Автор Тема: Чего вам не хватает в Китае для полного кайфа??  (Прочитано 227387 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Не хватает предчувствия весны (на юге всего одно время года :'(), тающего снега, молодых зеленых листочков на деревьях, подснежников,а еще сыра, баранок, сметаны, творога, нормальной колбасы, тортов и эклеров с маслом ;D
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн ask_u

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • ask_u.livejournal.com
Не хватает предчувствия весны (на юге всего одно время года :'(), тающего снега, молодых зеленых листочков на деревьях, подснежников,а еще сыра, баранок, сметаны, творога, нормальной колбасы, тортов и эклеров с маслом ;D

мне тоже не хватает весны. и хочется что бы голова по весеннему с ума сходила

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Да, в Пекине сейчас хорошо... Лицезрением первой листвы и сакуры вдоль пекинских дорог навеяно:

В Китае, любуясь природой, думаешь: "Эх, хороша земля чужая!". В России же, любуясь природой, думаешь: "Это моя родная земля. Она прекрасна".


Наблюдать замечательные китайские дороги, сверкающие небоскребы и ухоженные поля приятно, жить в Китае удобно и интересно. Для полного кайфа не хватает одной малости: знания того, что в России все благоустроено не хуже. Только и всего...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 23:39:58 от Ciwei »

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Не хватает много 4его.... :'(  :'(  :'( особенно БОРЩА!!!!  Он мне уже по но4ам снится.... вместе с творогом и сыром и.... эээх... А если говорить не о еде мне не хватает только лу4шей подруги. Была бы она здесь-моя жизнь стала бы намного прекрасней.... :'(
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2007 00:49:16 от sweetparadise »
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
я тут на форуме обнаружила тему,посвященную ему и только ему  ;D а еще это зависит во многом от места где живешь.

А еще мне сегодня приснился снегопад. И я поняла 4его еще не хватает о4ень. Нашей зимы. Этого морозного воздуха,огромных сугробов....катания на сноуборде и лыжах.
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А еще мне сегодня приснился снегопад. И я поняла 4его еще не хватает о4ень. Нашей зимы. Этого морозного воздуха,огромных сугробов....катания на сноуборде и лыжах.

Ага, а ещё - пробок длиною в жизнь  :-\, отсутствия дорог в принципе (по причине того, что это уже не дороги, а гольный лёд), сугробов настолько огромных, что до универа - как по трассе с препятствиями и т.д. и т.п. ;) ;) ;)
Какое счастье, что пришла весна  :D

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
мы же говорим только о том,4его НЕ хватает....  :-*  хотя по мне так стоять в наших пробках на своей машинке,с музыкой и про4ее и про4ее, гораздо лу4ше,4ем в такси в Шанхае.... :-\
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Ну, это на любителя  ;) ;) ;) Потому что потом бросать эту свою замечательную машинку и топать по сугробам - мало кайфа  :P
А вообще-то, не хватает-не хватает.. Потом возвращаешься в России и только недоумеваешь: чего там ещё могло не хватать??  :-\ Но человек вообще такое создание, что ему вечно чего-то надо ещё. Я вот тоже вернусь в Китай и наверняка по чему-н. заскучаю. И уж лучше пусть это будут сугробы.. :)

Оффлайн Maria255

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
а мне катков не хватает, видела один около зоопарка в Пекине, неслась, как на крыльях к нему, а он оказался переоборудован в теннисный корт...

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский

у пионеров всегда так, по себе помню. Особенно про колбасу...
[/quote]

У пионеров-жителей Китая - может быть и всегда, не могу знать , а  я как старожил Китая, могу отметить: тоска по колбасе не проходит, Это навсегда, знаете ли :-*
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн SAERRING

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: prudnikov.aleksandr
Скучал по нормальным сигаретам и пиву :)...Тсиньтао, Баотоучуэнь так надоели :)
不管黑猫白猫,抓住老鼠就是好猫! [邓小平]

Оффлайн dita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Хорошо конечно быть лаоваем в Китае....Тока я по родине скучаю жутко! Сядешь вечером, и такой депресняк накатывает....Жуть!К родителям хочется, к сестренке, даже к собаке своей! :-[   Эх! Про еду я вобще молчу! .............................................А не, не могу, ну борща есессно хочется, котлет домашних..О! Последнее время я страшно хочу чебуреков!!! Господи, а жить мне в Китае еще оооочень долго, пока универ не закончу  :'( Гыыыы!!!!!!Мрак!

Оффлайн Ana-tomy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
КОЛБАСЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!! Колбаски копченой.....вкусной, морозно - твердой из холодильничка....порежешь кусочками - хлебушек с маслом, ещё лучше с майонезом........ммммм ::) ::) ::)
кто там обещал сумки колбасы???? может подкинете нам????
мы борщ научились делать - стабильно готовим раз в месяц или два, привозили бывало свеклу...а ещё бритиш друган нам как то из Гуанчжоу приволок свеклы какой-то заморской в консервах...вот, говорит, готовьте борщ...мы понюхали - вроде то, а вроде...все равно это "битрут" ихний, а не свеколка нашенская....

