Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны (2003-2010)  (Прочитано 48229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
В американском консульстве нет такого требования - показать residence permit, там есть только СОВЕТ подавать на визу дома, если вы в Китае краткосрочно. А в консульстве Германии в списке требуемых документов есть подтверждение длительного нахождения, но я явилась без него, и при собеседовании положительное решение сообщили, не открывая страницу с текущей китайской визой.

В США концептуально, на системном уровне, подход к выдаче виз в страну совершенно иной. Думаю, случаи с США не стоит тут рассматривать: не зря есть отдельная тема, в которой Вы всё прекрасно описали, за что Вам огромное спасибо! ... Говоря кратко: бумажки американцев почти не интересуют, а если и интересуют, то не очень. За наши с Вами MRV-fees, которые немаленькие и невозвратные в случае отказов, Госдеп США создал прекрасно функционирующую базу данных, на которую они могут положиться.

... и одну шенгенскую в консульстве Германии, находясь в Китае с F-ками, как с консульскими, так и с "левыми" (через агента, без выезда).

в консульстве Германии в списке требуемых документов есть подтверждение длительного нахождения, но я явилась без него, и при собеседовании положительное решение сообщили, не открывая страницу с текущей китайской визой.

Охотно поверю в исключения со стороны Европы :) Есть ряд предопределяющих (и очень субъективных), начинающихся с элементарного умения себя вести, вежливости, умения излагать свои мысли и заканчивая визовой историей... Мне, например, в Москве выдали визу той же Германии в тот же день, а я об этом даже не просил :)

но...

пойдите попробуйте получить японскую визу без Residence Permit'а ;) То-то же! :)

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
А в консульстве Германии в списке требуемых документов есть подтверждение длительного нахождения, но я явилась без него, и при собеседовании положительное решение сообщили, не открывая страницу с текущей китайской визой.
Да? ???А по подробнее??Что вы говорили на собеседовании,если вас даже про текущую визу не спросили?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Что вы говорили на собеседовании,если вас даже про текущую визу не спросили?
Ничего, кроме того кратких ответов на конкретные вопросы. Анкета онлайн, стандартного образца, там нет пунктов про Китай. Но на интервью в немецком консульстве в Китае полагается нести китайский residence permit (см. пункт 8 требований к визитной и туристической визам). Которого у меня не было, зато были прошлые поездки в Германию. На собеседовании были вопросы насколько поеду, и почему так надолго (6 недель), и кто приглашающие друзья, и какой у них номер паспорта; не было вопросов о причинах нахождения в Китае, финансах и трудоустроенности.

Я совершенно не хочу вселять ложную или безосновательную надежду, потому что, как верно замечено выше, решение складывается из многих показателей, от визовой истории до поведения на интервью. Просто хотела уточнить, что нет единых правил для всех консульств. Не только в Японию, но и в Корею невозможно пробиться на собеседование, если нет пермита. Пробовали - от ворот поворот.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн chebyrashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я 2 раза получала канадскую гостевую визу в посольстве Канады в Пекине по китайской визе F и у меня не было совершенно никаких осложнений с получением канадской визы. :)

Оффлайн sundrique

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
А у меня такой вопрос возник:
я студентка,и еду на год учиться в Китай. В России делаю одноразовую визу,Х,кажется)
Смогу ли я с ней ездить в другие страны и пустят ли меня в Китай обратно?)))
а вдруг нет??)))куковать там не хочется))

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А у меня такой вопрос возник:
я студентка,и еду на год учиться в Китай. В России делаю одноразовую визу,Х,кажется)
Смогу ли я с ней ездить в другие страны и пустят ли меня в Китай обратно?)))
а вдруг нет??)))куковать там не хочется))

Сможете.
Пустят.
Но всё это после того, как ваш вуз переоформит её на "Residence permit" (в течение месяца после въезда).

Оффлайн COLD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #206 : 25 Августа 2009 11:38:51 »
Здравствуйте народ. Подскажите пожалуйста, имеются ли возрастные ограничения по оформлению визы в США? Мне 19 лет, виза F, но в октябре будет work permit. Помогите плз. :D И еще, можно ли мне будет обр. в посольство в Шанхае, если я проживаю в г.Санья, о.Хайнань?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009 12:35:59 от COLD »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #207 : 25 Августа 2009 13:45:39 »
Мне 19 лет

...и Вы не японец ;)

Ответы на Ваши вопросы, в целом, положительные. Почитайте сайт Госдепа США.

Оффлайн OlgaFC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Привет,всем!Я планирую ехать в Италию в октябре,просто я уже посмотрела выше,что нужно до кучи разных доков и справок,а где мне взять образцы этих документов,ну,например,там как правильно заполняется справка с работы и т.д...чтобы не бегать каждый раз и что-то исправлять,за один раз все правильно заполнить и подать на рассмотрение. Плиз,ответьте,кто это уже проходил  :-\

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Привет,всем!Я планирую ехать в Италию в октябре,просто я уже посмотрела выше,что нужно до кучи разных доков и справок,а где мне взять образцы этих документов,ну,например,там как правильно заполняется справка с работы и т.д...чтобы не бегать каждый раз и что-то исправлять,за один раз все правильно заполнить и подать на рассмотрение. Плиз,ответьте,кто это уже проходил  :-\

