Автор Тема: Русское ТВ в Пекине  (Прочитано 103854 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bjbj555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Русское ТВ в Пекине
« : 26 Января 2006 16:35:53 »
В Пекине стало возможно смотреть Русское ТВ на маленькую тарелку.
Не нужно разрешение УЕ для установки на крыше.
Если Вы видете из какого-либо своих окон солнце примерно в 14-30,
то есть возможность смотреть сейчас ОРТ, РТР, Культура, СТС, МузТВ,
киноканал Домашний.

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #1 : 01 Февраля 2006 16:12:55 »
все эти каналы с одного спутника? подскажите, с какого именно, плз

Оффлайн bjbj555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #2 : 01 Февраля 2006 20:06:29 »
Express AM 11 at 96.5°E
http://www.lyngsat.com/eam11.html
Тарелка 75 см. Стоимость полного комплекта с установкойесли 1 из диапазонов - 1400 юаней,
обоих диапазонов 1900.
В довесок к КУ диапазону либо к полному комплекту - с соседнего спутника вылавливается  Пентагон ТВ.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2006 20:10:23 от bjbj555 »

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #3 : 11 Февраля 2006 23:20:56 »
Подскажите,пожалуйста,как связаться с теми кто это устанавливает и можно ли установить в Гуанчжоу?Заранее благодарны

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #4 : 12 Февраля 2006 17:18:06 »
В Пекине стало возможно смотреть Русское ТВ на маленькую тарелку.
Не нужно разрешение УЕ для установки на крыше.
Если Вы видете из какого-либо своих окон солнце примерно в 14-30,
то есть возможность смотреть сейчас ОРТ, РТР, Культура, СТС, МузТВ,
киноканал Домашний.
По закону, не нужно разрешение УЕ?????
Даже на 5 кольце ставят 1м.8 тарелки так как невозможно смотреть НТВ, но там ни кому нет дела, а вот попробуй поставить тарелку на 2-3 кольце.Ни кто не разрешит.Я живу ( знакомые тоже) не в средних микрорайончиках, ни кто не разрешает ставить на крышу, тем более УЕ.
Вот 小耳朵 пожалуйста потихоньку можно и поставить.
Если это тарелка правда так хороша, дойте телефончик. Моя мечта установить русское ТВ ;D

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #5 : 12 Февраля 2006 17:47:51 »
если очень хочется, то можно:)) мои тарелочники приехали ставить, взяли ключ от чердака, им говорят а типа с какого хрена, отмазались- лаоваям можна:)) и все, стоит тарелка 1,8 метра на крыше( НТВ, Культура, ТНТ, ТВ-3, РТР( калуга) Звезда, МТВ, каой-то дарьял).... и маленькая на балконе, СТС, Домашний. телефон установщиков могу дать, не дорого и потом обслуживают нормально, если проблемы.

Оффлайн bjbj555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #6 : 12 Февраля 2006 20:59:07 »
С прошедшего поста ситуация изменилась в лучшую сторону.
Сейчас технически освоены 3 малобюджетных (и малогабаритных) решения этого вопроса.
Появилась возможность на установку на ту же малую балконную антенну еще одного пакета в составе ТНТ, НТВ, Школьник  ТВ, СТС, ТВ клуб, ОТВ Приморье. В ближайшие дни в этом пакете появится Телеканал Домашний. Этот пакет стоимость 1500 юаней.
Предыдущие предложения в силе.
Стоимость полного пакета из всех каналов  ОРТ, РТР, Культура, СТС, МузТВ, Киноканал Домашний, ТНТ, НТВ, Школьник  ТВ, СТС, ТВ клуб ,ОТВ Приморье - 2900 юаней.
Установку произвожу я сам. Если есть заинтересованность - то в личку или bjbj555 эт gmail.com/
Убедитесь, что в 14.30 солнце видно из какого-либо места в Вашей квартире.

2 Top - Я устанавливаю только в Пекине. В Гуанчжоу надо искать местных умельцев.


Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #7 : 15 Февраля 2006 12:21:05 »
Скажите, Вы устанавливаете на балконе или на крыше или за окном тож можно? У меня балкона нет.
Живу я слишком высоко так что солнце есть 20 часов в сутки с южной стороны.
Подешевле ни как нельзя? Просто мне не нужно так много каналов.
Спасибо

Оффлайн bjbj555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #8 : 16 Февраля 2006 22:14:41 »
2 kima:
Место установки зависит от удобства доступа при монтаже и обслуживании.
Минимальный пакет стоит 1500 ю. Выбирайте любой.
К пакету ТНТ, НТВ, Школьник  ТВ, СТС, ТВ клуб, ОТВ Приморье в ближайшее время добавятся еще несколько каналов (сейчас идут тесты). Цена не изменится.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #9 : 17 Февраля 2006 13:50:25 »
У нас тарелочка на солнечной стороне возле балкона на стене приделана. Ловит 56 каналов - куча филипинских, CNN, CBS, BBS, HBO, CINEMAX,  STAR, TV5 французский, один корейский, тайваньский, японский, Немецкая Волна, Дискавери 2 вида, Энимал Планет etc. Все естественно для азии.
Работает по карточке в декодере.

