Автор Тема: Новая статья Андрея Девятова  (Прочитано 35311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Новая статья Андрея Девятова
« Ответ #100 : 19 Июня 2003 14:34:34 »
Я тут Сильвестра с Папахухой чуток почикал, шоб выражения выбирали.. Ибо к людям надо относиться с уважением, тогда и люди уважать станут..))

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Новая статья Андрея Девятова
« Ответ #101 : 19 Июня 2003 16:07:25 »
Цитировать
Точно так же я не слишком шокирован, например, фразой Cosri о том, что

Цитировать
Православие и христианство суть разные вещи.


Он, ИМХО, всего лишь предлагает :) столь экстравагантным способом сосредоточится на отличиях православия от инославия.


Неразберипоймешь, что он этой фразой предлагает. Не отвечает. Подмигивает только.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Новая статья Андрея Девятова
« Ответ #102 : 19 Июня 2003 16:20:44 »
Цитировать

а идея о православном Китае всё-таки даёт некий insight, который я пока даже не готов чётко вербализовать.

Идея православного Китая, конечно, интересна, да в чистом виде врят ли реальна. С другой стороны, в 30-х гг. в Пекине было, если не ошибаюсь более 20 православных храмов. Несколько храмов было в пригороде, в пр. Хэбэй, в других провинциях, соседствующих с Пекином. И ничего, мирно жили.
В современных китайских фильмах, с участием западных компаний, модно стало показывать Шанхай 30-х, с католическими обрядами, как неотъемлемой частью жизни китайцев. Другая же ветвь христьянства не отражается. Понятно, с одной стороны, по политическим мотивам, с другой, никакой Фольцваген такие фильмы спонсировать не будет.
Но это было, реально существовало. При этом никаких фаланьгунов не было. Не было потребности, и без них выбор "на все цвета и вкусы" и при активном соблюдении кофуцианских традиций.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Новая статья Андрея Девятова
« Ответ #103 : 19 Июня 2003 16:41:17 »
Цитировать
Я тут Сильвестра с Папахухой чуток почикал, шоб выражения выбирали.. Ибо к людям надо относиться с уважением, тогда и люди уважать станут..))


поздравляю. вот и появилась православная цензура на форуме. спасибо.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Новая статья Андрея Девятова
« Ответ #104 : 19 Июня 2003 16:57:43 »
Цитировать


поздравляю. вот и появилась православная цензура на форуме. спасибо.

Дело не в православной цензуре, дело в подборе нормальных интеллигентых выражений для донесения в массы собственной мысли..) у тебя я стер всего одно короткое сообщение, которое ты сам, к тому же, фиг вспомнишь где было..) а Сильвестра почикал просто чуток..)

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Новая статья Андрея Девятова
« Ответ #105 : 19 Июня 2003 17:02:21 »
Цитировать


поздравляю. вот и появилась православная цензура на форуме. спасибо.

Не, Серега, ИМХО, на православного  цензара не претендует. Но в предыдущих постингах все ж были высказывания, способные оскорбить искренне верующих. Так что я поддерживаю.

Смирнов

  • Гость
Re: Новая статья Андрея Девятова
« Ответ #106 : 05 Июля 2003 11:04:45 »
Да , интересно получается . Чисто случайно зашёл на этот топик . Статьи А. Девятого раньше не читал , да и здесь указанные пока не просмотрел . О самом Девятове никогда раньше не слышал . Помог IGORD, объяснив кто такой Девятов .
Дело в том , что я его , оказывается знаю . В середине 90-х мне пришлось поработать под его руководством около шести месяцев . Потом я ушёл с той работы не видя в ней ни какой перспективы . Также и зарплата меня совсем не устраивала . Да и вас бы не устроила . Сам Девятов во мне постоянно вызывал противоречивые чувства . В нём мне импонировала его отношение к происходящему на территории бывшего СССР . Он был коммунист . Мои марксистско-ленинские взгляды находились на стадии становления . Это немного отклонение от темы , но именно он помог мне многое понять и стать марксистом . Понимаю , что здесь на этом сайте я найду больше противников чем единомышленников моих политических взглядов , но как бы то ни было , разговор всё-таки о Девятове . В общем , я полностью разделял взгляды его на политическую обстановку в нашей стране .
Что мне не нравилось в нем ? Он хотел чувствовать и чувствовал себя царьком . Он им и был . На то время проживя в Китае 17 лет , уже не будучи дипломатом , пользуясь многими благами этой страны он её , как мне казалось , НЕ ПЕРЕНОСИЛ . Мало было китайцев которых он более-менее воспринимал . Хотя , пройдох  там и правда было навалом .
Ладно , долго писать об этом . Спасибо за информацию здесь представленную . Попробую прочитать некоторые из его книг . Посмотрю,
изменились ли его взгляды в чём-то и смогу ли и я их разделить и в этот раз .