ну там все более или менее в свободной форме, главное, чтобы был весь требуемый набор документов и конечно же китайский вид на жительство в паспорте.. мне справку с работы писали, например, так:

дата выдачи

для кого бумага
(CONSULATE GENERAL OF ITALY Guangzhou
People’s Republic of China
No5207/8,Zhongxin plaza, Guangzhou
Tel: 0086 20 38770556/7/8/9
Fax: 0086 20 38770270 )

потом ниже само письмо:
Dear Mr. /Ms,

We are pleased to introduce .... (кто именно, ФИО)  who is the .... (должность занимаемая в компании) of our company, Guangzhou office; her current salary is ..... RMB (сумма получаемой зп). She will visit Italy from .... to ....  for her holiday (в пропусках написать конкретные даты с какого и по какое планируется поездка). We guarantee that we will still employ her after her holiday.
We shall be most grateful if you give her any help.
Sincerely,

ниже писали адрес компании
телефон
факс

Далее печать и роспись

Оффлайн OlgaFC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ)Мне как раз осталось написать такую справочку и смело можно шагать подавать доки.Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО :)

Оффлайн Monsure

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kirmizikart
Подскажите, кто знает? Возможно ли уехать В Лондон из Пекина студенту? что для этого нужно? за какой промежуток времени открывают визу????

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мы с мужем получали тур. визу в ЮАР.
Он гражданин КНР я РФ
Могу сказать - что информация в инете о пакете документов не действительна. Сдали только на второй раз(готовились серьезно). И дали нам визу с Deposit holding. На фейс 2500 баксов. Сама поездка не из дешевых, а тут еще такое. Возвращают после 2-х мес с момента прилета....
Ботсвана и Замбия русским нет проблем. Китам надо визы. Для мужа получали ЮАР заранее. проблем не возникло.

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Никто ещё не пробовал делать визу в Корею в Пекине или в других городах Китая? Студенческий "резиденс пермит" имеется. Интересуют разные нюансы.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010 11:55:39 от Hinokoo »

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
я не нашла тут ответа, а с визой Ф в Тай можно или нет? ну отдохнуть на недельку... а то в мае хочу поехать, или там визу на границе могут не дать?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
я не нашла тут ответа, а с визой Ф в Тай можно или нет? ну отдохнуть на недельку... а то в мае хочу поехать, или там визу на границе могут не дать?

А у Вас какое гражданство?

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
А у Вас какое гражданство?
РФ

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
РФ

Если у вас многократная Ф-ка, чтобы потом в Китай можно было вернутся, или если вам в Китай потом не надо, то без проблем. В Таиланд русским никаких виз заранее оформлять не надо и там на границе никаких проблем не будет

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Точнее сказать - вообще никаких виз гражданам РФ в Таиланд оформлять не надо: ни на границе, ни по прибытии. :)

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
В Тайланде на границе штамп ставят и всё, а вот название забронированного отеля у нас всё же спросили, так что рекомендую заранее побеспокоиться об этом.  :)
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн violet163

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый вечер, форумчане!!!

Подскажите, пожалуйста с информацией по Корее:
- Какие документы и куда нужно подавать, если поехать в Корею, гражданам РФ и Казахстана из Шанхая?!?!?
- Если есть представительства посольства Кореи в Шанхае не подстажите их координаты?!?!?!
- И куда виза вообще НЕ требуется для граждан РФ и Казахстана=)))))

Заранее благодарю за помощь.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Подскажите, пожалуйста с информацией по Корее:
- Какие документы и куда нужно подавать, если поехать в Корею, гражданам РФ и Казахстана из Шанхая?!?!?
- Если есть представительства посольства Кореи в Шанхае не подстажите их координаты?!?!?!
- И куда виза вообще НЕ требуется для граждан РФ и Казахстана=)))))
Отвечу вам на часть вопросов:
Консульство Кореи находится в Губее (60 Wanshan Lu), полный адрес тут. Документы на тур.визы принимаются через уполномоченные турагентства, а не лично, хотя возможно уговорить работников на личный прием. У граждан России (и возможно, других стран), находящихся в Китае по бизнес-визам  и турвизам (F, L), документы на визу не принимаются вообще. Если телефон не отвечает, к консульству можно прийти и поговорить через вахту по телефону с консульским работником по конкретному вопросу, по англ. или по кит.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн violet163

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Отвечу вам на часть вопросов:
Консульство Кореи находится в Губее (60 Wanshan Lu), полный адрес тут. Документы на тур.визы принимаются через уполномоченные турагентства, а не лично, хотя возможно уговорить работников на личный прием. У граждан России (и возможно, других стран), находящихся в Китае по бизнес-визам  и турвизам (F, L), документы на визу не принимаются вообще. Если телефон не отвечает, к консульству можно прийти и поговорить через вахту по телефону с консульским работником по конкретному вопросу, по англ. или по кит.


Спасибо за информацию=)))Не уж то все так строго и только через турагенства, а если я бронь гостиницы покажу и выписку из банковского счета, ну и остальные документы которые необходимы?!?!?!

Оффлайн Pear

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем!подскажите где и как в Гуанчжоу получить визу для поездки в Сингапур!спасибо!

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14

Спасибо за информацию=)))Не уж то все так строго и только через турагенства, а если я бронь гостиницы покажу и выписку из банковского счета, ну и остальные документы которые необходимы?!?!?!

А давайте вы попробуете,а потом нам расскажете тут?  :)