На нее можно что-нибудь нашенское?
Говорят в Пекине один украинский канал даже можно принимать.

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #10 : 17 Февраля 2006 22:05:31 »
На Вашу тарелку можно принимать украинский канал, только надо отвернуть от филлипинского спутника. Вообще в Пекине можно принимать много русских каналов. У меня на одну тарелку идет более 60 русских каналов. Можно больше, но это отложил до лета. Инфо для тех кто смотрит русские каналы: с апреля обещают закодировать ОРТ, далее РТР и НТВ. До ЧМ по футболу (июнь) их закодируют точно. Также как они закодировали в июле прошлого года РТР СПОРТ, хотя его уже вскрыли и мы смотрим.  С ОРТ будет тяжелее, с остальными легче.

Оффлайн bjbj555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #11 : 18 Февраля 2006 08:53:36 »
2  Yelianna
Скорее всего ваша тарелка 60см (обычно ее ставят на эти каналы)- для наших спутников маловата - хотя можно попробовать Ku диапазон - но вряди.
Если поменять на 75 см, то станут доступны 96.5Е C и Ku диапазоны и 90Е Ku. Возможно попробовать и 140Е.
2 volumaka
Я все понимаю - и тоже не отказался бы из спортивного интереса от корыта на 2 ил даже 3 метра :D. Но для практического юзанья - 60 каналов - перебор - на региогалках смотреть просто нечего. Мое мнение - для дома достаточно ОРТ РТР Культура НТВ СТС РенТВ. Их то не успеваешь посмотреть :D
А по поводу кодирования - Все кроме ОТР (который закроют Роскриптом) будут в BISSe, с которым проблем нет. Да и с Роскриптом тоже не будет.
Закрывают бюджетными решениями - и ключей никто скрывать не будет. Закрывают лишь для того, чтобы не наезжали правообладатели.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #12 : 19 Февраля 2006 09:41:00 »
ох, только что пыталась померять, но решетка на балконе мешает. вечером супруг измерения диаметра произведет.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #13 : 19 Февраля 2006 09:45:32 »
А вообще было бы классно, если бы оставить все приличные каналы, кроме филиппинских, (Особенно MTV phils-звук отваратительный, музыка в основном местная, типа рок-группы Pedicapa) и принимать еще несколько русских. А на HBO, Sinemax, Star Movie звук классный. Почти как в кинотеатре! И акустика не нужна дополнительная.
В нашем декодере 2 щели для карточек. Модель Bolt CDTV 430. Шифу, который устанавливал все это, сказал что это не самый классный декодер.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2006 09:47:35 от Yelianna »

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #14 : 19 Февраля 2006 10:33:17 »
To Yelianna. Если хотите смортеть русские каналы Вам надо ставить вторую тарелку. Желательно 70-90 см. Смотреть HBO, Sinemax, Star Movie и русские каналы одновременно на Вашу тарелку не получится. Или сделать ее вращающейся, но это другая история.
To bjbj555. 60 каналов это не много и регианалок там мало. REN-TV, CTC, STYLE, MIR, RUSSKIJ ILLUSION, DOMASHNIJ, MUZ-TV, TVCI, RAMBLER, INTER+, TBN, это же не регионалки. Как Вы собираетесь справиться с Россскриптом.

Оффлайн Адмирал Кусаки

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortsudin
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #15 : 19 Февраля 2006 16:56:37 »
У меня тарелка 1,8м, показывает около 30 русских каналов, а также недавно я поймал 4 туркменских.
Вопрос к специалистам: как взломать телеканал РТР Спорт?
Подскажите, очень хочу его смотреть!

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #16 : 19 Февраля 2006 17:34:46 »
To Адмирал Кусуки. Для начала Вам надо иметь приемник поддерживающий кодировку BISS.

Оффлайн bjbj555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #17 : 19 Февраля 2006 22:37:15 »
или перепрошить имеющийся, (если он это позволяет) для эмуляци BISS/

Оффлайн bjbj555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #18 : 19 Февраля 2006 22:48:47 »
2 Yelianna
volumaka прав - тарелка Ваша мала для такого мультифида. Для русских каналов придется ставить отдельную, если хотите сохранить прежние каналы.

