Автор Тема: Сеульский национальный университет (서울 대학)  (Прочитано 190827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
СПасибо. К сожалению, я не знаю, где можно посмотреть Ваш адрес Интернет почты. Вы уже давно учитесь в СНУ?

E-mail можете посмотреть прямо здесь - в каждом постинге слева есть информация об участнике: ID, кол-во сообшений, картинка, а под картинкой - значок e-mail, а также профиль.

Я учусь в СНУ второй семестр (국문과 대학원).
А вы по какой программе едете и что учить собираетесь?

Можно нескромный вопрос? Вы в России что заканчивали?

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Можно нескромный вопрос? Вы в России что заканчивали?

Я не в России училась, а в Украине, и заканчивала КНУ.  :)
А вы где учились?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2005 12:01:02 от wing »
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
еще раз спасибо, приступаю с завтрашнего дня. надеюсь успеть. потом результат скажу, еду за свой счет :'(
вопросов очень много млин :(

Все что интересует, можете спрашивать.  :)
Кстати, это не вы мне и-мейл посылали?
Вот еще что: мне моя знакомая китаянка говорила, что в 서울대 есть такая фишка: если при поступлении в магистратуру у вас предыдущие баллы (в вашем универе, который вы оканчивали) были хорошие, то можно попытаться получить стипендию. Правда, сколько баллов нужно иметь - точно не знаю, и решать этот вопрос нужно сейчас, когда вы поступаете. Могу попробовать выяснить, но не уверена, что это сработает. Тем более, что в Узбекистане система оценок, я думаю, не такая, как в Корее. И еще: кажется, даже если вы поступаете за свой счет, но потом учитесь хорошо, вы можете подать прошение на стипеднию (т.е. освобождение от оплаты за учебу) в следующем семестре. Тут существуют разные виды стипендий. В общем, я попробую расспросить своих знакомых. Кстати, если самим платить за учебу, то в магистратуре на 국어국문학과 один семестр стоит 2,305,000 원 (수업료 339,000 원, 기성회비 1,966,000 원), а при поступлении нужно заплатить 2,459,500 원 ( 2,305,000원  + 입학금 154,500 원). Во всяком случае, так было в  этом году, а как насчет следующего года - не знаю.

Кстати, почему вы едете за свой счет? Вы пробовали подавать документы в корейские фонды, чтобы получить от них стипендию? Я имею в виду 국제교육진흥원 (National Institute for International Education Development), а если у вас есть корейская кровь, то 재외동포재단(Overseas Koreans Foundation). 
Ведь стипендия в 서울대 - это освобождение от оплаты за учебу, а корейские фонды помимо этого предоставляют 생활비 и бесплатный билет на самолет.
 



« Последнее редактирование: 21 Сентября 2005 12:23:43 от wing »
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Можно нескромный вопрос? Вы в России что заканчивали?

Я не в России училась, а в Украине, и заканчивала КНУ.  :)
А вы где учились?

Вы наверно заканчивали университет им. Т. Шевченко? Я встречал выпускников отделений корейской филологии и МО. Я учился в Приморском крае России.

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
to wing:
Здравствуйте! Это я писала вам на ящик...Интересовали многие вопросы-не у кого было спросить..Спасибо, что уделяете время, помогаете своими советами...Конечно, хотелось бы получить грант от фонда, но, на данный момент, это пока невозможно..Поэтому, трезво оценивая ситуацию, думаю, что самый реальный вариант-поступление с последующей подачей документов на получение стипендии, естественно, при хорощей успеваемости. Спасибо еще раз, с уважением, Оля~

yul

  • Гость
еду за свой счет, тк не нашла другого выхода . ехать через кукче не получилось в этом году уехали все наши преподы молодые, которые у нас в институте преподовали так что мест уже нет  :) я 3 месяца в прошлом году училась в кукче кстати :-*  и чтобы попасть в программы бесплатного обучения надо очень постараться и "подружиться" с людьми которые занимаются  этим. и когда  начинаются эти программы не особо и распространяются, к примеру весной был конкурс на магистратуру , наш курс  узнал об этом  за 2 дня до окончания приема документов . было обидно но что делать :)

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
еду за свой счет, тк не нашла другого выхода . ехать через кукче не получилось в этом году уехали все наши преподы молодые, которые у нас в институте преподовали так что мест уже нет  :) я 3 месяца в прошлом году училась в кукче кстати :-*  и чтобы попасть в программы бесплатного обучения надо очень постараться и "подружиться" с людьми которые занимаются  этим. и когда  начинаются эти программы не особо и распространяются, к примеру весной был конкурс на магистратуру , наш курс  узнал об этом  за 2 дня до окончания приема документов . было обидно но что делать :)

тут конечно, все решает информация. Но в принципе можно подать на стипендию фондов, учась в Корее.

