Автор Тема: Болезненное избавление от завышенных ожиданий  (Прочитано 41649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India

Объективно - HEкачественное искусство eto то, которое потребляет menshee количество людей на menshem пространстве и за HEбольшoй временной срок.

Скажите, а фекалии в пищу вы употребляете?  :o

Каким образом можно сделать то, что не удалось даже сверхмощному аппарату оболвания в пору могущества СССР - заставить употреблять "HEкачественное искусство" ?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Так я не зря написал "объективно". А субъективно проводит грань между качественным и некачественным сам потребитель. Если же учесть, что наличие "объективной реальности" - под большим вопросом... :D
Arbeit macht frei

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Так я не зря написал "объективно". А субъективно проводит грань между качественным и некачественным сам потребитель. Если же учесть, что наличие "объективной реальности" - под большим вопросом... :D

Найдите в библиотеке такой роман - "Русский лес" такого письменника - Леонова. Прочитайте его ВЕСЬ - а вот тогда мы и поговорим о "некачественном исскустве"  ;D Если живы останетесь от такого чтения :-)

"Некачественное искусство" имеет вполне объективный критерий - оно не может быть потреблено иначе как насильно, под дулом пистолета. Если же хоть пара-тройка добровольных потребителей нашлась - то тогда можно спорить об эстетических и иных составляющих, но исскуство там уже ТОЧНО есть.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Формально вы правы. Но, к сожалению, лишь формально. ;D

Описание вербальных технологий от человека, на спор проехавшего за месяц от Питера до Дальнего Востока без копейки денех - как минимум достойно прочтения.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
если роман выпущен, значит его прочло более 3х человек.

Они за это деньги получают, а не плятят. Разницу понимаете?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Цитировать
на спор проехавшего за месяц от Питера до Дальнего Востока без копейки денех

А причем здесь это?
Arbeit macht frei

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Найдите в библиотеке такой роман - "Русский лес" такого письменника - Леонова. Прочитайте его ВЕСЬ - а вот тогда мы и поговорим о "некачественном исскустве"   Если живы останетесь от такого чтения :-)

"Некачественное искусство" имеет вполне объективный критерий - оно не может быть потреблено иначе как насильно, под дулом пистолета. Если же хоть пара-тройка добровольных потребителей нашлась - то тогда можно спорить об эстетических и иных составляющих, но исскуство там уже ТОЧНО есть.

Не читал и соцреализмом не увлекаюсь. Хотя "Как закалялась сталь" доставил мне большое удовольствие. А кто-то Сорокина не может читать или того же Виктора Ерофеева - тошнит. Александр Гольдштейн писал, что романы Солженицына можно читать только по приговору трибунала, а я "В круге первом" и "Раковый корпус" не единожды перечитывал.

Читатели есть у любой литературы. Объективного деления быть не может. Премии вообще ничего не показывают. 
Arbeit macht frei

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Цитировать
на спор проехавшего за месяц от Питера до Дальнего Востока без копейки денех

А причем здесь это?

А вы попробуйте. Тогда поймете, что для этого нужно было нехилое знание людей и нехилый талант рассказчика.

У меня было нечто подобное - только из Хабаровска в Питер, и копеек 10 у меня все-таки было  ;D После пульки с попутчиками  ???  Ну и авиабилет - но! из Домодедова до Шереметьева пешью не дойдешь  ::) Пришлось попрошайничать  :-[
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Цитировать
Найдите в библиотеке такой роман - "Русский лес" такого письменника - Леонова. Прочитайте его ВЕСЬ - а вот тогда мы и поговорим о "некачественном исскустве"   Если живы останетесь от такого чтения :-)

Не читал и соцреализмом не увлекаюсь.

А я вам не увлекаться и не удовольствия для - исключительно в научных целях. Увлечься ТАКИМ - дебил книг не читает, а нормальному человеку одолеть больше пяти страниц этой хрени никак не возможно.

Или вы предпочитаете составлять впечатление о вкусе устриц путем изъящных умозаключений?

Так вот - отведайте этой хрени, а потом будете теоретизировать - что ВСЯКАЯ литература имеет свих читателей.

Ню-ню  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Тогда поймете, что для этого нужно было нехилое знание людей и нехилый талант рассказчика.

Верю. И Веллер - именно рассказчик. А не писатель.
Arbeit macht frei

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Цитировать
Верю. И Веллер - именно рассказчик. А не писатель.
Писатель или рассказчик - не столь важно. Важно, что таких как он много (на литпром загляните или в подобные сайты), а таких, как Чехов (если уж брать малую форму) мало. А по поводу "без копейки денег добрался из А в Б", это конечно круто, но к писательству отношения, как уже было замечено, не имеет.
Кстати, даст кто-нибудь из спорящих определение искусству, а то может спор идет о разном  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Цитировать
Тогда поймете, что для этого нужно было нехилое знание людей и нехилый талант рассказчика.

Верю. И Веллер - именно рассказчик. А не писатель.

"Рассказчик" - о чем ?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Кстати, даст кто-нибудь из спорящих определение искусству, а то может спор идет о разном  ;D

Вы всерьез думаете, что это возможно?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Цитировать
Вы всерьез думаете, что это возможно?
Я всерьез думаю, что если здравые люди спорят о чем-то, то знают предмет спора ::)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Цитировать
"Рассказчик" - о чем ?
Не о чем, а чего  ;D Анекдотов и баек.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Цитировать
Вы всерьез думаете, что это возможно?
Я всерьез думаю, что если здравые люди спорят о чем-то, то знают предмет спора ::)

Т.е. вы полагаете, что дать формулировку - это значит постигнуть суть предмета?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Цитировать
"Рассказчик" - о чем ?
Не о чем, а чего  ;D Анекдотов и баек.

Чьих?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Цитировать
Т.е. вы полагаете, что дать формулировку - это значит постигнуть суть предмета?
Нет. Я не сказал этого. "Дать формулировку" - я не понял смысла этого выражения  ???
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Цитировать
Чьих?
"Невского проспекта"  ;D А серьезно, в большинстве - чужих, в том числе и тех, авторство которых установить сложно, посему приписывается "народу".
Что-то сам навыдумывал конечно...
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Цитировать
Чьих?
"Невского проспекта"  ;D А серьезно, в большинстве - чужих, в том числе и тех, авторство которых установить сложно, посему приписывается "народу".

Огласите список. Вы обвиняете автора в плагиате - потрудитесь предъявить доказательства.

Что-то сам навыдумывал конечно...

Т.е. вымышленный сюжет - это не писатель?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Я не предъявляю обвинений в плагиате. Когда я захочу кого-то обвинить - я так прям и напишу: "Обвиняю такого-то в том-то" ;D По делу - "Танец с саблями"
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Цитировать
Т.е. вымышленный сюжет - это не писатель?

Сильно сказано, от души. Только не понятно ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Послушайте, если уж Вы игнорируете предложение о формулировке определения для искусства, может хоть на "писателя" разоритесь?  :)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Я не предъявляю обвинений в плагиате. Когда я захочу кого-то обвинить  - я так прям и напишу

А! Вы просто треплетесь  ;D Тогда соблаговолите прямо так и инаписать - что сие есть ваш треп пустой, ни на чем не основанный.

По делу - "Танец с саблями"

Исходный текст, его автор.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Цитировать
А! Вы просто треплетесь   Тогда соблаговолите прямо так и инаписать - что сие есть ваш треп пустой, ни на чем не основанный.
Это Вы конечно очень остроумно меня осадили ;D

Цитировать
Исходный текст, его автор.
Сплетня известная.

Как насчет определений?
Продолжается борьба с гнилями