Автор Тема: Компьютерщики, подскажите  (Прочитано 18930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Компьютерщики, подскажите
« Ответ #25 : 01 Августа 2003 17:08:22 »
98-я винда была английской

на домашней 98-ой, японской, все работает как пологается. однако много канжей за один заход не подписывает. (не фуриганит)  :-/

oksana_s.

  • Гость
Re: Компьютерщики, подскажите
« Ответ #26 : 01 Августа 2003 20:50:21 »
Цитировать
98-я винда была английской

на домашней 98-ой, японской, все работает как пологается. однако много канжей за один заход не подписывает. (не фуриганит)  :-/

Да, видимо эта фунция для тех, кому надо один кандзик вспомнить, вот потому и не тужится ворд все переводить...
А "блоки" - имелость ввиду куски текста... Шурави, а не попробуешь у себя зафуриганить фразу 金色 銀色 桃色 吐息. Мне, собственно, интересно, как как первые два будут... Гу?

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Компьютерщики, подскажите
« Ответ #27 : 02 Августа 2003 01:04:25 »
Извиняйте, что в перёд Shuravi, у меня сразу весь этот набор фуриганит, на первую пару даёт чтение КОНДЗИКИ, хоть со всеми, хоть если отдельно его фуриганить. Хотя мне помнилось чтение КИНЪИРО и в словаре оно тоже идёт перед КОНДЗИКИ.

oksana_s.

  • Гость
Re: Компьютерщики, подскажите
« Ответ #28 : 02 Августа 2003 09:02:36 »
Цитировать
Извиняйте, что в перёд Shuravi, у меня сразу весь этот набор фуриганит, на первую пару даёт чтение КОНДЗИКИ, хоть со всеми, хоть если отдельно его фуриганить. Хотя мне помнилось чтение КИНЪИРО и в словаре оно тоже идёт перед КОНДЗИКИ.

Вот и меня волнует КОНДЗИКИ...;) Эти слова (Кинъиро, гинъиро, момоиро тоики...) из песни, так что мне этот словарный вариант не нравится никак. Может, в словаре подправить? :) и как?...

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Компьютерщики, подскажите
« Ответ #29 : 15 Августа 2003 19:05:55 »
...а я и не заметил, что топик идет дальше  :-[


у меня аналогичные фуриганки выскакивают.  даже если печатаю "кин-иро" и получают 金色, фуригана выдается только "кондзики".  сделал пробу вписать свой вариант, но со следующей же попыткой вернулось "кондзики"  :-/  возможно, что надо лезть поглубже, в сам словарик.

oksana_s.

  • Гость
Re: Компьютерщики, подскажите
« Ответ #30 : 16 Августа 2003 09:06:11 »
...а я и не заметил, что топик идет дальше  :-[


у меня аналогичные фуриганки выскакивают.  даже если печатаю "кин-иро" и получают 金色, фуригана выдается только "кондзики".  сделал пробу вписать свой вариант, но со следующей же попыткой вернулось "кондзики"  :-/  возможно, что надо лезть поглубже, в сам словарик.

Шурави, я так рада, что ты вытащил лицо из тарелки с салатом ;) Так вот. Хочу быть просто хвакером - ну надо же объяснить тупому словарю, что есть на свете слова поизящнее, чем кондзики...  :-X Но мучить этот замученный компак - мой благоверный еще морально не готов к приобретению новой жертвы....эхем..

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Компьютерщики, подскажите
« Ответ #31 : 16 Августа 2003 19:00:29 »
давайте для разнообразия попробуем обозначить смысловое различие между "кон-дзики" и "кин-иро"?