2volumaka
С Роскриптом я не собираюсь справляться. Эмуль сделают специально обученные энтузиасты. Ключи для кабельщиков будут известны еще при тестах. То что они станут достоянием многих - я не сомневаюсь. Еще раз повторюсь - что закрытие идет не от желания вещателей - а от наездов правообладателей. Ведь не в Паверву-ирдетах и видеогардах собираются кодировать-)). За эти кодировки денег платить надо...
А из Вашего перечня - я бы взял РенТВ и Иллюзион. Пока их у меня нет. Выберу время съездить за головкой на высокий Ку - попробую подцепить LMI. Пока у меня только 96.5 Ку и С и 90 Ку. Все на 75 сантиметров.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2006 22:55:10 от bjbj555 »

Оффлайн alex72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #19 : 22 Февраля 2006 15:36:10 »
для специалистов по ТВ
Пожалуйста помогите ребята, очень нужно, Вы говорите что можно вскрыть коды канала "Спорт", помогите плз. Расходы все оплатим, плз звоните 13801134906. Еще раз спасибо
If shiit happens, let's face it!

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #20 : 09 Марта 2006 10:19:24 »
Для тех кто хочет смотреть РТР Спорт.
1. Для этого надо иметь приемник с эммулятором, который поддерживает кодировку BISS. Где продается в Пекине я не знаю. Купить можно в России, в любой компании, торгующей спутниковым оборудованием.
2. Надо знать ключ, (цифровой код). Пока этот ключ известет, здесь помогу. Но могут сменить.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #21 : 09 Марта 2006 23:06:22 »
2  Yelianna
Скорее всего ваша тарелка 60см (обычно ее ставят на эти каналы)- для наших спутников маловата - хотя можно попробовать Ku диапазон - но вряди.
Если поменять на 75 см, то станут доступны 96.5Е C и Ku диапазоны и 90Е Ku. Возможно попробовать и 140Е.
2 volumaka
Я все понимаю - и тоже не отказался бы из спортивного интереса от корыта на 2 ил даже 3 метра :D. Но для практического юзанья - 60 каналов - перебор - на региогалках смотреть просто нечего. Мое мнение - для дома достаточно ОРТ РТР Культура НТВ СТС РенТВ. Их то не успеваешь посмотреть :D
А по поводу кодирования - Все кроме ОТР (который закроют Роскриптом) будут в BISSe, с которым проблем нет. Да и с Роскриптом тоже не будет.
Закрывают бюджетными решениями - и ключей никто скрывать не будет. Закрывают лишь для того, чтобы не наезжали правообладатели.

подскажите как быть и возможно ли с вами связаться?
у меня тарелка 75 см и досиупны указанные вами диапазоны, устанавливали китайские умельцы
но у меня нет самых интересных каналов, а есть дерьял, украинский, детский,мир, стиль,русский иллюзион,твс
можно ли мне установить нтв,тнт, и др.?
сообщите мне в личку как с вами связаться и ваши расценки
и еще как насчет зашифрованных каналов в последнее время? можно ли сейчас в ближайшее время установить?
спасибо
невозможное-всегда возможно

Оффлайн bjbj555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #22 : 17 Марта 2006 13:18:21 »
Имеется в наличии несколько ресиверов для приема канала спорт.
Желающие, обращатесь в личку или 13520136538
« Последнее редактирование: 17 Марта 2006 13:31:04 от bjbj555 »

Оффлайн bjbj555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Новости спутникового ТВ
« Ответ #23 : 31 Марта 2006 10:15:30 »
В связи с выходом из строя борта в позиции 96.5Е телевизионные пакеты с каналами ОРТ, РТР, Культура, СТС, Канал домашний, Муз ТВ, переведены на борт 103Е.
Дальнейший уверенный прием этих каналов возможен на антенну не менее 1м. Владельцам тарелок 1.8м со стандартным пакетом Ямал и Экспресс11, дальнейший прием ОРТ, РТР и т.д. возможен при перенастройке антенны на новый борт.

Оффлайн bjbj555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Новости спутникового ТВ
« Ответ #24 : 02 Апреля 2006 16:19:45 »
Уровень сигнала повысился. Попрежнему доступен прием на антенну от 75см.
Доступны каналы
Perviy kanal (+4h)
Perviy kanal (6h)   
Perviy kanal (+8h)
Telekanal Rossiya (+4h
Telekanal Rossiya (+6h)
Telekanal Rossiya (+8h)
Telekanal Rossiya (+4h)
Kultura Telekanal (+7h)
Kultura Telekanal (+4h)