происходит культурный осмоз?  :D) Бывает, что не можешь вспомнить, как какая одежда по-русски называется?

У меня в своё время даже мимика изменилась. Домой на побывку приезжаю, мне говорят: "Какой-то ты weird. На азиата сам стал похож!"

aka_mo

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #12 : 03 Марта 2003 12:23:46 »


А каков процент таких "модно" одетых людей? На них вон даже сами япы оборачиваются в недоуменной улыбке (на заднем плане мужик в очках).



Понимаешь, это не мода, это жгучее желание выделиться, отделиться от стада в синей униформе. Как правило такие люди работают в банке или ОЛ в какой нибудь кайща, где они вынуждены всю неделю носить лицо. А на выходных они вот так отрываются.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #13 : 03 Марта 2003 12:36:37 »
Что ж, вспомнить про агрессию меня сподвигнул личный опыт. Может, малость не в тему, но аналогию я почему-то провела. Дело было в Даляне (КНР).

"Казалось бы, причем тут Лужков?" ;-)))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #14 : 03 Марта 2003 16:14:18 »
Как правило такие люди работают в банке или ОЛ в какой нибудь кайща, где они вынуждены всю неделю носить лицо. А на выходных они вот так отрываются.


блин, это можно и про меня сказать - именно на выходных я и отрываюсь. постоянно этот костюм, мать его..
Outta Here. Peace.

aka_mo

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #15 : 03 Марта 2003 18:31:38 »


блин, это можно и про меня сказать - именно на выходных я и отрываюсь. постоянно этот костюм, мать его..


Гы-ы-, а я наоборот, всю неделю casual, а на выходных по цивилу, при галстухе ;D

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #16 : 03 Марта 2003 18:40:00 »
Гы-ы-, а я наоборот, всю неделю casual, а на выходных по цивилу, при галстухе ;D


嘘つけ!なーにゆうとんねん!ネクタイてどんなんか知ってるか? ;D
Outta Here. Peace.

Norman

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #17 : 03 Марта 2003 18:44:56 »


嘘つけ!なーにゆうとんねん!ネクタイてどんなんか知ってるか? ;D

Да, Макс, круто ты завернул... Только вот не по-русски. Даже не знаю, смогу ли согласиться с тобой по этому поводу...  ;)
Если чего не поймешь, попроси - я на иврите тебе по-простому поясню...  ;D
Всего хорошего, и побольше русского в высказываниях!

Norman

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #18 : 03 Марта 2003 18:48:34 »
Я в сети нашел следующую фотографию. Является ли это обычной одеждой, или это все таки нонсенс?

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #19 : 03 Марта 2003 18:49:25 »

Да, Макс, круто ты завернул... Только вот не по-русски. Даже не знаю, смогу ли согласиться с тобой по этому поводу...  ;)
Если чего не поймешь, попроси - я на иврите тебе по-простому поясню...  ;Д
Всего хорошего, и побольше русского в высказываниях!


ты извини, я не хотел - само как-то выскачило  :-[  

;D

Norman, так ты чо, не японист? просто kinda japanese-freak?
Outta Here. Peace.

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #20 : 03 Марта 2003 18:55:36 »
Норман, про фрика - это в хорошем смысле этава слова, nuttin personal...  かな?・・

то-то я думал, чо эта ты всякие корки тут спрашиваеш - типа, суси в микравалнофке, и прочий ...  stuff. がんばれよ。
Outta Here. Peace.

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #21 : 03 Марта 2003 19:10:32 »
Я в сети нашел следующую фотографию. Является ли это обычной одеждой, или это все таки нонсенс?


я боюсь сказать банальность, но мне кажицца что ей проста насить нечива.. я такой "моды" не видел ищо..  или она просто стебаицца.
Outta Here. Peace.

Norman

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #22 : 03 Марта 2003 19:20:23 »

Norman, так ты чо, не японист? просто kinda japanese-freak?

Да, так получилось, что я малость "поехал" на этой теме... Жить в Японии не собираюсь, но жизнью там интересуюсь вовсю (на следующий год хочу сам все увидеть...)
Такая вот штука... Мда...
P.S.: А за "Freak" я тебе еще припомню...  ;D

Norman

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #23 : 03 Марта 2003 19:25:17 »
то-то я думал, чо эта ты всякие корки тут спрашиваеш - типа, суси в микравалнофке, и прочий ...  stuff. がんばれよ。

На самом деле, я просто решил спросить о том, про что в книге ни за что не напишут... Извеняюсь, если для кого то это выглядит совсем уж... ненормально...
А про микроволновку ты это зря... В Израиле она заменяет плиту на 120% (сорри за оффтопик)

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #24 : 03 Марта 2003 19:31:44 »
А про микроволновку ты это зря... В Израиле она заменяет плиту на 120% (сорри за оффтопик)


не ну я канешна панимаю, но здесь это просто микроволнофка, они в ней "чин" делают..  ;) так что нет таких рицептафф, сорри бро.  :-/
Outta Here. Peace.