Люди - кто в Карфуре видел колбасу - ггггддддеееееееее!!!!!!! нету.........искали сами.....ниче подобного не нашли - будем продожать ;D ;D
Скучаю по глазированным сыркам и мороженому Экстрэм...
Сыр есть - видно этот лучше искали, чем колбаску)))) :P
Из чего ж мы, русиши, сделаны , что так "кушанькать" любим...нам лишь бы покушать да повкуснее.....но как охота товарищи.................вкусненького из родного холодильничка..... :-[
всем нашим посвящается)))))) ;D ;D ;D ;D ;D ;) ;) ;)
I don't believe in promise
I don't believe in chance
I don't believe you can resist
the things that make no sense...

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
До недавнего времени не хватало российского телевидения, но слава интеренту эта проблема решена!
www.corbina.tv

Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Дааа, дома день Победы! весна, май, листочки, молодая травка! Ах! красота!Хоть бы на денечек рвануть туда, в весну!
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн Dadly Stone

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Может быть, вам не хватает российского юмора? http://www.video-ural.ru/?r=news&show=29

Оффлайн Andrey_Lobodin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Business to Business potal
Когда я там был для полного кайфа мне не хватало:
1. Чистого воздуха.
2. Отсутствия повышенного внимания со стороны китайцев.
3. Нормальных кисломалочных продуктов.
4. Черного хлеба.
5. Селёдки.
 ;D
В остальном все вполне устраивало...
Ibi victoria ubi concordia.  Там победа, где согласие.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
:o Вы, случаем, не в Антарктической зимовке ?  :o
Уж травки-то молодой и листочков в это время в Китае поболее, чем на сопредельной территории России...  ;D ;D ;D


нет не в Антарктической зимовке, скорее наоборот - в краю вечнозеленых деревьев, невянущей травы и неопадающих листьев. От того  и грущу. Хочется просыпания природы!
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
нет не в Антарктической зимовке, скорее наоборот - в краю вечнозеленых деревьев, невянущей травы и неопадающих листьев. От того  и грущу. Хочется просыпания природы!

А хде такой страшный край  ;D Они там, что листья нитками к деревьям привязывают?
В Пекине все цветет и пахнет: отцвела сирень, магнолии, пионы. Распускаются ирисы, розы, шиповник...
И вообще, травка зелеет (новенькая), солнышко блестит!  :)

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
8) шанхай.
Да ну, не верю, была в Шанхае в это время года, не все так запущено  ;D
подождем ответа постящего..на этот счет

про личное отношение к временам года и к природе разговаривать есть смысл для того, чтобы узнать поближе человека (как мне кажется). если, мадам (или мадмуазель, не знаю) говорит, что не хватает ей - значит так оно и есть. она писала, что нет пробуждения. ну конечно не совсем чтобы его не было. и листья вылезли кое-какие, которых не было зимой. и запахло (очень по-разному и поразительно приятно, и не очень). но вот конечно ручейков и воздуха свежего - этого нема. грязюку ботинками не помесить. а я думаю об этом и писала Нади.
((глупости конечно, но че-то приятно так вспомнить все это))
"applause"

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
нет не в Антарктической зимовке, скорее наоборот - в краю вечнозеленых деревьев, невянущей травы и неопадающих листьев. От того  и грущу. Хочется просыпания природы!

А хде такой страшный край  ;D Они там, что листья нитками к деревьям привязывают?
В Пекине все цветет и пахнет: отцвела сирень, магнолии, пионы. Распускаются ирисы, розы, шиповник...
И вообще, травка зелеет (новенькая), солнышко блестит!  :)
У вас в Пекине погода нашенская. А у нас на Гуанчжоущине - вечнозеленые растения. Так что я очень хорошо понимаю, о чем грустит Nady-mermaid.

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Не хватает хороших футболистов-противников. Сссыкуны одни, пардон. Играем часто, и че-то все не то.
Сегодня выиграли финал институтский. Радости...! Весь вечер пили за здоровье капитана, который уже почти лежал под столом.  >:(

ответ Нади: значит все правильно..Шанхай?! я в другой ветке читал, вы искали способ брак зарегестрировать в Шанхае, вот и подумал.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 21:58:32 от iesun »
"applause"

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
вот насчет сигарет еще - вообще если приглядываться, то легко можно обнаружить сигареты с российской акцизной маркой буквально повсюду, допустим давеча я купил пачку Прима-люкс на территории 语言大学, выглядит как Парламент, курится конечно похуже, но всяко-разно лучше джуннанхая, еще в магазинчиках, что в моем жилом городке видел Максим и что-то из подобной серии...я лично пас, уж лучше корейский данхил курить буду  :)

Оффлайн Alevta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
не хватает такого родного центрального отопления( не сейчас конечно, а зимой) :-\
Вот все у тебя по правилам. А ведь в жизни еще и лотерея есть!

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
не хватает родных и друзей! :'( и еще денег, много денег ;D
« Последнее редактирование: 15 Мая 2007 15:36:15 от Alexander_S »
"Зима близко"(с)