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вы наверно заканчивали университет им. Т. Шевченко? Я встречал выпускников отделений корейской филологии и МО. Я учился в Приморском крае России.

Верно, я заканчивала университет им. Т. Шевченко. :)  А вы знаете кого-то из наших?
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
to wing:
Здравствуйте! Это я писала вам на ящик...Интересовали многие вопросы-не у кого было спросить..Спасибо, что уделяете время, помогаете своими советами...Конечно, хотелось бы получить грант от фонда, но, на данный момент, это пока невозможно..Поэтому, трезво оценивая ситуацию, думаю, что самый реальный вариант-поступление с последующей подачей документов на получение стипендии, естественно, при хорощей успеваемости. Спасибо еще раз, с уважением, Оля~

Как я поняла, вы кореянка? Тогда я бы вам все же рекомендовала попробовать с 재외동포재단. Мне кажется, что грант проще получить до приезда в Корею, или же, даже будучи в Корее, до поступления в универ. После поступления в универ это может быть гораздо сложнее. Разговаровала сегодня со своей 선배 - кореянкой из Китая. Так вот она вначале поступила в 서울대 за свой счет, а потом пошла узнавать про стипендию в офис 재외동포재단 - и ей отказали. Так она и учится за свой счет. Она как раз и посоветовала пытаться получить стипендию до приезда в Корею и до поступления в универ.
Другая знакомая говорила, что слышала о том, что можно получить стипендию при поступлении, если в предыдущем универе у вас были хорошие баллы (я об этом сегодня писала), но сейчас, после разговора с 선배, мне кажется, что она что-то напутала, или мы друг друга неправильно поняли. Может, про баллы она говорила, подразумевая подачу документов в фонды на получение гранта?..
Во всяком случае, от моей 선배 - китайской кореянки я услышала сегодня сведения весьма неутешительные... :(  Она мне также сказала, что чтобы получить стипендию (освобождение от оплаты) в 서울대, нужно учиться на отлично, чуть ли не на 5 с плюсом (1등, 2등)... Но не отчаивайтесь, возможно, в вашем случае все не так уж и безнадежно, потому что, по ее словам, китайцев очень много и поэтому к ним очень строгие требования, а в случае с другими иностранцами все может быть проще. :)  Завтра попробую выяснить у моей знакомой из Киева - она в этом семестре получила стипендию, учась на 박사. Как что узнаю - напишу.
Но даже если вам вдруг не удастся получить стипендию - не отчаивайтесь. Так как в магистратуре лекций мало, а много времени отводится на самостоятельную работу, вы сможете найти время на подработку. Тут многие подрабатывают (переводы, частные уроки и т.д.).
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2005 22:01:52 от wing »
君子憂我之弱 而不憂敵之强

yul

  • Гость
 всем здравствуйте  :-*
сегодня мне сказали что можно поступить на руслит в магистратуру, мол туда легче.
но я что то душой туда не горю идти, тк мне не равиться сама мысль учить русский в корее.
уже запуталась что мне нужно и когда ;)
всем спасибо за информацию

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Вы наверно заканчивали университет им. Т. Шевченко? Я встречал выпускников отделений корейской филологии и МО. Я учился в Приморском крае России.

Верно, я заканчивала университет им. Т. Шевченко. :)  А вы знаете кого-то из наших?

Да, встречал в Корее. А Вы какое отделение заканчивали, филологическое или МО?

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
всем здравствуйте  :-*
сегодня мне сказали что можно поступить на руслит в магистратуру, мол туда легче.
но я что то душой туда не горю идти, тк мне не равиться сама мысль учить русский в корее.
уже запуталась что мне нужно и когда ;)
всем спасибо за информацию

Да, я Вас понимаю.

