Автор Тема: Муданьцзян - Харбин: как доехать?  (Прочитано 10773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Как доехать из Муданьцзяна до Харбина? буду там завтра - билеты на автобус уже на руках..и вот теперь не знаю как оттуда выезжать?:)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007 02:55:53 от Sinoeducator »
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: Муданьцзянь
« Ответ #1 : 11 Марта 2007 20:13:56 »
как доехать снего до харбина? буду там завтра - билеты на автобус уже на руках..и вот теперь не знаю как оттуда выезжать?:)
Вот в приложении интерактивная карта.meteocenter.net/weather/54094_fact.htm



__________________________________________________________________
Львы и тигры, приручаются.Это редко, но случается. Но никто ещё пока приручить не смог lasska. Хорошо, что тот зверёк, очень маленький хорёк.
Примечание: инфа устарела, в Харбине их  разводят .

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Муданьцзянь
« Ответ #2 : 11 Марта 2007 20:46:15 »
как доехать снего до харбина? буду там завтра - билеты на автобус уже на руках..и вот теперь не знаю как оттуда выезжать?:)
Приезжаете в Муданьдзян. Попросите водителя остановить около ж.д вокзала. Там автобусы ходят до Харбина ( 4 часа ходу).  Большой комфортный стоит 80 юаней . Маленький IVEKO- около 50 юаней. По скорости Идут одинаково.Много поездов (около 50 юаней). Поезд идет 5-6 часов. Если приедите поздно, то можно и на частном такси с того же вокзала( они закричат вам Харбин, Харбин, Харбин...) С человека в такси стоит 80 юаней. Если скажут больше, то торгуйтесь. Я один раз платил 120, т.к. нас было двое( я и ещё один китаец кроме водителя). Если не хотите ждать пока наберётся полная машина , то платите 300 (можно сторговать до 250) и в путь. Такси идет 3 с половиной или 4 часа.