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Да, встречал в Корее. А Вы какое отделение заканчивали, филологическое или МО?

Я филологическое заканчивала. А кого вы из наших встречали? Возможно, я их знаю.
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Если не ошибаюсь, ваших землячек и коллег, которых я встречал в Корее,  звали Скрипник Юля и Олейник Олена.

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Но даже если вам вдруг не удастся получить стипендию - не отчаивайтесь. Так как в магистратуре лекций мало, а много времени отводится на самостоятельную работу, вы сможете найти время на подработку. Тут многие подрабатывают (переводы, частные уроки и т.д.).
Цитировать
Здравствуйте! Насколько реально в Сеуле найти работу преподавателя английского языка в хаквоне, репетитора или на фирме переводчиком русского и английского языков? Есть ли рекрутинговые агенства, которые профессионально занимаются подобными вопросами? Есть ли есть, то какие?

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Но даже если вам вдруг не удастся получить стипендию - не отчаивайтесь. Так как в магистратуре лекций мало, а много времени отводится на самостоятельную работу, вы сможете найти время на подработку. Тут многие подрабатывают (переводы, частные уроки и т.д.).
Цитировать
Здравствуйте! Насколько реально в Сеуле найти работу преподавателя английского языка в хаквоне, репетитора или на фирме переводчиком русского и английского языков? Есть ли рекрутинговые агенства, которые профессионально занимаются подобными вопросами? Есть ли есть, то какие?

Такие дела лучше делать через знакомых- и легче и надежнее. Конечно, и без этого шансы найти подработку есть. Например, я слышал о CIL.

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Но даже если вам вдруг не удастся получить стипендию - не отчаивайтесь. Так как в магистратуре лекций мало, а много времени отводится на самостоятельную работу, вы сможете найти время на подработку. Тут многие подрабатывают (переводы, частные уроки и т.д.).
Цитировать
Здравствуйте! Насколько реально в Сеуле найти работу преподавателя английского языка в хаквоне, репетитора или на фирме переводчиком русского и английского языков? Есть ли рекрутинговые агенства, которые профессионально занимаются подобными вопросами? Есть ли есть, то какие?

Такие дела лучше делать через знакомых- и легче и надежнее. Конечно, и без этого шансы найти подработку есть. Например, я слышал о CIL.
А что это?

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Center for International Languages

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Center for International Languages
Это где примерно находится? Искала в поиске-ничего конкретного не нашла..Не знаете homepage?

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Вот что нашла в интернете-может кому и пригодится:)
http://admission.snu.ac.kr/info/gong/1191977_3221.html
2006학년도 전기 외국인특별전형 우수 대학원생 장학금 프로그램

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Center for International Languages
Это где примерно находится? Искала в поиске-ничего конкретного не нашла..Не знаете homepage?

Адрес нашел, но я туда не разу не обращался. Поэтому не знаю, что они могут предложить.

Center for International Languages
CIL 어학교육원
주용규
(140-809)
서울시 용산구 동빙고동 10-8 남도B/D 3F
TEL: 02) 798-0508
FAX: 02) 798-0883
Mobile: 011-296-0215
E-mail: [email protected]

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Если не ошибаюсь, ваших землячек и коллег, которых я встречал в Корее,  звали Скрипник Юля и Олейник Олена.

Юлю знаю - она моя бывшая однокурсница. :)
Олейник Олена? Впервые слышу. Может, Скороход Лена? Они с Юлей вместе в прошлом году здесь учились.
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Если не ошибаюсь, ваших землячек и коллег, которых я встречал в Корее,  звали Скрипник Юля и Олейник Олена.

Юлю знаю - она моя бывшая однокурсница. :)
Олейник Олена? Впервые слышу. Может, Скороход Лена? Они с Юлей вместе в прошлом году здесь учились.

Да, верно, извините, наверно Скороход. Олейник тоже ваша землячка, но она работает в  другой области...))) Остальных, кого я знаю, это выпусники МО.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
to wing

кстати хотел у вас спросить, отделений и банкоматов какого банка больше в СНУ?

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
to wing

кстати хотел у вас спросить, отделений и банкоматов какого банка больше в СНУ?

Больше всего тут, как мне кажется, 농협, также используют 조흥은행.
君子憂我之弱 而不憂敵之强